Четыре котёнка ищут дом (Моск. обл, Быково)

Ребят, тут @anka683941 возле магазина нашла целую кучу выброшенных котят. У себя оставить не может (дома другие животные). Пока из последних сил держится, кормит и поит, но котятам нужен новый дом.

Четыре котёнка ищут дом (Моск. обл, Быково) Котята, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Московская область, В добрые руки, Срочно
Четыре котёнка ищут дом (Моск. обл, Быково) Котята, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Московская область, В добрые руки, Срочно
Четыре котёнка ищут дом (Моск. обл, Быково) Котята, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Московская область, В добрые руки, Срочно

Если вы давно мечтали взять котёнка – это вот прям тот самый случай, уличные крохи вырастают самыми преданными и любящими скотинками (сам много раз с улицы брал). Если надумаете – напишите мне в комменты, как с вами связаться, я вам дам номер телефона @anka683941. Она готова привезти котёнка к ЛЮБОЙ станции метро в Москве.

Забыл сразу поставить тег "Без рейтинга", но он будет, голосование за него я уже открыл. Так что ваш плюсик этому посту пойдёт на благо этим котятам, а не в мой рейтинг.

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взял кота, но боюсь (я параноик). Смогу ли я хорошо ухаживать? Как часто надо везти к ветеринару? Сам не прихвачу какой нибудь инфекцию? (Просто наш сосед печени сделал операция, говорит там нашли много тварей, все из за кошки). Как часто надо мыть? Говорят после душевых процедур надо хорошенько высушить кота и оставить в теплым месте. Ещё куча таких вопросов без ответа
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если решитесь, готов быть вам круглосуточной Службой поддержки на телефоне ))
Я серьёзно. Много раз проходил через это (находил на улице, приносил домой, пристраивал). Так что - вэлком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже не знаю. Котиков обожаю, но не хочется они пострадали из за меня. Как часто надо кормить? Все таки я буду на работе до вечера. Сколько корма оставить. Как узнать когда он чем то заболел? Лоток, как часто надо менять наполнителя, а саму экспрементов.
И еще, моя мама учила ни в коем случае не подпускать к кухонным приборам. Говорил тоже микробы прихватишь. Но раз кот будет в квартире 100% он будет и в кухне. Как быть? После того контактировался с котом обязательно мыть руки? (Как я выше говорил я просто параноик, боюсь от всего этого)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу корма, кошка ест пока не насытиться, вы можете положить полную миску корма, она будет к ней подходить по мере надобности. По поводу болезней, тут все будет понятно, у нее меняется поведение, она становится вялой, менее активной, отказывается от еды...это как у Вас, когда Вы болеете, но как правило у домашних кошек это бывает редко, так как они ограниченны домом с привычной для них микрофлорой, лоток тут всё просто, купите древесный наполнитель, по нему видно когда Котофей сходил по своим делам и пластиковой лопаткой уберите загрязнение. Не пускайте на кухню, не проблема, все кухни закрываются, а приборы убираются в ящик. Я своих животных не пускаю, они знают, что им туда нельзя. Мытьё рук после каждого поглаживания своего любимца, это паранойя. Домашняя проглистагоненная кошка, с ошейником от блох и клещей, которая сидит дома и не на самовыгуле, честно не заразна
Автор поста оценил этот комментарий
По этому до сих пор не имею кота, хотя очень хочу что бы он был :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже))) любая помощь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уход за животными это интуитивно, в любом случае Глистогонить, купание как своего ребенка, да просушить, но купать можно домашнее животное не особо часто, он не ходит у вас на улицу... Дворяне, как правило это умнейшие животные
2
Автор поста оценил этот комментарий

К ветеринару - для начала обязательно. Потребуются прививки. Дальше - зависит от образа жизни. Если они у вас в качестве домашних диванных подушек в квартире, то не надо к ветеринару и не надо мыть ))
Несложно, на самом деле. Но усилия приложить на старте придётся. Но это ведь живые существа, не связанные игрушки, так что всё логично.
Не волнуйтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К ветеринару надо регулярно, как минимум - ставить пививки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку