Чьи деньги?

По мотивам


В младших классах, имея денежку на карманные расходы, я сделал необдуманный и очень глупый поступок, результат которого многому меня научил.

Имел я тогда условно 20 сом (валюта в Киргизии, примерно 1:1 с рублем) одной бумажкой. В то время можно было купить лимонад и батончик к нему. И вот- урок, я незаметно бросаю купюру под парту, громко встаю, достаю ее и говорю: смотрите, кто- то потерял! Показываю всем деньги.

Не знаю на что я рассчитывал. Классная руководительница порылась по карманам: ой, я потеряла, это мои деньги, спасибо!

Мораль ясна.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

Я в советское время по дороге в школу кошелек нашёл, пришёл в школу сказал учительнице, она сказала молодец, что сказал, давай мне я в милицию его передам. Родители вечером надо мной посмеялись, до сих пор не понимаю, что сделал не так.

раскрыть ветку (39)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Все сделал правильно, это просто родители не поняли как низко упали, что смеются над подобным. Я бы только порадовался, если бы мой ребенок так поступил, но объяснил бы некоторые реалии мира, где такое поступок не  всегда самый лучший.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, когда был маленький, сестре принёс сдачи больше, чем нужно. Когда я сказал, что надо пойти вернуть, она ответила "ты что, издеваешься?" и забрала деньги.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это поэтому ты стал маньяком-педофилом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чо это педофилом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение!
91
Автор поста оценил этот комментарий
А может учительница и впрямь в милицию отнесла а в милиции уже над ней потом посмеялись?
раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

А если в милиции и впрямь нашли потеряшку, отдали ему кошелёк, а он над ними потом посмеялся?

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, кому-то все равно придется посмеяться 🤔
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но хорошо смеялся тот, кто смеялся послед... нет, над милицией посмеялся, при них же?! Да ладно, надеюсь, выжил ._.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь написано "потом"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если милиция слежу оставила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То слежка отжала кошелек а потом посмеялась. Что не понятно-то?

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
1 в 1 история почти) Маленький был, в селе у бабушки жил. Нашел пакетик целофановый, в нем были деньги мелочью и несколько купюр по 500р и 100р. Стоял у того места и у каждого проходящего спрашивал не ваше ли это? Нашелся мужик "владелец". Потом домой пришел рассказал родителям, а они сказали что я дебил)
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато. Я в детстве тоже нашёл пакетик целофановый, в нём почти 200р было. На тот момент это была чья-то советская зарплата. Но я не был совсем дебилом, если только отчасти, поэтому отнёс пакетик родителям. Которые благополучно выдали мне оттуда пятёрку "на мороженое".

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я, когда мне было лет 12, гулял с сестрой и нашел 100 лари, тогда это было почти 50 долларов. Сестра предлагала честно разменять и поделить пополам, но я сказал, что мне не нужно и отдал все ей.


Не жалею. Меня тогда всем обеспечивали, а сестра только родила и ей деньги были нужны.


Да, родители меня потом хвалили.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ник у вас

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, родившему человеку какие-то там 50 долларов - как мёртвому припарка.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я родил. Дайте 50 долларов.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже! Тройню. Дайте 500 долларов...

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, если ты родил, тебе несколько миллионов долларов причитается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне хоть 50 дай
Автор поста оценил этот комментарий

много лет назад и в Грузии - это совсем не мало

Автор поста оценил этот комментарий

ну, 50 лучше, чем 0.

Автор поста оценил этот комментарий

на пятёрку мороженное можно месяц лопать.

Автор поста оценил этот комментарий

А Я нашла  в парке клёвый серебряный браслет! И мне его так взять захотелось! Муж не позволил, заставил положить на видном месте, вдруг хозяева искать пойдут. На следующий день пошла, его там уже не было. Муж недоумевает, зачем он тебе, говорит

Автор поста оценил этот комментарий

История из 97-98 года. 2 пацана со двора нашли в парке сумку кожаную , в ней какие то бумаги и денег в эквиваленте 100 баксам (для детей 9-10 лет сумма космос). На следующей день об этом событии знала вся округа и один ушлый парень постарше наехал на них мол это его батя потерял, давайте бабло назад. А они уже успели бОльшкую часть суммы потратить на модные в то время камелоты, ну и остаток вернули "владельцу". Только правда отца того парня я ни разу не видел до сих пор))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

У Шукшина в одном рассказе тоже такая ситуация была: из деревни приехал мужик в рай центр зашел в магаз что то купить, смотрит на полу лежат деньги 50 рублей.он хотел как то остроумно городских поддеть и на весь магазин:

Здорово живёте, товарищи!!

У нас так деньги не валяются..

Потом по карманам пошарил ,а это его были деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ "Чудик", весьма годный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился тот где зять тёщу в деревянном сортире закрыл и дверь гвоздями забил

29
Автор поста оценил этот комментарий

Родители из милиции?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то потеряла кошелек, лет 10 назад, когда ехала с работы. В кошельке была моя визитка. Его нашел школьник, позвонил мне и отдал потом со всеми деньгами. Я ему потом на телефон немного закинула в знак благодарности. Все нормально вы сделали!

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Школьник нашёл портфель с миллионом долларов и отнёс его в полицию. На вопросы журналистов, мать со слезами на глазах сказала, что просто пиз.ец как горда поступком сына."

23
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в магазин в детстве отправили, нашел сто рублей, домой побоялся нести, подумал, что не поверят еще и скажут, что украл где то. Я эти сто рублей возле дома под доски кинул, а когда с мамой на рынок пошел, при ней якобы и нашел их. Купил видео кассету с фильмом флабер на эти деньги.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе у вас детско-родительские отношения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети разные бывают, в некоторых случаях такие подозрения оправданны

Младший брат, будучи классе в третьем, начал находить в сугробе то тысячу, то две подряд, родители радовались его удаче. А потом выяснилось, что деньги происходили из моей заначки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конец 90х, был.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А может и передала. Не, ну деньги забрала, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку