922

ЧИшусь

История не моя! Тег мой!
Приехал брат моей супруги в гости с южного и солнечного Усинска! Работает в автосервисе. Рассказал следующую историю! Не знаю получится ли передать, но с его мимики и жестов во время рассказа я катался по полу! И так:
Вечер. Почти конец рабочего дня. В автосервис забегает мужичок лет под 40, кавказской национальности и с очень сильным акцентом:
-Алэктрик есть?
-Что?
-Алэктрик нада!
-Что у Вас случилось?
-чИшусь!
...и посетитель наглядно показывает как это «чИшусь», начёсывая правой рукой левый бок ближе к спине.
-уважаемый, вам не электрик нужен. Вам бы в больницу!
-зачэм балинцу? Алэктрик надо! Чишусь!
-Мы автосервис. Мы не лечим! Мы тачки ремонтируем. Иди к дерматологу!
-какой дерьматолаг. Алектрик надо!
...за этим процессом наблюдает пожилой слесарь, пусть будет Иваныч. Видя муки посетителя и такое требовательное желание увидеть АвтоЭлектрика, Иваныч с прищуром, сидя на забартованном колесе от Патриота задаёт один единственный вопрос:
-ты мил человек к нам на чем приехал?
-УАЗа буханок!
...поведал чИшущийся посетитель.
-парни, зовите Лёшку электрика. У него перезаряд на аккумуляторе!

ЗЫ: Для тех кто далёк от техники. В УАЗах Буханках, аккумулятор установлен за спиной водителя. В случае перезаряда аккумулятор закипает. Кипящая кислота из аккумулятора брызгала сзади на водителя, спина спинкой кресла прикрыта, а вот на бок попало. Естественно что бок клиента жгло и он чесался. А так как разговорный русский ограничен только: ХОЧУ и НАДА, формулировка проблемы была в двух словах: Алектрик и чИшусь!

ЗЫ2: Сам от техники далёк. Могу что то описать не правильно! Строго не судите.

Дубликаты не найдены

+47
Ахуеть УАЗ датчик перезаряда аккумулятора разработал! Маск отдыхает!
раскрыть ветку 10
+24

УАЗу лет поболе будет чем всяким зарубежным ракетостроителям.

раскрыть ветку 5
+1
Чтото мне подсказывает что в "новом поклении буханки" такой датчик сохранился
раскрыть ветку 1
0
Что есть - то есть!
раскрыть ветку 2
-5

а чего здесь смешного человек получил химический ожог ему смешно , а если бы вы так пострадали ,      один известный артист Образцов говорит    в документально кино  загорелся дом интересно      отвечают интересно ,         Образцов а если у вас загорится дом интересно не зря говорят    чужого горя не бывает

раскрыть ветку 3
+5
Ты это........... Возьми,пользуйся. Читать невозможно.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+52

Анекдот напомнило.

Тонет Лицо Кавказской Национальности в озере.

По берегу ходит спасатель, русский.

От шока и стресса ЛКН позабыв небольшой запас русских слов который знал орёт:

- Ээээ!

Дааараааагой!

Последний раз купаюс! Обидно а!...

раскрыть ветку 3
+30

Тонет чукча, а на бергу два русских геолога, чукча им орет:

-Однако воду пью!

Те ноль внимания, чукча опять:

-Однако много пью!

Геологи не обращают внимания, чукча с сожалением:

-Однако на ночь, тут останусь.

раскрыть ветку 2
+9

Совсем тут останусь.

раскрыть ветку 1
+22
Иллюстрация к комментарию
+35

Даёшь восклицательный знак в каждое предложение!

раскрыть ветку 6
+6
Даю!))) Очень эмоционально пишу!)))
раскрыть ветку 5
+3
Нужно больше восклицательных знаков!))
раскрыть ветку 4
+34

Два нерусских в Магаз пришли. Взяли хлеб и к кассе подходят. Один кассирше говорит: Хлеб почему ? Кассирша смотрит на него ни хуя не понимая что происходит. Тот опять: Хлеб почему ? Она говорит: Слышь хули ты мне мозг ебешь. Второй говорит: Э дэвушка , он русский язык не знает. Хлеб зачем ?

раскрыть ветку 2
+1
Грузин говорит русскому:
- на вам мух
- не на вам, а на вас
- на мну?
- да не на мну, а на мне
- опять на вам? ну и наглый мух!
раскрыть ветку 1
0

Немцы окружили танк, ну и кричат Русский Иван сдавайся !!!! Узбек сидит в танке и командиру говорит. Командир это тебе говорят !!!

+10
Ага.кауказец значит знал в чем дело,если именно электрика просил.и конечно же слова аккумулятор он не знал,потому чИшусь...
раскрыть ветку 4
+6

Да ты прям гений дедукции

раскрыть ветку 3
+6

Я тебе больше скажу половина Монголии на буханках ездит, а по русски именно кроме чушусь и алектрик могут еще Ленин и Москва сказать. Хотя многие русский знают.

раскрыть ветку 2
+5
Хватит! Хватит! — кричала блондинка в маршрутке, забыв слово — Остановите!
+4

У меня в багажнике в степвее лежал аккумулятор старый, а поскольку степвей - это оффроад члендозер 8х8, то по кочкам и колдобинам я на нем прыгал немало, вследствие чего этот аккумулятор упал набок. Кислота вылилась, пропитала спинку заднего сиденья, само сиденье, мой свитер и матерчатую сумку (и то и то пришлось выбросить из-за повреждений, несовместимых с жизнью) а ткань сиденья стала местами как бумага. Деактивировал (или как там это называется) это все содовым раствором. Но поролон сиденья до сих пор немного липкий, хотя руки от контакта с ним уже не чешутся.

раскрыть ветку 3
+4
Я слышал историю от знакомых, как один пьяный долбаёб окунул на спор за хорошие деньги член в аккумуляторную кислоту.
Деньги то хорошие, но на ремонт не хватило!)))
раскрыть ветку 2
0

Так не понял, а что с кислотой стало?

0

деньги хорошие а мозги  дурные

+3

с южного и солнечного Усинска

Спасибо. Усинск уже по национальному составу кавказ напоминает.

раскрыть ветку 4
0

Тут кого только нет, например очень часто в ходу биметаллические 10 рублей Башкортостана. Город то вахтовый, сейчас вот вымрет на 1/4 или даже на треть из-за отпусков.

раскрыть ветку 3
0

Город то вахтовый, сейчас вот вымрет на 1/4 или даже на треть из-за отпусков.

Вахтовики не работают в городе практически.

раскрыть ветку 2
0
Пришлось пару месяцев покататься на Возей на таком пассажиром. Забивался в угол, планшет-наушники и руки-гироскопы - сейчас-то дорога плохая, а тогда ваще жуть была. А ногу левую подгибал и на аккумулятор укладывал. Через неделю закинул джинсы в стирку - вытащил с дырами в левой штанине снизу. Так и не понял, что это было - то ли именно в этот день плеснуло (не чесался), то ли просто воды не хватало для реакции.
0
Люблю хачиков, они такие забавные)
0
Это ж где живёт ТС, если Усинск для него "южный и солнечный"?)))
раскрыть ветку 5
+1

там летом солнце не заходит вот и солнечный

+1

Я родом с Воркуты.)))) Серьёзно! Но про Усинск это конечно же шутка!

раскрыть ветку 3
0

С Сыктывкара привет.

0

Блин, сплошные земляки. Ты не с Емвы родом?

0

Ну раз с Воркуты, то понятно))) Тогда Усинск - действительно юга))

-1
Я один такой, который так и не понял что означает это "чишусь"? И как оно с электриком связано?
раскрыть ветку 1
0

Кислота из аккумулятора попала на водителя и вызвала дискомфорт

-3
Чукча с Грузином поймали такси в Москве.
Таксист: Куда едем?
Чукча: КАКДИЛЯ (знает только "как дела?")
Таксист: Куда???
Чукча: Какдиля
Таксист к грузину поворачивается
Таксист: чО он сказал?
Грузин: ПАТАМУЧТА!
-6

Всегда думал что тег "мое" предназначен для постов связанных с вещами сделанными своими руками, своим творчеством и т.п. а не просто истории.

-6

Из акб кислота брызгала от перезаряда?))))) умнее ни чего не придумал? Посмотри на акб, у него вывод сбоку, сам акб герметичен, если у него спина в кислоте, то 1. акб взорвался за спиной, но в этом случае он бы в больницу ехал в скорой, а не в сервисе чИшусь. 2. Пробки акб выкручены, но и при этом надо было ехать на этой буханке по гором и лесам, может тогда кислоты чуть долетело бы до спины водителя. ИМХО- автор выдумщик, пост говно!

раскрыть ветку 29
+7
Сейчас модератор тебя послушает, удалит пост как фейк, чувак запилит пост-опровержение, и понеслось дерьмо по вентилятору...
А на деле, судя по форумам, ситуация вполне обычная.
раскрыть ветку 3
0

А я и не говорил что акб не может быть в кислоте, я говорил о том, что кислота не может брызгать на спину водителя!

раскрыть ветку 2
+5
Проще: кота и лампу в студию!))
+9
Минусую засиральщика. Только так может и кипеть и брызгать если аккум обслуживаемый. Если ездишь на современной тачке и других не ездил - как можно судить о том что может быть и чего не может быть на УАЗике (любая хуйня может быть)
раскрыть ветку 9
0

все современные аккумы - необслуживаемые. но при этом имею крышки для доливки дистилировки/кислоты. обслуживаемые - это очень старые аккумы, которые разборные. в них можно было поменять пластины. сверху между банками жирные свинцовые перемычки. я такие последний раз лет 20 назад видел

раскрыть ветку 5
0

Спасибо!

-5

У меня 2 УАЗа!! Так что не учите дедушку кашлять))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
1. Конструкция АКБ разная у разных производителей, и нередко вентиляция "банок" реализована в виде отверстий в пробках.
2. При "кипении" электролит обильно испаряется и активно конденсируется на поверхностях, при этом пары электролита, помимо кучи примесей, содержат в себе "гремучий газ" - смесь кислорода и водорода, так что курить в такой буханке тоже опасно

Зачастую клиентам на авто, где батарейка находится в салоне или багажнике, рекомендую накрыть ее фильтровальной бумагой (распотрошить старый воздушный фильтр) в несколько слоев
раскрыть ветку 5
+1
Чтобы загоралось лучше? )))
раскрыть ветку 4
+2

АКБ закипел от перезаряда, или не бывает?

раскрыть ветку 2
0
Бывает. Но только аккум уже умирающий. Электрик тут этому аккуму не поможет. (Либо ненадолго)
раскрыть ветку 1
0
Ты сам понял что написал? Какая скорая? Там, блять, не кровь Чужого, там разбодяженная, большой порцией дистилированной водой, кислота - электролит. Он не испепеляет. Акб не герметичен, есть отверстие для отвода газов.
раскрыть ветку 1
0

Ты сам то выдел как акб взрывается? )) 

0

Автора коммента бомбит, комментарий говно.

0
Вывод сбоку на относительно новых аккумах
раскрыть ветку 1
+3

Да, на новых которые уже лет 10 производят. Кратон грешит старыми пробками, но на акб большой ёмкости 180 и 225 ампер которые. Хотя может и есть малой ёмкости подобные акб, но опять же, не может до спины водителя долетать кислота!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: