Чиновница рассказала, как можно «легко» питаться на прожиточный минимум

Сегодня министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума вполне достаточно, чтобы месяц питаться неработающему пенсионеру.


Об этом она поспорила с депутатом областной думы Николаем Бондаренко. На заседании, после которого состоялся спор, обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Соколова заявила, что увеличить его нужно с 7241 рубля на 288 рублей, депутаты считали, что повышать сумму нужно как минимум на 500 рублей, сообщает «Общественное мнение».


Соколова после заседания заявила депутату, что прожиточного минимума хватит «для минимальных физиологических потребностей». Бондаренко в ответ предложил ей самой месяц питаться на эти деньги. Однако министр заявила, что не готова на это пойти из-за своего статуса, но может «легко» составить меню с учетом скидок в магазинах так, чтобы на эти деньги можно было получать «сбалансированное, но диетическое» питание.


«Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» – заявила Соколова.


Кроме того, она заявила, что 40 дней поста вообще можно не есть, и от этого «все только становятся здоровее».


Бондаренко же заявил, что будет жить месяц по тому меню, что составит ей Соколова.


По итогам спора министр заявила, что общение с депутатом было неформальным и выражает ее личное мнение.


Видео: https://twitter.com/twitter/statuses/1050424471578992640


https://vz.ru/news/2018/10/11/945754.html

Чиновница рассказала, как можно «легко» питаться на прожиточный минимум Чиновники, Пенсионеры, Прожиточный минимум, Наталья Соколова, Текст

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
500
Автор поста оценил этот комментарий
Статус у неё, блядь, как же эти мрази уже заебали. А у нас старики некоторые просят в отделении задержать, чтобы хоть несколько дней ещё в больничной столовой поесть.
раскрыть ветку (136)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно надо ввести новый термин СТАТУСНАЯ БЛЯДЬ свежо и красиво

раскрыть ветку (27)
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Депутана - проще, лаконичнее, глубже и не имеет гендерной идентичности

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мужиков можно назвать "депундон".

раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО все же депундон и депутана это разные подвиды и от гендера не зависит!Все зависит в первую очередь отповедения конкретных особей, вот Жирик 100% депутана,  а Яровая и Медведев депудоны)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Депудилдо

1
Автор поста оценил этот комментарий
министрель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Депидиль
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому что депутат не может получать 130 000 в регионе и выпендриваться, а депундон - может"

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Депутана на xyz

42
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно министр? Скажи что нибудь по министерски.

- "Раб может жить и на 3000 р в месяц!"

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если без шуток, то именно так и было раньше: рабам давали только тот минимум, который обеспечивал их выживание, без каких либо ещё радостей жизни - тряпку на тело и минимум низкосортной еды.
Теперь то же самое, но под другим соусом.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а теперь тряпка и харчи - это головная боль раба...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распространенное заблуждение: раб -- это довольно дорого, поэтому владелец был вынужден заботиться о здоровье своей собственности, о нормальном питании.

Одежда из тряпок и минимум еды -- это про всяких заключённых на условных галерах: там сама цель всего этого мероприятия была в том, чтобы заставлять страдать и отправлять их в могилу поскорее
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно так и было раньше

В смысле? А сейчас по другому?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы до последней строчки дочитали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я умел читать до последней строчки, я бы был успешным адвокатом.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня статус 49.5
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, "свежо и красиво"? погоди придет время за подобные комменты будешь плетей получать, за оскорбление представителя правящего класса. За Дон нынче от помещика не сбежишь.

Оглянитесь вокруг, вы историю читали? Хотя да, историю я слышал в школе замещают православием, что тоже звоночек. У меня сотрудники, нашего гаранта конституции полушутливо называют Владимир Красно Солнышко. Только в каждой шутке, доля правды. В данном случае доля шутки в правде. Как бы там на бумаге это называлось, по факту у нас есть, что? парламентская монархия! не наследственная пока еще, но в будущем могут быть сюрпризы. 18 лет по факту глава РФ В.В. Путин его ротации на посту с Д.А. Медведевым они для галочки, это очевидно даже старушке с болезнью альцгеймера. А на что у нас опирается монарх? Правильно опирается он на аристократию как правящий класс выходцем из которой и является.

Старый строй с его правящим классом большевики помножили на ноль сто лет назад как раз. Но строй большевиков разрушен, разрушен причем теми кто пришел большевикам на смену и хотел хапнуть еще больше. В итоге у нас есть новый правящий класс и он абсолютно аналогичен наследственной аристократии, с поправками на современное время. Все идет по кругу.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял вы ведете к тому что скоро опять коммунизм строить будем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не скоро, для этого гайки должны быть закручены до треска, до срыва резьбы, а сейчас так чуть затянуты. В начале 20 века наложилось множество разных событий и так сказать тенденций, и тенденции эти тоже возникли не вдруг и имеют немалую продолжительность во времени. И все это в совокупности и послужило вспышке. Сейчас ничего подобного нет, есть просто вялотекущее народное недовольство правящим классом, а оно присутствует всегда.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы тогда война была, и тупо жрать было нечего народу, потому как все бабки ушли на закуп вооружения и патронов, чтоб братушек наших защищать... Щас бармалеев гордый и братский народ защищаем, по ходу за счет пенсионеров... Так что по поводу :

Сейчас ничего подобного нет, есть просто вялотекущее народное недовольство правящим классом, а оно присутствует всегда.

это смотря с какой стороны смотреть. Да конечно, сейчас не так остро, но и время другое. Сейчас мало просто врать СМИ, люди пока еще умеют думать, научились за 80 лет между строк читать... и в интернетиках этих ваших пока  еще можно под впн правду писать и читать, надолго ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди пока еще умеют думать, научились за 80 лет между строк читать...

пока еще..., министерство образования РФ работает над этой проблемой.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарисчь майор, намек понял, заткнулся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а как же называлась та партия которая разрушила СССР ? "Единая Россия" ? Или всё же КПСС? И кто же подался в бизнесмены и бандиты первыми из прочих? Секретари и остальные полит. распиздяи из райкомов и других херотеней. Сейчас поскреби какого-нибудь губернатора - найдёшь бывшего комсомольского вожака.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перечитайте то что я написал

моя же цитата

Но строй большевиков разрушен, разрушен причем теми кто пришел большевикам на смену и хотел хапнуть еще больше.

то что человек сидит в КПСС не значит что он большевик и коммунист, как и то что служитель от церкви верует в Бога и живет согласно нормам священного писания, не так ли? А некоторые работники правоохранительных органов неотличимы от тех против кого поставлены.

Фишка в том что постепенно происходит замещение, ест такой природный процесс. Это когда смотришь внешне вроде раковина моллюска, скелет ящера, папоротник, или череп гоминида жившего n- сотен тысяч лет назад, а по факту скопление минералов которые в оригинале присутствовали минимально.

Так и тут, внешне смотришь -КПСС, а по факту большевики умерли в силу возраста, их воспитанники в нужном ключе тоже умерли им на смену постепенно приходят люди которые все еще называются так, но таким уже не являются, мимикрия.

И это качается абсолютно всех организаций.

Христианская церковь вам древнейший из действующих примеров, педофилы-священники, высокопоставленные священники- владельцы табачного бизнеса и это то, что вылезло наружу. Тоже самое с КПСС, к развалу союза там у власти не было коммунистов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если у большевиков не было иммунитета против вырождения, то зачем этот дурацкий цикл ещё раз повторять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А никто намеренно ничего не повторяет, оно происходит, потому что происходит, читайте историю. Коммунизм тоже христианство по сути, почитайте моральный кодекс строителя коммунизма и сравните. Только что то церковь не построила за два тысячелетия Царство Божее на земле, вероятно по той же причине что и КПСС коммунизм.

Такова природа людей, человечество фактически не меняется, меняется обертка. содержимое тоже.

225
Автор поста оценил этот комментарий

Статус... Они на полном серъёзе уже считают своё чиновничье положение не работой и обязанностью, а привилегией.

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так адекватные люди, понимающие, что такое вообще "обязанности" туда обычно и не идут.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А, это самое хуёвое, что адекватные не идут!
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Их туда просто никто не пустит, кормушка же

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то... можно и не спрашивать, прикинуться такой же мразью, а потом оказаться ещё хуже чем эти падлы... хуже для них, но не для народа. Если честно я серьёзно. Надо быть наглым, пробивным, охуевшим в край чтобы делать всё что хочешь и при этом хотеть развития - вот такой нужен нам человек. Я бы сам попробовал, да сваливать уже собрался, буду штурмовать в другом месте и другие высоты - я хочу развития, научного и технологического прогресса, а у нас только воровство блять развивается, заебали нахуй. ПРОСТО БЛЯТЬ ЗАЕБАЛИ! Устал от хождения по кругу и понимания что на исправление этого говна уйдут десятилетия, да погодите поди ещё хуже станет, прежде чем начнёт исправляться. Я раньше вёлся на путятишну и пропаганду, но со временем (довольно быстро) увидел реальную картину, осознал что пиздец так-то вокруг, а не улучшение о котором с телека пиздят. Позже и вовсе пришло понимание что все эти воры и прочие пидарасы у власти такие тупые. Они просто нереально тупейшие мрази. Ну правда - можно было бы сказать что это мафия, которая доит народ. Но мафия поступила бы умнее и не стала бы губить свой бизнес, а стала бы развивать и держаться у власти веками, а дойная корова (народ) чтобы не бедствовал и продолжал приносить плоды вечно, поколение за поколением. А наши уебаны у власти не понимают этого, они просто убивают свою дойную корову. Ни мозгов, ни принципов, ни чести - одни суки и шлюхи тупые у власти и среди знаменитостей местного разлива. Ну ладно, среди медийных личностей не только хуйня, но и хорошие люди есть, насколько я знаю - а я вот с каждым годом всё больше сомневаюсь в этом. Такое ощущение, что все медийные личности местного разлива очень легко продаются. Да как и многие в этой стране, народ настолько разобщился, что средь бела дня в супермаркете какой-то утырок творит дичь, а все делают вид что всё норм. О каком, блядь, прогрессе общества говорить, если тут полный крах, откат, регресс до нуля. Поэтому какой-нибудь бабе Маше предложат на телеке показать свою мордашку за пару десятков тыщ рублей и сказать, что она рада что пенсии отодвинули - она бля так и сделает. И таких людей, судя по происходящему, дохуя. Страшно это осознавать.


Эх... как я с темы на тему то скачу. Короче, чтобы до их кормушки добраться, надо стать таким же как они, но только до тех пока внедрение не произойдёт до конца, а потом лупить изнутри, беспринципно, жестко, холодно, расчётливо и безжалостно. Желательно не в одиночку.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
с такими правдорубами там особо не церемонятся - оклевещут, с говном смешают, а может и еще чего похуже сделают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто о правде говорить собрался? Я же говорю - быть таким же как они и даже хуже. Они что ценят - деньги и силу - вот и набрать с помощью этого вес, а потом рулить ими всеми. По головам наверх, попутно вербуя себе кого-то из них, чтобы потом так же слить как всех кто не подчинился.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лупить то собрался, стратег? Тебя как раскусят в тюрягу сразу и упекут, благо твое "маскироваться под них" обеспечит на тебя компромат. А не будешь вместе с ними в кормушку нырять, то и к власти никогда не приблизишься. Так что, как стратег, вы так себе, слабоват

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то сами додумали за меня то, что я не озвучил. Я же не говорил, что просто приду попрошусь в ряды и тут же начну им подсирать. Я бы набрал вес, добрался бы до верха и тогда начал бы топить этих тварей. А если кто вздумает мешать - устранять любыми средствами. Вербовать кого-то из них к себе, чтобы обеспечить поддержкой. Набирать вес с помощью самых ценных для них атрибутов - денег и силы. Короче зарыться в это дерьмо придётся с головой, показать им ошеломляющий успех в обворовывании народа и когда они все уверуют, что я лучший - просто уничтожить их всех. Понимаете, иногда некоторые системы достигают такого пиздеца, что для упорядочивания необходим коллапс. Поэтому стратегия такова, что нужно будет ускорить процесс распада, дабы с относительного нуля начать упорядочивание системы. И я сейчас не говорю про войну и революцию, я говорю об уничтожении той системы, быстро и бескомпромиссно со всеми её винтиками. Во имя нового порядка. Ну, это если в общих словах. Но увы, я за это браться не буду, ибо это дело на всю жизнь, а у меня другие планы на эту жизнь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сценарии для сериалов вы вполне можете начать писать. Талант на лицо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D спасибо, к стати говоря, к искусству написания сценариев я прикоснулся уже - потихоньку работаю над сценарием для музыкального клипа. Так что в принципе даже если Вы просто пошутили, то доля Вашей шутки оказалась правдой =)

Автор поста оценил этот комментарий

Куда хочешь поехать? А насчёт изнутри, не получится система съест. Как быстро комитет Поклонской расформировали после того как она против едра проголосовала. А насчёт разрушать - так у них план такой же, нахапвть пока можно и свалить. Только расттрелы коррупционеров помогут как в Китае. И то там не помогает окончательно

Автор поста оценил этот комментарий
Адекватным и не дадут туда пройти
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, как будто сам народ не подогревает их "статус". Это только в комментах тут все их на хуе вертели и вообще в глаза бы им сказали, какие они мрази зажравшиеся и своё б руками забрали, а при встрече с любым "средним" начальником из "власти" улыбаются "драсьте такой то такойтович" и милые такие.
Сам в ИОГВ, такую картину наблюдаю почти каждый день.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам ИЕГОВА?Ни хуя се у тебя статус

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого только на пикабу не встретишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

иогв - исполнительные органы государственной власти

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально. Она говорила про статус ВКонтакте.
Ведь непро охранный статус биологического вида — показатель вероятности того, что вид сохраняется в настоящее время и сохранится в ближайшем будущем, она говорила!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привилегией? Да там они себя избранными считают, похоже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Статусная еда это вообще как? Обычную перловку и морковные котлеты организм не примет? Отторгнет? Или это как с кукурузой, не усвоится. Крутон усвоится, а вот гренка нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Так конечно, она уже в касте привелегированных и никто ей уже ничего сделать не может

Автор поста оценил этот комментарий

Статусом, состоявшимся и непоколебимым ( знает кто где и в чем замаран , они там все друзья( не удевлюсь там п..н, упс)).

126
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще над кастрюлей с макарошками плакать, то можно и на соли сэкономить. Станем моложе, стройнее, красивее.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё можно ночью не спать, третью работу найти. а детей в лес отправить - хворост собирать. топить им и экономить на обогреве.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, она заявила, что 40 дней поста вообще можно не есть, и от этого «все только становятся здоровее».
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На этом моменте я вообще ахуел. Про физиологию она похоже знает лишь по наслышке.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где 40, там и 80. А потом, вообще уже есть не надо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ещё лапшу с ушей снимать. Там есть и благодатный солнечный Крым, и сочный член Трампа, а сверху - ароматный ядерный пепел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так, по индукции, мы доказали, что человек еда не нужна
22
Автор поста оценил этот комментарий

Она полгода назад уже "соглашалась" на 3700 жить - http://www.4vsar.ru/news/105564.html


Мож на 3700 -- это по статусу, а вот 7000 -- перебор 🤦🏻♀️

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так то в день она имела ввиду
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Шлюхи берут почасовую

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в евро.
Автор поста оценил этот комментарий

наверное там были указаны доллары, а не рубли.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если на поесть одному человеку, этого хватит. Но вот о других потребностях можно забыть.

раскрыть ветку (27)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут посчитал, если молоко по литру в сутки употреблять, то выйдет примерно 1500 рублей в месяц на одно только молоко, ну ок, в целях экономии будем растягивать этот литр на двое суток, и получится 750 в месяц на молоко. Я вот люблю молоко, поэтому включаю в счёт его обязательно.


А ведь ещё хлеб рублей по 30, допустим булки одному хватит на два дня - 15 рублей * 30 дней = 450 рублей на хлеб.


Пачки макарон хватает на 2-3 приготовления на одно человека, стоит она рублей 40 в среднем вроде. Будем считать что её на пару дней хватит - 20 рублей * 30 дней = 600 рублей на макароны в месяц.


А одних макарон мало, хочется ещё чего-то, я обычно яйца ещё ем, пачка у нас на урале стоит 45 рублей минимум (редко 30, поэтому буду считать по 45), пачки вполне хватает на трое суток - 15 рублей * 30 дней = 450 на яйца в месяц.


Ещё масло нужно, как минимум подсолнечное - либо в макарошки бахнуть, либо пожарить чего-нибудь. Литр стоит 75 рублей минимум, округлим до 100 чтобы компенсировать непосчитанные мелкие расходы типа на спички, соль, перец. И так, литра масла хватит на месяц, вполне, так что 100 рублей в месяц на масло.


Чаю ещё вот хочется, кофе дорогой, не буду считать. Будем считать что пара кружек чаю в день уходит. Будем считать пакетированный чай, в основном он по 25 пакетиков продаётся. 25/2 = 12.5 - на столько дней его будет хватать в одной упаковке, значит берём по две. Чай можно найти рублей за 35 * 2 = 70 в месяц, ну и опять же округлим в счёт мелочей - лук, чеснок, сметанка иногда - до 100 рублей.


Ну и кефир пару раз в неделю можно себе позволить. Кефир в мелких бутылочках стоит обычно рублей 35. В месяце 4 недели. Пара раз в неделю получается 4 * 2 = 8 бутылок кефира. 8 * 35 = 280 рублей в месяц на кефир.


Ну вот и получился нищенский такой минимум. Почему нищенский? Да потому что это набор для выживания, а не для жизни.


750 + 450 + 600 + 450 + 100 + 100 + 280 = 2730 рублей в месяц на этот нищенский набор. А порой хочется вкусного, а ещё ведь витамины нужны, а это всё дополнительные и не маленькие затраты. Я ещё гречку не включал, МЯСО! Овощи тоже не так дёшевы как она там сказала. Это только летом помидоры и огурцы довольно дёшевы, а зима так-то у нас длиннее чем лето, так что и период подъёма цен соответствующий.


И я вот что хочу сказать - питаться вот так бедно это не стыдно... но только тогда, когда всем приходится так питаться, а не тогда, когда какие-то зажравшиеся свиньи смеют хапать себе чужое добро, кидая жалкие крохи тем кого оббирают, лишь бы те не вякали. Кем они себя возомнили? Они такие же как и все остальные и их "богатство" это спизженное у других людей добро. Я хуею, эти люди спокойно себе бедствуют дальше, как будто так и должно быть. А те воры уже как данность принимают напизженное. Не боятся, а даже начинают возмущаться что из-за санкций они вдруг на пару миллионов меньше стали получать... В ДЕНЬ! И вводят новые сборы, чтобы компенсировать себе эти потери. Ахуенно же живут?!

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за очень развернутый комментарий. Правда спасибо. У меня такая жизненная ситуация что как раз приходится таким спартанским методом жить. Так что коммент сохраню как мотивационный

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то скромно насчитали. Прожиточный минимум в статье 7,5 т.р. У вас еще почти 5 тысяч.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё за жильё нужно платить. Как раз оставшихся денег хватит. Еле-еле. А одежда и обувь по ее мнению вообще не нужна.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прожиточный минимум входит 50% на продуктовую корзину. 25% услуги, 25% пром.товары.

То есть тысяча еще на продукты. По паре кг мяса, рыбы, овощей и фруктов. Гречка и прочие крупы у товарища учтены в макаронах.

На коммуналку 1875. Однушка 30 кв.м. - летом 1000, зимой 2000. 1500. 375 на электроэнергию и телефон.

И не забываем, что это минимум.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однушка 33 квадрата, вяера счет оплатили -4700. И это дом еще на газу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня именно 1500.

Автор поста оценил этот комментарий

Это на кварплату и внеплановые ништяки типа картошка-огурчики-помидорки... СЕЛЁДОЧКА! Погодите, НДС ещё только только должен подняться и тарифы по ЖКХ, тогда и вовсе меньше будет оставаться.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. А коммунальные услуги, трусы-носки где? И это при условии богатырского здоровья
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

какое тут здоровье при таком питании уж? Железо в организме за пару месяцев упадёт, в вяленую депрессивную муху превратишься. Витаминами макарошки тоже не особо богаты. Зубы, секреция, проблемы с пищеварением и иммунитетом не заставят себя долго ждать. А следом на ослабленный организм уже и что посерьёзнее прилетит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если все здоровые будут, кто будет лекарства покупать? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бады и гомеопатию же всё равно продолжат покупать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это элемент естественного отбора же..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот остатки от 7.5 заявленных тысяч на остальное и пойдут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если учитывать, что добрая половина населения живет в Сибири, то большая часть будет уходить на высококалорийные продукты: масло, мясо и так далее. Тут помидорками не спасешься.

Дааа, как говорится, сытый голодного не поймет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто невыгодно им содержать пенсионеров, они же налоги не платят уже, прибыль не несут - быстрее сгноить и землей засыпать. Их логика ясна: меньше людей - богаче яхты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иными словами, неработающие пенсионеры не просто бесполезны, но еще и причиняют государству вред!

Пиздец, товарищи!

Автор поста оценил этот комментарий

Только логика такая дефективна (о том что во власти сидят идиоты я расписал тут #comment_123539974) они во многом с налогов бабки то воруют, не только с продаж природных ресурсов. Посему получается, что они свою же дойную корову убивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще вот состав продуктовой корзины:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Потребительская_корзина

Ради любопытства примерно накидал ее в супермаркете. Получилось 72,5 т.р., 6 т.р. в месяц. Прожиточный минимум в Иркутской области 11 т.р. Если учесть, что это дорогой супермаркет, а на оптово-розничных рынках и у дискаунтеров на четверть дешевле, то в 50% укладываемся.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только овощи фрукты большую часть года стоят раза в 2 дороже, горбуша тоже к весне уже стоит значительно дороже. Да и вообще цены на продукты в последнее время не слабо так за год вырастают
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что сезонность цен будет как-то радикально влиять на итог. Торговые сети хорошо диверсифицируют ассортимент и можно брать консервацию.

Все влияние сезонности компенсирует то, что я взял яиц в 10 раз больше).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как долго вы будете хранить эти 100 яиц? А овощи в основном покупают, чтобы хоть чуть чуть витаминов получить, а в консервированных их нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2100 яиц, по 6 шт в день. И зачем их хранить? Пришел и купил сколько надо.

А по поводу консервированных продуктов думаю, что когда живешь на минимум не до орторексии и можно пачку мультивитаминов весной купить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы питаетесь только яицами? Мне 6 штук яиц наверное на весь день хватит без другой еды. Я лучше поем свежих фруктов и овощей, чем пить витамины, пока деньги позволяют, да и не люблю магазинные консервы. Вот когда буду жить на минимум, то на самом деле в аптеку за витаминами ходить придется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как трудно всё. 6 шт. в день получилось из-за моей ошибки когда я вместо нормативных 210 яиц учел 210 десятков. И это повысило стоимость корзины на 10 000 руб. В теории можно на эти деньги дополнительно взять чего угодно.

В общем и целом это показывает, что прожиточный минимум не так уж и страшен как его тут малюют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А насчёт чинуш-это да.

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть, что уже съел вчера -то да.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что эта падаль себе позволяет

Автор поста оценил этот комментарий

И часто эти старики десятки лет трудились на самых тяжелых производствах. В моем городе это шахтеры и скажу честно человеку не бывавшему в шахте сложно понять кайф работы в воде, пыли, жаре, без воздуха и на 500-800 метровой глубине.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пухляшечка! Макарошковая!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рожа заплыла уже от лобстеров,
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку