Чиновница из Ишимбая придумала «рабский» способ отработки наказания

Калимуллин Фаргат проживает в селе Кинзекеево Ишимбайского района. В 2016 году мужчину за проступок привлекли к административному наказанию в виде обязательных работ. По его словам, этим воспользовалась глава Скворчихинского сельсовета. Чиновница решила «пустить мужскую силу на благие цели»— для работы в своем хозяйстве. Как признался Фаргат, в течение недели он делал ремонт в доме женщины и трудился у ее сына на стройке. Свою историю он опубликовал в группе «Что происходит в Башкирии» в «Вконтакте».


— Я отправился к главе сельсовета, чтобы отработать наказание. В итоге она направила меня к себе домой. Один день я перестилал полы у нее дома, потом меня отправили работать на стройке у ее сына. В течение пяти дней с 9:00 до 18:00 я трудился там. За свою работу я не получил ни рубля, но мне закрыли административное наказание. По-моему, все случившееся неправильно, — поделился мужчина.


Но, как отметил Фаргат, на этом история не заканчивается. В том же 2016 году от главы сельсовета пострадала его жена. Она ждала ребенка и обратилась к чиновнице с просьбой выдать справку для оформления пособий на детей. На что получила необычный ответ — нужный документ женщина сможет получить только после прополки картофеля в огороде руководителя Скворчихинского сельсовета.


— Ради справки моей беременной жене и другой жительнице Кинзекеево в течение двух дней пришлось работать в огороде. Лишь после этого она смогла получить нужный документ, — рассказал Фаргат.


Оперативно связаться с администрацией Скворчихинского сельсовета Ишимбайского района не удалось. Редакция Proural готова опубликовать мнение второй стороны.

https://proural.info/society/chinovnitsa-iz-ishimbaya-pridum...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Башкирдосы - это что-то... Иногда такое впечатление складывается, что они там или в башку укушенные, или просто ёбнутые. Были в Абзаково, решили покататься на снегоходах (нас 6 человек, три семейные пары). Подходим к "держателю" снегоходов, мол, давай 6 штук. Он в ответ - дам только три, "бабе за руль низя" (с акцентом еще таким характерным). Как ни пытались убедить, что не поедем на трех, либо шесть, либо ни одного - ему поуху. Важный курица такой, снегоходы выдает, деньги берет... Как водят обладатели номеров с "02" - тоже отдельная песня. Реально народец в мыслишках вернулся в феодализм (и феодалы, естесна, башкиры) и его прям козявит и распирает от желания повыпендриваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один попался дурак по нему всех судим? Да я с Башкирии .... хотя родом и с Самары

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку