Чипсы в микроволновке (вечер субботы) Минимум усилий, но получается очень вкусно! Советую всем! Картошка+микроволновка+специи

Способ приготовления: http://koko.by/chipsy-v-mikrovolnovke.html
Чипсы в микроволновке (вечер субботы) Минимум усилий, но получается очень вкусно! Советую всем! Картошка+микроволновка+специи Способ приготовления:     http://koko.by/chipsy-v-mikrovolnovke.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
*Белорусский сайт*
а беларусы знают толк в картошке!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с каждой картошки чипсы в принципе могут получиться. Да и рецепт вызывает подозрения. Очень сомневаюсь, что результат как на картинке можно получить
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
почему? из меня повар некудышный, поэтому не понимаю
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На чипсы берут картошку с минимальным содержанием сахаров (т.н. "для жарки"), иначе она будет разваливаться и темнеть.
Далее, в стандартной микроволновке пожарить ничего нельзя -- только стушить, сварить или высушить. На фото чипсы выглядят так, словно их равномерно пожарили во фритюре.
Ну и самый сомнительный момент -- много в микроволновку не запихнешь. Через какое-то время из картошки уйдет вся вода и получится тоже эффект, как при включении пустой микроволновки -- она сломается.
Хочешь сделать хорошую картошку? Вот тебе простой рецепт.
1. Берешь мелкую или среднюю картошку. Крупную не надо
2. Чистишь и нарезаешь мелкую 2-4 части, среднюю на 4-6 части ДОЛЬКАМИ.
3. Промываешь водой, заливаешь и ставишь в холодильник часа на 2, меняя пару раз воду и промывая (это нужно для разваристой картошки).
4. Разогреваешь духовку до 200 градусов, а пока она разогревается -- обсуши картошку, посыпь ее солью, перцем, базиликом и тимьяном, полей маслом и перемешай
5. Противень застели бумагой для выпечки и выложи в один слой картошку.
6- 30-40 минут выпекай (зависит от духовки). В процессе пару раз перемешай.
7. Бери пива, зови пацанов -- недурственная закуска к пиву готова. параллельно и куриные крылья можно замутить. Тогда вообще атас полный!
В общем, это может читается сложно, но это блюдо тяжело испортить.







раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе поверю :)
лови плюс и огромное спасибо за рецепт! завтра обязательно попробую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- получился смак, реально, сам не ожидал....главное картошку высушить)))
Автор поста оценил этот комментарий
я залью рецепт твой как отдельный пост, пусть и другие узнают его :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да не стоит. Это очень распространенный рецепт, его много кто делает. Да и фоток нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я то не знал
значит, минусонут и никто не увидит :) а кому интересно - тот найдёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку