Чиф - кото-пес и друг.

Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост

Жил-был кот породы мейн-кун по имени Чифтен, а звал его просто Чиф. Большой, гордый, сильный. Можно сказать кото-пес потому, что многими повадками походил на собаку. Носил апорты - любимый красный мячик. Если я работал на участке, таскался за мной и даже становился в режим охраны, выскакивая и шипя на других. Хоть у меня и большой участок, почти пол гектара со своей липовой рощей, но любил до крайности гулять в лесу за забором городка, принося при этом мышей, ящериц и ужей. Когти были ужасны, когда жили в квартире, приходилось их обрезать и обрезки когтей достигали 10мм. Обожал охотится на соседских маленьких собачек типа мопсов и чихуахуа, выскаивая на них из засады и пугая до визга. А больших местных собак не боялся, чем вызывал у них охреневание.

10 килограмм когтей и зубов.

Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост

Недавно его не стало. Стая диких собак пробралась на территорию городка. Чиф дрался. Если бы собака была одна он бы выжил. Но против стаи...
Я нашел его всего в полутора метрах от своего забора. Не успел.
Похоронил на опушке под сосной.
Он был настоящий друг. Никто не займет его место в моем сердце.

Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините, кота очень жалко, редкостный красавец и умница, но его смерть - логичный исход для любого животного на самовыгуле, и виноваты вы в этом не меньше, чем бродячие собаки (те хоть неразумные, а тут человек осмысленно отпускает кота, зная, что постоянно стаи диких псов в окрестностях тусят). Не псины, так в один прекрасный день его сбили бы машиной, отравили, замучали отморозки.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не преуменьшаю свою вину. Но, скорость в городке у нас ограничена 20км/час(никто не летает, бо очень много детей "на самовыгуле"), отморозков-садистов у нас нет, всего 100 домов все друг друга знают, дружат. Чифа не трогали соседские лабрадоры и даже кавказец. К сожалению, это случай. Ограничивать кота в доме было невозможно, он рвался на улицу. :(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Тонкого котяру дома не удержишь. А бродячие стаи это зло, не только котов, но детей грызут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вольер.
Увы, живём в квартире, вольер не для моего котейки. Но он и не рвётся, а на даче с удовольствием "пасется" на поводке на шлейке. Это ж как приучить.
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть выводы! Да отморозки и людей убивают и насилуют.Так давайте стрелизуемся все и дома держать будем дома сидеть?! Не проше ли мудачье перебить?
Автор поста оценил этот комментарий
Или украли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку