Чипы картриджа.

Бесит, прям колбасит. Чипы в картриджах. Раньше закончился тонер и нет печати. Сейчас тонер есть, но принтер сука не печатает. Чип посчитал, что все, пора остановиться. И хоть танцуй с бубнами больше не листа ты не напечатаешь! Еду заправлять: 690 рублей чип, 60 тонер. Я потратил 690 рублей на сраный чип! Плата улетела в ведро, никому не нужная хрень!

Реально бесит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какой девайс?
раскрыть ветку (30)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Pantum 2200

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись, пока он у тебя будешь отдавать 700 рупий за 1500 копий. Это очень дорого. Но так задумал производитель. Аппарат продается в убыток, а на расходниках зарабатывают много больше, чем при полной цене продажи
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это дорого? Дорого это когда айтишник за 6000 км, а картридж к Kyocera стоит как принтер pantum + 3 комплекта для его заправки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая херасима? Если большая, то и печатать будет такая туба очень много.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 4000 она листов выпустит допустим. За 4000 рублей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так какая модель? Не оригинал стоит 1300
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Челнах помню пришел в подвальный сервис, говорю - нужно картридж kyocera перепрошить, чтобы дёшево заправлять.
На столе у них в каморке вижу картриджи разные валяются, платки с чипами.
Добавляю - мне нужна копия чека с подписью и печатью для бухгалтерии.
Ответ - мы таким не занимаемся, это противозаконно.

Вот так я купил пантум.
А потом на ДВ мой коллега так же покупал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, что незаконно? Менять чип и заправлять? Бред. Чипы не них не шьются, да и делать это не зачем. Отнес на заправку. Пришел, воткнул, закрыл крышку, подержал две кнопки 5 сек и печатай пока не закончится.
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, что незаконно? Менять чип и заправлять? Бред. Чипы не них не шьются, да и делать это не зачем. Отнес на заправку. Пришел, воткнул, закрыл крышку, подержал две кнопки 5 сек и печатай пока не закончится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню я модель. Формата А3, картридж здоровый, конечно. В городке только днс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У херосимы в тубе пробки обычно. Бывают и запаяные, тогда надо окуратно делать дырочку. Вынул, засыпал, заткнул обратно. Если купить совместимый, то там точно пробка будет. Ты поищи совместимый а не оригинальный и к нему тонер купи.
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёте вечно обнулёный чип не киньте ссыль , тоже затрахался с заправкой

Автор поста оценил этот комментарий

В DNS на него заправочные наборы должны быть. В моем мухосранске 700р стоит. А аппарат конечно говеный. Ну скупой платит дважды, как говорится.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажи нормальный. Не ХэПэ ли на 19-ом картридже? Или Самсунг на крипточипе?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если денег не жалко то рекомендую но м426 и его брат м401. Почти десять тысяч копий ходит карт. Ноунейм картридж который работает, от 2000-до 3500 руб. Ну это чтоб не заправлять
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, нр м402 и м426
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговатенько для дома, но ничего, спасибо за наводку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько дома печатаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По разному, домашний принтер и МФУ справляются. Если прочитать ветку, я о том что из нового сложно посоветовать страждущему нормальный принтер, который не будет делать мозги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, легко. На 12а, 78, 85 картриджах. Отличный вариант аппараты на 505/80 картриджах, есть даже увеличенного объема. Никаких чипов. Заправка дешёвая. Соотношение цена-качество отличное.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Под двенашку новый принтер. В каком магазине? Так то у меня дома hp1018 и на работе под 49а аппарат, но когда надо людя́м за новый принтер в магазине подсказать, я прям кроме рикоха и теряюсь весь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт новых тут беда конечно. Ещё год назад на 505 картриджах можно было купить аппараты. Ну посмотри в сторону kyocera. Можно что-то подобрать для серьезных нагрузок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Херасима уже не та. Продаются кеноны на 80, 232-й по-моему
Автор поста оценил этот комментарий
Для серьезных, возможно. Для дома, для семьи - печаль. А люди хотят совета, им новый принтер хочется, что работал долго. И объясняю им что уж лучше хоть даже Самсунг 1210 взять и восстановить, чем вот это вот. Видел один такой 1210, пробег за 500тыщ, пришел на ремонт - ролики захвата потерлись.
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотрись к нр 1312. Это реинкарнация 3052 или 3055
Автор поста оценил этот комментарий

HP m28 не самый худший аппарат, но ёмкость картриджа очень маленькая. А так - brother чем не вариант?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем. Расходки под него нет в нашем городе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сразу стоило озвучить ограничения, в угадайку неинтересно играть без приза.
Бразеру не расходка нужна, а нормальный заправщик, который умеет чуть больше, чем просто сыпнуть порошок в дырку.
Ну раз у вас в городе нет ничего на бразер, то берите струйник с СНПЧ (почему опять-же не brother?) и катайтесь раз в год в райцентр за чернилами.

Автор поста оценил этот комментарий
Кенон 232 работает на аналоге 05-х/80 очень удачная модель, со всех сторон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе его нет в продаже, пичаль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку