Чистописание

Школьная тетрадь 1 класс, 3-я четверть. 1956 г.
Чистописание Школьная тетрадь 1 класс, 3-я четверть. 1956 г.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно! Мой отнц говорил, что пошел в школу, они полгода рисовали палочки и крючки, потом писали карандашами. Чернильницы екпили только к третьему классу. Отец до сих пор счита5т в уме быстро и хорошо(даже умножение трехзначных). Я же до сих пор понять не могу накуя сейчас география в третьем классе
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям называется "география"? В России такого стандарта нет. Было с 5 класса недавно, сейчас опять убирают и делают с 6, как раньше. Может, окружающий мир?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу достоверно ответить. По-моему все же именно исиория, география были выделены из природоведения в третьем классе. Я школу закончила оч давно, такой фигни у нас не было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В начальной школе нет такого деления, только если так не захотела определенная школа. Я лично такого примера не видела и не слышала до сегодняшнего дня. Официально такого разделения не существует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас полезла читать. В некоторых школах даде краевая лит5ратура есть. Ну что можно там преподавать?!у меня маленький горрдишко, тут кроме Чехова и Левитана никогла никого не было. Ну еще Пушкин не совсем в соседнем селе. Два урока. А у некоторых аж целый предмет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я вам про литературу краевую сказать точно не смогу. Говорю только, что сама знаю, потому что даже учебников таких не знаю '"география для 3 класса". Минимум для 5.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет географии в 3-ем классе. Есть "Окружающий мир". Там и материки изучают и просто природные явления. Обобщённо. У меня дочка учится в третьем классе.
Автор поста оценил этот комментарий
География в третьем классе? О_О
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще история, природоведение. А с 6 мировая художественная культура и с 7 краевое религиоведение(по-моему,так называется). Пиздец полный. Нет бы математики добавить и химии. Они втюхивают религию. Подруга сверови в школе работает, учитель музыки, вот ей и сбагрили все дебильнын предметы-и мхк, и религию и еще какую-то тупость тоже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж О_о
Ну, я из Украины, у нас география шла, кажется с шестого класса, история с пятого (с седьмого класса уже шло две истории), художественная культура с девятого (и то вроде не везде есть это), природоведение было еще в начальной школе, но там такое, всё в общих чертах, ничего сложного и кошмарного, вот в 5-6 классе там похуже с этим, физика, химия, биология - с седьмого класса.
А, еще вот в колледже, как за программу 10-11 класса было "Я и мир", это, наверное, что-то вроде обществознания в России.
Ну еще из такого "необычного" (не знаю, как иначе назвать) - правоведение (вроде так, если на русский перевести) (с 9 класса), экономика (с 11), защита отечества/основы медицинских знаний (с 10), экология (с 10).
И этика в 5-6 классе была О_о

А вот с религией совсем ничего нет. И слава богу..
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было ДКП (духовное краеведение Подмосковья). Урок всегда был последним, седьмым.
Тупо сидели и втыкали в книги, читали вслух. Кто-то спал. Даже учительницу от этой мути клонило в сон (нет, религия и то, что пришло с ней в нашу культуру- очень интересно. Но книга была написана отвратно скучно. Много воды, что ли)
p.s: Это был 8 класс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку