Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновницу из Энгельса уволят за слова о президентских выплатах детям

В Саратовской области сотрудницу МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» Лидию Прозорову уволят за комментарии о президентских выплатах в соцсетях. Об этом ИА «Регион 64» сегодня сообщил исполняющий обязанности главы района Алексей Стрельников.

«Чиновница была отстранена от должности еще сегодня днем. Специальная комиссия завершила свою работу. В ближайшее время Прозорова будет по уволена по инициативе работодателя», - отметил Стрельников.

Накануне заместитель директора по административно-хозяйственной части муниципального учреждения Прозорова опубликовала во «ВКонтакте» комментарий, касающийся выплат в 10 тысяч рублей детям в возрасте от 3 до 15 лет. Дополнительные меры поддержки таких семей инициировал Президент РФ Владимир Путин.

«Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» - написала в комментариях Прозорова.

Комментарий чиновницы вызвал возмущение депутата Государственной думы от Саратовской области Николая Панкова. В своем телеграм-канале он написал, что не понимает, как человек, занимающий должность в муниципальном центре, работающем с молодежью, может позволять себе такие высказывания. С требованием уволить Прозорову выступил вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. По его мнению, служащий не может общаться в таком тоне с людьми. О необходимости строже наказывать чиновников, которые позволяют себе публично хамить, ранее неоднократно говорил Президент РФ Владимир Путин

Ссылка на источник  https://russian.rt.com/russia/news/746100-saratovskaya-chinovnica-otstranenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Она же все правильно сказала, за что её...

раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы за опосредованное отождествление человека с животными через употребления выражения "не скулили".

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и есть животные. А некоторые и до них не развились.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уволен!!!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Одобряю, а то понарожают всякие обрынганы своих личин и думают, что подвиг совершили и им теперь путян должен, а воспитывать забывают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что говорить можно прошедшие гос цензуру вещи, а за импровизацию могут найти и нарколабораторию в квартире ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку