Чиновники предложили Николаю отдать дочь в интернат.

Чиновники предложили Николаю отдать дочь в интернат. Россия, Чиновники, Копейск, Безразличие, Помощь, Картинка с текстом, Негатив

Баянометр похожего, не нашёл.

Источник :
https://telefakt.ru/lenta/dorogie_lyudi_spasibo_vam_nikolaj_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит гандон не он, а директор, ген директор, учредители. Так лучше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но бюджет уже попилен и пр своен и никто "свои" дегьги отдавать не хочет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про "свои". Зато я знаю, что помимо этого случая есть и другие. И в этом же городе есть интернат для инвалидов. И я бы предпочел, чтобы не адресная помощь была, а именно отлаживание системы достойной заботы о таких гражданах. Но тут я смотрю большинство за идею, что деньги нужно давать адресно из-за хайпа. Ну и поныть про разворованное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы так уверены? работаю в этой сфере, попробуй от поликлиники еще получить что-то кроме клоназепама за 10 рублей. Хлоргексидин в Москве и то с юристами иногда добвыаем, хотя вроде как положено

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда может и говорить стоит о том, чтобы лекарства всегда были, а не о том чтобы помочь тому кто на глаза попался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нужно чтоб в система работала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб система работала, в первую очередь необходимо СИСТЕМНИКА менять
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсацию по ЖКХ, скорее всего, он уже получает - кажется, ЕДК полагается в том числе инвалидам.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу в исходной статье ни слова о том, что это всё не было сделано. Возмущение вызвала фраза "Чиновники предлагают Николаю отдать дочь в интернат. Но отец категорически против: без него Лариса высохнет от тоски.". Никаких подробностей нет. Ни слова о том, что власти его игнорируют - нет. И, собственно, из статьи следует, что это обычный "шабашник" без профессии и постоянного дохода, который и в Чечне-то служил (после войны - с 2003) на контракте, чтобы подзаработать.


Так что пафос поста мне не очень понятен. Я не вижу ни одного факта, что с ним не делается всё, что возможно по закону.

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что в 2003 году там не было боевых действий, то вы глубоко ошибаетесь.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, думаю, что были и позднее в том числе, но в не той мере, что до того. Да и ключевой вопрос не в этом, а в том, что у чувака всю жизнь не было нормальной работы.


P.S. Вот нагуглил, что как раз в 2003-м из Чечни начался вывод войск.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл это одно, а по факту это другое. Да не так было как в 90-е, но шанс уехать двухсотым был все равно большой.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только тем, кто в статусе ветеран, а он видимо им не является по факту

Автор поста оценил этот комментарий

Если я ничего не путаю, то этот мужик служил в Урус-Мартановском батальоне 46 ОБрОН. Я его лично не больно знал, потому что в другой части служил, но слышал как он другому "старому" рассказывал, что работал в тюрьме вроде, а потом поехал в Чечню по контракту. И он говорил, что у него дочь - "как кусок мяса" - это его слова если что. Помню еще, роста он был невысокого. И да, в 2003 войны уже не было, так как многие боевики сдались, и поэтому была контр-террористическая операция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которая была до 2009. Я как раз застал отмену кто, но в горах как велись боевые действия так все и осталось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

13 — 14 октября 2005 года произошло нападение боевиков на город Нальчик (Кабардино-Балкария). Последняя крупная операция боевиков.


10 июля 2006 года — в Ингушетии уничтожен один из главарей боевиков Шамиль Басаев.


С 16 апреля 2009 года режим контртеррористической операции на территории Чечни был отменён.

Жертвы по годам:

2006 - 57

2007 - 54

2008 - 12 (к июню)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите выплаты по инвалидности и по уходу за ребенком инвалидом. За то, что человек не может работать, когда на руках ребенок-инвалид, ему платят 5,5 тыс. рублей как компенсацию, вместо зп. Куда бежать с такими деньгами. Организовывать дома дневного пребывания, где бы с ребенком занимались опытные педагоги, а родители работали, наше государство не хочет (в этом волонтерские организации барахтаются), сертифицировать лекарства, которыми весь мир лечит - не хочет, социальную поддержку оказывать в любом виде - не хочет. Зато в интернаты, на которых миллионы пилятся-всегда пожалуйста. Ясно же, что любому ребенку лучше дома с родителем и уход качественнее, чем в интернате. И как ни странно, с точки зрения бюджета это выгоднее, но никому не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно же, что любому ребенку лучше дома с родителем и уход качественнее, чем в интернате.

Если дома жрать нечего, о каком "качестве" можно говорить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня конечно заминусуют, но, если он не в состоянии работать и ухаживать за ребенком-инвалидом, ребенку лучше будет в специализированном учреждении, где отец, когда найдет работу, сможет на выходных ее навещать и платить за дополнительный уход, продукты, итд итп.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ни одному человек не лучше в специализированном учреждении, где одна нянечка на 30 человек, еда,мытье, развлечения по расписанию. Вы бы так жить не хотели. Система абсолютно тюремная и уход при таком количестве персонала на хорошем уровне просто невозможен. Почитайте про ДДИ, ПНИ и как там живут. Это ужасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуже чем жить на 200р в день на двоих, серьезно?
Даже здоровые дети требуют существенных денег, дети-инвалиды тем более. У отца есть возможность заниматься с ребенком, чтобы хоть как-то улучшить ее состояние? Да что там, хотя бы кормить достаточно здорово и разнообразно.

Опять же, это может быть временная мера: до тех пор пока он не найдет работу, позволяющую нанять личную нанечку. Тут зависит от специальности, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, жопу поднимать так же не потребуется, лишь звонок с четкой задачей для коллег...

39
Автор поста оценил этот комментарий
Какая работа с ребенком инвалидом? О чем речь. За ребенком кто следить будет?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в германии, сын 7 лет инвалид (аутист). Учится в спец школе куда его забирают от подъезда везут в школу и привозят обратно (бесплатно). Сынок получает типа пенсии, но здесь это расценивается как типа деньги по уходу которые получают родители, у сына третья группа (545 евро в месяц). (Первая группа самая легкая, пятая самая тяжёлая, такая градация). Родителям начисляется пенсия по уходу за ребенком эквивалентно, т.е. я как отец получаю пенсионные отчисления как будто я работаю 14 часов в неделю ( это плюс к основному времени, из такого расчета) супруга как будто 110 часов в неделю... 1 раз в год можно написать заявление на 1612 евро и на 806 евро это деньги предназначаются для оплаты сиделок, чтобы родители могли отдохнуть, сходить куда либо... Также если ехать куда либо с сыном на региональном ЖД транспорте, любом городском виде транспорта и т.д. проезд сопровождающему и ребенку бесплатен. Зачем я это написал? Да просто для сравнения, т.к. жил в аналогичной стране раньше и понимал, что мне пиздец будет такой же
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него идёт уход за ребёнком, он вроде как не имеет права работать. Если только неофициально. Или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ошибаетесь. Пособие за уход за инвалидом старше 18 лет 1200 рублей. Выплачивается оно только безработным и не состоящим на учёте в службе занятости. Так же в это время идёт стаж.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интернат?Они для этого и существуют же, блджад!
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен следить? В этом раскладе предложение об интернате не лишено смысла.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б отдал своего ребёнка в интернат?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Само существование интернатов означает, что на свете немало людей, отдающих туда своих детей. А вы, похоже, интернат с детдомом путаете.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так уже понятнее, а то сумма на полное выживание мало похоже

ещё комментарии
181
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости, на пенсию девочки и живут. Какое там работать, ее же одну не оставить.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

он военный в отставке +выслуга+звание=его собственная пенсия
так что не только за её пенсию живут

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что? Может он служил по контракту. Как мой тесть. Платят ему 4 тысячи в месяц

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в статье по ссылке и написано как раз , что он рванул в чечню на контракт. Значит вряд -ли он имеет офицеский чин.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ему 2 года до пенсии ещё.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу вы совершенно не разбираетесь в работе чиновников низшего звена. Им чтобы чихнуть восемьсот справок собрать нужно. А насчет денег лучше вобще не заводиться.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же хотя бы не пиздеть про интернат! Не можешь помочь так и скажи

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

интернат это средство государственной социальной поддержки. Почему они не должны предлагать этот вариант?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ситуация вообще странная, я не понял какой именно помощи он просил и чего хотел. Далее я сомневаюсь что чел готов просто так расстаться со своим ребенком, даже если она больна. И как кто-то правильно написал выше, вы давно бывали в интернатах для таких детей?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По роду работы бывал и скажу что порой там детям лучше, чем с достаточно широким контингентом родителей. Далеко не всегда, конечно, но факт остается фактом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители бывают разные. У очень хороших друзей семьи, родилась дочь, на 5 месяце беременности, и еще с гидроцефалией или как-то так. Врачи уговаривали отказаться от дочки, но те не пошли на уговоры а забрали ее. Тогда знакомая так и сказала, если она мне будет не нужна, то кому вообще тогда? Любили ее и холили ее и лелеяли, при чем у них еще 3 детей кроме нее, она младшая была. Пару недель назад она умерла в возрасте 3 года. И я присутствовал на похоронах, состояние родителей не описать если честно! Хотя они и так знали и врачи говорили что долго она не проживет! Я это к тому что не каждый родитель готов вот так отдать своего ребенка каким бы он не был!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а я знаю другую ситуацию: женщина с целым букетом болячек родила ребенка-инвалида и обрадовалась "ура, инвалид, пенсию добавят"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю ситуации разные бывают

37
Автор поста оценил этот комментарий

пенсия 1 группы инвалидности = 12000 рублей, это самая большая пенсия по группе и её назначают пожизненно

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Про пожизненную пенсию за 1 группу инвалидности. Моя Мама умирала от рака, за пол года до смерти  она собрала все документы на 1 группу, все врачи уже знали что скоро конец. Видимо только чиновники не в курсе были. Дали. Через месяц отняли (причин не знаю, не спросить уже) еще через 2-3 месяца пришлось снова собирать дукументы на 1 группу. Дали. Получала пенсию всего 2 месяца.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вашей утрате

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Еще одну деталь вспомнил. После того как отняли 1 группу, маме 3-ю группу вернули. Рабочая группа!  Это ж пиздец просто! Других слов нет. В голове не укладывается.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в КZ,на ВКК сказали бы так - " Первую группу мы даем за три дня до смерти". Вот так,внаглую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие пруфы,они ж не идиоты! Соседка хотела со второй группы на первую перейти,не дали...
12
Автор поста оценил этот комментарий
1 группа не только пожизнено
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что и после смерти платить будут?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ее и на год могут дать и на два. Крайне редко инвалидность дают на всю жизнь
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей супруге до 18 лет давали инвалидность по сахарному диабету.как исполнилось 18 сказали какая нахуй инвалидность,это образ жизни..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сахарному знаю, с моим заболеванием дают года на три
Автор поста оценил этот комментарий

Не редко. Все зависит от заболевания. По том, которое у девочке в посту — дают на всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При одном заболевании троим людям дали разное, зависит от комиссии.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только от комиссии, ещё от законодательства. Там прописаны вполне конкретные условия для получения пожизненнной инвалидности. Это зависит от того, есть ли улучшения, с детства или нет установлена инвалидность, необходим ли постоянный приём лекарствв и так далее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вторая на год
3
Автор поста оценил этот комментарий

и до рождения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реинкарнация?

Автор поста оценил этот комментарий
хз, у моей мамы 25т.р
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пособие по инвалидности 8000, ну может быть региональная надбавка. Даже если отец работает, девочке нужна сиделка, т.е. вся пенсия плюс часть з/п отца уйдут на сиделку.

раскрыть ветку (56)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нее еще должна быть пенсия по потере кормильца.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А обе пенсии выплачивают? По инвалидности и по потере кормильца? Может, одну выбрать надо?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так , две пенсии не выплачивают.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще 6-8 тысяч, в общем они по мнению властей прямо миллионеры. Сиделка стоит раза в 2 больше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже взрослая
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
15т.р и 10т.р тому кто ухаживает.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОУ - лицо, осуществляющее уход за ребенком инвалидом получает 5500 руб. Найдите петицию на чейндж орг ПРОСИМ ПРИРАВНЯТЬ РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ К МРОТ, в ней все хорошо написано. Пенсия тоже не 15, а почти 14 т.р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повысили до 10т.р
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет. Обещают с 1 июля.

83
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле выделить средства ? Просто так, по первому звонку, приходишь в горсовет и типа "денег дай" ?


Конечно, слишком мало информации, чтобы судить...

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так просто это не делается. Что бы получить адресную помощь инвалиду надо пройти кучу инстанций (иногда и не по одному разу), собрать гору справок и только после этого, они примут решение, помочь или нет
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы получать пенсию по инвалидности надо раз в год или три проходить комиссию кучу врачей. Самое печальное что человек без конечности или с какой то травмой каждый год доказывает что рука не выросла. Реально линейкой замеряют, некоторые ревут.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, если у человека стойкие нарушения, то инвалидность могут дать бессрочно для взрослых или до 18 лет детям.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. но дают ее не всем(не знаю по какой причине)есть люди которые просто отказываются от этого просто из за бюрократии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это так.
Автор поста оценил этот комментарий
Но я давно с этим не сталкивался возможно что то поменялось к лучшему, но раньше было именно так измеряли линейкой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким не сталкивалась, вроде сейчас такого нет. Хотя, может это и от врачей зависит. У меня сыну в 3 года до 18 лет инвалидность дали. До этого раз в год мсэ проходили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комментарии я писала не про пенсию, а про адресную помощь. Это разные вещи
53
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле выделить средства ? Просто так, по первому звонку, приходишь в горсовет и типа "денег дай" ?

Есть же соц.службы, процедуры и прочая. Все же отработано.

Я к тому, что вот ветхое жилье не расселяют, типа некуда, а как случается какой то пиздос с домом - так сразу находят куда всех расселить. Только люди погибли...

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а как случается какой то пиздос с домом - так сразу находят куда всех расселить.

Рискну предположить, что на расселение ветхого жилья деньги идут из городского бюджета, где действительно может на это не быть денег. А в случае пиздеца всех расселяют из фередального бюджета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расселение ветхого жилья, по крайней мере в тех регионах, где я работал, происходит в рамках региональной государственной программы, которая утверждается правительством соответствующего региона. Поскольку программа региональная, если я правильно помню, то и средства на это дело поступают из областного бюджета. Возможно, там какая-то доля идет и из федерального.


В случае пиздеца сначала власти на время расселяют людей в жилье из маневренного фонда (п.3 ст. 95 ЖК РФ), а потом да - могут подключиться федералы или же просто область выделит деньги из резервного фонда (ч.4 ст. 81 БК РФ). К тому же, во многих регионах в распоряжении лично губернатора имеется специальный фонд, который он может использовать на эти же цели.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если он УЖЕ получает, все что по закону положено, что они там сделают ?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обеспечение жильем при расселении из аварийных и при "пиздосе" происходит из разных жилищных фондов, и при "пиздосе" жилье выделяется на время. Если не ошибаюсь, там даже норма жил. площади идет не стандартная, а как в общежитиях. Плюс, обычно в этом случае сразу подключается область или центр, выделяя средства либо адресно людям на покупку другого жилья, либо централизованно администрации для тех же целей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт. У нас есть рядом городок, так от взрыва подъезд обвалился. Сегодня как раз узнал что им ничего не возместили и негде им жить. Собираются через суд хоть что то выбить

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жилье застраховано было? Или опять за счёт бюджета квартиры давать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть дают, для социальной помощи и нужно государство.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что когда информация доходит до Путина. Деньги находятся как по волшебству, в обход сотен инстанций и чиновников.
Это я не про то, что президент молодец, а про то, что когда пиздюля летит с самого верха, бюрократическая машина начинает шевелиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да любому чиновнику проще из своего кармана достать, лишь бы из под прицела выйти
Автор поста оценил этот комментарий

На то и существует пост президента, чтобы пиздюлей прописывать

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия по уходу за ребёнком инвалидом в районе пяти тысяч. К лету поднимут вдвое. Пенсия самого ребёнка в районе десятки, если инвалид первой группы, - не в курсе какая группа лается с дцп. Немного, но жить можно. У самого жена сидит дома с ребенком 6й год, выживаем как можем, еще и ипотеку платим.

А, еще забыл. Мужик - ветеран боевых действий, это еще 2,500 ежемесячно. По странному совпадению, я тоже ветеран и тоже м ребеком инвалидом. Но просить денег стыдно как-то

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так 5500 платят по уходу за ребенком неработающему родителю, 12000 пенсия ребенка. Кстати, у детей -инвалидов нет деления по группам, там  всем по умолчанию платят, как первой группе. Плюс отказ от лекарств, проезда и санаторно-курортного лечения ещё 2700. За коммуналку половину возвращают.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За отказ от лекарств доплачивают? Не знал. Ну нам не вариант отказываться. Инсулин весьма дорогой

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете отказаться только от льготного проезда и санаторно-курортного лечения, если не пользуетесь. И тоже будет доплата, только меньше. А в санаторий, помимо пенсионного фонда, так же могут отправить от соц. обеспечения.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

С санатория вообще тупик какой-то. Почти никто не принимает диабетиков. Очень сложно попасть(.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы говорите, что диабетики? в справке у70 пусть другой диагноз напишут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что направляют как ребёнка инвалида. Как тут другое укажешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ребенок- инвалид, мы почти каждый год ездим в санатории, я тогда не поняла, в чем у вас проблема, помочь хотела...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я вас понял)). Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

до 1 октября надо подать заявление от каких именно услуг отказываетесь и в следующем году положена компенсация. Но хочу заметить. что она не ежемесячная, а единоразовая. Копейки короче.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете чушь. Платят каждый месяц, 2700, если отказ от всего набора льгот.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я ошиблась. Но почему 2700? Стоимость пакета меньше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Краснодарском крае. У меня сын-инвалид. Я каждый месяц получаю на него пенсию, которая состоит из 3 частей, приходят три разные СМС по зачислению. Сумму я назвала точную, почему Вам кажется, что это много -понятия не имею. И прежде чем что-то так категорично утверждать поищите достоверную информацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с сайта пфр С 1 февраля 2018 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1075,19 руб. в месяц, в том числе: на оплату социальной услуги, в виде бесплатных лекарственных препаратов по рецептам врача – 828 руб. 14 коп.; на оплату социальной услуги, в виде бесплатной санаторно-курортной путевки – 128 руб. 11 коп.; на оплату социальной услуги, в виде бесплатного проезда – 118 руб. 94 коп.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть жена, а у них кроме них больше никого нет. Вы можете позволить себе работать или наоборот жене не работать, а у них такой возможности нет. Ситуация у них гораздо хуже, чем у вас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как это соотносится с моими словами? Чел спросил, сколько выплачивают инвалидам, - я ответил.

Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде как он просил подыскать сиделку, что бы сам смог устроиться на работу.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по закону сиделку ему никто не обязан выделять. Я бы тоже не отказался от сиделки, но по факту даже медсестра в садике ребёнку инсулин ввести не может - бегаем с женой туда по три раза на дню. И не заставишь, потому что не обязаны они. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязаны. Там нет врача, по должностной инструкции без назначения врача процедурная да и любая другая медсестра уколы не делает. В саду вряд ли есть оборудованный процедурный кабинет и получается брать ответственность на себя медсестре не вариант потому как случись что кто будет виноват?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я об этом и пишу, что хотелки есть у всех, но никто не даст больше, чем по закону положено. А если и даст, то потом боком выйдет

Автор поста оценил этот комментарий

вот какая экономическая выгода в маленьком городе найма сиделки. 15 тыс. работал - 15 тыс отдал?

Автор поста оценил этот комментарий
Так у него еще за жену для ребенка должно быть около 10 000 по потере кормильца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общей сложности неплохо набегает, если нет кредитов и квартира небольшая. Но это при условии, что не нужны лекарства ребёнку. Я вот своему покупаю мониторинг глюкозы, иглы, малоуглеводное питание, - довольно сильно бьёт по карману.  Может и дцп ребёнку что-то надо покупать

Автор поста оценил этот комментарий
Там девочке уже 20 лет, пособие лоу после 18 лет 1200 рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет? Девочке? Тогда уж девушке надо писать, а не девочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, физически да, но по развитию девочка.
50
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек обращается к чиновникам о помощи" "выделить средства" - какому-то мужику за просто так, без оснований, а то ему не хватает? Охуенно
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек обращается к чиновникам о помощи" "выделить средства" - какому-то мужику за просто так, без оснований, а то ему не хватает? Охуенно

Ну основания положим есть. Есть органы соц.защиты, все действия отработаны

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь соцзащита так работает? Дайте денег, а то я заебался? Он с этих выплат ещё и ипотеку гасить умудряется, так что не так они и малы
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь соцзащита так работает? Дайте денег, а то я заебался?

Ты думаешь что соц.защита это исключительно "дайте денег"?

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну добрым словом ещё могут помочь, или костыли дать. Вот место в интернате предлагали.
Можно ребенка на месяц в интернат, а самому на север на заработки, рабочий вариант
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потом все заработки с севера потратить на реабилитацию ребенка после интерната. Для неслышащего и не говорящего домашнего ребенка, который привык, что папа рядом и ее понимает, это будет слишком большой стресс и состояние может ухудшиться. Это ж не собаку в гостиницу для животных сдать.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых - есть интернаты для больных дцп. Во-вторых, интернат это хреново, но не конец света. У меня отец в интернате вырос (пока учился) и ничего плохого не произошло.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие интернаты, да. Я ж говорю, я в системе, знаю немножко. Дети там лежат днями грязные без внимания, реабилитации никакой. Понимать её там никто не будет и не будет заморачиваться. Объяснить, что папа не исчез, а скоро приедет, тоже не получится. Для неё это будет травма и регресс гарантированно. Тяжёлые дети, вырванные из привычной среды, меньше чем за год умирают. Просто от стресса. Это все не так легко и безобидно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дети и в семьях часто лежат грязные и без внимания. Я работала в детском бюро медико социальной экспертизы, насмотрелась на месяцами не мытых детей. Врачи про специализированный уход в интернате только заикнутся, так сразу ответ, а на что мы жить будем? Ведь если ребёнок в интернате, то и пенсия его тоже туда идёт на его содержание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, это тот случай?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкла к нему, привыкнет и без него. Кто-то же живёт в интернате, чем это ребенок хуже или лучше интернатовских
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто то живёт бомжует и ничего привыкают. Чем мы лучше или хуже бомжей? Вперёд на мусорки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще ничего против бомжей не имею. Для меня они типа бродячих монахов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже, но это же не повод всем отказаться от квартир и так жить
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ипотеку он своей пенсией гасит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство тебе ничего не должно, но как идти воевать в чечню за копейки, то обязан как миленький

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чай пью. Помощь себе любимым и всем родственникам сиротам оказывают.

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Одной т не хватает или одна лишняя?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю надо так: "Чай пьют. Помощь себе любимым и всем родственникам-"сиротам" оказывают." Либо "Чай пьют. Помогают себе любимым и всем родственникам. Сиротам - отказывают".

62
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле один звонок? Куда звонок? А что у нас денег безграничное количество что ли? Я конечно всё понимаю, но вообще у нас платится пенсия по инвалидности, можете конечно сказать, что это "копейки", ну так у нас и зарплаты не сильно-то и отличаются.

Ничего не стоит? То есть бюджетные деньги это ничего не стоит, они из воздуха берутся

раскрыть ветку (41)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как олимпиаду самую дорогую в истории проводить, так денег у нас дохера. Как территории захватывать потенциально дотационные и портить отношения с основными торговыми партнерами, так тоже денег дохера. Поддерживать попавших под санкции бизнесменов тоже хватает денег, специальные законы пишутся. Как выдавать квартиры чиновникам, так тоже денег дохера (практически единственная категория населения, кстати, из тех, кому обещают жильё, действительно его получающая). Создать ещё одну силовую структуру, чтобы было кому митинги разгонять - есть деньги. И на то, чтобы силовикам телефонные разговоры дать возможность прослушивать, тоже хватает. И на то, чтобы интернет контролировать, тоже хотят выделить деньги.


На все почти хватило денег, но тут вдруг пришёл отец девочки-инвалида и закончились, не бездонная казна оказалась.


Вообще, например, практика выплаты одной пенсии странная - ну то есть если человек инвалид, ему нужна помощь в размере 10 тысяч на лечение, а если потерял кормильца - ещё 5 тысяч на еду. Но вот если вдруг и то, и то произошло, то нужно выбирать.

ещё комментарии
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нас денег безграничное количество что ли?
Да нет, при таком количестве природных ресурсов и 1\6 части суши - прирост населения за счет завоза гастеров, нищенские пенсии, зарплаты и охуевшие чиновники. Есть чем похвастаться.
раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позанудствую, 1/9 часть суши, 1/6 это Российская империя и то если округлить. По остальному тоже всё относительно, Ваш комментарий уровня "Я где-то это слышал".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно что? Нищенские пенсии и засилие гастеров? Может чиновники отличные? Зарплаты в заМКАДье шикарные и поэтому народ в Москву едет в Ашане работать? Конкретизируйте)

15
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нас денег безграничное количество что ли?

Т.е. вы рассматриваете помощь исключительно деньгами? Ну ок.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Любая помощь имеет денежный эквивалент,.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тоже не придумали никакой другой помощи, то что вы перечислили, как я уже написал это всё выделение денег из бюджета, только не напрямую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На всякую хуету денег полно. Олимпиады, ЧМ по футболу, квартиры по 5 млрд.
Автор поста оценил этот комментарий

для начала можно прогрессивный налог ввести, но если бы его ввели и вообще хоть немножко по олигархам прошлись в рамках закона, то этой темы тут бы не было

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не было бы? Я тут уже неоднократно писал и не постесняюсь написать ещё. Это не уникальный случай. За государственные деньги именно для таких случаев создан интернат. Если кто-то считает, что ему нужно помочь как ветерану войны, ну так справедливо было бы всем ветеранам такую помощь оказать. Если помочь девочке инвалиду, ну тогда справедливо было бы всем. Остальные не хуже.

И уж если говорить про прогрессивную шкалу налога и прочее. А я вот не хотел бы, чтобы это тратилось на целевую помощь. Я бы хотел, чтобы эти деньги пошли на развитие медицины в целом и интернатов в частности. Я бы хотел чтобы эти деньги пошли на развитие образования в целом и спец. школ в частности.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что у человека должна быть возможность не отдавать ребенка в интернат

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Но тогда какие претензии к государству? Государство и так выплачивает пенсию, лекарства и льготы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

претензии в том, что платят мало

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про мало это интересно. А давайте на зарплаты посмотрим. Вот человек работает с утра до вечера и получает 25. А тут 12 тысяч а то и больше пенсии плюс лекарства (очень недешевые) плюс постоянное медицинское обслуживание (тоже не копейки) плюс льготы (тоже деньги и не малые). И я знаю, что это ад и не завидую ни сколько, но с другой стороны не понимаю как можно говорить про "мало" где зарплаты вот такие.

А живём мы при капитализме и труд вюсвой продаём. Ну так может надо говорить в первую очередь о росте экономике, о реальном повышении рынка труда.

Я прям каким-то злодеем себя чувствую. Все такие добрые, такие замечательные. И только тут циничная тварь, которая считает, что про "мало" говорить стоит тогда когда зарплаты высокие а такие пенсии низкие. В когда зарплаты низкие, то пенсии даже теоретически высокими быть не могут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете, вот сидит депутат, дали ему квартирку погонять, а квартира малометражка. У нее балкон 72 квадрата. Такая вот печаль

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я много чего понимаю. В том числе я понимаю, что это стандартный перевод с "у нас экономика в говне" на "а у нас воруют".

Да воруют, да используют бюджетные деньги не по назначению. И это проблемы, которые нужно решать. Только это никак не отменяет того что рынок труда у нас вот такой, зарплаты у нас вот такие. И рынок труда не вырастет от того, что у чиновника балкон будет три метра.

Рынок труда вырастет если будут рынки сбыта, если мы сможем реально защищать производство. Если экономика расти будет.

И да коррупция не настолько губительна для бизнеса, как например попытки нагрузить бизнес всей социальной нагрузкой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы прогуглите слово "коррупция", не просто значение, а историю происхождения слова. Тогда и увидите, как она связана с плохим состоянием экономики

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не изменит. Система выстроена так, что толстые толстеют, худые худеют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топовым, но раз уж копируете новость, копируйте все.

https://vk.com/video-103815643_456241457

20
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с этим у меня возникает вопрос - вот чем занимается администрация и чиновники таких городков. Вот приходят они к 9 утра на работу и ЧТО? Вот что они делают, если результата их работы НЕТ.
Ну могу рассказать, чем занимаются чиновники соц.страха.

Рабочий день с 9.00, фактически все приходят 9.45-1-10.00. Сразу по приходу на работу начинают пить кофе/чай, обычно это растягивается часов до 11. Далее начинается "работа" в виде составления какого-нибудь архиважного отчета в Ворде. В 13.00 обед, но фактически все начинается в 12.30, растягивается до 14.30. Далее продолжение составление того архиважного отчета часов до 16.00 - 16.30. А потом домой (официально рабочий день 18.00). В случае каких-либо проблем, все друг друга покрывают и придумывают какие-нибудь выездные проверки. Если едут на выездную проверку реально, а она где-то до обеда обычно, на работу уже не возвращаются.


Зарплата не сильно большая, но постоянно премии за все подряд. Премии к 9 мая больше, чем выплаты  ветеранам.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

уж не знаю на каком уровне соц.страха такой разгул, но у меня мама работала там 15 лет и рассмеялась бы автору в лицо после таких слов
и да, не существует премий к 9 мая сотрудникам подобных организаций. их может выплатить, например, пенсионный фонд ветеранам, но никак не сотрудникам лол

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я верно поняла что вы про контору фсс написали ?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да э. Знакомая там работала инспектором. Правда уволилась оттуда в 2016

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Просто я в принципе никак не связана с фсс, кроме того что раз в какой то промежуток времени они билеты нам оплачивают. Хорошо за весь фсс не говорю, за 2 отдела: бухгалтерия и отдел соц программ. Ни разу не видела у них хотя бы кружки чая на столе, так еще и домой уходят фиг пойми во сколько. По крайней мере наши так работают, то что я вижу. Купила тутор ребенку самостоятельно (в программе ипр указан). По закону некую часть возмещают, если самостоятельно приобретаешь технические средства реабилитации, которые указаны в ипр. За тутор отдали 15 тыс. Отдала в фсс чеки, и периодически названиваю как дела продвигаются. Сказали что уже отдали в бухгалтерию на выплату. Потом пеезваниваю через несколько дней, мне говорят что мы вернули, мы тут контракт на побольше нашли и соответственно вернем больше, чем было заявлено в первом их документе. И вернули 11 тыс. Т е могли же по идее найти первый попавшийся контракт и по нему все сделать. А они наоборот, побольше чтобы вернуть проработали...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про нечто другое, видимо. Знакомая работала инспектором, они проверяли больничные листы в мед. учреждениях

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видать отделы разные. Фсс больничными тоже занимается
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уволилась или уволили, потому что работала как вы написали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уволилась потому, что решила "посвятить себя детям", благо благодаря мужу с финансами там все более чем хорошо. Этот муж кстати через свои обширные связи туда и пристроил. По объявлениям на хед хантере туда не набирают. Либо связи, либо 500 тыс налом начальнице

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдержала нагрузки?
Автор поста оценил этот комментарий
Работа моей мечты. И сколько в год платят? С премиями
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они решают как протащить тендер на дороги чтобы поставить фирму аффилированной с главой администрации. Или какую лапшу вешать на уши населению из-за низкой температуры воды из котельной,  т.к. средства на ремонт котельной были переданы другой аффилированной с главой администрации фирме, а она их осовила но не сделал ровным счётам ничего, и где её искать никто не знает, а глава администрации отвечает "придумайте там чего-нибудь". Как всегда, в общем, в России...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глава поменялся, топят аж потею.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли он может работать,кто то с девочкой должен сидеть. Да и на пенсию по инвалидности не не потолстеешь нынче. А еще коммуналку оплатить,свет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это чем?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копейск почти слился с Челябинском

А чем занимается губернатора Челяб обл??

Разворовывает бюджет.

Ни ему ни чиновникам нет никакого дела до инвалидов и бывших военных.



"Словно Дубровский: как челябинский губернатор ушел от ареста в отставку

За день до того, как на Бориса Александровича навалилась усталость, ФАС России обвинила его в картельном сговоре, благодаря которому 95% дорожных контрактов в последние пару лет достались компании «Южуралмост». При переводе процентов в денежные знаки получилось более 22 млрд рублей. Доходы «Южуралмоста» резко взмыли вверх именно с приходом Дубровского в администрацию Челябинской области. Под присмотром нового губернатора росли лишь значимость дорог, их стоимость и закупочные лоты. Зато сошли на нет конкуренты «Южуралмоста», да их, собственно, и не было. Был «Южуралавтобан», который прославился не столько асфальтом, сколько уголовным делом о взятке Юревичу. На его место пришел «Южуралмост», за четыре года собравший из казны более 37 млрд рублей. Без конкуренции, но, как считают в ФАС, при личной поддержке губернатора. "

http://zakon-i-poryadok.com/2019/03/slovno-dubrovskiy-kak-ch...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет результатов? Есть. Хоромы себе отстраивают, автопарк элитными авто, про яхты не забыть. Много забот у них.
7
Автор поста оценил этот комментарий

тем же чем и много годов тому назад - ничем, своими делами, а чего это тебе "Сейчас" только стало интересно. а 20 лет ты думаешь чем они занимались? вор на воре, не за один день все ворами стали...

а щас ещё и зарплаты такие сделали что и воровать думается не надо, а нет всё равно воруют...

Тут прочитал что отчитались, что врачи получают по 60 - 70 тыс среднее... а это что для врача много????

депутат на жопе сидит ровно, особо ничего не делает, зато зарплата высокая....

какой средний у депутата не в курсе?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит, что постоянно сидит с дочерью, даже платежи по ипотеке отвозит в банк ночью.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чинуши хуи пинают, а в перерывах воруют бюджет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы не хотим гражданской войны, крови и смертй. ВЛАСТЬ НАДО ЕБАТЬ! Тратить время, силы, нервы, но дрочить этих сук. И делать это всем с информиронием в пикабу, для массовости. Я, пока жил в рашке, поебывал местную власть, ещё за дом воевали, наш бывший председатель тсж воровала. Но проще было свалить, да и погода питерская уже в печенках, а о пикабу еще не знал и не представлял, что мы тут не просто пользователи.
А СИЛА!
Да, я свалил и уже не мне тут вякать, как многие напишут. Сами решайте, я слабак, я пошел по легкому и приятному пути.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет. Надо 30 миллиардов на блокировку интернета пустить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Составляюи схемы по распишу гос средств. Это же тоже не хухры-мухры, надо же как то замаскировать придумать.
Автор поста оценил этот комментарий
Они заняты, что же не ясно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку