Чьи деньги?

По мотивам


В младших классах, имея денежку на карманные расходы, я сделал необдуманный и очень глупый поступок, результат которого многому меня научил.

Имел я тогда условно 20 сом (валюта в Киргизии, примерно 1:1 с рублем) одной бумажкой. В то время можно было купить лимонад и батончик к нему. И вот- урок, я незаметно бросаю купюру под парту, громко встаю, достаю ее и говорю: смотрите, кто- то потерял! Показываю всем деньги.

Не знаю на что я рассчитывал. Классная руководительница порылась по карманам: ой, я потеряла, это мои деньги, спасибо!

Мораль ясна.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
572
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделался.
Училка могла бы пойти дальше - порыться по карманам, мол, 100 же было, ava91, сознавайся, ты ещё 80 взял?
раскрыть ветку (63)
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в школе физрук заявил что его пейджер спиздили дети, якобы он вышел а мы в кабинете шарились.
раскрыть ветку (55)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера физруку пейджер? чтобы с трудовиком всегда быть на связи?
раскрыть ветку (37)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Для связи с трудовиком есть трубы отопления!
раскрыть ветку (16)
270
Автор поста оценил этот комментарий
угу, как бэтсигнал
смотрит трудовик на трубы - а они горят
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:39
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тr'убы гоr'ят

Предпросмотр
YouTube0:46
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то в школе додумались горячую воду с батареи наливать, а то в туалете ведро не помещалось в раковину, а полы мыть надо.. Ну мы наберём и уходим, и так по кругу. В очередной заход встретили трудовика всего в мыле. Он видит, что падает давление, приходит--все чисто, возвращается - опять упало. И так несколько раз бегал)))
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А мы так мылись в детстве, не было гор воды. Потом один умелец прикрутил туда переходник и все мылись просто прикручивая туда шланг душевой. До сих пор снятся сны такие.

Извините ,что не в тему. Ностальгия.

Помывочная была на первом этаже .

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда в воду для системы отопления добавляют всякую недобрую химию (ингибиторы коррозии например), поэтому использовать эту воду нужно очень осторожно.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да лан,химию))в 90-х ведро солярки в котельной вольют в систему и весь поселок идёт в баню)) вместо того что бы мыться из отопительной системы,как привыкли за много зим,даже ванны многие поставили. Но эпоха развитого социализма ушла.пришла эпоха недоразвитого капитализма,и деньги приходилось считать всем,котельной в частности.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Для связи с трудовиком есть водка!

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это после сигнала киянкой по трубе!


пысы: иногда на сигнал и всякие незамужние географички приплетаются, нахаляву водки попить.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В каморке что за актовым залом...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер: все перееблись
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, пришел @Terill и все опошлил.

Автор поста оценил этот комментарий
Да закрытой дверью...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не в теме.

Автор поста оценил этот комментарий
Репетировал школьный ансамбль...
Автор поста оценил этот комментарий
это смотря где сидишь
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, зачем физруку пейджер, но у нашего школьного охранника в 2002 году была такая огромнааая Моторола, телефон, с антенной) вообще все в недоумении были, потому что в то время, в нашем крохотном городе не было мобильных даже у обеспеченных родителей)
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий
с утра работал для души, по вечерам дела делал
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз как там, у меня два ипешника работают в ночь сторожами, типа какие-то у них там мутки с налогами
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
может с алиментами, а не с налогами?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в 2002.. В 1996 в пожарнику например шли или алкаши или коммерсанты)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После уроков с физруком организовывали подпольный бойцовский клуб

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знай что у вас за город, но в 2002 году у меня (и не только у меня),была моторолла т180. Не огромная, но с антенной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+1)
прдтверждаю, был первый адекватный телефон, после пейджеров и кирпичных также моторол, самых первых))
а после 180-й мото появилась ОНА... Нокия 3310)))
и понеслось... Игры и самописные звонки, через редактор партитур встроенный))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли Сименс ц25

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравился этот маленький кирпичик, удобно в руке лежал. Тяжесть (из за никельметаллгидридной батареи) особо не мешала, можно гопника зимним вечером уебать таким телефоном.
1
Автор поста оценил этот комментарий
3310 была раньше, в 2000м уже покупал 5210. В спортивном противоударном корпусе. Да и моторолла такая была где-то за год до этого или чуть больше куплена.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что Нокия 5210 появилась в продаже в 2002 году, хз что ты там покупал.

А вот Нокия 3310 вышла в конце 2000-го.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, не признал по картинке, 3210 была в 99м куплена. А 5210 точно раньше 2002, потому что в тот год закончил школу, а покупал значит в 2001, после того как разбился сименс а35. 5210 был взят с расчётом, что не разобьётся.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дивногорск
Теперь ты знаешь)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003 у меня была Нокиа 6510 с ИК-Портом, FM-радио и GPRS. Крутой телефон для того времени.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
сотовых вышек тоже не было? ))
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжает депутат перед выборами в далекое небольшое село, встречается с местным сельским главой, спрашивает что да как, чем помочь.

Тот говорит:

- У нас тут две большие проблемы.

Депутат:

- Ну излагай.

Глава:

- Ну у нас тут есть фельдшерский пункт, но огромная проблема - нет врача, никто не хочет ехать к нам. Может договоритесь, нам какого-то практиканта хоть пришлете...

Депутат деловито отходит, начинает звонить по телефону куда-то, с кем-то спорить, жестикулировать. Закончив разговор по отечески к главе:

- Ну все, не переживай, вот я только что обо всем договорился, проголосуете правильно всем селом и после выборов сразу пришлют Вам от меня не просто практиканта , а даже опытного доктора из мед института! Вы в нужных руках!

Какая у Вас там вторая проблема?

- Да, ну даже не знаю, как сказать теперь то, у нас в деревне совсем не берет мобильная связь ни одного оператора!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Тогда хорошо что я спутниковый телефон взял.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, здравствуйте! Для абонента 835687: «Петрович, заходи после пятого. Не забудь закусь. Семён.»
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а хз, он еще кстате мои лыжи спиздил) ну не только мои, но лыжи которые мы приносили потом пропали :/

11
Автор поста оценил этот комментарий
А пейджер никто не видел, поскольку он его вчера купил, проходили, знаем
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нам в то время было не до пейджеров, толи маты хотели с кабинета взять, толи мячи не помню уже. Но этот пиздюк решил с детей что-то поиметь.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Физрук-пиздюк?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Физдюк-пизрук!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Пепси пейджер эмтиви
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уух помню корефан купил себе пэйджер.Как же мы зайобывали операторов))) то скороговорки ему отправляли , то вобще хрень непонятную на придуманном нами же языке ) то типо татарский или вобще французкий) эххх весело было.
А теперь видимо эти операторы мне мстят каждый день - то кредиты предлогают,то медосмотр пройти)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подключайсяяяяя!
Автор поста оценил этот комментарий

Подключайся, к самым, самым

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел Децл из тумана, вынул пейджер из кармана, пейджер пискнул — Децл сдох, потому что Децл — лох! Ⓒ народное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Ералаш. Директор и его часы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У физрука кабинет? У настоящего физрука должна быть каморка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семёныч, деревянная заготовка, возможно табурет, по коням!
Автор поста оценил этот комментарий
А кабинет нах?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там были шары

Автор поста оценил этот комментарий

у друга в школе был одноклассник с родней из бандитов - у него как то украли кроссовки, так он весь класс нагнул на тему скинуться на новые кроссовки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И класс нагнулся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кому охота с братвой связываться? это был 1994 или 95 год

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял только что училка наверное потом сидела на уроке, ела батончик запивая лимонадом...
12
Автор поста оценил этот комментарий

а чего он вообще добиться то хотел, не понял? похвастаться или что?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глупая шутка + малая сообразительность = потеря денег

34
Автор поста оценил этот комментарий

А могло быть и наоборот - ребенок включил бы тупого - мол это мои деньги, я их только что уронил сам ради шутки, типа извините сглупил и в карман бы убрал. Что бы училка делала? При всех чужую купюру у ребенка из кармана бы стала вынимать? Родителей бы вызвала - которые ей бы сказали, что именно столько они давали ребенку на обед сегодня, а врать он никогда не врал. Училка могла в такую лужу сесть ради мелкой денежки, что прям даже слабо верится в такую историю.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Что бы училка делала?"

Сказала бы: "хм, значит я в другом месте выронила, если найдете - принесите".

Сам придумал странную концовку и из-за нее почему-то не поверил в изначальную историю)

Автор поста оценил этот комментарий

мог-то мб и мог, но дети против взрослых часто боятся выступить, особенно младшие классы.

Учителя могут так загнобит и припозорить при всем классе, а дети могут и подхватить, встав на сторону учителя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
-Вась, займи 500 рублей
-у меня только 200 есть
-ну ладно, давай 200, ещё 300 будешь должен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку