9

Чистка канализации в  Ницце , 1931 г

Собак обучали ползать по канализации, собирать своим телом всю грязь в трубах и таким образом очищать их.

Чистка канализации в  Ницце , 1931 г Франция, Животные, Профессия, Ницца, Собака, 1930-е, Использование, Фотография, Длиннопост

Три пинчера, новички в деле

Чистка канализации в  Ницце , 1931 г Франция, Животные, Профессия, Ницца, Собака, 1930-е, Использование, Фотография, Длиннопост

Собаки отправляются на работу

Человек ждет возвращения "канализационной собаки".

Любопытные прохожие наблюдают за работой "канализационных собак"

Грязная и мокрая собака возвращается из канализации на поверхность

Дубликаты не найдены

+6
Собака только протаскивала тросс, которым потом тащили специальный ерщ. Сама собака ничего не чистила)
+1
Но есть вариант что неправильно перевели и собак использовали не для чистки а для того чтобы протянуть трос для чистки по трубам
+1
Тесно, душно, всё в говне..
+1

Коты на такую хуйню не подвязались)

+1

Дерьмовая работёнка.

0
У них явно нет индийцев. Кто нидь киньте фотку.
раскрыть ветку 2
0

Оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ага !)))
0
Вот уроды
0

чет тебя залагало

0
Ну это был прорыв
0
Суки, мучали сабакенов,. У них че, негров не было???
-1
Собака только протаскивала тросс, которым потом тащили специальный ерщ. Сама собака ничего не чистила)
Похожие посты
331

На собачьем лае можно зарабатывать!

Многие из нас при поиске работы стараются найти что-то необычное, чтобы это было интересно и увлекательно, как в детских мечтах, где ты космонавт или знаменитый футболист или супер модель. Но вместо этого приходится довольствоваться просиживанием целыми днями в офисе или заниматься тяжелым физическим трудом.

А ведь существуют уникальные и даже странные профессии, о которых врядли кто-то мог представить себе в детстве.

Одну из таких профессий освоила Эльфрида Карлсон.

Представьте, что Вы – житель Стокгольма. Вы купили себе собаку, но не хотите платить налог на нее. Тогда налоговая посылает к Вам Эльфриду Карлсон. Эта женщина ходит по домам и гавкает на 20-ти различных ладах. И 100% собак откликаются, выдавая себя с головой, лапами и хвостом. По лаю Эльфрида определяет породу и возраст собаки, а затем выписывает счета владельцам четырехлапых..

На собачьем лае можно зарабатывать! Интересное, Факты, Профессия, Что где когда, Собака, Наука
34

Большое автопутешествие по Европе. 13 стран. Часть 8. Заключительная.

Привет друзья, вот и подходит к концу наша поездка. Сегодня мы кончим)

Напоминаю, мы в Монако и вот обещанные в предыдущей части фоточки страны:

Большое автопутешествие по Европе. 13 стран. Часть 8. Заключительная. Путешествия, Европа, Монако, Лазурный берег, Франция, Ницца, Канны, Длиннопост
Большое автопутешествие по Европе. 13 стран. Часть 8. Заключительная. Путешествия, Европа, Монако, Лазурный берег, Франция, Ницца, Канны, Длиннопост

Прошлись по улочкам, набережной, побывали у княжеского дворца, прониклись тем, что весь город пронизан подземными переходами, лифтами, эскалаторами, которые заметно облегчают жизнь на таких перепадах высот.Еще здесь не работала симка купленная в Испании и мы остались без Интернета. Выручила грамотная навигация как для пешеходов, так и для авто - ходили и ездили по указателям. Глобально ни разу не затупили.
Дальше едем в Ниццу.

Из Монако поехали в Ниццу по побережью. Гулять по городу не стали - покатались на авто. Вообще у нас многое зависит от того спит ребенок или нет. Если не спит, то смело идем гулять, а если он только заснул, то бывает что и "смотрим" все не выходя из машины. Из-за этого приходится протискиваться в проулки, парковаться бампер-в бампер и радоваться что мы на пузотерке катаемся, а не на какой-нибудь Тойоте Тундре. Хотя, конечно, в плане парковки и езде по городу был бы комфортнее авто класса Смарт ибо города Европы рассчитаны на миниавтомобили.Нуццу "посмотрели" и в паре км. от города сняли домик на ночь. С холма вид на город открылся просто шикарный, но что-то даже не сфотографировали.На следующий день поехали в Канны. Прогулялись по набережной. Понравилось. Городишко прям притягивает.

Во всю шла подготовка к кинофестивалю:

Из Канн поехали по Лазурному берегу в сторону Тулона. Побережье Франции не подвело. Всё-таки французы более эстетичнее итальянцев и здесь приятнее ехать.Заехали в Сан-Тропе - очень много туристов на узеньких улочках. Напрягает. Да еще на дорогах пробки. В общем, взяли домик под Тулоном и снимали стресс вином.Едем дальше - на пути Марсель и возвращаемся на дорогу от Монпелье до Барселоны по которой ехали в начале путешествия. Едем по платнику чтобы два раза не ездить там же.

Вернулись в Испанию. Турне по трассам F1 не увенчалось успехом. Трек Барселона-Каталунья закрыт на частное мероприятие. А ведь там можно покатать на Порше или Феррари за 180-400 евро! Не судьба(((

В Испании тоже хотели пошопиться в аутлете, но было сумасшествие в канун пасхи и опять народа тьма. Не судьба шмотьем закупиться. Но супруга без новой сумочки не ушла))

К концу путешествия почувствовал как становлюсь асоциальным и появляется тяга к "домику подальше от людей". Значит устал уже от Евротрипа. Хочу хотя бы денек полежать как чувак на фото))

Пора закругляться - летим домой. Барсу так и не посмотрели, но ничего, еще не раз там побываем.
Позади более 5 тыс км. и 13 стран, 6 из которых для меня оказались новыми. Итого теперь 36 стран за плечами. Получается по стране на каждый год жизни.
А у сына вообще получается по одной стране на каждые 8 дней жизни. Если бы он мог говорить, то сказал бы: "Учитесь, вот как надо путешествовать!" )))
В итоге - все было круто. Впечатлений масса. Супруга сказала, что это ее лучшее путешествие в жизни. Всем желаю таких поездок.
Ну а теперь самое интересное - математика поездки. Еще прикидывая на сколько дней пребывания покупать билеты и прокладывая маршрут считали во сколько планируем вложиться. Посмотрели стоимость дешевых отелей, аренду авто, стоимость билетов и заложив на питание определенную сумму, с умным видом и фразой "ну мы же теперь с ребенком, так что выйдет подороже" остановились на бюджете в 300000 рублей. Я еще добавил 50К на непредвиденные расходы и в итоге держал в голове 350К максимум.А теперь от теории к практике.
Еще на этапе подготовки документов в посольство США сделали 4 дебетовки по 2 на человека и положили на них по пол миллиона чтобы сделать выписки и подтвердить финансовую состоятельность. С этими картами и поехали в путешествие. И вот когда одна из карт при очередной транзакции выдала "недостаточно средств на счете" прозвенел такой нехилый звоночек, который как бы намекал, что не, ребят, нифига вы в 350К не вложились, а путешествие-то было еще в самом разгаре. Еще ехать и ехать...Следующим рубежом было опустошение второй карты (опустошать третью и четвертую - не выдержало бы сердце), но этот рубеж, слава Богу, остался не пройденным. Итого чуть более 600К вышло все путешествие с визами и прочим. Вот такая математика, господа!Если бы не Швейцария, которая реально помогла мне избавиться от совкового жлобства и экономии на всем, то вышло на пару сотен дешевле, но тогда не было бы вилл с джакузи как минимум))Так что боритесь со своими демонами. Мне вот Швейцария помогла)
Обмолвлюсь о дальнейших планах. Т. к. обратный перелет с дитем был адовым - кричал всю дорогу (самолет был битком и нам не удалось взять доп место в более высоком классе), то от перелета в Лос Анджелес, который  был запланирован изначально, решено было отказаться. И даже бизнес класс отмели. Ну не выдержим мы 12 часов в летающем корыте с дитем, не выдержим. Решено было взять трансатлантический круиз. На каюте тоже не стали экономить и стартуем осенью с посещением кучки новых стран особенно в Карибском бассейне. Это будет первый мой опыт плавания на круизном лайнере, о чем напишу здесь как осяду в США.И еще сделал для себя вывод - планируемое кольцевое путешествие по США на авто в течении 3-4 месяцев с ребенком отодвигается на дальний план - не выдержу такой стресс. Приплываем в Майами, потусим там пару месяцев и оттуда двинем в Калифорнию. Пока план таков. Ну а что получится в реальности - посмотрим. постараюсь не пропадать с экранов. Я всегда онлайн Вконтакте vk.com/pepperucho
До новых встреч! И да, путешествуйте почаще. Впечатления - это круче материальных ценностей.Всем удачи и новых открытий!

Показать полностью 13
76

Цветочные "звёзды Мишлена" французских городов

При въезде в некоторые французские города можно встретить дополнительную табличку под названием города, которая нам сигнализирует Ville Fleurie. В грубом дословном переводе "Цветущий" или "Цветочный" город.

Цветочные "звёзды Мишлена" французских городов Франция, Ницца, Цветы, Город, Познавательно, Парк, Озеленение, Длиннопост

Никогда не задумывалась о том, что это на самом деле значит и зачем пишется (ну растут в городе цветочки, и что тут?). Но тут почему-то в голову снова пришёл этот факт, и решила я порыскать, да поделиться находкой с Пикабу.

Итак, надпись эта, а также количество цветочков выдаётся на специальном конкурсе, Concours des villes et villages fleuris, который был основан в 1959 году, чтобы способствовать озеленению и "оцветению" городов и деревень Франции.

Участие в конкурсе может принять любая комунна страны.

Справка: Комунна - самая маленькая единица административного деления страны, может представлять из себя либо территорию отдельного города, либо деревеньку и прилегающие к ней территории, на которых проживают люди. Выезжая из одной французской комунны, вы сразу попадаете в другую, "промежутков" между ними нет.

Обратно к цветочным городам. Победители конкурса получают в награду от 1 до 4 цветочков (совсем как звёзды Мишлена). Региональные комитеты могут дать комунне от 1 до 3 цветов, а также указать, кто из участников достоин четвёртого или же специального приза - Fleur d'Or (Золотой цветок). Последние "звания" уже раздаёт Национальный комитет.

Как же судят участников такого конкурса? Существует несколько критериев:

- Мотивация и желание участника получить награду (ага, выпускают мэров и те толкают речь о том, кто из них больше мотивирован).

- Значение, которое комунна придаёт озеленению и оцветению своих территорий.

- Действия, которые комунна совершает для увеличения потока туристов.

- Непосредственно сами зелёные и цветущие территории.

- Меры, предпринимаемые комунной для сохранения исторического наследия, которые бы "уважали" биоразнообразие и используемые ресурсы (например, воду).

- Другие действия, совершаемые для поддержания комунны в красивом виде: уход за дорогами, фасадами зданий, малыми уличными постройками для отдыха (скаймейками, например), и общая чистота.

- Гармония всех пейзажных объектов и уход за ними.

Также в последние годы отдельное внимание стали обращать на тех участников, которые делают ставку на защиту окружающей среды. Комунны могут получить специальные эко-сертификаты, в зависимости от того, какие меры они предпринимают в этой области.

Кто и как решает? Национальный Совет цветущих городов и деревень Франции состоит из разных участников, включая чиновников, заканчивая специалистами в области озеленения. Имя президента я вроде нашла, но никакой особо информации об этой персоне нет (может от налогов скрывается).

Сам процесс "лабелизации" проходит в 3 этапа:

1. На уровне департамента (вторая по величине административная единица Франции) местное жюри выбирает из списка претендентов (комунны должны подавать заявки) тех, кто по их мнению мог бы быть премирован.

2. Далее региональное жюри посещает выбранные на первом этапе комунны, чтобы выбрать, сколько кому присудить цветков и определить тех, кто может претендовать на главный "приз".

3. В конце, Национальный комитет принимает окончательно решение: добавить ли цветочков, забрать ли цветочки, ну и конечно - кто получит Fleur d'Or. Последний, кстати, могут получить только те, у кого уже есть 4 цветка в арсенале. Также Национальным комитетом присуждаются специальные призы комуннам, которые уже получили свои 4 цветка, отличные от Fleur d'Or. Из серии: "Самый уважающий окружающую среду".

Конкурс проводится каждые два года. Новый будет в 2019.

Ницца, кстати, обладает 4 цветочками и званием "Самый Зелёный город Средиземноморья" и я этим очень горжусь.

Немного зелёной Ниццы на прощание (подписи под фотографиями):

Цветочные "звёзды Мишлена" французских городов Франция, Ницца, Цветы, Город, Познавательно, Парк, Озеленение, Длиннопост

Colline du Château

Jardin Albert I

Parc Phoenix

Jardin du Monastère du Cimiez

Parc Chambrun

Parc de Valrose

Все последние фото сделаны мной в разные времена года.

Показать полностью 6
55

Лучшие места Франции. Ницца.

Всем привет! Я совсем не новичок на Пикабу, но решила создать страницу сейчас.

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

На данный момент я учусь и живу во Франции. С тех пор, как у меня появился фотоаппарат, я делаю много разных фото, и мне хотелось бы поделиться с вами частью своих путешествий по этой чудесной стране!

Как вы поняли, я покажу вам Ниццу! =)

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

В Ницце я уже успела побывать дважды: в отпуске и в погоне за забытым фотоаппаратом. В первый раз погода была солнечной и гостеприимной, хотя это была середина ноября. Во второй раз было темно и дождливо, так что фото показываю в основном ноябрьские.

На Лазурном берегу своя особенная архитектура и атмосфера. Я подобное чувство испытываю каждый раз, как оказываюсь в Сочи: внутреннее спокойствие и свобода. Идешь по набережной, и кажется, что никуда больше не надо спешить, все дела подождут, важен только этот момент..

Вот та огромная яхта на заднем плане, поговаривают, принадлежит Краснодарскому бизнесмену Сергею Галицкому. Вот она же с другого ракурса:

(Угадайте, что в этом порту светится ярче всего?))

Еще немного фото порта:

Это середина ноября, мы завтракали на пирсе в порту. Нет ничего лучше горячего эспрессо и свежего pain au chocolat с видом на бухту.

А вот тут уже лучше видно южную архитектуру Франции:

Кстати, велосипед — самое удобное средство передвижение во всей стране. Не нужно стоять в пробке, платить за парковочное место, продумывать пересадки на общественном транспорте. И тут достаточно тепло, чтобы не оставлять велосипед даже зимой.

Лазурным берег называется не зря, вода действительно невероятного бирюзового оттенка!

Взгляд на город. Вообще меня всегда удивляет единообразие домов и крыш во Франции. Наверняка, у них есть какой-то закон, регламентирующий даже частное строительство.

Вот эта мозаика меня сразила! Мотив из мелкой гальки называется PEBBLE MOSAIC.

Как ни странно, фото Парижа у меня нет. Хотя, для моих знакомых, если я живу во Франции, то автоматически я живу в Париже =) Это не так. Во Франции множество потрясающих городов!

Романтика?)

Европа славится своими маленькими уютными улочками:

Вот такая прогулка по солнечной Ницце. Надеюсь, было интересно! =)

Эту страну очень люблю, и хочу всех знакомить с ее культурой!

Показать полностью 17
381

Когда всегда мечтал стать машинистом поезда

Парень из Франции смастерил самодельную дрезину с движком от культиватора мощностью 8 л.с. компании «Briggs and Stratton» и катается на ней с друзьями или со своей собакой по двадцатикилометровому отрезку заброшенной железной дороги.

Когда всегда мечтал стать машинистом поезда Дрезина, Поезд, Железная дорога, Франция, Путешествия, Гифка, Видео, Собака

Дрезина способна развивать скорость около 30 км/ч (можно и больше, но при скорости 50 км/ч на довольно крутой железной дороге возникает вибрация из-за слабости деревянного основания).

Видео путешествия:

Процесс создания:

Показать полностью 1
4257

Если проблемы будут - звони...

Дело было когда я только приехал во Францию, около года назад. Нужно было сделать бумаги и пройти т.н. курс интеграции в местном аналоге УФМС под названием OFII, на котором всем новоприбывшим рассказывают всякие полезные вещи, в частности о том, что насиловть нельзя, а если на девушке короткая юбка, то это совсем не говорит о том, что она желает с вами спать и т.д. Курс прошел достаточно забавно, на нём я познакомился с прикольным парнем из Буркина-Фасо, нашедшим здесь свою любовь в лице 55-летней француженки. Она, видимо, тоже очень сильно его любила, потму что уезжал с курса он на новеньком Мегане...

Когда я пошёл забирать свой баллид с парковки, я нашёл его заблокированным стареньким БМВ 3, на пассажирском сиденье которого сидел мужик лет 50-ти. Он извинился на ломанном французском и сказал, что его сын скоро придёт и они отъедут. Я спросил откуда он, оказалось из Чечни. В конце 90-х они в качестве беженцев приехали во Францию и обосновались на лазурном берегу. Мы мило побеседовали около пяти минут, потом подошёл его сын, мы обменялись с ним телефонами, он протянул мне руку и на прощание сказал: "Ты эта, звани если будут проблемы, а то арабьё здесь совсем охуевшее!"

431

Эксукрсия по ночной Ницце после теракта

Эксукрсия по ночной Ницце после теракта Ницца, Теракт, Терроризм, Франция, Длиннопост
Эксукрсия по ночной Ницце после теракта Ницца, Теракт, Терроризм, Франция, Длиннопост

После теракта создается особая атмосфера - что-то сродни военному положению.

Английская набережная, в просторечии "Пром", сразу была оцеплена военными.

И силовиками.

Прохожих не пускали.

Место, где грузовик "прорвал" заграждение.

Сразу же стала прибывать помощь на вертолетах пожарных.

Скорая помощь на месте трагедии.

Многие люди не покидали место трагедии, а бродили как потерянные среди тел. Их уводили чуть ли не силой.

Полиция сразу же начала обыскивать прохожих.

И автомобилистов. 

Грузовик с охраной МВДшника.

Силовики в шортах немного удивили.

МВДшник на прессухе.

Свидетелей теракта уводят с места преступления.

Они будут ждать в холле близлежащего отеля.

и в знаменитом старинном отеле "Негреско".

Тот самый грузовик

Машины экспертов-криминалистов вокруг грузовика

Эксперты-криминалисты

источник http://tutuskania.livejournal.com/1916766.html

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: