Четырёхдневная рабочая неделя. Началось?

Четырёхдневная рабочая неделя. Началось? Четырехдневка, Краснодар, Почта Банк

А вообще, переход на четырехдневную рабочую неделю был предложен премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм. Что ни делает дурак, всё он делает не так. Обычно такие дела не должны касаться сферы обслуживания. Нужно нанимать больше людей, которые будут работать 4 дня в неделю, а не закрывать магазин ещё на один день.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в большой части европы как раз таки не зукупился в будни-остался голодным.

Там выходной - это значит отдых.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в большей. В Германии, Австрии в воскресенье точно не работают, а в Италии, Испании, Франции, Нидерландах, Бельгии открыто.
Ещё раз повторю идею. Если есть четырёхдневная рабочая неделя, то для сферы обслуживания это не означает, что 3 дня магазины должны быть закрыты. Это означает, что люди работают 4 дня в неделю. А чтобы перекрыть все смены, нужно просто нанимать больше людей. Таким образом увеличивается процент занятости и уменьшается процент безработных. Магазины же продолжают работать в нормальном цикле. Рестораны вообще работают 7 дней в неделю всегда, независимо от количества смен в неделю по закону.
Офисные же работники могут работать как им удобно. Для этого достаточно уведомить контрагентов о новом расписании.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял твою точку зрения, но непонятно как это видит НЕДимон. По европейскому принципу или просто посменная работа. И как это скажется на зарплате.

Автор поста оценил этот комментарий

и это поднимает цену товара\услуги

так а как нужно платить зарплату в 2 раза больше как и налоги

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу это подымает налоги и зарплату в два раза? Есть почасовая ставка оплаты труда. Берём общепит. В день ресторан открыт с 11 до 24 = 13 часов. Какая разница на сколько человек будут раскиданы эти 13 часов * 7 дней, если количество необходимого персонала зависит лишь от количества клиентов? То же самое для магазинов. Количество необходимого персонала зависит от количества клиентов. Если уменьшается количество рабочих дней для человека, то уменьшается нагрузка вместо 40 часов в неделю нужно работать 32. Достаточно нанять человека, чтобы закрыть образовавшуюся прореху. При неизменной почасовой ставке нагрузка по сборам и налогам по фонду оплаты труда не меняется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

большая разница, есть минимальная оплата , и у нас она не почасовая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как у вас. Проследи мою линию ответов о какой стране я рассказываю. У нас почасовая, причём везде, хоть в офисе, хоть в обслуживании. Вот нихрена и не работает, потому что все на окладе сидят и от эффективности труда и количества отработанных часов он не зависит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии, Австрии в воскресенье точно не работают, а в Италии, Испании, Франции, Нидерландах, Бельгии открыто.

ты как то определись для начала

Вот нихрена и не работает, потому что все на окладе сидят и от эффективности труда он не зависит.
вот и до тебя дошло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Германия. Сорян, я уже не знаю в какой ветке я что писал.
До меня не дошло, я это и так знал. Надо чтобы до вас это дошло. Желательно до всех. Хотя, кому надо, это знают, просто население тогда неудобно наёбывать будет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку