Четырехлетний сын подстрелил одержимую оружием мать

Четырехлетний сын подстрелил одержимую оружием мать Оружие, Сын стрелял в мать, Случайность

Маленький ребенок подстрелил свою мать, 31-летнюю американку Джейми Гилт, когда та находилась за рулем автомобиля. Четырехлетний мальчик находился на заднем сидении и случайно нажал на курок лежавшего рядом пистолета. Во Флориде, где произошел инцидент, ношение огнестрельного оружия узаконено.


По злой иронии судьбы, молодая мать является ярой любительницей ружей и пистолетов. Женщина часто писала в "Фейсбуке" о том, как важно иметь право везде ходить с огнестрельным оружием. "Это испугает бандитов, воров и других преступников", — утверждала женщина.


Впрочем, своего собственного ребенка обезопасить от опасной игрушки Джейми Гилт не смогла. К счастью, после того, как с заднего сидения раздался выстрел, у женщины хватило сил остановить машину и вызвать полицию. Пуля пробила насквозь водительское сидение и попала Гилт в спину. Ребенок американки не пострадал.


В настоящий момент жительница Флориды находится в больнице. После выписки ей может быть предъявлено обвинение в нарушении правил обращения с оружием.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

пора и у нас оружие разрешать

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор, ветер северный...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так как оружейной культуры у большинства нет, будут веселые 2-5 лет, пока говно и законодательство не утресется.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь 5 лет хватит? Ты переоцениваешь наших людей.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю за 5 лет дятлы или перестреляются или сядут, за это же время копы научатся стрелять как в США на любой шорох, а остальные будут очковать доставать ствол ибо хрен его знает от куда могут шмальнуть в обратку. В общем все со стволами и всем сыкатно ими размахивать. Ах да. необходима картотека отстрела всего оружия привязанная к МВД и конкретному покупателю. + Процедура должна быть примерно такой же как сейчас при покупке гладкоствола (правда это не спасает от долбаебов с травматами), и самое главное, нужно допилить законодательство по самообороне, аля "Инициатор нападения берет всю тяжесть ответственноси на себя". 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пулегильзотека в рф и сейчас есть. На нарезное естественно. Данные добавляются при приобретении гражданином нарезняка или при перепродаже оного. На гладком нарезов нет (капитан!), сличать будет нечего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и много ты гладкоствольного оружия самообороны перечислить можешь? Оно сплошь охотничье длинноствольное, кое перевозится и хранится в разряженном состоянии и очень плохо подходит для каждодневного ношения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что гладкое только охотничье, тут ты прав. Но фактически оно может быть использовано для самообороны. Например (утрирую ситуации), тебе в дверь ломятся и ломают ее. Достал из сейфа и самооборонился картечью сквозь эту дверь.
Или на даче спишь себе (завтра на охоту). Тут быдланы какие-то с бухие по участку шарятся. Предлагаешь им идти лесом, а тебе в ответ, что щас порежут и замахиваются. А гладкое все под рукой... ну ты понял)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически таким макаром под оружие самообороны вообще можно что угодно затянуть, начиная от гладкоствола кончая табуреткои, но это уже перебор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай правоприменительную практику. Если мы с тобой будем пьянствовать на кухне и там по ходу личной неприязни, возникшей в ходе дискуссии об оружии самообороны (гыгыгы, ну ты понял), я тебе попытаюсь табуреткой башку проломить, а ты меня в ответ кухонным ножом ткнешь, эта табуретка тоже может быть признана оружием самообороны ударно-дробящего дейстия. Нуачо, тяжелая, дробящая. У тя ваще колюще-режущее. Надо палку по раскрытию оформить для статистики - будет у нас конфликт с применением оружия. Ю а ин раша))))
Прежде, чем дискуссии про короткостволы в рф разводить, сперва надо ту хрень, что у нас с законами творится, убрать. А то сколько уже дел было: полезла гопота в подворотне отнять денег/телефон/девичью честь спутницы/все вместе, обвиняемый пизды этим тварям надавал, а потом еще и лечение этим ублюдкам оплачивает по решению суда. Самооборонился, епть.
С другой стороны, пусть лучше 12 осудят, чем 6 понесут (ты понял, о чем я)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот, про законодательство это отдельная тема. Они там щас решают, на что людям дрочить нельзя, о каком оружии вообще может быть речь. Это я к тому, что как сейчас законы о самообороне дерьмо, со стволами еще хуже будет. Ну, а дегенераты, это такие штуки - неиссякаемые "Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц" вот только они все есть и есть.

Автор поста оценил этот комментарий
при разрешении короткоствола, дибилы с травматами будут на измене постоянно, ибо они  с травматкой а напротив может оказаться боевой и думать что у дибила боевой тоже, т.е. на поражение 100% будет валить в случае чего. :).

Вся идея травматки исчезнет в миг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что дибил сразу же приобретет боевой ствол, и я ни разу не поручусь, что он не станет шмалять в пробке в кого то. 

 (правда это не спасает от долбаебов с травматами)

Я имел в виду что не смотря на сложность получения разрешения на травмат, дебилов (со справкой что он не дебил) это не останавливает. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку