16

Чиновники запретят россиянам скидываться на бензин

Власти разработали законопроект для регулирования карпулинга (поиск попутчиков, которые компенсируют часть трат на поездку). О том, что чиновники задумались о введении правил в упомянутой сфере, стало известно в середине июля этого года.

В документе сказано, что подвозить попутчиков нельзя людям с не российскими правами, стажем меньше трех лет, непогашенной судимостью и неоплаченными штрафами за нарушения ПДД. Если человек совершает более 20 поездок в год, ему нужно проходить специальную медкомиссию. Машина должна быть оснащена системой ГЛОНАСС.

Собирать плату за проезд, которая лишь должна возместить траты владельца авто, но никак не принести ему прибыль, можно только безналом. За наличные расчеты будут штрафовать на 5 тысяч рублей.

Агрегаторы — BlaBlaCar, BeepCar, «Яндекс.Попутка» и так далее — обяжут вести учет водителей и передавать данные о них властям. Если не соблюдены какие-то требования или человека уличили в попытке заработать, а не просто компенсировать расходы, его станут блокировать.

Вышеназванным компаниям за нарушения тоже грозят штрафы — от 20 до 200 тысяч рублей, а за рецидивы — от 50 до 300 тысяч рублей. Третий проступок повлечет блокировку на год.

Также может быть введен налог для карпулинга. Скорее всего, ставка будет равняться 6%. По подсчетам авторов идеи, это принесет в бюджет от 600 миллионов до 3 миллиардов рублей (к 2022 году).

Источник: «Коммерсантъ»

Дубликаты не найдены

+14

Следующий шаг - в общественном транспорте если передаешь за проезд, то должен дополнительно заплатить налог за каждого передающего?

раскрыть ветку 1
+3

Со сложным процентом естественно ! Т.е если тебе передали деньги,  то общая стоимость одна. Когда ты передал деньги дальше - стоимость увеличилась. И.т.д.

+13

Кто им интернет показал? Где эта сволочь?

+8
Бл..... у нас в стране Нет более насущных проблем...
раскрыть ветку 2
+8
У них проблема одна - собрать как можно больше денег с населения. Пиначеты сраные...
+6

Проблема одна - дырявый бюджет. Испокон веков самым действенны способом пополнить казну было введение дополнительных поборов с народа. И в 21 веке это работает.

«- князь, казна пустая.

- пущай платят не десятину, а четвертину»(с)

+5

Интересно. В некоторых штатах наоборот ратуют за большее количество людей в машинах, типа борьба с пробками, загрязнением и тд. У нас все иначе.

+5
Уродцы придумали еще один способ пополнить ебучий бюджет.

Но соснут они болта. Ибо механизм контроля своих придумок они не смогут ни придумать ни продумать.

раскрыть ветку 5
+1
Ну и будет как у белорусов - подставные попутчики, деньги кинут в салон, экипаж ДПС на трассе. И все, по умолчанию ты уже виновен.
Года полтора назад на Пикабу была волна постов про белорусский карпулинг
раскрыть ветку 2
+1
Всех не перестреляют (с). Ну в смысле они ебнутся подставных организовывать. Так как эти подставные должны быть при исполнении и оформлять документы. Как минимум писать рапорты либо акты проверочной.....ранее это называлось закупки, а теперь наверное заправки.

Поэтому залупу им на ацетоне.

Будет как то так - Я тебя подвезу до...... Заезжаем на заправку. Я тебе даю 100 рублей (например)  и говорю что надо залить 50 литров. Сам стою с заправочным пистолетом у бака. А ты иди и рассчитывайся.

Стоимость поездки я не озвучивал. Деньги на бенз я дал. Остальное меня не ебает.

И вообще...... Может это пожертвование???? :)

+1

Жду не дождусь, когда гаишники мне денег подкинут в салон!

0

я думаю тут дело не в бюджете, просто создадут 10 комиссий которые будут проверять, а правильно ли водитель руль крутит

раскрыть ветку 1
+1

Ты внимательно читал, друг мой??????

+5

А потом они создадут специальную карпулинговую полицию, а еще года через три разгонят её за ненадобностью.

раскрыть ветку 1
+3
При этом выделив на создание кругленькую сумму. Не, ну а что))
+13

Пидоры...

раскрыть ветку 1
+8
Оскорбление чувств пидарасов это сравнение с чиновниками
+4

Ну проверять наличие прав, стажа и непогашенных штрафов было-бы полезно для всех участников движения, выкинуть из сервиса всякие "ара-маршьрутка" которые на рейсах именно зарабатывают тоже, кмк, неплохо, но платить налог с прибыли, если прибыли нет? похоже законопроект не для этого... Вернуть времена работы ОБХСС? Создается впечатление, что у госдепа на содержании не леха навальный, а госдума с едром во главе.

раскрыть ветку 2
0

Перечитай наш налоговый кодекс . Особенно 149 статью . Ничего в этом законопроекте нового нет

раскрыть ветку 1
0

для ЛЛ

Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

7) услуг по перевозке пассажиров: городским пассажирским транспортом общего пользования (за исключением такси, в том числе маршрутного). В целях настоящей статьи к услугам по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования относятся услуги по перевозке пассажиров по единым условиям перевозок пассажиров по единым тарифам за проезд, установленным органами местного самоуправления, в том числе с предоставлением всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке; морским, речным, железнодорожным или автомобильным транспортом (за исключением такси, в том числе маршрутного) в пригородном сообщении при условии осуществления перевозок пассажиров по единым тарифам с предоставлением всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке;

© Бухгалтерия.ру

+4

Там бюрократы жируют, сочатся ложью мозги,

Там под чиновничьей маской,

меняя окраску,

- одна пидорва и враги,

Хэй, Инквизитор!

Полный вперёд!!!

Имперская Правда:

Меч и огнемёт!!!

Жги их, жги их, жги всех этих тварей!

Жги их, жги их, жги всех этих тварей! Хорошая песня и слова тоже. ( описывается выдуманная вселенная).

+4

Ну, не будет у нас карпулинга. Будет старый добрый извоз, с руки и за нал.

+3

Спасибо руководству нашей страны за трогательную заботу о нас! Мы сделали правильный выбор! Ура, товарищи!

+3
Вот хуесосы
+3

Интересно, а как это вообще облагать налогом деятельность, которая по умолчанию не должна приносить прибыль?

+2
Интересно, а почему по отношению к РПЦ подобные законы не придумывают? Там же гораздо больше не учтёных денег крутиться
+2
Нашли в ж...пе золото. Мдя...
+2

Всякой хуйней занимаются...

+2
"Собирать плату за проезд, которая лишь должна возместить траты владельца авто, но никак не принести ему прибыль"

Также к затратам водителей будут отнесены средства на поддержание чистоты и хорошего запаха в транспортном средстве. При посадке более чистых и приятнопахнущих пассажиров, водитель будет обязан перечислить дополнительный налог от стоимости автомойки и духов из-за полученной прибыли.
раскрыть ветку 1
0

Ну и зачем Вы советуете?))))

+2
Будут собираться в телеге, делов-то.
+2

Такое ощущение что они проверяют народ на прочность. Ждут когда бомбанёт ))) Мудаки. Что уж тут  говорить (((

раскрыть ветку 4
+2

Вот от этого точно не бомбанет! Если не умеете общаться - будете платить государству. А у нас желающие подвезти просто подъезжают к остановке, опускают стекло и говорят цену. Тут же набивается полная машина и все радостно едут на вокзал.

раскрыть ветку 3
+4

У нас, одно время, тормозили всех, у кого в салоне более двух человек. Но быстро бросили это дело - все, удивительным образом возят свою многочисленную родню...

раскрыть ветку 2
+1
По подсчетам авторов идеи, это принесет в бюджет от 600 миллионов до 3 миллиардов рублей (к 2022 году).

КАК они это подсчитали? При указанных требованиях это принесет в бюджет дырку от бублика - кто будет заниматься в белую карпулингом при таких ебнутых условиях?
-9

Вообще, в идее налогообложения сомнительных источников дохода нет ничего противоестественного. Как и в минимальных требованиях к безопасности: отсутствию судимостей и наличию адекватного стажа. В чем причина бурления в комментариях - не ясно.

раскрыть ветку 18
+8

Т.е. получается что  "за бесплатно" уже можно подвозить, и к водителю никаких требований кроме знания и выполнения требований ПДД не предъявляется.

Но как только водитель получает небольшую компенсацию за поездку, которая даже не приносит ему прибыль - значит водитель должен быть не судим и у него должен быть стаж ?

Где логика ?

раскрыть ветку 1
-1

Ну тут логика примерно такая: приготовил ты котлет, накормил семью - ради бога. А если приготовил котлет и раздаешь их на улице по себестоимости - предъяви-ка документ, что мясо не протухшее. Защита прав потребителя, в чем ничего плохого нет, прибыль тут не при чем.

+4

В том чтобы легально подвезти человека нужно будет купить терминал, пройти медкомиссию, наработать стаж вождения. И не дай боже взять денег больше, чем стоит бензин.

По нужным мне направлениям и так не богатый выбор водителей, после таких законов - вообще хуй куда уедешь.

И вообще карпулинг - штука общественно-полезная, так как бережет экологию и уменьшает трафик на дороге.

раскрыть ветку 3
-3

Согласен, что где-то может и полезная, только в правовом поле не закреплённая. Насчёт терминала, кстати, сомневаюсь - нигде про печать чеков написано не было.

раскрыть ветку 2
+3

Мне лично в этом проекте не нравится налог на то, что не является прибылью
Тоесть мне компенсировали бензин, я заплатил 6% с этой оплаты и в итоге я в минусе на 6 % от стоимости бензина. Сомнительная штука...
Корректность остального зависит от того, как будут использовать.

раскрыть ветку 2
0

Налогами не облагается безвозмездное оказание услуг только если этот благотворительность. 149НК

-1

Да, 6% - это вопрос. Облагать налогом логично прибыль. Это как если б волонтеры по 6% платили. От чего-то.

+1

Дополнительные расходы на пустом месте - не повод? Человек, собравшись в междугороднюю поездку и так готов к ней. И никаких ГЛОНАССов ему не требуется. А если кто сомневается - нехай поездом едет.

ещё комментарии
-4

А как же те ребята, которые под видом обычной машины набирают по 20 человек в убитую газельку и делают по 10 поездок в день?
Пассажирам сложно отказаться, потому что узнают об этом в последний момент.
Ты о этих ребятах подумал?
Им же придётся медкомиссию проходить и налоги платить!
Не говоря уж о судимостях и неоплаченных штрафах.
А дальше что? Небось ещё потребуют машину мыть хотя бы раз в месяц?!
Не надо нам такого тут!

раскрыть ветку 4
+5

За это надо банить человека в системе поиска поездок. Вот и все. То что встречаются уроды - это не значит что нет нормальных водителей.

раскрыть ветку 1
0

Если вы едете на попутке, то вы должны быть готовы к тому что вы никуда не поедете или опоздаете. Хотите гарантий - езжайте автобусом/поездом.

-1

Вот да, все почему-то думают исключительно о положительном опыте поездок и полностью забывают про мошенничество и т.п.

ещё комментарии
Похожие посты