67

Чистота на улицах

Привет народ.
Меня возмутила одна ситуация. Вот такой был комментарий:

Чистота на улицах Запад, Мусор, Чистота, Улица, Россия, Длиннопост

Мой ответ на него выглядел так:

" Не все так хорошо на западе.
Нет, там в целом то круто, но мигранты и похуизм других людей - это в порядке вещей.
Заблеванные и обоссанные улицы - тоже норма.
Если у нас ты решишь посреди улицы оставить пакет с мусором - тебе дадут пизды.
Там не дадут. Если будет кричать псих и начнет лизать асфальт, всем будет срать(кроме тех, кто на них ещё не насмотрелся).
А у нас ему дадут пизды.
Но я почти уверен, если ты там упадешь на улице с ножевым и в луже крови - тебе сразу помогут. Просто пулей.
А у нас всем будет похуй на тебя. Пока не сдохнешь.(разве что один человек из тысячи прохожих поможет)
Но я отвлекся. Куча бомжей и людей, привыкших кидать мусор на ухоженные улочки - там куда выше, чем у нас. Так что в доме я бы снял обувь.. но у них принято не так, так что оке.
Хотя пусть у нас (на глаз) этот уровень ниже - наши улицы все равно хуйня паршивая.
Сук.. вот бы и красиво сделано и люди по-человечески.. "

Что вышло? Полетел в минусы.

А теперь я хочу разобрать то, что написал.

Народ, который свято убежден в девственной красоте Запада - посмотрите на вещи критически, я вас прошу.
Где есть люди - всегда будет помойка.
На западе потрясающе красивые улицы, но имеют место быть и такие картины:

А ещё такие:

Я потом дополнил комментарий этими фотографиями. И ещё парой слов.

Да, у нас отвратные дороги. Где не разбитые дороги - там земля, а где земля - там грязь.
Но у нас нет такого огромного количества мигрантов, которым срать на страну, в которую они приехали.
Да и бездомных я не видел уже очень долго в России.

А, ну и дополнение.
Если гуглить направленно "Мусор на улицах России/Германии/Америки/Франции и т.д" то можно запросто найти фотографии мусора.
Но люди не фотографируют помойки, люди фотографируют красивые места.
Вот Россия например:

Просто.. это тупо - верить в чистоту Запада.
Он охеренный, почти весь. Но там живут люди, а люди не ценят то, что имеют.

Найдены возможные дубликаты

+10

"тебе сразу помогут. Просто пулей"

Три раза прочитал, пока понял

раскрыть ветку 3
0
Добьют выстрелом. Намёк на то, что там можно с оружием.
раскрыть ветку 1
0
Я НЕ СМОТРЕЛ НА СВОИ СЛОВА С ЭТОЙ СТОРОНЫ, О БОЖЕ :DD
-4
Прости :D
+8
Но у нас нет такого огромного количества мигрантов, которым срать на страну, в которую они приехали.

Ну-ну.

Да и бездомных я не видел уже очень долго в России.

Я могу отвечать только за два города: Воронеж и Пермь. В Воронеже бездомных хватает, в Перми - вообще дофига.

раскрыть ветку 11
+3

В Ставрополе давно не видал. Раньше хватало, и попрошаек всяких, сейчас не видно. Видимо установку дали гонять их.

раскрыть ветку 1
0

Мафии попрошаечной тоже хватает, на светофорах очень любят тусить. И наглые пипец. Один возле встал, говорю - проходи мимо. Он че-то докапываться стал, я его на хуй в итоге послал, тот развонялся пиздец, надеюсь ему ноги переломают, больше заработает мб.

Ну и вот небольшая баянистая иллюстрация.

https://youtu.be/NGuFvzNbYNw?t=18

+1
Москва - не вся Россия, но тем не менее бездомных на улицах не мало.
раскрыть ветку 2
+2

Ну к слову да, сколько раз в Москве был, без маргиналов даже центр не обходится, особенно возле вокзалов. Под утро по переходам если прогуляться, то можно вдоволь насмотреться на то, как стражи порядка лихо распинывают в прямом смысле спящий контингент. Только не забыть противогаз надеть.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
В Берлине куча бездомных. В Питере я не встретил за пару месяцев ни одного.
Провинция - понятно. Многие за чертой бедности, но чтоб куча оборвышей сидели в столице(и во "второй" столице) - такого не вижу. Просто говорю, что даже в столицах европейских городов очень много тех, кто портит улицы блевотиной, ссыт на монументы культуры.. да что угодно.
раскрыть ветку 4
+4

Как можно не встретить бездомных в Питере за пару месяцев? Пройдитесь по Невскому и окрестностям, по Петроградке, зайдите вечером на станции метро вокруг центра, на вокзал сходите... Их там будет очень много.

+2

Берлин это вообще клоака, срань Господня всея Германии. В Дюсселе если зайти в район турков, то и не такое увидишь, но это сокрее гетто. Обычно очень чисто.
Самый чистый в СНГ это, наверное, Минск.

+2

в Афинах ваще пздц. На многих улицах в т.ч. в центре, прямо возле входов в ТЦ у них там мини-базы, вонь невероятная. И никто с ними ничего не делает, судя по всему

+1

В Париже 10 лет назад тоже было много бездомных. Прилично одетых и поголовно с мобильниками. А насчет приезжих - прокатитесь южнее Питера, увидите много интересного :)

+2
Поддерживаю чувак, " ..разруха в головах.."(с.) Все зависит не от страны в целом, а количестве сознательных ответственных людей, чем их больше- тем чище кругом. Это не правительство срет у вас в подьезде (хотя много нехорошего оно делает), и не доносит мусор до урны, это все вы сами, в массе. У меня вечно грязь возле дома именно из за урков которые паркуются на газоне при наличии мест парковки, потому что " под окнами чтоб видел" а потом эти жу урки говорят -" а какого хрена газон заборчиком не огорожен? Это провоцирует меня ставить машину на газон, ведь я могу туда заехать". Заборчик, сука, должен быть моральный у тебя в голове, чтоб ты туда машину не ставил, если ты, олень, конечно способен отличить газон от парковки.
раскрыть ветку 1
-2
Если бы у нас все было отремонтировано как в Европе. Имей мы такие же ухоженные газоны с улочками - у нас было бы чище, чем в Европе. Но вряд ли бы это ценили.
Это как желанный плейстешен из детства. Ты с ним спишь неделями в обнимку. А потом становится "ну есть он у меня.. и ладно". А потом он пылится..
+2
А я и не понял за что минусили тебя, так то по правде все написал. Да, я ненавижу, за то что мы так моем там где живём
но уверен, что в других странах этого хватает. Хотя мне кажется, что есть страны, где все таки сознание другое
раскрыть ветку 1
+1

Да потому что коммент был про городскую среду, подходы к организации газонов и пешеходного пространства, про культуру автомобилистов (которая прививалась анальными штрафами), а тс полез туда со своими мигрантами и мусором. Типо аргументация из другой плоскости, что ну вообще никак не оправдывает наших коммунальщиков и отсутствие гражданского контроля

+3

Насчет блевоты на европейских улицах подтверждаю, моя подруга в Париже прям в центре наблевала, но не на тротуар, а сбоку, где вход в какой то магазин, мы же культурные люди все таки.

+3

Когда указываешь что и там грязь, то в ответ "а я вот был и улицы были чистые". И человек не понимает что он ходил по туристическим маршутам

раскрыть ветку 6
+7

Не знаю, я довольно таки много ездила по Европе ( слава Шенгену )по туристическим маршрутам и по спальным районам... срач просто НЕВЕРОЯТНЫЙ всюду... количество чёрных мигрантов убивает.

«Хорошо, там где нас нет»... Как правило орут, о том как хорошо на западе, те, кто там никогда не был.

+1

Я не совсем с Вами согласен. Туристические маршруты может и чистые, но больше всего меня поразило, то что в маленьких городках, совсем не туристических, а тысяч на 5-10, а то и меньше, очень чисто, уютно и красиво. Нет, я конечно, специально не искал гетто или неблагополучные районы, может они там и есть, но общее впечатление именно от маленьких городков у меня только положительные, а в России всё наоборот, крупные города намного больше располагают к себе, чем бедные городки и пгт.

раскрыть ветку 2
+2
Где больше мигрантов - там больше грязи.
А где их больше? Верно, в больших городах
раскрыть ветку 1
0

Туристические маршруты и даунтауны, как раз, самые грязные (имеется в виду обычный бытовой мусор).

-1
Я живу в Германии. Так что не про туристические улицы.

Правил простое: чем крупнее населенный пункт, тем грязнее.

Оценивать чистоту европ по Берлину Парижу или Брюсселю крайне неправильно.

лично я живу в маленьком населенном пункте (5тыс. Примерно). Тут чисто.
+2
Ты реально паришься из-за минусов? Забей, всем плевать на правильность твоего поста, минусы прилетают за то, что ты посмел бросить тень сомнения на священный запад, да еще и намекнул, что люди свиньи.
раскрыть ветку 2
0
Меня парит людская тупость. И мне чёт захотелось сделать этот пост из-за неё
раскрыть ветку 1
+1

Вы тоже совершили глупость, ответив не по существу. Ваш оппонент (@Balmashev) говорил об одном, а Вы ответили о совсем ином.

+1

ТС, пара вопросов - первое, скрин коммента желательно бы сопровождать ссылкой. Хз, о чем и как там беседа шла, контекст нужен, а то получается пост вроде как ответ @Balmashev -у, только уж и ему надо дать свою точку зрения пояснить, не?

Второе - насколько я понимаю, разговор в комменте идет про чистоту улицу от пыли/грязи, а у тебя упор идет на бытовой мусор, который везде будет. Вообще, за отсутствие грязи отвечают по большей части не население, а архитекторы, строители и т.п. (планировка газонов, дорог, водостоков, песчано-солевые смеси или чисто соль зимой сыпать) и если дождевая вода во время дождя будет с газона на тротуар/проезжую часть течь, то никакие мойки с шампунем не спасут от пыли.

раскрыть ветку 2
-1
#comment_138589856 держи фулл ветку.
там не трудно найти коммент, на который есть мой ответ
раскрыть ветку 1
+1

Прочитал, спс за ссылку.

А на вторую часть моего коммента выше ответить?

И коммент, выше заскриненого  в посте, о том, что чистота сверху насаждается, а не сама по себе берется?

Куча бомжей и людей, привыкших кидать мусор на ухоженные улочки - там куда выше, чем у нас

Сложно сказать, больше или меньше там бомжей/похуистов, мусорящих на улицах. Везде таких хватает, на это и нужны дворники, чтобы улочки с утра были ухожены.

0

Должен сказать - написано красиво. С душой

раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

#ХочуДенег

0

Автор топика и человек на скриншоте говорят о совершенно разном. Человек со скриншота указывает на ошибки в строительстве/благоустройстве российских городов из-за которых мы имеем вместо газонов болота, грязь и пыль. А автор топика ведет речь об обычных интернациональных человеческих свиньях, которые испражняются под себя. 

0

@MayDayFind дай такое фото из Европы: https://pikabu.ru/story/streetphoto_6642185#comments

0

Да есть засранцы везде. Где-то больше, где-то меньше. Но, на мой взгляд, на примере Екб конца 90-х и нынешних, так сейчас город просто вылизан. Помнится, как народ стал пользоваться урнами резко и вдруг. Да взять тот же вокзал. Все по-другому. Конечно, если целенаправленно искать говно, то его всегда можно найти, но усираться, что у нас оно кругом, а у них там вон как хорошо, я бы тоже не стал. Думаю, что мы в плюсе.

0

Вот в Калифорнии бомжатник знатный имеется https://www.youtube.com/watch?v=1lGepe8qjpM&t=3s

А вообще это впустую писать людям, что на Западе все не так радужно, как всякая либерасня пишет, у которой там Рай на Земле.

-1
По поводу поста спорить не буду, но насчет сравнения фоток - сравнивается какие-то западные трущобы и туристическая центральная улица в одной из столиц.
-1

Ну в больших городах где много туристов, срут в основном туристы, а не местные. А в России срут жители в основном, т.к. путных городов для туристов можно пересчитать на пальцах одной руки

раскрыть ветку 2
+1
Как раз в туристических то местах и чисто. Срут только туристы, ну святые европейцы, право слово
раскрыть ветку 1
0

Чисто утром до обеда, а с обеда до вечера — срач, который опять будут убирать утром.

-1

Короче, самый европейский город России - Чита

раскрыть ветку 5
0
Прошу прощения, а вы сами из Читы? Я просто уже не первый раз читаю, будто в Чите какой-то лютый перманентный трешак и вечные 90е, но сам там никогда не был. Я почему спрашиваю, меня так с Воронежем интернет обманул. По факту оказался весьма приятный город, получше многих других провинциальных центров. Так что там с Читой?
раскрыть ветку 4
+3

Просто у всяких варламовых модно приехать на окраину городка и фоткать всякое говно. А показывать сам аккуратный город - это же не хайпанешь.

-4

Посмотри видео Варламова про мусор в Чите.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: