Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чип и Дейл спешат на помощь

Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Чип и Дейл спешат на помощь Якутия, Новости, МВД, Россия, Twitter, Длиннопост, Полиция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в районном отделе города-миллионника. Здесь подобные вызовы уже смех не вызывают, поскольку и без них работы хватает. К сожалению, на каждое сообщение по каналу связи "02" или "112" обязан кто-то выехать и провести проверку. Недавно одна женщина позвонила в 02 и попросила "срочно прислать ей симпатичного Лешеньку". И штраф за подобные вызовы всего до 1500 рублей.

раскрыть ветку (24)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные у вас расценки за час Лешеньки)

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянная клиентка наверно.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Накопила е-баллы
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была семья такая. Фамилия СлепОк. Фишка в том, что они оба были слепы как мыши. Милицию они вызывали каждый день. Вот вообще каждый день. То они друг друга потеряли, то они доверие друг к другу потеряли, то совесть потеряли, то, блять, им скучно просто. А сколько было всяких инопланетян и "меня облучают лучами КГБ"..ух блять..

А наше мудрое руководство всегда направляло туда СОГ. И вот пиздует к ним следователь, опер, участковый, иногда эксперт и псина. Дело было на Украине.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор живёт семья маргиналов, баба каждый день вызывала на мужика наряд, мол, достал он меня, уберите его из квартиры. Мужик хоть и пьяный, но спокойный, обычно к приезду просто спал, живёт в квартире на законных основаниях, она каждый раз орет, что он её бил-убивал, но в прошлом месяце, синяков нет, объективных никаких повреждений нет, да и скорее она его побьет, чем он её. Ничего писать не буду, просто заберите его. На третий мой приезд к ним в квартиру мне это надоело, поэтому я наорал на неё и почти вынудил весь её базар в письменном виде изложить и подписать, ещё и на камеру записал. На мужика возбудили уголовное дело, после чего баба пошла в отказ, написала, что все наврала, дело прекратили, а на неё возбудили заведомо ложный донос. Чём кончилось не знаю, был после этого у них только один раз, пообещал при следующем вызове забрать обоих и развести по разным концам города, больше при мне не вызывали, а потом участковых у нас перестали привлекать к дежурствам.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по какой статье дело то возбудили на мужика?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное ж лёгкие телесные, раз бил. Ну и смотря какое дело, но возбуждают только уголовные, значит все таки телесняки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело об административном правонарушении тоже возбуждается, но тут да, уголовка по 119 была.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы там 119 была, угроза убийством, так как с ее слов, он ее толкнул на кровать, сел сверху и душил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

побои скорей всего

9
Автор поста оценил этот комментарий

А всё почему, вдруг они раз не выедут, а эти ребята там ножами порежут друг-друга... Представляешь, что потом прокуратура с ними сделает на следующий день, когда прокурорский придёт книгу учёта сообщений проверять?!


И проблема тут не столько в полиции, сколько в отмене принудительной психиатрии. И если такую психиатрию снова ввести, вой всяких политически-повёрнутых ((потенциальных клиентов этой самой психиатрии) будет такой, что все мы будем звонить в полицию как СлепОки и восстанавливать своё душевное равновесие.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"... а стыдно мне"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот часто гневно пишут, сколько неадекватов вызывает скорую просто померить температуру, когда кому то возможно нужна реальная помощь. Но не пишут, сколько неадекватов вот так вызывает полицию, когда опять таки нужна реальная помощь где то ещё. А в полиции такая же не хватка кадров, все через жопу. Да и за каждый такой выезд надо писать тонны отчетов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, т е это нормально, когда на вызов о группе вооружённых людей выезжает участковый? Я конечно понимаю что СОБР гнать глупо, но как минимум ППС можно отправить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально.

Все равно его как на разведку боем отправляют,если страйкболисты,то и участкового хватит,а если вдруг бандиты,то одного участкового застрелят,а не двух-трех ппсников.

Автор поста оценил этот комментарий
Штраф от полиции за ложный вызов? Мне интересно есть ли противодействие бредовым вызовам, ведь один псих может кучу времени и нервов отнять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"обязан кто то выехать и провести проверку" но сроки не установлены похоже у вас, можете приехать через 4 часа, а возможно и через неделю...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку