Чистомэн приди - порядок наведи!

Чистомэн приди - порядок наведи! Чистомэн, Просьба, Уборка, Мусор

Могу предложить два варианта решения:

1. Организуйте субботник и уберите все самостоятельно.

2. Добейтесь уборки от тех, кто ответственен за данную территорию.

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2317
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логика шикарная. Многое происходящее у нас в стране объясняет.
раскрыть ветку (162)
1733
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё жалобу накатают на то, что чистомен там порядок не навёл.

раскрыть ветку (101)
907
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, оно наступило, когда добрый и благородный порыв человека начинают считать его обязанностью, да еще 24\7

раскрыть ветку (51)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Дак оно давно наступило) Вспомните про продавцов, которые раздавали оставшийся хлеб пенсионерам бесплатно. Те же пенсионеры потом начали ходить и требовать бесплатного хлеба, а когда всем не хватило - крыли хуями продавца, писали заявления в полицию и роспотребнадзор, и всем рассказывали, что этим продавцам Путин денег выделил на хлеб, а эти негодяи себе почти весь хлеб забирают, а пенсионерам отдают жалкие крохи.

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Причём что смешно, был пост про чувака который продаёт один из видов булок по себестоимости - типа весь хлеб 40, а этот 15, ему прям завод продаёт по себестоимости, и он так же отдаёт.
В итоге тишь да гладь, все довольны.
Потому что, судя по всему, у нас люди ценят дешёвое, но не ценят бесплатное

раскрыть ветку (10)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Активные пенсионеры, вообще народ довольно ёпнутый и нелогичный)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нет жизни молодым от дурости старых

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые молодые станут тупыми старикам
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Со старостью приходит мудрость, но часто старость приходит одна))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди требуют чтобы на нем никто не зарабатывал. На остальных- пожалста, хоть обдерите его как липку. А на мне - низзя.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль они не понимают, что этого несложно достичь.. Нужно просто никогда ни у кого ничего не покупать и делать всё самим. Попробуют - быстренько побегут "переплачивать"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Достаточно почитать истории людей, которые отдавали вещи на авито. Ставишь бесплатно - неадекват, наглые требования, упрёки. Ставишь с ценником - всё гораздо адекватнее.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально что-то необъяснимое, синдром вахтёра-халявщика. Выставил так видяху бесплатно, Asus ROG GTX 780 Poseidon Platinum, с одной лишь проблемой - родные кулера умерли, вкорячил другие, не говоря уже о том, что карта вообще под жидкостное охлаждение и надо только помпу, радик и собсна жижу с шлангами. Столько неадеквата я в своей жизни не видел, и требовали починить её оригинальными деталями а уж потом им отдать, и отправить за свой счёт, и привезти за овердохуя километров right fucking now (написали ночью), утром прочитал и там спустя минут 20 игнора посыпались оскорбления и обвинения в мошенничестве, крч много чего было, сейчас не вспомню уже, много времени прошло. В общем я психанул в один момент и поставил цену, которую за такое состояние нет смысла даже предлагать, но нет, забрали на следующий день, сами приехали, а перед этим лишь несколько адекватных вопросов по типу отсутствия артефактов на ней, тянет ли нужные игры, наличие коробки с документацией и что сделать с охлаждением
7
Автор поста оценил этот комментарий
Укр аналог авито - олх. Регулярно что-нибудь отдаю бесплатно, адекватно все. Сразу ставлю, что самовывоз. Приходят, спокойно забирают, могут наоборот что-нибудь принести взамен, типо шоколадки.
Иногда по постам складывается впечатление, что авито кландайк для мошеников и людей с умственными отклонениями.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально написали)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати эта тема и в комиксах супергеройских есть. Сначала типа "ура ты помог",  "ты крутой" , "спасибо", а потом "какого хуя ты не помог" , "ты должен был что-то сделать", "какой ты в сраку герой", "слыш, ты,  сюда пошёл,  помог пивас доташить" , "кто так помогает, не мог спасти, не испачкав мой костюм!" ...

И так далее. Дошла очередь и до чистомена.

раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин, вы кратко пересказали всю логику фильма "Бэтмен против Супермэна", с которой у меня пригорало весь просмотр
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта версия нравится
https://youtu.be/DjDzENJ38L0
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видела этой переозвучки😂😂😂 Она шикарна
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик тебе. Ролик классный)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческая натура везде одинакова. Ещё в средневековье родилась договорная формула "однократного действия, не могущего быть поставленным в обязанность действующему". Потому как нередки были случаи, например, когда феодал, упросивший ближайший монастырь поставить ему несколько бочонков вина к свадьбе, в дальнейшем искренне начинал считать, что теперь монастырь обязан давать вино ежегодно.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё прожектор для призыва сделают, как у Бэтмэна

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты идеи для долбоебов не генери!))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще, просто мусор фигурно набросают

3
Автор поста оценил этот комментарий
И по традиции приставят под это дело 50 начальников, столько же замов, 2 бухгалтера, 3 завхоза, 4 технички и сторожа с Тузиком.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они реально не понимают, что должны сами быть этими чистоменами.. Кто бы в их голове мусор убрал.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор в голове поможет убрать соответствующая версия Чистомэна. Называется Лоботомэн.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Патологоанатомомэн
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюльмэн

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают, что он должен этим заниматься, а не все вместе
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всем, кто убирает, надевать маски и называться чистомэнами и чистовумэнами. Может тогда дойдёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Он же все равно бесплатно убирает, какая ему разница где убирать? Пусть у меня в огороде бесплатно уберет!"

Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, у вас дробь непривычно стоит. 24/7 - вот как надо!

ещё комментарии
282
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот: "Уборка леса это самоуправство. Человек без официальной лицензии и сертифицированного оборудования...
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И по традиции, наложат штраф
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не по традиции, а по Закону!
Автор поста оценил этот комментарий
Принести штраф уже через год судебными приставами. И окажется, что неплательщиков проигнорировал уже 2 судебных заседания. Вот такой отрицательный герой.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался засунуть в себя...
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
...всего лишь 5 миллилитров перед завтраком...
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вышел ком паразитов...
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

и черепаха

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А сущность в виде гномика выйдет?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

нет, она наказана

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А скиньте мячик!
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по виду, черепаха только что вышла
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
... судя по виду, щас назад пойдёт...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тулуп

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще чистомена спонсирует Сорос лично чтоб навредить имиджу России, а на самом деле у нас чистота и мусора нет.
Потом на уборку мусора с улицы вводятся лицензии, не работающие на гос. предприятия уборщики вынуждены регистрироваться как иноагенты и подтверждать источник финансирования, прессуются штрафами и вообще их все ненавидят....
24
Автор поста оценил этот комментарий

вот это было бы эпично конечно. Жалоба: везде убирает а у нас отказывается

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё скажут, что он от государства выплаты получает за свою деятельность

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Чел - менеджер в магазине - решил снег разгрести перед магазином. Прост взял и сделал. За что был обматерён бабкой - мол, "хули ты скотина всю дорожку не расчистил, а только тут? Обленился, жаловаться буду". Объяснение чела, что он и это расчищать был не обязан, а прост проявил жест доброй воли, вызвало только новый поток брани, "не ври, тебе точно за это платят, и ты обязан всю дорожку расчистить!", и "я твоему начальству пожалуюь!".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное, работал продавцом в маленьком узконаправленном магазине, уборка только помещения входила в обязанности, и зимой я ежедневно возле крыльца чистил от снега, чтобы внутри потом меньше убирать приходилось, такие бабки были сплошь и рядом, однажды таких встретилось 3 одновременно и они стояли и обсуждали, какой я лентяй, плохо делаю свою работу и вообще давно пора уволить меня
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них просто в голове не помещается, что кто-то может что-то делать не за деньги.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя должен был убираться в среду!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да неееет! Все сразу поймут, что написавший просто дурак! Ну не может быть в Челябинске столько дураков!
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет он не дурак!Хитрый типок, хочет чтобы ему место под шашлыки почистили.Весь мебельный и Маяковского там бухтят.Самый прикол что они мангалы ТОЛЬКО жестяные берут с собой, чтобы потом назад ничего не тащить)))
Автор поста оценил этот комментарий

Может!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а какое население челябинска ?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поняли они...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в Спортлото

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не напрямую, а через гада-главврача...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не накатают, у нас вообще не любят жалобы катать, если даже Фонд Борьбы с Коррупцией за хрен знает сколько лет ни одной заявы не накатали, то уж тут тем более, максимум пост в однокласниках.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на чистомена будут жаловаться особенные люди. Они любят жаловаться, но делают это не в то русло.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их бы энергию да в мирных целях)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял что фбк жалобы не пишет? Оо Кучи заявлений и переписок с всеми возможными инстанциями в открытом доступе Да и на инфу подобной их так то без заявлений возбуждаются, достаточно факта ее существования В каждом расследовании не только они заяву пишут, но еще и для всех желающих шаблоны выкатывают Так что не стоит накидывать говна, особенно за пределами вашего загона политоты
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту ФБК только про кого надо фильмы снимают. Пытался пару лет назад им настучать (вот такой я не пацан), но тогда так и не нашел толком никаких контактов на сайте, только реквизиты на каждой странице. В итоге отправил письма на все технические емаилы, какие нашел, но ответа так и не получил. Как сейчас у них не знаю

Автор поста оценил этот комментарий
Так этот фонд и есть мошенники, ксивы кривые продавали, звания клоунские присваивали!))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да!!! Реально охуевшие мрази.

Автор поста оценил этот комментарий
И самое удивительное если ему выпишут штраф....
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
😂
86
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще в советские времена ходил такой анекдот:


Вопрос: Когда мы будем жить при коммунизме?


Ответ: Есть два варианта - фантастический и реальный.


Фантастический - мы все начинаем работать на совесть, подавать детям только хорошие примеры, участвовать в жизни страны и жить своей головой.


Реальный - прилетают инопланетяне и всё за нас делают.

177
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вижу это тело: "Эй, чистамэн, ты чЁ такой дерзкий. У меня тут на райончике грязненько, сметнись кабанчиком почисть, че зассал чё? p.s. У нас тут в городе Волжский, Карусель пару дней назад закрылась и внезапно вывезла мусор .... погулять на природу. Полиция уже возбудилась...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, а ведь наверняка людям заплатили за нормальный вывоз мусора, а такая подстава....
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вывоз без официальных бумаг, они отчасти знали, что так может быть.
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "сэкономить", у нас на работе завхоз так решил "оптимизировать" выделенные деньги. Надо было установить 12 сплит систем, ну данный товарищ вместо того что бы обратится к официальному дилеру открыл газету бесплатных объявлений и выбрал подешевле. Ставили их 2 человека, из 12 сплитов заработало только 4. Ребята не получив денег исчезли в тумане, а мы получили сауну в кабинетах.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А завхоз пиздюлей?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Он же сэкономил деньги компании.

А то, что сотрудники такие чувствительные, так это их проблемы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4 же работают, еще и бесплатно

15
Автор поста оценил этот комментарий

премию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,выплачивал потом со своих (был аванс за 12 установок 50%), потом с горя от неоцененного таланта, уволился. Ему 3 человека говорили, "Давай нормальных возьмем вот тебе пару КПешек, нет ребята ....они мне обещали что будет все ок" Ну ...

Автор поста оценил этот комментарий

та на подрядчика все спихнут а те на субподрядчика  - и так пока виноватого не найдут а им окажется дядя ащот на грузовой газели  что щас перегноем барыжит на кольцевой трамвая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слющай, да ...нет у нас кольцевой трамфай. Рафик софсем нифиновен. Его злые полицейские подставили, он землю матушку любит, кушать не может когда на ней грязно.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в парке некие... кхм... индивидуумы вывалили 2 здоровенные кучи ломанных картриджей от лазерных принтеров

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего из сервиса, поглядите на них метки или наклейки, это выдаст грязнулю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело дошло до журналистов, потом прокуратуры, вроде как обещались разобраться, но про результаты я что-то не слышал. А что до меток, то обращались, они отмазались, что они только поставщики, а уж кому эти картриджи поставляли, они не в курсе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень левые отмазки, мы вот например работаем с "заправщиком А" ..он после каждой заправки картридж  в пакет, на пакете что сделал, а на самом картридже бирка кто заправлял, на случай если накосячил. А тут у Вас целая гора и без бирок? Не верю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На картриджах бирок не было. На паре коробок от них были. Но вот по тому адресу и отмазывались, что они только продавцы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая обл Волгоградская?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Та, которая граничит с Саратовской, Ростовской, Астраханской, Воронежской областями, Республикой Калмыкия и Казахстаном

5
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоградская

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ООО хоть какие-то новости с родного города! Хоть и грустные((( я в Москве третий месяц торчу, а что карусель закрылась?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мутировала в "Перекрёсток"

32
Автор поста оценил этот комментарий
Так это мэр и написал ему
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

такая же мысль посетила )

413
Автор поста оценил этот комментарий

типа слыш иди сделай красиво, а я потом дам оценку твоей работе. Донное мышление. Впринципи он так и будет жить в говне...

раскрыть ветку (7)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Многое происходящее у нас в стране объясняет.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю когда девушки не бреются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще на руки не обратил внимания

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты фраер сдал назад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался. Страницу выпилили
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что же там были за голуби что страницу выпилили?

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ты задаешь слишком много вопросов. За тобой уже вылетели.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнуть перед полетом не забудь.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошиблись голубем

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, не сплевывает @golubgolub, а вот про @G0lub информации нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в сортах голубей не разбираюсь просто.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально поймаю по одному и на голову насру каждому, на счастье.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще достаточно хлоркой обработать. В марте ещё уборщица на работе увеличила концентрацию хлорки и чаще стала мыть (но мы школа и работали педагоги ещё в здании школы) А в подъезде за уборку управдом, ЖЭК или ТСЖ отвечает. В нашем уборщица просто так же больше хлорки добавила.

Чего ожидают люди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то типо такого

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блядььььь как меня бомбит от этих сук которые сами нихуя не делают,не напрягают людей которые это ДОЛЖНЫ делать,но зато к чистомену обращаются:Ей Вася ты везде убираешь хули у нас не убрал.....Бесят .....
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты, миллионер, свою семью кормишь и на курорты вазишь, а я последний хуй без соли доедаю. Нужно, чтобы ты меня накормил и свозил на Тенерифе.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как :-Пускай кто нибудь уберёт,а то мы мы туда на шашлыки ездим ,а какие то свиньи(не мы) там всё засрали
10
Автор поста оценил этот комментарий
Либо это знатный тролль, либо действительно печально, что есть такие люди.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 7 ошибок в слове "жирный".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это объясняет только одно: Люди тупые свиньи, они даже сами не могут убрать и пишут в такой манере, мол там убрали, так и к нам давайте.. прям как барин.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Тега «Наглость» не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь это просто троллинг, зря чистомен на него отреагировал
Автор поста оценил этот комментарий

Сами ещё и срут там наверно, а после просят убрать.

Автор поста оценил этот комментарий

ну такое в любом обществе есть. В детстве, когда подобное в книжках или мультиках попадалось, то думал, что в жизни-то такого уж точно не существует, но со временем все понимаешь, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - спасибо за помощь черного цвета 21  века

Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. Мы посрем, а вы подотрите. И вообще как вам не стыдно, что мы с жопами в говне ходим?
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы-с
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку