ЧИшусь

История не моя! Тег мой!
Приехал брат моей супруги в гости с южного и солнечного Усинска! Работает в автосервисе. Рассказал следующую историю! Не знаю получится ли передать, но с его мимики и жестов во время рассказа я катался по полу! И так:
Вечер. Почти конец рабочего дня. В автосервис забегает мужичок лет под 40, кавказской национальности и с очень сильным акцентом:
-Алэктрик есть?
-Что?
-Алэктрик нада!
-Что у Вас случилось?
-чИшусь!
...и посетитель наглядно показывает как это «чИшусь», начёсывая правой рукой левый бок ближе к спине.
-уважаемый, вам не электрик нужен. Вам бы в больницу!
-зачэм балинцу? Алэктрик надо! Чишусь!
-Мы автосервис. Мы не лечим! Мы тачки ремонтируем. Иди к дерматологу!
-какой дерьматолаг. Алектрик надо!
...за этим процессом наблюдает пожилой слесарь, пусть будет Иваныч. Видя муки посетителя и такое требовательное желание увидеть АвтоЭлектрика, Иваныч с прищуром, сидя на забартованном колесе от Патриота задаёт один единственный вопрос:
-ты мил человек к нам на чем приехал?
-УАЗа буханок!
...поведал чИшущийся посетитель.
-парни, зовите Лёшку электрика. У него перезаряд на аккумуляторе!

ЗЫ: Для тех кто далёк от техники. В УАЗах Буханках, аккумулятор установлен за спиной водителя. В случае перезаряда аккумулятор закипает. Кипящая кислота из аккумулятора брызгала сзади на водителя, спина спинкой кресла прикрыта, а вот на бок попало. Естественно что бок клиента жгло и он чесался. А так как разговорный русский ограничен только: ХОЧУ и НАДА, формулировка проблемы была в двух словах: Алектрик и чИшусь!

ЗЫ2: Сам от техники далёк. Могу что то описать не правильно! Строго не судите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку