Четвёртый брак

Четвёртый брак Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Брак (супружество), Отношения, Обучение

#comment_131579672

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

32 года и ни разу не женат)нахуя жениться до сих пор не понимаю)

раскрыть ветку (168)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо брак нужен для защиты брачующихся в случае совместно нажитого имущества, детей и прочего. У нас социальная защита не самая идеальная, но если что, она хотя бы есть. В случае смерти, например, право наследования будет у супруга(-ги), а если брака нет, то и вы умершему никто, если просто развод, то можно очень легко оказаться обманутым, и государство никак не поможет (типа мужа-хитреца, который совместно нажитую квартирку на маму переписал). В общем, при определенной серьезности отношений, вещь нужная, я считаю).
раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и я. Встречался и жил с девушкой лет 7, когда квартиру собрались покупать, поженились.
Это что то вроде юридической безопасности для обоих. Сами никаких иллюзий не строим и прекрасно знаем что может произойти то чего мы сами не ожидаем и мы разбежимся и разведемся, но это будет уже честнее можно будет делить пополам на законных основаниях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если весь брак завязан на жилплощади, то можно было просто покупать в общую долевую собственность:
1/2 мужчине, 1/2 женщине.

Брак для этого оформлять не обязательно)

12
Автор поста оценил этот комментарий

ещё права на сраный трактор

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что ты прав и женат,а если нет то скоро будешь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ли это, что у меня для начала появится девушка? ^^
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Куда девки смотрят,не порядок.!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девки, налетай!

Автор поста оценил этот комментарий

читай ты горбатишься , у тебя забирают половину

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую всеми пальцами! Брак — лишённая романтики бюрократия, без которой в жизни пока что никуда.

ещё комментарии
279
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было к кому домой приходить, а не в пустую квартиру, с кем делиться переживаниями, с кем отдыхать, кого любить, кому доверять. Мне так кажется. P.S. сам не женат.

раскрыть ветку (109)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Брак - не защита от одиночества.

раскрыть ветку (33)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Но и его отсутствие тоже.


За всех не говорю, но коль ты нашел себе спутника по жизни, с которым готов эту самую жизнь делить и он готов на тоже самое, то это же замечательно.


Только надо понимать одну простую истину - брак тут логичное продолжение таких отношений, а не причина для их появления.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Если ты ищешь что-то или кого-то, кто даст тебе чувство полноценности, счастья, цели в жизни, да и вообще какое-то замещение чего либо, то ничем хорошим это не кончится. Человеку нужно научиться быть счастливыми просто так, без чьего-либо участия, ощущать свою полноценность, а уж потом о браке думать
раскрыть ветку (28)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я вот пыталась, все разы закончилось херово - я впадаю в депрессию и не могу работать, например. мне жизненно необходима семья, ну в смысле близкий человек, обнимашки, вот это все.

я не думаю, что все люди могут вот так одни жить.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что большинство людей такие и это норма нашего времени. Знаете, я больше о том, что люди, несчастные сами по себе, думают что отношения или брак могут это исправить, но это ведь не так. Если у тебя низкая самооценка, но ты думаешь что сиськи все исправят, ты ошибаешься. Ты будешь такая же закомплексованная, но с сиськами) Вот что я имела ввиду.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так. вот у меня есть такая проблема, я вышла замуж и счастлива. я уже почти забыла, что боюсь одиночества, вспомню только если что-то пойдет сильно не так.

это как говорить человеку без ноги "зачем тебе протез, ты все равно будешь без ноги, только с протезом")

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не так) Протез реально улучшит и облегчит твою жизнь. А сиськи? Если ты думаешь что тебя никто не любит и мужа нет из-за сисек, и что если ты сделаешь сиськи, то тебя сразу полюбят, то ты ошибаешься. И, опять же, я не говорю что всем надо не боятся одиночества и слать нахуй отношения, я имею ввиду быть самодостаточным и не искать полноценности в браке или отношениях. Это больше походит рождение ребенка для укрепления брака.
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, я на самом деле поняла, что я знаю девушку, которая вставила себе сиськи, подняла таким образом самооценку и качество жизни у нее заметно улучшилось.

и на пикабу здесь тоже подобная девушка была

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но причем тут сиськи, мы не о сиськах, а о проблеме одиночества. и она скорее похожа на аналогию с протезом ноги.

вообще не надо людям говорить, что им надо делать, я же говорю, люди разные, есть такие, которые не могут жить в одиночестве. если у вас какой-то другой опыт - ну ок, для вас это хорошо, но не надо раздавать советы, стоя на двух ногах, человеку с одной)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же не раздавала советы, я свое мнение высказала) И случай с сиськами просто показательный. Да, ты можешь поднять самооценку большими сиськами, только проблема тогда остаётся в том, что тебе для высокой самооценки нужны сиськи?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, ты потратил довольно много времени на плиски себя или же смысла в жизни, но так ничего и не нашел. Все кажется либо надуманным, либо просто не волнует именно тебя. Кто то скажет, что можно жить ради себя и своего удовольствия, но когда я смотрю со стороны на вот такого себя, скажем так. Эта картина не соответствует моим представлениям о прекрасном. Ради выживания жить можно, но скучно и скорее всего я так суициднусь однажды. Жить ради великой цели или человечества мне не горит ибо общество в целом довольно обезличенная и разнородная масса и никто не в праве решать, что для них благо. Вообще то у меня есть некоторая мечта и большие амбиции на ее фоне, но осуществлять ее ради нее самой мне опять же не интересно. Но вот если поставить во всю эту систему отдельно взятого человека. Человека которого я бы уважал, человека который бы был таким человеком из за которых люди мне кажутся не такими и плохими созданиями, у которого есть свои амбиции и мечты, его собственные переживания и проблемы. Такой расклад придает желания жить. Возникает желание творить не во имя чего то абстрактного или же наоборот до прошлого объективного, что меня совсем не трогает, а ради кого то реального, кого я выбрал сам из тысяч. Хоть это и слишком мелко для морального стержня или смысла жизни, но это чисто субъективный выбор, который бы я сделал сам. И с такой установкой меня даже устраивает позиция френдзоны, поскольку мне от человека в принципе не обязательно что то получать. Хоть я как и нормальный человек мечтаю об обнимашках, близости и бла бла бла. Но по большому счету все это второстепенно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу утверждать на 100% т.к. не разводился, но у меня все наоборот, в моменты сильных ссор с женой когда уже кажется что вот все, разводимся уже точно. Сразу как будто открывается второй клапан жизненных сил, в 10 раз больше того который работает обычно, сразу начинаю строить какие-то планы вместо того чтобы депрессовать, от куда-то берется энергия и настроение, появляются долгосрочные желания, да вообще крч начинаю жить как нормальный человек, а не чахнуть в своем болоте из 4х стен. Но мне кажется что это просто какая-то временная эйфория, которая и при настоящем разводе продлится не слишком долго, а может и нет...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же. Самый страшный страх - одиночество. Надо, чтобы рядом был тот, с кем можно пообниматься, от кого заряжаешься и кого в ответ можно утопить в своих эмоциях счастья, радости и нежности . Но вот просто так с кем-нибудь - не сработало. Не заряжало, только давало видимость и тихонько тащило в такое тоскливое болото.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивку тебе "вселенская мудрость" (без шуток, это я тебе + поставил, не знаю что такое ачивку, но часто здесь встречал это выражение)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивка - сокращённо от английского слова "achievement", что переводится как "достижение" или "награда"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря какой.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь все это делать просто с девушкой
раскрыть ветку (50)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Или с пмихологом

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам можешь стать пихологом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Впихологом.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж сексом трахаться надо ещё. А там случайно и дети могут пойти, ипотеки всякие и прочее, что ведёт к женитьбе. Поэтому - лучше с котом ;)

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Трахаться с котом?
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

офигеваю чесслово

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы из тех людей с предрассудками, кто осуждает бескорыстную искреннюю любовь людей с котами?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты в суде скажешь!

Автор поста оценил этот комментарий

ты так говоришь, как будто о чем-то плохом=)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если с постоянной девушкой так хорошо, что она всем устраивает, почему бы и не пожениться? Если нет никакой разницы, то лучше обеспечить девушке уверенность, а возможным детям - правовой статус.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если можешь, то делай. ИМХО, брак это гарантия для девушки что парень прожив с ней скажем 10 лет не уйдет в закат к другой. Скорее вопрос, нахрена ты сдался девушке без брака ? Брак это всего лишь штамп в паспорте, т.е. зафиксированные обязательства супругов друг перед другом со стороны государства.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает парню через 10 лет после свадьбы свалить к другой бабе?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает, заплатив 50% нажитого имущества. Ну и алименты на детей.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно жить вместе но как соседи, так норм наверно, зато не ушел к другой девушке?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дамоклов меч "обоюдных" обязательств. Чем дольше в браке сидишь, тем он становится в буквальном смысле смертоноснее.
Тк и годы молодые у М прошли (я в плане сил и деловой активности), и "совместно нажитое" уже увеличилось до кучи, и алименты в случае отчаливания от пирса брака - выросли значительно от размера дохода М.

11
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ, отец свалил от мамы после 25 лет брака при 11 летнем мне. Какие, в пизду, гарантии? Аж смешно 😂
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы за 10 лет брака с супругой заработали квартиру, например. Сейчас после развода она будет поделена пополам. Без брака, супруга останется с ничем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кратко: человек после 25 лет просто забрал себе загородный дом, всю мебель из одной из квартир, машину, сумму в 10к евросов, по сути отказался выплачивать алименты, мотивируя это мизерной "белой" зарплатой и ушел к любовнице. Я не видел и не общался с этим человеком с тех самых пор.

Моя мать была исключительно не умной женщиной, мягко говоря, о чем я понял через пару лет опосля, но что сталось то сталось.

В итоге вопрос: защитил ли хоть как-то брак положение семьи с несовершеннолетним ребенком? Особенно учитывая, что обе квартиры были записаны на мою бабушку и не достались бы ни одному из них...мораль сей басни: хочешь гулять - гуляй и тысячу раз подумай перед тем как заводить семью, ибо нас долбоебов на планете и так 7 милдиардов.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты описАл кошку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошке нельзя доверять..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам врут даже кошки???

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то так грустно от твоего комента. Скоро 30, не замужем. Обидно..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а жениться то зачем?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого обязательно жениться? Нет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для всего этого обязательно идти в загс?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, если есть кот

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я так собаку завел

Автор поста оценил этот комментарий
Для этого кот есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Именно по этому я разведен.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Женат два раза.

Полностью согласен с этим господином.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще при слове свадьба,в черепной коробке возникает момент из фильма мортал комбат со словами-Your soul is mine)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если помните, то после этих слов, Шао Кан зловеще хохочет

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шанг Цунг
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно помню)Как будто вчера на VHS смотрел)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, если такой вопрос возникает, значит оно вам нафиг не надо)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ребенок будет то стоит жениться, типа при смерти одного супруга второй пособие хоть будет получать
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ребенка надо заводить в достатке,чтобы не думать о таких мелочах.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту, если пара хорошо зарабатывает (оба), а потом один из них умирает, то ребёнок никуда не девается, а доход уменьшается прямо пропорционально зп умершего. В любом случае это пособие лишним не будет
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в случае залета я имею ввиду, да и как бы не всем удается миллионерами стать а род продолжать надо
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а с какого... надо продолжать род?! Это теперь весомый аргумент?!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу висеть в особняке на стене своего прпрпрпрправнука через 300лет
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя же к этому времени только скелет останется. Да и вешать трупы на стену так себе идея. Не принято у нас такое.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовно наказуемо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может разрешат через 300лет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял что он именно свой труп хочет на стену повесить? Может его фото трупа устроит

9
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно не став миллионерами;)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Достаток это сколько в рублях?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звучит,как комитет спросил)мне 80 хватает)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нам 100-120 с женой не особо хватает ибо из них тысяч 35-40 на всякие ипотеки-кредиты уходит. Отложить нужно на отпуск, на т.о. машины, всякие траты непланируемые вот вчера штраф пришел на авто 1,5р. Кот падла здоровый стал,большой горшок 1,3-1,4р стоит, в маленькие лотки срать отказывается и т.д. то пломба с зуба выпадет то ещё че нибудь! И хз сколько нужно нам денег что б прям очень комфортно себя чувствовать, однозначно я затрудняюсь назвать сумму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот так жизнь и проходит.

Автор поста оценил этот комментарий

графы отец даже без заключения брака - уже не достаточно что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
дальше ты будешь убеждаться в этом все сильней и сильней
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку