Чиновница бьёт бомжа ногами - понять и простить

Прежде всего, мне любят говорить - кто ты такой, чтобы осуждать человека? А кто вы такие, чтобы осуждать чиновницу, которая якобы избила бомжа? А кто мы такие, чтобы осуждать бомжа, больного психически человека, который сам довел себя до такого свинского состояния, что его запах задушил всех сотрудниц Росреестра? И начальница среднего звена, добрый человек, пожалела "девочек" вышла, брезгливо потрогала его носком туфли, чтобы не трогать руками, и потребовала уйти.


Общество требует линчевать женщину. В прессе громкие заголовки "чиновница избила бездомного ногами", ну и прочий бред.


Прежде всего, чиновница - у нас уже ярлык. Растерзать готовы. Но она обычная работница госучреждения на зарплате и все. И получает, кстати, совсем не миллионы. Обычную среднюю зарплату, из которой вычитают налоги.


Ее дело разбирают в Росеестре - думают, увольнять, или штрафом отделается. Но все же сообщили. «Данный гражданин месяц назад выбрал крыльцо у входа в здание, где располагается подразделение государственного органа, находящегося на одной из центральных улиц города Перми, для своего проживания. В вечернее время часто у него собиралась компания и распивала спиртные напитки».


Неприятностями на работе дело не ограничилось. В отношении женщины проводится доследственная проверка в полиции. Думают, заводить статью "Хулиганство", или пока нет? Подождать, что общество скажет?


Да вы что вообще? Вся эта история, между прочим, помогла бомжу. Его приняли социальные службы, будут делать ему паспорт, с ним работают психологи. Но я не сомневаюсь, что, когда страсти поутихнут, он опять отправится бродяжничать по Перми и прочим городам России, по вокзалам и подъездам Росеестра, будет пить, на его паспорт наберут кредитов злые люди, а сам он будет бухать, как и прежде. Потому что так бывает в 99% случаев. Страдающие болезнями бичей "алкоголизм" и "бродяжничество" к нормальной жизни в социуме не возвращаются почти никогда. Исключения только подтверждают общее правило - люди со дна жизни, вопреки всем попыткам им помочь, возвращаются на дно.


Оставьте женщину в покое.


Причем, некоторые решат, что я очень жесток к бомжу, но это не так. Кто я такой, чтобы осуждать бомжа? Я расскажу, кто я такой. Я тот самый человек, который переругался со всем подъездом, когда к нам в дом забрался бомж и стал ночевать на лестнице. Я говорил, что зима же - на улице он погибнет. Тогда социальные службы и приюты вообще не работали. Сердобольные люди смирились и даже стали приносить ему еду. Тогда он стал срать прямо в нашем подъезде, решив, видимо, что раз здесь его дом, можно здесь и же и гадить. Натурально. Снова все настроились против него. И я решил в эту историю уже не вмешиваться. Потому что бомж вонял отвратительно. Но бомж, оставляющий говно на лестнице и у нашей двери, это уже перебор.


Пруфы: https://ura.news/news/1052392776

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжа - прогнать, чиновницу - линчевать, оператора, который снимал на телефон, - оштрафовать, всем прочитавшим пост - выговор с записью в личное дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не читал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку