Чистка сковородки по совету из интернета

При активном использовании на сковородке даже с антипригарным покрытием постепенно образуется нагар, не стала исключением и наша. В итоге стала она выглядеть примерно так (фото из интернета, свою заранее сфотографировать не догадалась.)

Чистка сковородки по совету из интернета Лайфхак, Сковорода, Неудача, Длиннопост

Решила я свою сковородку почистить. В интернете нашла рецепт специально для сковородок с антипригарным покрытием и приступила. Согласно рецепту в литре воды развела 150 гр моющего средства для посуды, 200 гр соды, 50 гр силикатного клея, всё в сковородке довела до кипения и оставила на 3 часа.
Теперь у меня вот такая чистая и красивая сковородка.

Чистка сковородки по совету из интернета Лайфхак, Сковорода, Неудача, Длиннопост

Расстраивает только одно - это новая сковородка, её пришлось купить, так как старая после такой чистки стала абсолютно непригодна к использованию.

Чистка сковородки по совету из интернета Лайфхак, Сковорода, Неудача, Длиннопост

Ничего, в интернете ещё полно советов, может в следующий раз повезёт больше.
Эксперимент проводила я, сковородка пострадала моя, поэтому тег "моё".

Upd: Ещё раз. На первом фото не моя сковородка, а фото сковородки из интернета (может даже чугунной, а не тефлоновой), но зато с похожим нагаром на стенках, так как свою заранее сфотографировать не догадалась.