Чипирование животных -оно нам надо?Как покупателям мяса и молока?

Чипирование животных -оно нам надо?Как покупателям мяса и молока? Сельское хозяйство, Фермер, Продукты, Молоко, Мясо

прогресс стоит недешево.

В одном из регионов России заново рассматривается вопрос о чипировании домашних животных, принадлежащих личным подсобным хозяйством.

Речь идет о Татарстане.Два района заявили желание участвовать в этом мероприятии.

Это реальный путь к внедрению цифровых технологий в сельское хозяйство. прямой путь к прогрессу. С помощью чипа легко отследить историю жизни животного, его родословную, конечным результатом должна стать возможность отследить путь мяса от фермы до покупателя, точнее, он будет знать, какой возраст бычка и в каком хозяйстве он содержался.Мое мнение- пока это предварительная мера и я как потребитель я бы согласился на нее только в том случае, если бы это снизило цену мяса.

К сожалению, как думают сами фермеры, есть опасность, что будет наоборот- это увеличит цену мяса и молока.Для рядовых хозяйств достаточно учета кличками или бирками, а система чипов больше нужна государству и племенным службам.Тем более, контроль за движением мяса уже возможен с помощью системы "Меркурий"

Хотя, это может быть мнение рядового участника событий, А что думаете вы уважаемые читатели?