Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновницу из Энгельса уволят за слова о президентских выплатах детям

В Саратовской области сотрудницу МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» Лидию Прозорову уволят за комментарии о президентских выплатах в соцсетях. Об этом ИА «Регион 64» сегодня сообщил исполняющий обязанности главы района Алексей Стрельников.

«Чиновница была отстранена от должности еще сегодня днем. Специальная комиссия завершила свою работу. В ближайшее время Прозорова будет по уволена по инициативе работодателя», - отметил Стрельников.

Накануне заместитель директора по административно-хозяйственной части муниципального учреждения Прозорова опубликовала во «ВКонтакте» комментарий, касающийся выплат в 10 тысяч рублей детям в возрасте от 3 до 15 лет. Дополнительные меры поддержки таких семей инициировал Президент РФ Владимир Путин.

«Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» - написала в комментариях Прозорова.

Комментарий чиновницы вызвал возмущение депутата Государственной думы от Саратовской области Николая Панкова. В своем телеграм-канале он написал, что не понимает, как человек, занимающий должность в муниципальном центре, работающем с молодежью, может позволять себе такие высказывания. С требованием уволить Прозорову выступил вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. По его мнению, служащий не может общаться в таком тоне с людьми. О необходимости строже наказывать чиновников, которые позволяют себе публично хамить, ранее неоднократно говорил Президент РФ Владимир Путин

Ссылка на источник  https://russian.rt.com/russia/news/746100-saratovskaya-chinovnica-otstranenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

А, кстати, да. Сейчас всё больше таких, родивших, которым все вокруг вдруг стали должны просто по факту родов...

раскрыть ветку (42)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, те, кому не досталось, так возмущаются. Состою я в мамском чате, есть там личности. Когда выплаты были только тем, кому положен маткапитал, и только до 3 лет, орали, что 4-летние тоже кушать хотят. И вот выплаты, по сути, всем до 15, так нашлись и 16-летние дети, которые кушать хотят. Думаю, если бы платили всем до 18, кушать бы захотели студенты и т.д. по нарастающей...

раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты всегда хотят кушать , не зависимо от ситуации.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, чем старше ребёнок, тем дороже его содержание. А студенты вообще дорого обходятся.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А студенты вообще дорого обходятся.
Угу, там на одно бухло столько уходит...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в 16 лет я уже ебашил во всю и часть денег в семью отдавал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Но таких как ты очень мало

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну студенты могут уже и сами подрабатывать, если вдруг с деньгами туго.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Но, всё-таки, будущему хирургу лучше учиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хирургом быть хорошо, а патологоанатом может и дома подрабатывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 15 пошел работать, но тогда был конец 90-х и деньги всем нужны были, но проблема была устроится.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на четырехлетних уже пора зарабатывать, в поддержке нуждаются в основном декретные. А вот когда выплаты пообещали тем, кто родился после 1 января, было очень обидно. Ну т.е. дети примерно того же возраста, старше на 2-3 дня, уже поддержки не заслуживают.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо? Сказали бы 1 марта - тоже нашлись бы. Мне просто интересно, насколько реально в таком вопросе найти адекватную границу. Ведь дату-то все равно придется назвать

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А нихуя никому ничего не давать (и не начинать было), меньше бы возмущений было, вот 100 пудов)


Не призыв, если чё, а так ИМХО.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или всем))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант - кого-то забудут, кому-то вместо полного однофамильца дадут, или умершему по недогляду начислят.
И обязательно найдется куча нытиков, которым "мало!"

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Декретные? Уверен? А как быть работающим родителям дошколят? Сады то закрыты... А начальная школа? Многие дети в 1-м,2-м классе могут находиться дома одни,пока родители на работе? И да,я не ною,у меня все хорошо,бабушки есть,обходимся по-маленьку. Просто сплошь и рядом такой пипец,но все только на себя смотрят!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рада пойти на работу, но садик ребенку в 4 года только дали, месяц походила, я только разогналась объявления шерстить, а тут ковид этот.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну частный садик стоит примерно 30-60% средней зп, мы с женой вообще решили, что отдаем в частный в 1.5-2 года даже если он будет стоить всю ее зарплату, в итоге опыт работы и карьерный рост все равно все окупит. Ждать пока дадут место - действительно смысла нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще честно говоря не понял, с какого фига эта "поддержка" всем подряд на основании возраста детей. У нас двое - 20 и 4 года. Зарабатываем более чем достаточно, иначе зачем бы стали второго рожать в таком возрасте. Маткапитал получили и забыли, пока не решили в конце зимы спасти скромные сбережения в недвиге - появилась возможность его пристроить. И вот, узнаём, что попали по возрастному критерию на такую щедрость. Даже если представить, что случится какой-то финансовый коллапс, эта десятка вообще погоды не сделает - ЖКХ+интернет за одну квартиру, где мы живём постоянно примерно к этой цифре подбирается. Ну вот и нафига это разбрасывание деньгами.. Да, знаю, что насильно их не пихают и что можно не получать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотите получать так вас ни кто не заставляет оформлять выплату.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, я про это сразу написал, если читали внимательно. Вопрос в другом. Ну кто же в здравом уме откажется от десятки за просто так. Но как налогоплательщики, а мы суммарно платим около млн в год одного только НДФЛ, мы такой подход к распределению денег никак одобрить не можем. Оформим, скорее всего, если это не будет слишком сложно, чтобы хоть каплю из уплаченного вернуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело тут не только в поддержке семей с детьми. Халявные деньги у народа это толчок (хоть и микро, но всё же) для экономики за счёт увеличившейся покупательной способности населения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, действительно можно было дать тем, кто нуждается. Можно было сказать, мол пишите заяву, рассмотрим. Указываешь данные кто мама, папа, сколько иждевенцев. Пробивают по налоговой/пенсионному доходы и вуа-ля: нате вам или фиг вам.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Молодец тётка, все правильно написала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раньше кровавая власть обеспечивала нового члена общества бесплатным образованием и досугом, а сейчас что секция, что бассейн платными стали, да и питание с каждым днем не дешевеет

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уволены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аркадий Семёнович, какими судьбами на Пикабу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку