Чиновник на Урале отчитал тренера, который уволился из-за отсутствия денег. «Где патриотизм?»

Чиновник на Урале отчитал тренера, который уволился из-за отсутствия денег. «Где патриотизм?» Спорт, Челябинская область, Видео, Чиновники, Негатив, Скриншот

По ссылке даже видео есть: https://ura.news/news/1052377582

Решил уточнить, что за тренер:


- Владимир Семенов – Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, тренер высшей категории по тяжелой атлетике и гиревому спорту, один из основателей гиревого спорта на Южном Урале. Трудится в своем родном Нагайбакском районе.


http://www.girevik-online.ru/index.php/cyties/50-chelyabinsk


Наверное он. 73 года, уборщик ... как там сказал глава района Гайсин? "Решил не тренировать по амбициозным причинам?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, чо. «Учитель - это призвание. Хотите денег - идите в бизнес... В смысле вы уходите? А как же патриотизм?!»

раскрыть ветку (29)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Всё логично: Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и желание поддержать своим участием процветание своей страны, отечества, любовь к отчизне, отечеству.

-"Хде патриотизьм?"

-"А где деньги?"
...деньги с..издили, патриотизм иссяк...В чем заключается патриотизм этого чиновника?

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм
Патриотизм — последнее прибежище негодяя (R) доктор Самуэль Джонсон
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Во-вторых, этот Ваш доктор Сэмюэль (Самуил) Джонсон имел ввиду совершенно не ту мысль, какую Вы вкладываете, цитируя его.


Цитата:


"Автор выражения «Patriotism is the last refuge of a scoundrel» («Патриотизм последнее спасение /которое может оправдать/ негодяя») — английский историк литературы Сэмюэль Джонсон (1709—1784), этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. В статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «…ни один человек не может заслужить место в парламенте, если он не является патриотом. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия»*. А патриот — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами»**.


Таким образом, если не выдирать слова из общего контекста, смысл авторской фразы заключался в том, что «патриотизм может оправдать даже негодяя», для которого не все пропало, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. Патриотизм — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь."



пс, это я не в оправдание этого пидора из ер

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пс лишний. и так понятно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цитируешь негодяев, у которых подгорает от высказывания, и поэтому они пытаются как-то оправдаться. Вот эссе Джонсона целиком:

http://www.samueljohnson.com/thepatriot.html

В нём нету фразы "patriotism is the last refuge of a scoundrel". Эта фраза взята из воспоминаний друга Джонсона. Если прочитать эти воспоминания, то становится ясно, что речь таки про то, что негодяи часто прикрываются патриотизмом, а не про то, что патриотизм даже негодяя способен исправить:

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм_—_последнее_прибежище_негодяя

P.S. А вы знали, что Самуэль Джонсон - это вот этот чувак?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм в том, чтобы очередной чиновник купил очередной Бентли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил Бентли на благо родине
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот смотришь, какие машины красивые ездят - и глаз радуется!

Автор поста оценил этот комментарий
Просто россияне всегда завидуют богатым и успешным. Тоже из недавних откровений едросов в Госду..е.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм сейчас- это смещение этой гнилой власти и спасение родины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто утверждал, что он патриот?

15
Автор поста оценил этот комментарий
А наш бывший губер решил устроить по тв прямую линию с народом наподобие президентской. Там его "понесло" и он по поводу денег сказал, что все прибедняются, не умеют решать проблем, предложил варить тушенку и собирать ягоды. А на следующих выборах выбрали коммуниста.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям нашего бывшего мэра с крапивой вспомнила! И чот тоже не видно его давно))

Но он, правда, пошутил. Типа. А ваш походу всерьёз)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш первый тур просравши извинялся и говорил, что его не так поняли. Только на выборах люди портили беллютни и писали в них "сам вари тушенку". Ну и еще много чего интересного. Не забыли не прастили...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Беллютни"?!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ну те, которые бюллетени. Это у Вас такой патриотизм за русский язык?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я впервые такое слово встречаю. Мне интересно, это местный жаргон или ваша ошибка?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это жаргон членов участковых избирательных комиссий. Возможно местных)). Звонит председатель всем и говорит "такого- то числа, во столько- то едем в территориалку считать беллютни".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюллетени, по видимому, долго выговаривать, как- то так. Сама сейчас попробовала- первый вариант быстрей в разговорной речи. Кстати, интересно, это только у нас, или еще где- то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Встречается в интернете ваш вариант, но очень нечасто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не мой это вариант... Я прекрасно знаю, как это пишется, просто написала, как это у нас произносится в разговорке... У меня- доча филолог... Думаю, что этим все сказано. (Выносить мозг есть кому мне) .Вам спасибо, что затронули тему, о которой я даже и не подозревала! Спасибо!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне про патриотизм так же затирали, когда я с оборонного предприятия уходил, на котором я за копейки работал.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что уважаю Димона - сказал как есть. Не соврал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты, как передернул

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а что не так, вон Сечин пошел в бизнес и теперь у него все нормально с деньгами :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так то, что сначала послали, а как собрался пойти, так не отпускают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видать не в правильный бизнес пошел

Автор поста оценил этот комментарий
Так он ушел не потому, что ему зп маленькую платили, а потому, что школьникам на экипировку денег не дали. Видимо, родители должны были гири покупать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку