-20

Чихнул в маршрутке...

Чихнул в маршрутке... Маршрутка, История, Пассажиры, Чиханье, Юмор

Тут намедни советовал один... хм, шутник - типа, в маршрутке чихнете пару раз, а потом скажите, что в Китай больше ни ногой, прикольно типа...
Пошутить решил мой парень. Чихнул, согласно инструкции, пару раз, пробурчал, что мол в Китай больше ни-ни...
А потом все как-то быстро случилось - он и не успел моргнуть глазом - маршрутка затормозила, пара
мужиков с большим чувством юмора вытурила его из маршрутки со словами - Китаіза недоделанная!...
Но самое обидное, что после того как маршрутка тронулась, оставив моего остряка на асфальте мокнуть, из маршрутки высунулся кто-то и прокричал - в Интернет меньше лазить надо!!!!!
Во как...

Найдены возможные дубликаты

+12

Зовите кота с лампой

раскрыть ветку 4
+5

Я здесь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Пфф, прошлый век.

+1
Где стынет свет и покой!
Я снова здесь, я слышу имя твое!
+1
+5
Лежала вся маршрутка, в одной палате.
раскрыть ветку 1
0

На Сахарном конце

+3

Даже тега [моё] нет. Это какая-то копипаста с одноклассников что ли?

раскрыть ветку 1
+1
+2
У меня за такую хуйню знакомого зарезали.
+3

Ага, каэш.

У нас на пожарную тревогу никто не реагирует, а тут.. Прям так быстро эвакуировали "заразного"

раскрыть ветку 1
+1

Мы не готовы к пожару, но оооочень ждем зомби апокалипсис.

+1

я так понял ты дальше поехала

раскрыть ветку 3
0

она все это снимала на телефон

раскрыть ветку 2
+2

И высовываясь из маршрутки кричала: "в Интернет меньше лазить надо!"

+1
а теперь ещё и пост залила...
завтра по первому каналу покажут.
0

словно семиклассник придумывал историю

0

А в чем прикол? Посвятите

0

Я наверно не шибко умный, расскажите в чем косметический эффект?

раскрыть ветку 1
0
В сиськах!
0

Могли и морду набить. Терпеливые люди =)

0

а че не в поезде на нижней полке?

Похожие посты
87

Намудрили: нелепая транспортная реформа в Томске

Единственным плюсом проведённой в городе реформы в начале года стало, что в маршрутных автобусах наконец-то появились терминалы для безналичной оплаты проезда. Правда, удобство и скорость их работы сильно оставляет желать лучшего, поэтому я предпочитаю рассчитываться наличными – это в любом случае гораздо быстрее. Для безналичного расчёта нужно сказать водителю, что желаешь рассчитаться картой, из недр кабины он достанет терминал, включит его, наберёт сумму, дождётся, пока напечатается чек – это может занимать по времени от 20-30 секунд до нескольких минут.

Но сомнения в адекватности городской администрации и Центра контроля пассажирских перевозок вызывает даже не это, а путаница с номерами так называемых «объединённых» маршрутов. Звучало красиво, по факту это неприкрытый маразм томских чиновников и отсутствие представления, как в реальности работает городской транспорт. Потому что ни один сотрудник вышеназванных организаций не удосужился выйти из тёплого кабинета или тонированного лимузина, хоть несколько раз сесть в «маршрутку» и посмотреть, как оно работает на самом деле.

Коротко поясню, что городские маршруты исторически имели двухзначный номер – например, 16, 24 и так далее и ходили в пределах города из одной точки в другую с интервалом примерно в 10-15 минут.

Пригородные имели трёхзначный номер – например, 131, который по городу полностью дублировал 16, но далее ехал в пригород – посёлок Копылово.

Или 120 маршрут, который точно так же по городу полностью дублировал 24, но далее следовал в посёлок Семилужки.

Стоит отметить, что пригородные маршруты всегда ходят с большим интервалом – час и более, иногда всего несколько раз в день.

После реформы и так называемого объединения на электронном табло автобуса светится гордая табличка «120 Томск-Семилужки», но автобус идёт по старому 24-ому маршруту только в городской черте и в Семилужки ходить не собирается. Иногда на лобовом можно разглядеть жёлтый лист А4, на котором 14-ым шрифтом напечатано «По городу».

Точно такая же история со 131-ым (и многими другими подобными маршрутами), где на электронном табло автобуса ярко и чётко написано «131 Томск-Копылово», но большинство автобусов в посёлок Копылово не следуют и едут только по городу.

Таким образом, наличие на транспортном средстве указателя «Семилужки» или «Копылово» совсем не значит, что автобус довезёт именно до этой точки.

Но, самое интересное, что в расписании указано, что и 120 и 131 автобусы ходят в пригород каждые 10-15 минут, а по факту они ходят гораздо реже.

Та же самая история и с электронными табло, установленными на остановках – например, можно увидеть, что автобус 141, следующий по маршруту «Томск – село Ярское» приедет через 5 минут, и только когда он подъедет к остановке, можно будет так же заметить табличку «По городу», а автобус в Ярское будет часа через два...

У меня вопрос к властям города. Зачем в расписании и на электронных табло указывать конечные пункты «пос. Копылово», «пос. Семилужки», «село Ярское», если данный автобус туда не едет?

Разве не логичнее указывать на тех автобусах, которые ходят только по городу, именно тот конечный пункт, до которого следует автобус, а уже на продлённых в пригород маршрутах ставить дополнительную табличку с названием пункта (посёлка), до которого следует этот автобус.

Эту особенность нумерации я пытался объяснить своим пожилым родственникам и они сказали, что, не будь меня рядом, точно уехали бы не туда.

Зачем это надо было и кому и почему транспортом в городе занимаются люди, которые имеют о нём весьма смутное представление, непонятненько.

Показать полностью
2983

Как я перестал стесняться в автобусе

Проблема многих людей - громко и уверенно гаркнуть водителю, чтоб остановил/открыл заднюю дверь итп в общественном транспорте. Ну неудобно, против природы не попрешь. В битком набитом автобусе уверенно орать ЗАДНЮЮ ОТКРОЙ НА СЛЕДУЮЩЕЙ. Я конечно требовал всегда остановить где мне нужно, но испытывал каждый раз дикий дискомфорт. До одного случая.

Дело было в Томске лет 10 назад. Зима, холодина. Заибунел на остановке, подъезжает мой пазик(в Томске основной общественный транспорт). Заползаю внутрь. А я ко всем еще и сова и для меня пытка была вставать в 7 или 7.30 и ехать через весь город на работу. До 12 дня я на автопилоте живу, если рано встал. Вот захожу в пазик и удачно с первого сидения подрывается тетка на выход. Я мигом занимаю ее место у окна радуясь что хоть раз в месяц сидя доеду. А в Пазиках под этим сиденьем сразу за водилой печка. И она так жарит, аж задницу пощипывает. На улице -30, напоминаю и полвосьмого утра, рань. Короче, сомлел я моментально и отрубился. И снится мне, что сижу я в бане, лавочки в бане как в пазике друг напротив друга. Жопу греет горячее дерево. Жарко и дико приятно. Балдею. А в это время в реальности водила подъехал на остановку раскрыл двери и стоит ждет пока народ подтянется. Обычное дело у них, постоять где-нибудь так. С открытых дверей холодный воздух прямо на меня. А я то в бане парюсь. И в моей реальности какой то мудак зашел с улицы и не закрыл дверь. Я с возмущением на весь салон громко говорю:
- В пещере родился? Двери не учили закрывать??
И просыпаюсь от звука собственного голоса. Весь автобус пырит на меня. Нихуясе типа борзый поц. Водила что-то пробубнил за перегородкой но дверь закрыл и мы поехали. Было дико неудобно ему за проезд отдавать (в Томске платишь не при посадке как везде, а когда выходишь), но с тех пор банально гаркнуть через весь салон: НА КОМСЕ ЗАДНЮЮ ОТКРОЙ ПОЖАЛУЙСТА! для меня не проблема. История моя.

8432

Лайфхак

Работаю в такси. Видимо, я тот самый вымирающий вид водителей, которые любят тихие и молчаливые поездки. Во избежании посторонних разговоров, а так же получения обильной массы бактерий, я поступил следующим образом. На формате А4 распечатал надпись " водитель глухо-немой, музыка играет для вас, пассажиров. "
Схема оказалось космической, люди молчали, многие даже чаевые оставляли. Но, удивляли меня девушки ( смайлик рукалицо) задавая подобные вопросы :
- а вы правда глухо- немой?
- я смотря на них удивлен, просто кивал в ответ - Да.

201

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности

Публикация, наверное будет интересна больше автомобилистам и начинающим водителям, хотя..кто его знает), любопытных на Пикабу пруд пруди.

Я, собственно, с этими подушками ни разу не сталкивался на практике. Тьфу-тьфу.
Да и был я всего лишь один раз владельцем "вишневого зубила". ВАЗ-21083, часто вспоминаю ее добрым словом...!

Кстати, сегодня ездил на сверку в гор.ГИБДД, в ходе сверки выяснилось, что за 2019 год в "организации" дорожно-транспортных происшествий не имеется.

Берегите себя!!

Впрочем, к теме.

Подушка безопасности автомобиля эта такая штука, которую обязательно нужно иметь в своем автомобиле. При этом очень желательно никогда не узнать как она работает. Ровно тот самый случай, когда теоретических данных тебе должно хватить с горочкой, тележкой и вагоном.

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности Хочу все знать, Авто, Подушка безопасности, Интересное, История, Безопасность, Водитель, Пассажиры, Длиннопост

1. Кто и когда изобрел подушки безопасности?

Вопреки популярному мнению это были не инженеры немецкого Mercedes-Benz, а скорее американцы. Первые, скажем так, серийные эйр-бэги появились в начале 70-х на автомобилях концерна General Motors, причем в качестве дополнительного оборудования.

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности Хочу все знать, Авто, Подушка безопасности, Интересное, История, Безопасность, Водитель, Пассажиры, Длиннопост

Опция, кстати, не пользовалась популярностью у покупателей и через некоторое время от нее даже отказались. Надо сказать, что GM, как и Ford, также предложивший эйрбэги на своих моделях, настаивали то, что подушки… счастливо заменяют ремни безопасности. Теперь мы знаем, что это не совсем так. Вернее — совсем не так.

Зато именно Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем, кто продвигал эйр-бэг как дополнительное средство безопасности, эффективно работающее лишь в паре с пристяжными ремнями.

Кстати, тиснение SRS на рулевых ступицах некоторых автомобилей означает Supplemental Restraint System, то есть буквально «Дополнительная система безопасности».

2. Как они работают?

В случае ДТП датчики вычисляют силу удара и при необходимости дают сигнал срабатывания пиропатронам, установленным в самом модуле подушки. Эйр-бэг практически мгновенно надувается (благодаря газам пиропатрона), а через несколько секунд начинает сдуваться.

Максимальная эффективность подушек, как уже было сказано, достигается при их совместном использовании с ремнями безопасности. На современных автомобилях датчики одновременно с раскрытием подушек, автоматически подтягивают ремни.

3. Эйр-бэги гарантировано спасают жизни?

Гарантию, увы, может дать только страховой полис, а подушки лишь стараются по мере возможностей. С одной стороны эйр-бэги входят в тройку самых эффективных систем безопасности за всю историю автомобиля (наряду со все теми же ремнями и системой динамической стабилизации), но и их возможности, к сожалению, не безграничны.

Подушки эффективны до тех пор пока энергию удара держит защитный каркас кузова, рассчитанный на столкновение с неподвижным бетонным блоком на скорости 60-70 км/ч. При скорости 100 км/ч, а тем более выше от машины, скорее всего, останется мокрое место — тут не помогут никакие эйр-бэги.

Хотя, надо сказать, Мару Багдасарян они вытащили с того света однажды во время гонок по Москве и не при таких скоростях.

Кроме того, надо понимать, что подушки срабатывают не всегда. Это зависит от многих факторов, включая скорость столкновения и характер аварии. Грубо говоря, если на 40 км/ч въехать в столб передней частью машины подушка скорее всего сработает, а если задом, то скорее всего нет.

Ну и, конечно, нужно не забывать пристегиваться — на некоторых автомобиля эйр-бэги не срабатывают при расстегнутых ремнях.

4. Опасны ли подушки безопасности?

Как и почти любое сложное устройство эйр-бэги при неправильном использовании могут не только не спасти, но и покалечить. Дело в том, что надувается подушка со скоростью порядка 200 км/ч и непристегнутого человека как минимум отправляет в нокаут.

По этой же причине на переднем пассажирском кресле запрещена установка детских кресел, в том случае, если не предусмотрено принудительное отключение подушки.

При установке детского кресла спереди подушку безопасности пассажира необходимо перевести в положение Off

На пожилых автомобилях 80-90-х годов механизм срабатывания подушек безопасности был рассчитан примерно на десять лет эксплуатации. После этого срока автопроизводители не гарантировали штатную работу системы. Если вашей машине больше 15 лет имеет смысл проконсультироваться на сервисе.

Лучше как говориться перебздеть…чем недобздеть!

Горящий при работающем двигателе индикатор подушки безопасности указывает на возможные неполадки.

Спасибо за внимание.
Честь имею!

До встречи!

Отсель

Показать полностью 6
1232

Обиделся

Дело было в детстве. Возвращаемся с мамой и тётей домой на маршрутке, заполненной наполовину. За три остановки до нашего выхода при повороте через трамвайные пути наш водитель за кем-то останавливается, трамвай проезжает, маршрутка продолжает стоять. Водитель кому-то впереди сигналит, затем едет, а потом внезапно начинает вилять на дороге. Пассажиров шатает, они охают и возмущаются. Водитель снова сигналит, затем высаживает двоих на остановке и едет дальше.
Тут же ситуация повторяется. Пассажиры заглядывают в лобовое окно, пытаясь понять, что же происходит. Впереди перед маршруткой разгоняется и резко останавливается красная иномарка. Водитель нашей маршрутки пытается её объехать, легковая её перерезает и снова тормозит.
Очередная остановка, выходит ещё пара пассажиров. Маршрутка трогается и при очередной попытке избежать ДТП врезается в ту самую легковую. Столкновение, пассажиры не пострадали. Из красной легковушки выскакивает большой лысый, пухлый дядя в золотых цепях и начинает орать на нашего водителя трехэтажным матом:"Чё ты мне сигналишь?? Чё ты сделал?? Ты понимаешь, с кем ты связался?!". Водитель теряется, что-то несвязно говорит в ответ. А этот продолжает:"Несоблюдение дистанции! Ты попал на бабки! Я вызываю ГАИ." Пассажиры:"Да как же так? Что же такое делается?", - и собираются выходить. Но тут моя тётя даёт команду пассажирам:"Мы все здесь останемся до приезда ГИБДД!", - а потом обращается к водителю:"Не переживайте, мы всё видели, мы расскажем и подтвердим, как всё было."
Злой дядя через окошко водителя видит и слышит, что там сидит куча свидетелей, и скромно удаляется в своё авто. До приезда инспекции он больше не высовывается.

546

Предпочтения

Днём еду в маршрутке. Рядом сидит седая леди. Вот не тётка, не бабулька, а именно леди -

красивая, сложная речь, очки в тонкой оправе, интонации, одежда. Народу немного, тихо.

Поэтому, когда она отвечает на телефонный звонок, я невольно слышу её разговор, хотя она старается говорить негромко:

- Да, я уже скоро буду. Но что же мне купить по дороге? На свой вкус? Хорошо, тогда

я возьму колбаску, сало и солёных огурчиков..

Предпочтения Маршрутка, Улыбка, Пассажиры, Хорошее настроение, Истории из жизни
1260

Два часа разговоров.

«Я ехал на "Сапсане" в Москву 31 июля. Обычный вечерний рейс. Никаких потенциально шумных соседей, типа мам с детишками или групп иностранцев в вагоне не было, и я решил, что смогу хорошо отдохнуть.

Как только отъехали, девушка, сидевшая на впереди стоящем кресле начала звонить кому-то и довольно громко, так что я ее слышал, рассказывать о своих делах. Я не люблю слушать чужие разговоры, но в данном случае мне от него было никуда не спрятаться.

Первые минут 15, возможно, это было забавно. Я узнал, что подругу девушки зовут Наташа. И что недавно моя попутчица бросила своего кавалера из Петербурга, потому что он отказался переехать за ней в Москву, хотя отец девушки предлагал ему работу, бесплатное жилье и так далее.

"Вот свинка, настоящая свинка", – смешно лопотала девушка.

Довольно быстро меня все это утомило, разговор не сулил новых поворотов, я попытался уснуть, но не смог, потому что периодически она то смеялась, то всхлипывала на весь вагон. В какие-то моменты, другие пассажиры дважды просили проводников сделать замечания девушке. Сотрудники поезда обращались к ней, она утихала, а потом перезванивала снова.

Только часа через два, где-то в районе Бологого со словами "Ой, у меня садится телефон", - она утихла. Забавно, что она всех так достала, что когда она пошла в конец вагона искать розетку, женщина, которая заряжалась в этот момент, не пустила ее словами: "Меньше болтать надо".

Люди! Помните, что ваши личные разговоры в поездах окружающим совсем неинтересны. Ну и еще это просто-напросто некультурно! Ваш пассажир, Андрей К.».

https://zen.yandex.ru/media/1520/sosedka-po-sapsanu-dva-chas...
630

Маленькое воровство

Ехали тут с женой в маршрутке. У нас ввели уже систему карт, но многие, включая нас, наличкой водителю платят. А он потом сдачу отдает, если нужно.

Сели. Свободных мест много. Все пассажиры монеты отдают - только у нас стольник. Купюру водителю сунули да и разговорились с женой что-то. Слышу краем уха водитель кричит "Со ста возьмите!" И вдруг у меня над головой мощный пронзительный крик - "ЭТО МОЕ-МОЕ, ЭТО МНЕ, ПЕРЕДАЙТЕ!" Женщина лет за 45 рвется сквозь толпу, чтобы ей отдали монетки. Ваше и ваше, что так кричать-то?

В общем, доехали, вышли. Жена задумалась.
-Леш, а тетка-то наши монеты забрала.

А и правда - из нас всех только мы 100 р дали. А про сдачу как-то и забыли.
Мне не жалко денег абсолютно. Тем более, речь идет про 20 рублей.
Но вот желание некоторых граждан наглостью взять все, что плохо лежит, поражает. Ори погромче да бери побыстрее - залог успеха. И вот так у нас много где. А за руку поймаешь - только огрызаться будут и милицию звать. И что вот делать с такими товарищами?

289

Народ у нас отзывчивый, хотя и не быстрый...

- "Советский спорт", - только и успел я успел определить название, как меня, и еще пятерых человек, неизвестная сила внесла в полупустой тамбур утренней мытищинской электрички на платформе Тайнинская. Газету, до нашего "вброса" в последнюю дверь третьего вагона читал, маленький человек в очках, прислонившийся к двери туалета.

«Ойблядьзвинившись» об жилистого старичка деревенского вида, я оглянулся. Неизвестная сила или тетка средних лет входила в дверь боком. Она и боком не влезет, - подумал я и ошибся. Выдохнув и задержав дыхание, тетка пропихнула правую ногу в вагон. Правое теткино полужопие впритирку обтекло читателя Советского спорта и тетка втащила в дверь вторую ногу.

- Ты смотри, пролезла, - опять ошибся я. Тетка вздохнула полной грудью и живот уперся в стену тамбура. Читатель Советского Спорта, оказавшийся в межъягодичном пространстве, был притиснут к двери туалета и полностью закрыт мягким женским телом. Только краешки газеты выдавали присутствие человека. Двери закрылись и мы тронулись. Тетка попробовала протиснуться дальше, но ее мужиком заклинило.

- Какая женщина, - старичок восхищенно пихнул меня локтем, - моя-то покойница, тоже дама в теле была: как в дверях раскорячится, так ни войти ни выйти, но эта потолще будет. Пуда на два.

- Что вы напираете, женщина, - на свою беду, поинтересовался любитель спорта сдавленным голосом .

- Ась? - тетка попыталась обернуться на голос. Всем телом, как и все толстые люди. Повернуться не удалось.

- Что вы творите? Раздавите совсем. - пропищал расплющенный.

- Да кто там? - огромной рукой тетка уперлась в стену, выдохнула и опять начала разворот.

Электричка тормозила, останавливаясь в Перловке. Левое бедро и инерция с такой силой вдавили читателя в дверь туалета, что замок не выдержал, дверь распахнулась, пропустила любителя чтения в помещение туалета, и захлопнулась, изрядно шлепнув тетку по заду от чего по теткиной груди даже прошла некоторая рябь.

Поезд встал. Ушлые пассажиры, поняв бесперспективность посадки в наш тамбур, ринулись штурмовать другие двери.

Оставив попытки повернуться, женщина спокойно подперла туалетную дверь спиной и свободно вздохнула. Состав вновь набирал ход.

- Выпустите меня отсюда, - громко раздалось откуда-то из теткиного живота, - Немедленно.

- Во-во, - дед снова толкнул меня локтем, - моя бывалочи тоже сожрет чего-нибудь по утру, а потом животом бурлит. Но чтоб человеческим голосом - первый раз слышу.

- Ты, дочка, чего на завтрак-то ела? - ехидно обратился дед к толстухе, - мужика-то свово не поглотила ненароком? Ишь как верещит.

И действительно, несчастный узник туалета, барабанил в дверь, дергал ручку и возмущенно требовал свободы.

- Яишенку только с чаем, вы, дедушка, за собой бы последили лучше, чем к женщинам приставать, огрызнулась тетка и вылезла из вагона на станции Лось.

- Откройте дверь! Мне выходить скоро. - напомнил о себе туалетный пассажир и опять задергал ручку.

- Заперто, - резюмировал дед, нажав на ручку и навалившись на дверь плечом, - ключ нужен специальный. У машинистов должен быть.

- Тогда передайте машинисту, что мне выходить в Москве-третьей, пусть откроет, я на работу опаздываю, - туалетный голос был полон отчаянья.

- Сейчас сообщим, - спокойно сказал старик и командным голосом гаркнул внутрь переполненного вагона - Граждане, передайте машинисту, что в туалете третьего вагона человек застрял.

- Ага, сейчас, хором крикнем, - в вагоне, кто-то засмеялся, - ну-ка, раз два три, четыре: человек застрял в сортире.

Энтузиаста рифмы не поддержали.

- Ну что же вы, - громко попенял поэт остальным пассажирам, - человек же застрял. Вдруг ему писать захочется, а он выйти не может?

- Так он же в туалете застрял. Пусть хоть обосрется со всеми удобствами. И нечего тут орать, аж в ушах звенит. - густой мужской бас пресек попытки оповещения машиниста,

- Доедет до Ярославского, не развалится.

- Не получается, сынок, - резюмировал дед внутрь туалета, - ты уж потерпи до вокзала.

Из туалета выругались. Электричка шла со всеми остановками. В туалете третьего вагона было тихо. Но узник не смирился. На Маленковской снаружи вагона донесся знакомый голос:

- Немедленно сообщите машинисту, что я застрял в туалете третьего вагона, - читателю Советского спорта удалось открыть узенькое окно, - мне выходить в Москве-третьей.

Видимого результата крики не принесли. Наконец поезд добрался до Ярославского и народ хлынул на перрон. Из окна туалета торчала голова в очках, тихим безнадежным голосом, просившая сообщить машинисту.

Решив исполнить свой гражданский долг, я быстрым шагом направился к первому вагону. Я был не одинок: высунувшегося из поезда помошника машиниста окружало человек сорок, требовавших освобождения пленника.

Народ у нас отзывчивый хотя и не быстрый.

© dernaive

Показать полностью
284

Паранойя на благие дела

Живу я в коттеджном посёлке на окраине города. Ну и школа находится от посёлка 4 км, а от крайней улице все 5-5,5 км будут.

И в непогоду просто водители кто возвращается домой подвозят школьников до дома, а иногда сами школьники голосуют, чтобы подвезли (в основном из двухэтажок), ну вот и я подобрал школьницу и подвёз до дома, НО перед посадкой включил камеру мобилы на запись всей поездки с момента посадки, ПАРАНОЙЙЙЙЯ! НО НЕТ!

Так вот предыстория, рядом с окраиной посёлка остались ещё деревянные духэтажки и проживают в них в основном асоциальные элементы, в основном бухарики, тунеядцы, бездельники (хотя есть и нормальные семьи) и, как ни странно, у этого контингента есть дети школьного возраста которые ходят в школу пешком, так как автобуса или маршрутка в сам поселок не заезжают, а остановка как раз возле школы, так что, всё равно в школу пешком. А остальных детей возят родители на своей машине или с соседями.

А на обратном пути, кто видит идущих школьников, особенно в непогоду, то без всякой корысти подбирает и довозит до дома, было это без проблем, до одного случая.

Короче, как-то один житель посёлка в мороз -35-40 С при возвращении домой подвёз школьницу до дома-двухэтажки, она была в резиновых! сапожках и осеннем пальтишке! Обычно это штатная ситуация помощи по-соседски. НО! Папаня этой школьницы уже достаточно приняв на грудь боярышника или ещё какого денатурата явился к водителю той машины которая подвезла домой и заявил, что подаст на него в суд, так как он, типа , лапал его дочь школьницу и домагался её! ВО КАК! ну и в качестве компенсации просил 15 тыс! рублей, тогда он это дело замнёт.

Понятно, что получил в репу и пинок под жопу! НО, он пошёл к участковому писать заяву!

В общем, всё обошлось, все органы власти и опёки поняли неадэкватность клиента и послали его, как-то так.

НО осадочек то остался!

9763

Хитрая пассажирка и как ее водитель проучил

Хитрая пассажирка и как ее водитель проучил Маршрутка, Пассажиры, Женщина, Спор, Проезд, ГЭС, Длиннопост, Проучил

Историю рассказала одна знакомая. Далее от её имени.

Эта история случилась в одном из маршрутных такси. Очень поучительная, на мой взгляд.

Я живу в городе, в котором на окраине есть ГЭС и сразу начинается прилегающий небольшой городок. По ГЭС пешеходной зоны нет, ходят лишь маршрутки и автобусы.

Наши водители часто довозят бабушек бесплатно, особенно, если всего пару остановок надо.

Так вот, есть у нас два маршрута. Один - 59. Едет он до конца города. Второй - 159. Он едет через ГЭС во второй городок.

Отличаются они по цене. 59 стоит 20 рублей, 159 - 24 рубля, если ехать по городу и переехать через ГЭС. Дальше проезд уже 40 рублей.

Живу я в одном городе, а работаю - в соседнем, поэтому часто езжу на маршруте за 24 рубля. Чтобы вы понимали, такая цена держится уже пару лет.

Как-то утром, за две остановки до ГЭС, садится в маршрутку женщина. Лет сорока пяти.

Она протягивает маршрутчику 20 рублей.

-Проезд 24, уважаемая, еще 4 рубля, - тактично сообщает водитель.

-Какие 24, я постоянно езжу на этой маршутке, всегда 20. Вчера вот ехала, было двадцать, - начала возмущаться пассажирка.

-Вы может путаете с меня с маршрутом 59? Возьмите деньги и пересядьте. Или доплатите 4 рубля и мы поедем.

-Ничего я не буду доплачивать, закрывай двери и езжай. Где это видано, одну остановку ехать за 24!

Тут маленькое пояснение. С 1 января у нас в городе проезд на общественном транспорте - 25 рублей.

Весь салон начинает поддерживать водителя, дескать проезд 24 рубля, все на равных.

Женщина начинает спорить, отказываясь и выходить, и платить.

Водитель, устав уговаривать, спрашивает:

-Кому-то нужно выходить еще на следующей остановке?

Люди отрицательно ответили.

-Женщина, - сделал последнее предупреждение водитель. - Последний раз предлагаю вам или выйти, или доплатить. Иначе высажу только после ГЭС.

Пассажирка в отказ пошла. Водитель закрыл дверь и помчал. Когда мы пролетели следующую остановку, последнюю в этом городе, и въехали на ГЭС, упрямица всполошилась. Ведь теперь вернуться пешком она не сможет, а это еще минимум 24 рубля.

-Останови, - начала требовать она. - Держи свои 4 рубля!

Но на ГЭС остановка запрещена.

В итоге, остановил он ей сразу на остановке, уже в соседнем городе.

Автор: https://zen.yandex.ru/media/mikky_mara/hitraia-passajirka-i-...

Показать полностью
7869

По- братски

Заказ. 4 молодых,прилично одетых, горячих кавказца, выходят из кальянной, садятся, едем! По пути, просят зарядку, музыку наболтать, че каво и как жизнь братан?! И телок они е&ут, и красиво отдыхают и все такое.

Конечный адрес :

Я- с вас 88рублей.

П- (протягивая 100р). Братан сдачу даш?

Я- конечно! Держи ! Протягиваю 12рублей.

П- братан , а можно 20 рублей сдачи? По - братски , на проезд , мне очень нужно.

Я- мне нужнее!

203

Поезд Москва-Тольятти или уступи мне нижнюю полку.

Не хочу тянуть кота за шары, поэтому история сразу.

Матушка слегла в больницу, оставив своего сына одного ( мой младший брат 9 лет ) . Мне пришлось срочно брать отпуск за свой счет и ехать в Тольятти, матерясь в голове, я искала онлайн билеты в РЖД и увидела нижнюю боковуху, не думая купила и полетела собирать вещи, т.к отбытие поезда в этот же день, ( это был 2016 год, февраль на дворе )

Приехав на вокзал, найдя свой поезд и место, я со спокойной душой уселась. Поезд был полу-пустой и я с облегчением выдохнула, что пассажиров не будет и ночь пройдет спокойно.

Как я ошиблась, когда с Рязани, посыпался народ. В наш вагон зашло человек 7.  Я не спала и писала курсач, попутно поедая холодную булку и теплый кофе и почувствовала такой томный и ненавидящий всех взгляд. Поправив очечи , я взглянула это была мадама, знаете такая типичная продавщица из ларьков в начале нулевых, боевой раскрас голубых теней до бровей, щеки как у Марфушеньки-душеньки, завивка такая, что Пугачева обзавидовалась бы и в довесок аромат духов "красная москва", а в руках было несколько баулов. ( пс, примерная картинка, но тварь была не много худее) . Тетка сразу показалась мне какой то тварью из игр, и в голове щелкнуло " сколько за неё хр дадут " . Хрюкнув про себя, я с ней поздоровалась и ушла опять писать конспект.

Она пыхтя, поставила баул в проходе, а один с разрешения затолкала в соседний отдел, мужики явно были не против но и не решались помочь. В общем, тётка уселась напротив меня, сдвинула мой ноут почти на край стола и достала контейнер с едой, начала есть, учитывая что поезд даже не тронулся.

Дальше, поев, она начала просить чтобы я уступила ей нижнюю полку, ибо сердце\печень\геморрой\ампутация. Я отказала, сказав, что мне нужно место чтобы сидеть с ноутом и писать, и тем более я заплатила за это и если что-то не нравится, пусть просит у других.

Тварь из рпг, раздула щеки как жабан, нехотя и пыхтя полезла на свою полку и так на весь вагон начала рассуждать мысли в слух.

- какая молодежь, даже место уступить не может, уважения к старшим нет, заставляет лезть на верхнюю палку, а сама сидит в своем компуктере.

- Надо было раньше покупать билеты на нижнюю полку, тем более есть пара свободных мест еще на нижних, попросили бы у проводника, купил кто там или нет. - последовал мой ответ.

- а ты еще отвечать будешь, соплячка такая, сейчас я полицию вызову, быстро у меня попляшешь, огрызается еще, сучка.

Сказать что я ахуела, вообще не сказать. Весь вагон резко замолчал и словно хотел слушать нашу перепалку, но тут какой-то дядька заступился и сказал.

- Слышь, корова. заткнись и лезь в своё стойло, еще раз обидешь мне ребенка, я тебе твой раскрас окрашу в красный,  мне похуй. - и так подмигнул в мою сторону.

Тётка не сказала ни слова, и молча отвернулась к окну. А с дядькой мы сдружились, он оказался лесничим и угостил кабанятиной и лосятиной копченой.

Мораль сей басни такова - не уступайте нижнее полки, тварям из рпг .

Поезд Москва-Тольятти или уступи мне нижнюю полку. Нижняя полка, РЖД, Обмен, Пассажиры, История
Показать полностью 1
334

"Мам, подвинься"

Сегодня ехала в маршрутке домой. 17:30 час пик. На одной из остановок набивается народ, и я слышу, как кондуктор просит посадить маму с ребенком. Я сижу на последнем месте, встаю, чтобы уступить место, и вижу здоровенного парнишку. Но как оказалось, место надо было уступить его маме с мелким, которому на вид нет двух лет. Мама с малышом садится, а старший сын встает рядом.
Обычно я не вслушиваюсь в разговоры, потому как слушаю музыку. Но когда нет с собой наушников, а диалог происходит почти над ухом, волей не волей что-то да приходиться улавливать. Итак, со слов мамы мальчику было меньше семи лет, поэтому едет он бесплатно (хотя так по мне он не был похож на первоклашку).

Через несколько остановок пацан начинает ныть, что он устал и высказывает желание сесть на свободное место, которых нет. Час пик. Все едут зае... измученные с работы. Освобождается место, ребенок подрывается, но его занимает женщина, которая очень грубо говорит пацану "ты уже не маленький, и здоровый, постоишь, у нас все мужики сидят". Я хотела было вступить с ней в полемику, потому как очень не люблю, когда люди хамят, когда можно вести культурный разговор, но промолчала. При этом мама была молчаливой, лишь что-то сказала сыну вроде "потерпи чуть".
Как только новое место освобождалось, на него садилась очередная стоящая женщина, вызывая бурю эмоций у пацана "ну блиииин опять!", все громче и громче. В результате он начал наваливаться на мать и маленького брата и ныть, что он больше не может и устал. "Мам, подвинься".
Мне в этот момент очень стало жалко его мать, которая с десять раз просила не наваливаться, потому как он придавит младшего, сидящего у нее на коленях. Но пацану просто было похер. Он громко выражал свое недовольство и ныл так, что во мне начало закипать желание дать ему подзатыльника и сказать слушаться мать.
Апогеем стало то, что он грубо огрызнулся на что-то, и какая-то из сидящих женщин не выдержала и уступила ему место. И пацан радостно кинулся на свободное сиденье по ногам стоящих.
Почему я описала эту историю? Да, потому что, если я так себя вела в детстве, мне бы родители дали поджопник, прервав всяческие мои капризы, и приказали бы извиниться. А если бы я правда была бы уставшей и без сил, то подошла бы к сидящим тете или дяде и вежливо бы спросила, не уступят ли мне место? А сейчас в большинстве случаев над детьми чахнут, как над золотом, вот они и вырастаю с мыслью, что они- пуп земли.
И кто тогда будет их воспитывать? Общество? 

228

Уступать ли место в маршрутке? Понимаю что тема избита, но...

Ситуация следующая - на конечной остановке стоит маршрутка (сразу говорю - не автобус), все заняли свои места, оплатили, когда места закончились туда еще залазит бабка с телегой, и начинаются причитания - чтоже вы мужики сидите и бабушке никто уступить не хочет. На вопрос "Тебе что старая - 5 минут следующей маршрутки не в моготу было подождать?". Начинается - "Вот при СССР мы всегда....". Уступать ли в маршрутке пожилым и женщинам которые туда лезут видя что местов нет.

954

Я хочу эвакуатор...

Услышал как то в маршрутке. Едет мама с сыном лет пяти, они обсуждают проезжающие машины. На предмет последней марки из этого ряда, мама вопрошает сына:

- Ты когда вырастешь, какую машину себе хочешь?

Сынок ей в ответ:

- Я хочу эвакуатор! Тогда у меня всегда будет много разных машин!

982

Это случилось прошлой осенью.

Ехал маршрутке. Рядом пенсионерка. У неё зазвонил телефон. Я был уверен, что этот телефон ей достался от её детей, потому что на весь микроавтобус играл "Бумер": Туду-туду-тудудуду-туду!

Я смотрел на неё и представлял что она едет отжимать закатки у другой бабули: Слышь, кошелка старая, это моя территория, и закатками барыжу только я здесь, поняла?!

Но бабуля не спешила поднимать трубку. И как только звонок закончился, она опомнилась. Возможно ей просто нравилась мелодия, и она решила её прослушать полностью, но всё моё внимание уже было приковано к ней.

Она достала телефон, попробовала перезвонить, но услышала "Темпорари блок". Она на секунду расстроилась, потом заметила, что я на неё смотрю и совершенно спокойно спросила: "От вас можно позвонить? Мне дочке. Телефон заблокировали".

Я подумал, что вряд ли она сбежит с мои телефоном куда-то, её уж точно я догоню, дальше не знаю что буду делать, но хотя бы её темп бега я смогу выдержать, так что я смело вручил ей свою потрёпанную шестерку.

Она, как будто всю жизнь с тач-скрином работала, уверено набрала номер и начался разговор с дочкой.

С дочкой, потому что всю дорогу она её отчитывала и давала наставления.

Мы уже проехали мою остановку, но дочка получала люлей.

Мы приближались к конечной, мне надо было возвращаться уже остановок 10 обратно, но она продолжала отчитывать дочь.

Я слегка скашлянул, знаете такой момент, когда ты ищешь в себе силы что-то сказать публично, типа водителю маршрутки "На следующей пожалуйста", но мне надо было сказать "А можно мой телефон обратно?", но я почему-то сказал "Телефон пожалуйста!", и получилось как-то громко и грубо.

Она посмотрела на меня удивленными глазами, вся маршрутка стала наблюдать за нами.

ОНА: Какой телефон?

Она это сказала так искренне, что я засомневался что это действительно мой телефон у неё в руках.

Я: Мой. У вас. В руках вот.

ОНА: А что делает ваш телефон у меня в руках?

Сказать что я ахуел, ничего не сказать. Где-то в глубине я понимал, что наверное у человека рассеяный склероз. Но я сыпался, краснел. Когда я на сцене в стендапе, то я готов к любому повороту событий, но тут я сижу задницей и у меня нет микрофона, и бля, моего телефона.

Я: Я дал вам мой телефон позвонить. У вас мой телефон.

Вся маршрутка напряглась, я напрягся еще больше, мысли в голову лезут что я похож на чела который влупливает пенсионеров на телефоны и деньги. Мне стало оооочень неудобно.

ОНА: Ничего не понимаю.

И тут меня осенило! Бинго!

Я: Хотите я докажу вам что это мой телефон?

Вся маршрутка хотела видеть развязку, и я её дал им сполна:

Я: Сейчас я открою фотографии, и там будут фотографии меня и моей жены, даже эротические фотографии моей жены...

Не знаю зачем я это сказал, но это был факт, как мне казалось, который невозможно оспорить.

ОНА: А что в моём телефоне делают фотографии вашей жены?

Я потерял контроль: Лежат на сохранении, скоро рожать бля будут.

Тут ко мне пришла единственно верная мысль:

Я: Ваш телефон у вас в кармане пальто!

Она сунула руку, вытянула старенький самсунг и ужаснулась. Протянула мне мой, и я видел как ей стало неудобно перед мной. Мне стало неудобно перед ней. Надо было выходить. Но всех вынес водитель:

- Братан, так покажи фотки жены что ли. Мы еще не верим что это твой телефон.

Маршрутка легла. Мне стало легче, и веселей.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: