Чиновники предложили Николаю отдать дочь в интернат.

Чиновники предложили Николаю отдать дочь в интернат. Россия, Чиновники, Копейск, Безразличие, Помощь, Картинка с текстом, Негатив

Баянометр похожего, не нашёл.

Источник :
https://telefakt.ru/lenta/dorogie_lyudi_spasibo_vam_nikolaj_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1328
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы бы конечно. Так же интересно сколько девочка получает пенсии по инвалидности и работает ли отец.


Но посыл конечно жесть. Человек обращается к чиновникам о помощи. Типа вот у вас власть, вам ничего не стоит помочь - отдать распоряжение, выделить средства. Это тупо один звонок, одна подпись. Но нет - нихуя.


В связи с этим у меня возникает вопрос - вот чем занимается администрация и чиновники таких городков. Вот приходят они к 9 утра на работу и ЧТО? Вот что они делают, если результата их работы НЕТ.

раскрыть ветку (299)
926
Автор поста оценил этот комментарий

https://telefakt.ru/lenta/na_kashe_kefire_i_ovoshhax._otecz_...


Отец-одиночка сам ведет хозяйство и даже шьет наряды для кукол. После оплаты ипотеки, счетов за ЖКХ, покупки лекарств у семьи остается 200 рублей в день на еду и прочие расходы. Папа и дочка сидят на каше, кефире и овощах, выращенных на своем огороде. Даже конфеты Николай отсчитывает поштучно. Но, когда пополняет баланс мобильного, обязательно отправляет 50 рублей больным детям: вдруг кому-то это спасет жизнь. Николай привык помогать людям: всю он жизнь делится кровью, является почетным донором.

Безработный с ипотекой и инвалидом на руках. Собственно, он искал работу изначально, а не материальной помощи у властей.

раскрыть ветку (104)
828
Автор поста оценил этот комментарий
Безработный с ипотекой и инвалидом на руках. Собственно, он искал работу изначально, а не материальной помощи у властей.

Я собственно это и говорю - не обязательно давать ему 100500 денег. Администрация может договориться с банком снизить ипотеку, дотировать оплату за ЖКХ, выделять лекарства и т.д. Но это же нужно жопу поднять или номер телефона набрать. А нахуя.

раскрыть ветку (77)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека "снижается" компенсацией из бюджета, дотация ЖКХ это деньги из бюджета, выделение лекарств (их и так выделяют) это деньги из бюджета.

раскрыть ветку (61)
656
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет не только доя проведения мероприятий с участием звёзд, не только для покупки автомобилей премиум класса для администрации, но и для помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию
раскрыть ветку (40)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, для этого и существует государство.
раскрыть ветку (31)
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, какое-то другое государство. У политиков оно свое, отдельное. С блэкджеком и шлюхами...
раскрыть ветку (25)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух вы тут сейчас на пару лямов так напишете. Я бы поаккуратнее с новыми законами. А то припишут клевету :
"Не было вчера никакого блэкджека, только в рулетку играли"

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да срать на эту шоблу всю уже. Напишу хоть на сто лямов. Всё то говно что сидит в кремле прям там возле стены и закопать.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А за лопату пусть родственники заплатят!
7
Автор поста оценил этот комментарий
...живьем
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать:) я не из РФ. Но и наших политиков тоже имею в виду, наравне с вашими:)
раскрыть ветку (13)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тож БЛР. Но у нас тоже опасненько, правда не тут, на пикабушке)

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас хлопать нельзя и больше трех собираться😆
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк 👋 .)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И шлюх не было с женами были
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, дома с семьей были, потрапезничали и спать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон противоречит 29 статье конституции РФ, шли они в жопу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У юристов есть такая игра, - найди закон не противоречащий конституции
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кин Дза Дза и Голодные игры как нельзя точно отражают это разделение
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кин Дза Дза вообще на века фильм.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анектоде. Я тоже хочу жить в совестком союзе таком государстве

20
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, происходящии ситуации говорят о несколько ином
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вы все наивные. Государство нужно для обслуживания правящего класса. Мы им не являемся, так что не нужно удивляться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не у нас.
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Вопрос в определении понятий. В частности, понятий "люди" и "человек".

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вы просто пропитаны ненавистью к умным, неординарным и добившимся успеха.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не они, это их жёны и дети. они скромные слуги народа

28
Автор поста оценил этот комментарий
С ума сошли, что ли. Если им всем там помогать, я, что, по вашему, буду на голую зарплату жить? Без многомиллионных поощрений-премий? А ездить мне круглый год на одной машине? Может ещё Камри предложите? А не Майбах летом и бентьчга зимой? Нет уж, недопущу дешёвого популизма. У меня серьезная,трудная и нервная работа, а вы со своими пустяками лезете. Прекращайте, а то вон и закон есть специальный, я считаю вы оскорбительно в мой адрес высказались! Будем разбираться. Ваш народом избранный губернатор.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько же можно уже??? НИ КТО НАМ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Мы живет с государством-рекетиром. И за то что оно вас(нас) не бьет вы(мы) обязаны ему отстегивать. ВСЁ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, можно побрыкаться. не сильно, но можно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по выступлениям и рассказам как тяжело работать так и есть. Только трудное положение в России это когда ты стал чиновником.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это, , на помощь не хватило. Все кончилось вот только вчера.
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые просто не понимают реальных возможностей администрации маленького провинциального городка
раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Копейск - 147 тыс чел, я живу в городе 99тыс и у нас заказывают на день города Лепса за 150тыс долларов, денег у администрации - полно, только распоряжаться они ими не умеют совсем

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично умеют - заказать Лепса за 150, заплатить 100,и 50 присвоить.
12
Автор поста оценил этот комментарий

50 тысяч Лепса, остальное администрации, если Лепс не согласен, то хрена лысого он будет ещё где выступать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лепс стоит 6 лямов. Полная стоимость гарантии. Вопрос: кому уйдёт оставшаяся треть суммы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет как обычно 2 концерта, один на стадионе и один в профилактории для избранных :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы знали, кого у нас в Копейске заказывают...)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так объясните
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так: тебя назначили заведующим столовой, над тобой директор, ген директор, учредители, вокруг камеры и контроль, но к тебе приходят люди и просят дать им еды, ты бы и рад бы помочь, но не можешь ибо над тобой вышеозначенные лица, которые на раз тебя отлюбят за нецелевое расходование ресурсов. В итоге зав. столовой для народа гандон, хотя помочь без риска самому получит по голове он не может. Ну это если в упрощенном виде.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А "целевое расходывание" это покупка автомобилей-самолётов-вертолётов "для служебного пользования" и закупка урн для остановок по цене самолёта у фирмы своей жены.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что такой человек идёт работать на должность зная, что его будут считать гандоном. Зная, что ему придется отказывать нуждающимся людям, тогда его это не освобождает от звания такого же гандона.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит гандон не он, а директор, ген директор, учредители. Так лучше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но бюджет уже попилен и пр своен и никто "свои" дегьги отдавать не хочет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про "свои". Зато я знаю, что помимо этого случая есть и другие. И в этом же городе есть интернат для инвалидов. И я бы предпочел, чтобы не адресная помощь была, а именно отлаживание системы достойной заботы о таких гражданах. Но тут я смотрю большинство за идею, что деньги нужно давать адресно из-за хайпа. Ну и поныть про разворованное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы так уверены? работаю в этой сфере, попробуй от поликлиники еще получить что-то кроме клоназепама за 10 рублей. Хлоргексидин в Москве и то с юристами иногда добвыаем, хотя вроде как положено

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда может и говорить стоит о том, чтобы лекарства всегда были, а не о том чтобы помочь тому кто на глаза попался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нужно чтоб в система работала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб система работала, в первую очередь необходимо СИСТЕМНИКА менять
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсацию по ЖКХ, скорее всего, он уже получает - кажется, ЕДК полагается в том числе инвалидам.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу в исходной статье ни слова о том, что это всё не было сделано. Возмущение вызвала фраза "Чиновники предлагают Николаю отдать дочь в интернат. Но отец категорически против: без него Лариса высохнет от тоски.". Никаких подробностей нет. Ни слова о том, что власти его игнорируют - нет. И, собственно, из статьи следует, что это обычный "шабашник" без профессии и постоянного дохода, который и в Чечне-то служил (после войны - с 2003) на контракте, чтобы подзаработать.


Так что пафос поста мне не очень понятен. Я не вижу ни одного факта, что с ним не делается всё, что возможно по закону.

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что в 2003 году там не было боевых действий, то вы глубоко ошибаетесь.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, думаю, что были и позднее в том числе, но в не той мере, что до того. Да и ключевой вопрос не в этом, а в том, что у чувака всю жизнь не было нормальной работы.


P.S. Вот нагуглил, что как раз в 2003-м из Чечни начался вывод войск.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл это одно, а по факту это другое. Да не так было как в 90-е, но шанс уехать двухсотым был все равно большой.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только тем, кто в статусе ветеран, а он видимо им не является по факту

Автор поста оценил этот комментарий

Если я ничего не путаю, то этот мужик служил в Урус-Мартановском батальоне 46 ОБрОН. Я его лично не больно знал, потому что в другой части служил, но слышал как он другому "старому" рассказывал, что работал в тюрьме вроде, а потом поехал в Чечню по контракту. И он говорил, что у него дочь - "как кусок мяса" - это его слова если что. Помню еще, роста он был невысокого. И да, в 2003 войны уже не было, так как многие боевики сдались, и поэтому была контр-террористическая операция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которая была до 2009. Я как раз застал отмену кто, но в горах как велись боевые действия так все и осталось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

13 — 14 октября 2005 года произошло нападение боевиков на город Нальчик (Кабардино-Балкария). Последняя крупная операция боевиков.


10 июля 2006 года — в Ингушетии уничтожен один из главарей боевиков Шамиль Басаев.


С 16 апреля 2009 года режим контртеррористической операции на территории Чечни был отменён.

Жертвы по годам:

2006 - 57

2007 - 54

2008 - 12 (к июню)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите выплаты по инвалидности и по уходу за ребенком инвалидом. За то, что человек не может работать, когда на руках ребенок-инвалид, ему платят 5,5 тыс. рублей как компенсацию, вместо зп. Куда бежать с такими деньгами. Организовывать дома дневного пребывания, где бы с ребенком занимались опытные педагоги, а родители работали, наше государство не хочет (в этом волонтерские организации барахтаются), сертифицировать лекарства, которыми весь мир лечит - не хочет, социальную поддержку оказывать в любом виде - не хочет. Зато в интернаты, на которых миллионы пилятся-всегда пожалуйста. Ясно же, что любому ребенку лучше дома с родителем и уход качественнее, чем в интернате. И как ни странно, с точки зрения бюджета это выгоднее, но никому не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно же, что любому ребенку лучше дома с родителем и уход качественнее, чем в интернате.

Если дома жрать нечего, о каком "качестве" можно говорить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня конечно заминусуют, но, если он не в состоянии работать и ухаживать за ребенком-инвалидом, ребенку лучше будет в специализированном учреждении, где отец, когда найдет работу, сможет на выходных ее навещать и платить за дополнительный уход, продукты, итд итп.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ни одному человек не лучше в специализированном учреждении, где одна нянечка на 30 человек, еда,мытье, развлечения по расписанию. Вы бы так жить не хотели. Система абсолютно тюремная и уход при таком количестве персонала на хорошем уровне просто невозможен. Почитайте про ДДИ, ПНИ и как там живут. Это ужасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуже чем жить на 200р в день на двоих, серьезно?
Даже здоровые дети требуют существенных денег, дети-инвалиды тем более. У отца есть возможность заниматься с ребенком, чтобы хоть как-то улучшить ее состояние? Да что там, хотя бы кормить достаточно здорово и разнообразно.

Опять же, это может быть временная мера: до тех пор пока он не найдет работу, позволяющую нанять личную нанечку. Тут зависит от специальности, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, жопу поднимать так же не потребуется, лишь звонок с четкой задачей для коллег...

39
Автор поста оценил этот комментарий
Какая работа с ребенком инвалидом? О чем речь. За ребенком кто следить будет?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в германии, сын 7 лет инвалид (аутист). Учится в спец школе куда его забирают от подъезда везут в школу и привозят обратно (бесплатно). Сынок получает типа пенсии, но здесь это расценивается как типа деньги по уходу которые получают родители, у сына третья группа (545 евро в месяц). (Первая группа самая легкая, пятая самая тяжёлая, такая градация). Родителям начисляется пенсия по уходу за ребенком эквивалентно, т.е. я как отец получаю пенсионные отчисления как будто я работаю 14 часов в неделю ( это плюс к основному времени, из такого расчета) супруга как будто 110 часов в неделю... 1 раз в год можно написать заявление на 1612 евро и на 806 евро это деньги предназначаются для оплаты сиделок, чтобы родители могли отдохнуть, сходить куда либо... Также если ехать куда либо с сыном на региональном ЖД транспорте, любом городском виде транспорта и т.д. проезд сопровождающему и ребенку бесплатен. Зачем я это написал? Да просто для сравнения, т.к. жил в аналогичной стране раньше и понимал, что мне пиздец будет такой же
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него идёт уход за ребёнком, он вроде как не имеет права работать. Если только неофициально. Или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ошибаетесь. Пособие за уход за инвалидом старше 18 лет 1200 рублей. Выплачивается оно только безработным и не состоящим на учёте в службе занятости. Так же в это время идёт стаж.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интернат?Они для этого и существуют же, блджад!
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен следить? В этом раскладе предложение об интернате не лишено смысла.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б отдал своего ребёнка в интернат?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Само существование интернатов означает, что на свете немало людей, отдающих туда своих детей. А вы, похоже, интернат с детдомом путаете.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так уже понятнее, а то сумма на полное выживание мало похоже

ещё комментарии
181
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости, на пенсию девочки и живут. Какое там работать, ее же одну не оставить.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

он военный в отставке +выслуга+звание=его собственная пенсия
так что не только за её пенсию живут

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что? Может он служил по контракту. Как мой тесть. Платят ему 4 тысячи в месяц

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в статье по ссылке и написано как раз , что он рванул в чечню на контракт. Значит вряд -ли он имеет офицеский чин.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ему 2 года до пенсии ещё.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу вы совершенно не разбираетесь в работе чиновников низшего звена. Им чтобы чихнуть восемьсот справок собрать нужно. А насчет денег лучше вобще не заводиться.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же хотя бы не пиздеть про интернат! Не можешь помочь так и скажи

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

интернат это средство государственной социальной поддержки. Почему они не должны предлагать этот вариант?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ситуация вообще странная, я не понял какой именно помощи он просил и чего хотел. Далее я сомневаюсь что чел готов просто так расстаться со своим ребенком, даже если она больна. И как кто-то правильно написал выше, вы давно бывали в интернатах для таких детей?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По роду работы бывал и скажу что порой там детям лучше, чем с достаточно широким контингентом родителей. Далеко не всегда, конечно, но факт остается фактом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители бывают разные. У очень хороших друзей семьи, родилась дочь, на 5 месяце беременности, и еще с гидроцефалией или как-то так. Врачи уговаривали отказаться от дочки, но те не пошли на уговоры а забрали ее. Тогда знакомая так и сказала, если она мне будет не нужна, то кому вообще тогда? Любили ее и холили ее и лелеяли, при чем у них еще 3 детей кроме нее, она младшая была. Пару недель назад она умерла в возрасте 3 года. И я присутствовал на похоронах, состояние родителей не описать если честно! Хотя они и так знали и врачи говорили что долго она не проживет! Я это к тому что не каждый родитель готов вот так отдать своего ребенка каким бы он не был!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а я знаю другую ситуацию: женщина с целым букетом болячек родила ребенка-инвалида и обрадовалась "ура, инвалид, пенсию добавят"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю ситуации разные бывают

37
Автор поста оценил этот комментарий

пенсия 1 группы инвалидности = 12000 рублей, это самая большая пенсия по группе и её назначают пожизненно

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Про пожизненную пенсию за 1 группу инвалидности. Моя Мама умирала от рака, за пол года до смерти  она собрала все документы на 1 группу, все врачи уже знали что скоро конец. Видимо только чиновники не в курсе были. Дали. Через месяц отняли (причин не знаю, не спросить уже) еще через 2-3 месяца пришлось снова собирать дукументы на 1 группу. Дали. Получала пенсию всего 2 месяца.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вашей утрате

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Еще одну деталь вспомнил. После того как отняли 1 группу, маме 3-ю группу вернули. Рабочая группа!  Это ж пиздец просто! Других слов нет. В голове не укладывается.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в КZ,на ВКК сказали бы так - " Первую группу мы даем за три дня до смерти". Вот так,внаглую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие пруфы,они ж не идиоты! Соседка хотела со второй группы на первую перейти,не дали...
12
Автор поста оценил этот комментарий
1 группа не только пожизнено
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что и после смерти платить будут?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ее и на год могут дать и на два. Крайне редко инвалидность дают на всю жизнь
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей супруге до 18 лет давали инвалидность по сахарному диабету.как исполнилось 18 сказали какая нахуй инвалидность,это образ жизни..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сахарному знаю, с моим заболеванием дают года на три
Автор поста оценил этот комментарий

Не редко. Все зависит от заболевания. По том, которое у девочке в посту — дают на всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При одном заболевании троим людям дали разное, зависит от комиссии.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только от комиссии, ещё от законодательства. Там прописаны вполне конкретные условия для получения пожизненнной инвалидности. Это зависит от того, есть ли улучшения, с детства или нет установлена инвалидность, необходим ли постоянный приём лекарствв и так далее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вторая на год
3
Автор поста оценил этот комментарий

и до рождения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реинкарнация?

Автор поста оценил этот комментарий
хз, у моей мамы 25т.р
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пособие по инвалидности 8000, ну может быть региональная надбавка. Даже если отец работает, девочке нужна сиделка, т.е. вся пенсия плюс часть з/п отца уйдут на сиделку.

раскрыть ветку (56)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нее еще должна быть пенсия по потере кормильца.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А обе пенсии выплачивают? По инвалидности и по потере кормильца? Может, одну выбрать надо?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так , две пенсии не выплачивают.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще 6-8 тысяч, в общем они по мнению властей прямо миллионеры. Сиделка стоит раза в 2 больше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже взрослая
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
15т.р и 10т.р тому кто ухаживает.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОУ - лицо, осуществляющее уход за ребенком инвалидом получает 5500 руб. Найдите петицию на чейндж орг ПРОСИМ ПРИРАВНЯТЬ РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ К МРОТ, в ней все хорошо написано. Пенсия тоже не 15, а почти 14 т.р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повысили до 10т.р
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет. Обещают с 1 июля.

83
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле выделить средства ? Просто так, по первому звонку, приходишь в горсовет и типа "денег дай" ?


Конечно, слишком мало информации, чтобы судить...

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так просто это не делается. Что бы получить адресную помощь инвалиду надо пройти кучу инстанций (иногда и не по одному разу), собрать гору справок и только после этого, они примут решение, помочь или нет
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы получать пенсию по инвалидности надо раз в год или три проходить комиссию кучу врачей. Самое печальное что человек без конечности или с какой то травмой каждый год доказывает что рука не выросла. Реально линейкой замеряют, некоторые ревут.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, если у человека стойкие нарушения, то инвалидность могут дать бессрочно для взрослых или до 18 лет детям.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. но дают ее не всем(не знаю по какой причине)есть люди которые просто отказываются от этого просто из за бюрократии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это так.
Автор поста оценил этот комментарий
Но я давно с этим не сталкивался возможно что то поменялось к лучшему, но раньше было именно так измеряли линейкой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким не сталкивалась, вроде сейчас такого нет. Хотя, может это и от врачей зависит. У меня сыну в 3 года до 18 лет инвалидность дали. До этого раз в год мсэ проходили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комментарии я писала не про пенсию, а про адресную помощь. Это разные вещи
53
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле выделить средства ? Просто так, по первому звонку, приходишь в горсовет и типа "денег дай" ?

Есть же соц.службы, процедуры и прочая. Все же отработано.

Я к тому, что вот ветхое жилье не расселяют, типа некуда, а как случается какой то пиздос с домом - так сразу находят куда всех расселить. Только люди погибли...

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а как случается какой то пиздос с домом - так сразу находят куда всех расселить.

Рискну предположить, что на расселение ветхого жилья деньги идут из городского бюджета, где действительно может на это не быть денег. А в случае пиздеца всех расселяют из фередального бюджета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расселение ветхого жилья, по крайней мере в тех регионах, где я работал, происходит в рамках региональной государственной программы, которая утверждается правительством соответствующего региона. Поскольку программа региональная, если я правильно помню, то и средства на это дело поступают из областного бюджета. Возможно, там какая-то доля идет и из федерального.


В случае пиздеца сначала власти на время расселяют людей в жилье из маневренного фонда (п.3 ст. 95 ЖК РФ), а потом да - могут подключиться федералы или же просто область выделит деньги из резервного фонда (ч.4 ст. 81 БК РФ). К тому же, во многих регионах в распоряжении лично губернатора имеется специальный фонд, который он может использовать на эти же цели.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если он УЖЕ получает, все что по закону положено, что они там сделают ?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обеспечение жильем при расселении из аварийных и при "пиздосе" происходит из разных жилищных фондов, и при "пиздосе" жилье выделяется на время. Если не ошибаюсь, там даже норма жил. площади идет не стандартная, а как в общежитиях. Плюс, обычно в этом случае сразу подключается область или центр, выделяя средства либо адресно людям на покупку другого жилья, либо централизованно администрации для тех же целей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт. У нас есть рядом городок, так от взрыва подъезд обвалился. Сегодня как раз узнал что им ничего не возместили и негде им жить. Собираются через суд хоть что то выбить

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жилье застраховано было? Или опять за счёт бюджета квартиры давать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть дают, для социальной помощи и нужно государство.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что когда информация доходит до Путина. Деньги находятся как по волшебству, в обход сотен инстанций и чиновников.
Это я не про то, что президент молодец, а про то, что когда пиздюля летит с самого верха, бюрократическая машина начинает шевелиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да любому чиновнику проще из своего кармана достать, лишь бы из под прицела выйти
Автор поста оценил этот комментарий

На то и существует пост президента, чтобы пиздюлей прописывать

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия по уходу за ребёнком инвалидом в районе пяти тысяч. К лету поднимут вдвое. Пенсия самого ребёнка в районе десятки, если инвалид первой группы, - не в курсе какая группа лается с дцп. Немного, но жить можно. У самого жена сидит дома с ребенком 6й год, выживаем как можем, еще и ипотеку платим.

А, еще забыл. Мужик - ветеран боевых действий, это еще 2,500 ежемесячно. По странному совпадению, я тоже ветеран и тоже м ребеком инвалидом. Но просить денег стыдно как-то

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так 5500 платят по уходу за ребенком неработающему родителю, 12000 пенсия ребенка. Кстати, у детей -инвалидов нет деления по группам, там  всем по умолчанию платят, как первой группе. Плюс отказ от лекарств, проезда и санаторно-курортного лечения ещё 2700. За коммуналку половину возвращают.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За отказ от лекарств доплачивают? Не знал. Ну нам не вариант отказываться. Инсулин весьма дорогой

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете отказаться только от льготного проезда и санаторно-курортного лечения, если не пользуетесь. И тоже будет доплата, только меньше. А в санаторий, помимо пенсионного фонда, так же могут отправить от соц. обеспечения.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

С санатория вообще тупик какой-то. Почти никто не принимает диабетиков. Очень сложно попасть(.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы говорите, что диабетики? в справке у70 пусть другой диагноз напишут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что направляют как ребёнка инвалида. Как тут другое укажешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ребенок- инвалид, мы почти каждый год ездим в санатории, я тогда не поняла, в чем у вас проблема, помочь хотела...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я вас понял)). Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

до 1 октября надо подать заявление от каких именно услуг отказываетесь и в следующем году положена компенсация. Но хочу заметить. что она не ежемесячная, а единоразовая. Копейки короче.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете чушь. Платят каждый месяц, 2700, если отказ от всего набора льгот.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я ошиблась. Но почему 2700? Стоимость пакета меньше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Краснодарском крае. У меня сын-инвалид. Я каждый месяц получаю на него пенсию, которая состоит из 3 частей, приходят три разные СМС по зачислению. Сумму я назвала точную, почему Вам кажется, что это много -понятия не имею. И прежде чем что-то так категорично утверждать поищите достоверную информацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с сайта пфр С 1 февраля 2018 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1075,19 руб. в месяц, в том числе: на оплату социальной услуги, в виде бесплатных лекарственных препаратов по рецептам врача – 828 руб. 14 коп.; на оплату социальной услуги, в виде бесплатной санаторно-курортной путевки – 128 руб. 11 коп.; на оплату социальной услуги, в виде бесплатного проезда – 118 руб. 94 коп.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть жена, а у них кроме них больше никого нет. Вы можете позволить себе работать или наоборот жене не работать, а у них такой возможности нет. Ситуация у них гораздо хуже, чем у вас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как это соотносится с моими словами? Чел спросил, сколько выплачивают инвалидам, - я ответил.

Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде как он просил подыскать сиделку, что бы сам смог устроиться на работу.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по закону сиделку ему никто не обязан выделять. Я бы тоже не отказался от сиделки, но по факту даже медсестра в садике ребёнку инсулин ввести не может - бегаем с женой туда по три раза на дню. И не заставишь, потому что не обязаны они. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязаны. Там нет врача, по должностной инструкции без назначения врача процедурная да и любая другая медсестра уколы не делает. В саду вряд ли есть оборудованный процедурный кабинет и получается брать ответственность на себя медсестре не вариант потому как случись что кто будет виноват?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я об этом и пишу, что хотелки есть у всех, но никто не даст больше, чем по закону положено. А если и даст, то потом боком выйдет

Автор поста оценил этот комментарий

вот какая экономическая выгода в маленьком городе найма сиделки. 15 тыс. работал - 15 тыс отдал?

Автор поста оценил этот комментарий
Так у него еще за жену для ребенка должно быть около 10 000 по потере кормильца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общей сложности неплохо набегает, если нет кредитов и квартира небольшая. Но это при условии, что не нужны лекарства ребёнку. Я вот своему покупаю мониторинг глюкозы, иглы, малоуглеводное питание, - довольно сильно бьёт по карману.  Может и дцп ребёнку что-то надо покупать

Автор поста оценил этот комментарий
Там девочке уже 20 лет, пособие лоу после 18 лет 1200 рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет? Девочке? Тогда уж девушке надо писать, а не девочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, физически да, но по развитию девочка.
50
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек обращается к чиновникам о помощи" "выделить средства" - какому-то мужику за просто так, без оснований, а то ему не хватает? Охуенно
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек обращается к чиновникам о помощи" "выделить средства" - какому-то мужику за просто так, без оснований, а то ему не хватает? Охуенно

Ну основания положим есть. Есть органы соц.защиты, все действия отработаны

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь соцзащита так работает? Дайте денег, а то я заебался? Он с этих выплат ещё и ипотеку гасить умудряется, так что не так они и малы
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь соцзащита так работает? Дайте денег, а то я заебался?

Ты думаешь что соц.защита это исключительно "дайте денег"?

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну добрым словом ещё могут помочь, или костыли дать. Вот место в интернате предлагали.
Можно ребенка на месяц в интернат, а самому на север на заработки, рабочий вариант
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потом все заработки с севера потратить на реабилитацию ребенка после интерната. Для неслышащего и не говорящего домашнего ребенка, который привык, что папа рядом и ее понимает, это будет слишком большой стресс и состояние может ухудшиться. Это ж не собаку в гостиницу для животных сдать.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых - есть интернаты для больных дцп. Во-вторых, интернат это хреново, но не конец света. У меня отец в интернате вырос (пока учился) и ничего плохого не произошло.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие интернаты, да. Я ж говорю, я в системе, знаю немножко. Дети там лежат днями грязные без внимания, реабилитации никакой. Понимать её там никто не будет и не будет заморачиваться. Объяснить, что папа не исчез, а скоро приедет, тоже не получится. Для неё это будет травма и регресс гарантированно. Тяжёлые дети, вырванные из привычной среды, меньше чем за год умирают. Просто от стресса. Это все не так легко и безобидно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дети и в семьях часто лежат грязные и без внимания. Я работала в детском бюро медико социальной экспертизы, насмотрелась на месяцами не мытых детей. Врачи про специализированный уход в интернате только заикнутся, так сразу ответ, а на что мы жить будем? Ведь если ребёнок в интернате, то и пенсия его тоже туда идёт на его содержание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, это тот случай?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкла к нему, привыкнет и без него. Кто-то же живёт в интернате, чем это ребенок хуже или лучше интернатовских
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто то живёт бомжует и ничего привыкают. Чем мы лучше или хуже бомжей? Вперёд на мусорки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще ничего против бомжей не имею. Для меня они типа бродячих монахов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже, но это же не повод всем отказаться от квартир и так жить
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ипотеку он своей пенсией гасит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство тебе ничего не должно, но как идти воевать в чечню за копейки, то обязан как миленький

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чай пью. Помощь себе любимым и всем родственникам сиротам оказывают.

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Одной т не хватает или одна лишняя?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю надо так: "Чай пьют. Помощь себе любимым и всем родственникам-"сиротам" оказывают." Либо "Чай пьют. Помогают себе любимым и всем родственникам. Сиротам - отказывают".

62
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле один звонок? Куда звонок? А что у нас денег безграничное количество что ли? Я конечно всё понимаю, но вообще у нас платится пенсия по инвалидности, можете конечно сказать, что это "копейки", ну так у нас и зарплаты не сильно-то и отличаются.

Ничего не стоит? То есть бюджетные деньги это ничего не стоит, они из воздуха берутся

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как олимпиаду самую дорогую в истории проводить, так денег у нас дохера. Как территории захватывать потенциально дотационные и портить отношения с основными торговыми партнерами, так тоже денег дохера. Поддерживать попавших под санкции бизнесменов тоже хватает денег, специальные законы пишутся. Как выдавать квартиры чиновникам, так тоже денег дохера (практически единственная категория населения, кстати, из тех, кому обещают жильё, действительно его получающая). Создать ещё одну силовую структуру, чтобы было кому митинги разгонять - есть деньги. И на то, чтобы силовикам телефонные разговоры дать возможность прослушивать, тоже хватает. И на то, чтобы интернет контролировать, тоже хотят выделить деньги.


На все почти хватило денег, но тут вдруг пришёл отец девочки-инвалида и закончились, не бездонная казна оказалась.


Вообще, например, практика выплаты одной пенсии странная - ну то есть если человек инвалид, ему нужна помощь в размере 10 тысяч на лечение, а если потерял кормильца - ещё 5 тысяч на еду. Но вот если вдруг и то, и то произошло, то нужно выбирать.

ещё комментарии
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нас денег безграничное количество что ли?
Да нет, при таком количестве природных ресурсов и 1\6 части суши - прирост населения за счет завоза гастеров, нищенские пенсии, зарплаты и охуевшие чиновники. Есть чем похвастаться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку