Чиканутые арендодатели

Окончив учебу и выгнаный из общаги я задумался об жилье. вариантов было немного, аренда квартиры (комнаты) или другая общага. Менять одну общагу на другую, которая требует более прокаченых скилов по выживанию, я не хотел. Поехал смотреть комнаты.
Ожидания не совпали с реальностью. Где дверь не закрывалась в комнату (арендодаль: а зачем вам, тут все свои). Интересные соседи, забавные тараканы, увлекательные пейзажи...
Самый запоминающийся просмотр комнаты.
Нашел через агенство "очень нужные люди". по фото было все шикарно и мне даже дали номер арендодателя, который уехал на пмж в другой город. Тот сразу поставил мне 3 условия.
- платить вовремя
- гостей не водить
- мебель не бить
Дом постройки 60 годов, деревянная дверь подъезда, которую заклинило в одном положение лет 10 назад.
Комната находится сразу на первом этаже коридорного типа. Агент Смит долго искал ключи, после чего мы попали в коридор где царила кромешная тьма, свет исходил только от окна в конце коридора, где собралось 4 человека. дверь в комнату выглядела еще хуже чем дверь в подъезд, я даже предположил что когда то их меняли местами. через 3 минуты пыхтения и попыток побороть замок, мне представилась картина. 9 квадратных метров антиквариата. В углу стоял ламповый тв, одноместная кровать без матраса, шкаф на пол стены и просто куча говна....в смысле антиквариата посреди комнаты. я уже понял что к чему и хотел уходить, но интерес переборол меня и я решил рассмотреть эту кучу антиквариата. Попросил Агента включить свет.
- Вы понимаете, в прошлый раз когда я включал свет там что то хлопнуло (указывает на счётчик электроэнергии внутри комнаты) и я боюсь его теперь трогать. Могу фонариком посветить.
И все это удовольствие за 14 тыс + свет вода.
Было еще много предложений:
- у меня есть знакомый который сделает вам скидку на дезинфекцию насекомых в комнате (мне скидку, серьезно?)
- вот обживетесь тут, может и обои захотите поклеить
- Вы только не включайте тв после 20.00, а то баба Зина спит.
и прочие интересные предложения
Желание искать комнату отпало
С квартирами все было проще но и арендодатели не давали скучать.
Один из последних:
Нужна была квартира на короткий срок и к счастью я нашел такое же объявление.
1 комнатная квартира за 18 тыс в месяц + свет вода. очень удобный район ну и в целом очень уютно.
На этот раз без агентов смитов и прочего биомусора, напрямую с арендодателем.
Им оказалась женщина, которая уехала в отпуск и решила, чё добру пропадать, пусть деньги приносит.
Они сами составили договор, я его прочитал, подписал, но предупредил что могу уехать раньше, сроки все равно не большие. Они были не против.
Прожил я там меньше 2х месяцев, исправно платил деньги за аренду, но вот счетов за воду, газ и элек мне не предоставляли. все счета забирали родственники арендодателя, ну думаю, рано или поздно мне их предъявят.
Настал момент, когда мне нужно было сьезжать, это получилось раньше чем прописано в договоре.
к примеру: прожил я там 1 месяц и 20 дней (платил всегда заранее) т.е я оплатил 3 месяца. Это 54 тыс. Час икс, когда родственники решили порадовать меня счетами за воду и электричество. Сидим на кухне, напротив меня, высчитывают сумму на калькуляторе. А я уже думаю на что потратить деньги которые мне сейчас вернут. Закончив подсчеты, мне заявляют, Вы должны нам 6 тыс. Я аж вспотел, истерично вспоминая кому я успел продать столько воды и газа.
в ходе неспешных разбирательств выяснили что я еще и долги платить должен и кап ремонт. Достали договор, перечитал в слух пункт где за что платить, родственник приуныл и вернулся к подсчетам.
Спустя минут 5 я остался должен всего то 250 рублей, которые могу вернуть потом...
Подгорать начало тогда знатно, но ругаться не стал. Родственник сказал что посчитает все дома, а то тут калькулятор на телефоне сел, ну думаю ок, подожду.
Через 2 дня мне позвонили и сказали что 250 рубликов я все же должен занести, а то некрасиво людей обманывать.
я все же не выдержал и объяснил что обманывают тут меня и 250 рубликов я им не занесу, а им стоит завести новый калькулятор.
Через пару часов звонит сам арендодатель и на не совсем пресущем для дам языке объясняет мне что меня ждут кары и расчлененка, если я не извинюсь за свое поведение и не верну долги.
короче не стал даже думать что там со мной будут делать, сказал что пойду в суд с договором, а там пусть нас рассудит наше самый справедливый и гумманый... после чего мне вернули все деньги (не все) и попросили не беспокоить их

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению всё так в большинстве случаев.

Из моего опыта. Приходилось снимать жилье 5 раз. И только два хозяина были нормальными людьми.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего опыта только одна неадекватная хозяйка (2 месяца) за более чем 10 лет.

Выбирайте лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку