Чипирование

Вы вот все кекаете с безумцев, жгущих вышки связи из-за боязни быть чипированными, а теперь представьте как  опасается человек с реальным чипом в теле?


(Ставил для того, чтобы не таскать пропуск на работу. Чип перезаписываемый.)

Чипирование Чипирование, RFID, Переживания, Импланты, Длиннопост
Чипирование Чипирование, RFID, Переживания, Импланты, Длиннопост
Чипирование Чипирование, RFID, Переживания, Импланты, Длиннопост

UPD: — Тебе теперь МРТ/КТ/сканеры в аэропорту проходить нельзя/звенеть будешь/искры посыпятся.

—Можно/не посыпятся. Количество металла (там стоит просто небольшая катушка индуктивности) так мало, что на снимке максимум будут видны небольшие артефакты, о чём можно предупредить врача. В аэропортах с этим тоже знакомы (у каждой первой собаки и кошки такие стоят).

— А если ударишься этим местом, или будешь какой-нить диван тащить и перехватишься неловко? Потом из-под кожи осколки этой трубки выковыривать?

— Представляешь какое количество энергии нужно чтобы разбить сантиметровую стеклянную капсулу между пальцам? Если вдруг моя рука окажется в таких условиях, то целостность чипа будет волновать меня в последнюю очередь.

— Ты там всю жизнь работать собрался?

— Метка перезаписываема. В __крайнем__ случае можно извлечь, но скорее я рядом ещё одну поставлю, но уже другого типа (работающую на другой частоте). Вообще использование метки в качестве замены пропуска — это лишь способ применения, но не причина, почему я её имплантировал. Основная причина — это интерес и любопытство. Нужно же кому-то приближать эру светлого трансгуманизма (нет, я никогда не играл в Deus Ex). Кстати в Москве таких чуваков уже примерно 300 человек.

— Он же как кольцо на пальце - постоянно его теребонькать будешь.

— Вообще никак не заметно, я про него даже не помню если специально не подумать.

#comment_168458773

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Зря я комменты почитал, как будто бабки на рынке собрались
Рад за тебя, чувак, за биохакингом будущее
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем тут хаккинг? Все равно что пропуск проглотить, не?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ебу что ли, я обычный пиздабол
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

добрый вечер, коллега :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку