1326

Чисто техасские новости

Техасская бабуля Джуди Кокран, по совместительству мэр городка Ливингстон в Техасе, пристрелила аллигатора длиной 3,6 метров и весом в 263 кг (12 ft, 580 lbs).

Аллигаторы не редкость на её ранчо, они живут в прудах, но этот 3,6-метровый, 263-килограммовый аллигатор подозревался в пропаже мини-лошади.

Джуди решила выследить и уничтожить аллигатора, так как он мог представлять опасность для других животных на ранчо.

В округе Полк, где находится её ранчо, охотиться на аллигаторов можно только с 10-ого по 30-ое сентября и нужно получить специальное разрешение.

В Техасе аллигаторов нужно ловить на крючок с приманкой, и помощник Джуди безрезультатно перепробовал несколько приманок, включая курицу, свиную печень, мясо дикого борова, и сбитого на дороге енота. Енот как раз и оказался самой эффективной приманкой.

Когда аллигатор «клюнул», помощник Джуди дал ей знать, она закончила свои дела в офисе, забежала домой переодеться, и одним выстрелом разделалась с аллигатором.

«Голова этого аллигатора будет висеть в моём офисе. Я стала мэром в мае, в прошлую пятницу стала прабабушкой, а в понедельник убила аллигатора. Посмотрю во что ещё влезу», со смехом говорит Кокран.

Охота на аллигаторов - семейное у Кокранов. В 2009-ом году её (тогда пятилетний) внук застрелил аллигатора покрупнее - 3,8 метров (12 ft 7 inches).

Чисто техасские новости Техас, Бабушка, Новости, Текст, Длиннопост

———

Оригинал: https://www.click2houston.com/news/livingston-mayor-kills-nu...

ЗЫ: Чукча не переводчик

Найдены возможные дубликаты

+176
".., она закончила свои дела в офисе, забежала домой переодеться,.."

Какой терпеливый аллигатор оказался.

раскрыть ветку 5
+105

А куда он с подводной лодки денется...

+61
Это точно не очередная пропаганда пенсионной реформы?
раскрыть ветку 1
+40

Вместо валежника бабушки собирают аллигаторов. И открывают бизнесы по производству сумочек и ремней.

+22

Енот немного жестковата был, старый наверное.

0
Я так понимаю, у нее был прикуплен специальный охотничий костюм для этого события :)
+58

5 летний внук застрелил аллигатора? А сам умер от отдачи?))

раскрыть ветку 7
+5

Сначала в 5 лет застрелил аллигатора, потом в 14 сделал бабушку прабабушкой =D

раскрыть ветку 1
0

Не один у бабушки внук, по ходу.

+11

А это ещё ржачнее, нашла статью: https://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/howaboutthat/625...

раскрыть ветку 4
+18
junior-sized .410-gauge shotgun

У нас блин с 410-ым вооружённая охрана ходит, а в Техасе это детская пушка...

раскрыть ветку 3
+71

"В графстве..", бля... County - это "округ"!

раскрыть ветку 44
+18
Мини-лошадь никого не смутила?
раскрыть ветку 17
+31

Так их тут называют. Если полностью, то миниатюрная лошадь, но обычно говорят сокращённо - мини. А как по-русски?

раскрыть ветку 8
+12

Ничего удивительного)
Когда работал с американцами из Лос-Анджелеса (продавали им тачки) выяснилось, что у них лимузины - это класс автомобилей. То есть бывают длинные лимузины (такие, о которых мы привыкли судить) короткие лимузины (например, BMW X5 вполне подпадает под определение короткого лимузина, как машина премиум-класса) и лимузин-автобус (например, Mercedes Sprintervan) Над последним я долго ржал - оказывается, на работу в России я каждый день ездил на лимузине

раскрыть ветку 5
+4

пропорциональная порода лошадок меньше пони. что смущает?

0

Дык хозяйка так и сказала : мини-лошадь

0
ГРАСНОЕ ГРАФСТВО
0

Не поверите, но county переводится по-разному.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+47

Да, по разному. В зпвисимости от контекста. И для США - это ОКРУГ. А не графство и не губерния

раскрыть ветку 11
0

О, Reverso Context? Классная штука, очень полезная. Находит такие определения, которые не может найти обычные переводчики, и сразу во фразе.

раскрыть ветку 11
+15
Кокран Варвар, бабушка Конана Варвара
+10
"Я стала мэром в мае, в прошлую пятницу стала прабабушкой, а в понедельник убила аллигатора. Посмотрю во что ещё влезу»
Я думал, что они так только в фильмах говорят и это стереотип
раскрыть ветку 1
+13

Это вы в Техасе не были...

+7
Моё уважение бабушке!
+6

и что они имеют против наших милых медведей на улицах?!

+2

Весело в Техасе.

+1
Пятилетний ребёнок... Застрелил аллигатора! Что простите?
раскрыть ветку 1
+2

Тут это нормально, детей на охоту рано начинают брать.

+1
Я стала мэром в мае, в прошлую пятницу стала прабабушкой, а в понедельник убила аллигатора

а на выходных переехала енота

+1
А картинка где?
раскрыть ветку 7
+19

В оригинале и видео есть.

раскрыть ветку 6
+3

а родители внука не они?

+2
А бабулю ещё никто не ищет?
раскрыть ветку 3
0

@admin, можно фото в конец поста приделать?

+1
0
0

а вот еще интересно, подозрения про мини-лошадь подтвердились? если нет, то получается власти Техаса просто какого-то постороннего аллигатора завалили по беспределу!

раскрыть ветку 1
+8

Он на её ранчо без документов жил, ей можно.

-1

Из-за одной сраной лошадки убили курицу, свинью, дикого борова, енота и аллигатора.

раскрыть ветку 1
+2

Такая сраная лошадка стоит $2000-6000 в зависимости от породы и дрессировки, так что свинью, курицу, и дикого борова, видимо, не особо жалко если остальных лошадок больше не будут жрать. А енота сбитого вообще дохлым подобрали, хоть не пропал зря.

-4

Настреляют своих крокодилов, а потом создают Кокрановское сообщество по доказательной медицине

-5
#найдитеэтусуку
раскрыть ветку 1
0
Какие-то пидоры минусов наставили🐆
-6
И никто не поднимает срач, типо "найдитеэтусуку". А чем аллигатор хуже гипарда?
раскрыть ветку 7
+9
гипард
+15

Гепарды вроде в Красной Книге как исчезающий вид, нет? А аллигаторов до фига, охота на них разрешена, но в каждом штате по-разному.

раскрыть ветку 3
-1
А застрелила она леопарда.
раскрыть ветку 2
+2

Все любят котиков, но мало кто любит аллигаторов

+2
Плюсую, двойные стандарты, если бы аллигатор был пушистый обязательно бы подняли вонь
-6

Найдите эту сучку

-8

Шлёпнула крока из какой-нибудь слонобойки и гордится. Да если б ты его мачете зарубила, тогда можно было бы ещё гордливо пиздеть, а с расстояния каждый сможет.

-9

Гг. Интересно, какова будет реакция пикабу? Российского чиновника, убившего медведя тут с грязью смешали, посмотрим теперь на этот случай

раскрыть ветку 22
+26

А медведь кого сожрал на ранчо чиновника?

раскрыть ветку 21
+1

Подозревался. А не сожрал. Тот медведь тоже мог схарчить кого нибудь

раскрыть ветку 10
0

То есть если б не сожрал никого, а просто разгуливал по ранчо, то от этого было спокойнее? Не знаю истории про медведя, но дикие животные опасны, если разрешение на охоту есть, то почему б не пострелять.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: