3030

Чистомэну 4 года

Ровно 4 года назад я начал проект Чистомэн / стал Чистомэном.

В тексте очень сложно выразить на сколько я удивлен всему произошедшему, за это время, в рамках проекта. Еще сложнее описать мою благодарность всем, кто поддержал меня.

Особую роль в развития проекта/движения Чистомэн сыграл Пикабу. Низкий поклон всем Пикабутянам и Пикабунессам.

Друзья, огромное СПАСИБО.

Все это только благодаря вам, людям, которым не все равно.

p.s.: Мое первое видеообращение к землянам 😁🤣👇

Добро пожаловать в Лигу - https://www.instagram.com/chisto.men/

Найдены дубликаты

+160
Вот он, герой нашего времени!
Человек, который делает реально нужные вещи!
С днём рождения, Лига Чистомена 🎉🎊
раскрыть ветку 17
+76

Спасибо)

раскрыть ветку 5
+74
Твое дело живет.
на выходных, приехав на пруд пожарить мясо я не искал полянку почище как обычно, а убрал ту, что мне понравилась. За собой то всегда убирал, но вот убрать для себя никогда не доходило, в этом есть твой вклад, спасибо.
+16

@chistomen,
Сорри, что под топовым спрашиваю. Может, кто-то уже предлагал, мне пришла идея в честь этого небольшого юбилея, заказать памятные значки с логотипом Чистомэна, и награждать ими особо отличившихся в уборке) хотя бы штук 50. Могу помочь организовать и понести расходы на изготовление)) скоро майские праздники, скоро чистомэнский сезон)) лично я бы гордилась такой наградой.

раскрыть ветку 2
+5

Тебе спасибо. Всегда верил в твоё дело, помню когда то подписался на тебя в ВК и на ютубе, когда у тебя было всего не большим 80 человек. И люди говорили тебе что всё это безнадёжно, но появились последователи, сначало один, а потом и группы. А в этом году словно весь мир тебя услышал.

Я рад что этот проект развивается и живёт и пусть он только набирает обороты.

Только не бросай дело, людям нужен символ для ориентира.

+8
Про чистомена пора кино забабахать, мне кажется, этот тот случай, когда отечественный фильм выстрелит🤣😂
раскрыть ветку 8
+7

есть короткометражный художественный фильм про чистомэна.

раскрыть ветку 5
0
Лучше сказки для детей. Как зелёные чистомены Русь от буржуйского мусора очищали. А если серьёзно, здоровья тебе чистомен! Надеюсь когда нибудь государство обратит внимание на проблемы с мусором, и будут платить за уборку оговоренных территорий хотя бы в размере одного рабочего дня госслужащего например. И есть же много бездомных (не алкашей), которым нужны деньги. Можно им предоставить оплачиваемую работу. Только на эти проблемы закрывают глаза......
раскрыть ветку 1
+2

Чистомен это доказательство того, что и один в поле воин. Он один своим примером смог сделать мир чуточку лучше, он не ныл о том, что вокруг него всё так дерьмово, а просто взял и решил исправить своими силами  и из этого пошло целое движение. Я уверен, что дело чистомена будет ещё жить не одно поколение. Выражаю свою искреннюю благодарность чистомену и всем его последователям за их вклад в наше общее будущее!

раскрыть ветку 1
+1
Я думаю с точки зрения экологии - совсем не чуть чуть, а офигеть как. Представьте квадратный метр с мусором и пластиком. Это все разлагается несколько сотен лет и отравляет почву всё глубже и глубже. Жуть
+76

У меня дочка (3.5 года) все игрушки перед сном сама собирает, чтобы чистомен не пришел ночью и не забрал те, которые разбросаны. 

раскрыть ветку 9
+17

т.е. по факту, для нее Чистомен - злой персонаж?)))

раскрыть ветку 8
+15
Думаю немного не так, подруга дочери тоже показывает результаты трудов Чистомена, что вот мол дядя мусор после всех убирает, порядок наводит и природу очищает (от мусора ведь он в какой-то мере мешает расти растениям) И ты не ленись после себя порядок навести чтобы дядя Чистомен гордился тобой. Порядок начинается с тебя. Дочка маму слушается)
+10

Антигерой )

раскрыть ветку 3
+4

Нет, он не злой. Мы его преподнесли как положительного персонажа, борющегося за чистоту. Для нее он стимул следить за порядком в своей комнате и не оставлять бардака.

Дочка спросила, когда первый раз его увидела - почему он в маске? Видимо пришло время сказать ей, потому что чистоменом может быть кто угодно, и она в том числе.

раскрыть ветку 1
+1
Почему же злой? У меня сын купается и спрашивает:"когда я буду спать, Мойдодыр придет и скажет какой %name% чистый?". Я думаю это скорее боязнь сделать не по нормам общества. И страх присутствует больше из за уважения к кому либо авторитетному.
+27

А мне других и не надо,

Лишь бы был чистомен всегда рядом.

раскрыть ветку 6
+18

👍😘Спасибо)

раскрыть ветку 5
+43

Это тебе спасибо. Я теперь без стыда могу поднять любой пакет, любую не понравившуюся  бумажку. И не важно сколько будет там народу. Я чувствую сразу что я меняю эту атмосферу, меняю настроение людей.

раскрыть ветку 3
0

#comment_139293974

@chistomen, не забудте спросить у администрации сайта, заплатят ли вам за контент

+13

C днем рождения, дружище!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

Спасибо. Это авторское? )

раскрыть ветку 5
+7
В смысле я ли рисовал? Да, я))
раскрыть ветку 4
+13

Поздравляю! Ты настоящий, современный герой. Нам нужна армия единомышленников. Успехов тебе во всем, дружище.

раскрыть ветку 1
+10

Спасибо)

+5
Ты наш герой!)))
+8

Не каждый может вдохновить других сделать грязную работу, но ты смог! За это спасибо. Я в лиге и сделала первые шаги, благодаря проекту Чистомэн. Героем может стать каждый, у себя в городе, во дворе, на природе.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

+7

Целых 4 года и ДО СИХ ПОР нет архиврага?!

раскрыть ветку 6
+33
У него миллионы маленьких врагов свинолюдей
раскрыть ветку 2
+4

Где-то 7 миллиардов я насчитал.

раскрыть ветку 1
-1

песчаный человек из спайдер-мена неплохо бы нагадил бы в квартире)

раскрыть ветку 1
-1
Он и сам по сути содержимое лотка
-4

Какой ему ещё архивраг? Он даже за собой убрать не может.

+4

с праздником, Человечище!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо)

+3
@chistomen, ты плавно становишься медийной личностью, продвигай ужесточение законов о загрязнении окружающей среды физ лицами.
раскрыть ветку 2
+6

моя медийность еще крайне мала для подобных действий

раскрыть ветку 1
0
Как решаешь? Жду выходных, чтобы присоединиться к твоей лиге, боюсь нарваться на свиней. Боюсь, сорвусь. И вообще, нужен пост - гайд по нелетальному общению со свиньями.
+3

С днем рождения, Герой, всех благ тебе и чистых улиц! :)

Скажем "No pasarán!" грязнулям и быдлу! УРА!!! :)

+3

когда чистомэн переодевается в другую форму по борьбе с загрязнителями

раскрыть ветку 3
-1

>end

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+2
А ты немог бы очистить госдуму от мусора
+2

Поздравляю!

Главное не останавливайся и активно развивай медийку: ютуб, блогеры, СМИ. Можно создать серию мотивационных плакатов с Чистомэном, чтобы любой мог их распечатать и повесить. Конкурс плакатов на Пикабу замутить. Дерзай, ты делаешь большое дело для страны!!!!

+2
С Днём рождения, Чистомэн! Ты делаешь очень благородное и нужное дело. И Бог знает, сколько людей, десятки, или сотни, ты вдохновил! Удачи и терпения тебе и всем твоим единомышленникам!
+2
Фух, а я уж испугался что ты тоже с Пикабу уходишь из-за невозможности размещать клубничный контент) а так, добрых дней,приятных ночей, стрелок) ты крут)
раскрыть ветку 1
0

Дело далеко не в клубничке, дело в том, как администрация ресурса подтерлась своими пользователями. Лично для меня бунт начался с момента удаления политического поста с цитатами.

+1
Вижу чистомена- ставлю лайк
+1
Думаю, лучшим подарком для героя будет небольшая уборка от каждого пикабушника)
раскрыть ветку 2
+5

да)

0

Небольшая уборка нескольких пикабушников.

+1
Чувак! Ты супер! Ты делаешь мир чище.
+1

С днем рождение, Чистомен). Всего хорошего тебе и хорошего настроения. Продолжай борьбу за всеобщую чистоту!

0
Поздравляю! Ты вдохновляешь))
0

Пикабутянам и Пикабунессам.

Пикабутянам и Пикабукунам же!

0
округлил плюсы до тысячи :) Не сдавайся, не опускай руки, подавай пример и далее!
0

Думаю, что от имени многих Россиян могу варизить тебе огромную благодарность за выдающийся вклад в социальные вопросы нашей страны! Тебе удалось серьезно пошатнуть умы многих и собственным примером пробудить сознательность наших сограждан. Можно сказать, что во имя твоих действий зародилась отдельная субкультура, несущая просто неописуемую словами «пользу для нашей земли». Уважаю тебя, мужик! Целых четыре года жизни... Спасибо)

0
Дружище, спасибо тебе огромное. Ты и движение чистоменов для меня - видимый знак того, что мы (страна) приходим, наконец, в себя и начинаем сами, без кивания на доброго дядю, без поисков врагов, без оправданий, злобы и инфантильности, с кайфом и радостью делать свою собственную жизнь лучше, поддерживать тех, кто делает хорошее, самоорганизовываться и брать ответственность за окружающее.
0

Надо, чтоб Илон Маск сделал тебе новый высокотехнологичный костюм

раскрыть ветку 1
+8

да. сегодня ему в твитер напишу...

0

Сейчас заминусуют, но почему не убирают дворники? Я просто не в теме.

раскрыть ветку 4
+6

В каждый лес и на каждый берег озера дворника не приставишь

К каждой обочине вдоль трасс дворника не приставишь

К каждому курильщику дворника не приставишь

раскрыть ветку 1
+3

спс

+4

читу видел у варламова? людям самим пох и по кайфу жить в говне

раскрыть ветку 1
+3

Нет, посмотрю.

0

Поздравляю тебя с праздником. Ты сделал очень много для всего интернет-сообщества в целом

-1

Да, но хайпует и получает плюшки не работающий Чистомен, а Грета Тунберг с плакатиком и перелётами по всей Европе с целью борьбы за климат!

-1
Считаю, что тут польза не столько от самой приборки, а сколько от популизации самого движения. Показывать всем, что это есть гуд)
-1
Пикабутяны и пикабунессы - это два разных гендера?
-1
Бля... Прочитал все комментарии. Сука, есть тут хоть один, который скажет: Да вы заебали писать о своих,блять подвигах, и выкладывать их в Инет.
Я поссал там где положено - я совершил подвиг! Качайте меня, я герой, я дотерпел, и не нассал на памятник!
Пиздец, дохуя народу ушло. Одни блядские коты остались...
-1
Надо устранять первопричину
-1

Тебе спасибо, друг. Без преувеличения, ты делаешь наш мир лучше.

-2

Не то что бы доебаться, но откуда вы берете это пиздопротивное: "Пикабутяне"? - всегда были пикабушники, пикабутяне - звучит как-то по ебланиски.

раскрыть ветку 3
+6

О так у нас днюха в один день. Поздравляю братюнь.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, взаимно, Вам успехов, понимания и стабильного развития!

Проект действительно очень благороден и востребован.

+2

Пикабушникессы.

-3
Тоже вроде чистомэн)))
-3
Засромэн нанесёт удар, когда ты меньше всего ждёшь. Человеческая природа сделала нас грязными. Чистота - это причуды восприятия.
раскрыть ветку 3
+1

чистота – это дрессировка населения санкциями вкупе с ответственным выполнением государством своих обязательств в области экологии и природопользования путем грамотного распределения налоговых поступлений населения.

раскрыть ветку 2
+2
Я просто изображаю, что я суперзлодей и противостою Чистомэну. Не нужно к этому комменту относиться серьёзно. Я уважаю это движение и сам хочу поучаствовать.
раскрыть ветку 1
-4

Извиняюсь если это уже говорили, но мне показалось что было видео где чистомен снимал маску. Собственно вопрос, зачем её носить дальше?

раскрыть ветку 4
+6
Затем, что Чистомэн - это как бы не конкретный человек, а образ героя, с которым себя может ассоциировать каждый, кто так или иначе очищает мир от мусора.
раскрыть ветку 1
-3

Ну вроде тут конкретный человек который всё-таки не смог не снять маску.

Тогда ещё вопрос. Почему за мой вопрос меня минусят какие-то дауны? Я, получается тоже, чистомен. Я и мусор не бросаю и дворником работал, когда ваш герой ещё не явился миру. Просто спросил в чем смысл. Или аудитория Пикабу окончательно деградировала что любой вопрос является неугодным?

+4
Спайдер мен тоже снимал маску, но все подвиги он совершает все равно в ней, объяснения излишне
раскрыть ветку 1
-2

Ну вроде и не все знали кто он под маской, на сколько помню, хотя не силен в комиксах. А тут человек маску снял и засветился, а теперь снова в маске. Если просто человеку это нравится делать в маске, играя в "супер героя", то ладно, я понял.

-6

А к чему эта конспирация?))

раскрыть ветку 4
+9

конспирации нет.

+6

Чтобы защитить близких, ты бэтмена не смотрел?

раскрыть ветку 2
+2

У Бэтмена были близкие? Дворецкий что ли?

раскрыть ветку 1
-9

четыре года и никаких системных изменений. нахуя?

кроме как коммерческих, никаких мотивов не вижу. а вот, что бренд, которым можно торговать – это да.

-11

Наград или помощи не надо говоришь? ты ж когда тебе денег дали маску снял. выступай теперь так всегда, что уж ты.

раскрыть ветку 3
+8

Я не снимал маску за деньги.

раскрыть ветку 2
+5

Снять маску за деньги... фетишем каким-то попахивает))
С днюхой!)

раскрыть ветку 1
-11

не забывай завести лигу на  r > Pikabu ^)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: