Четвёртая стена. Ритуал

из цикла "Четвёртая стена". Первая часть Четвёртая стена. Часть 1

Ульрих лежал в высокой траве, скованный мощным заклинанием.

- Чёрт... зачем это всё?

Боевой маг улыбнулся поверженному противнику и ответил:

- Понимаешь, дружище... Чтобы всё работало правильно, нужно в это всё верить. В творцов, чертей, конец света. Иначе мир застывает, перестаёт развиваться, разрушаться, и снова возрождаться в новой форме. Сейчас у нас фаза мерцания. Тут, как в политике, нужно большинство. Его пока нет.

- В смысле, большинство?

- Большинство, верящее в конкретную версию описанной мной схемы.

- А зачем же впускать древнее зло?

- Чтобы мир наконец-то переродился, - маг подмигнул и вонзил острый кинжал в распростёртое на земле тело, тихо шепча слова на языке, давно забытом простыми людьми.


В воздухе запахло горелым, а над телом жертвы заметались ярко-оранжевые огоньки. Они рисовали в пустоте сложный узор, в котором проглядывалось лицо Мёртвого Бога. Наконец, когда духи завершили работу, маг опустился на одно колено:


- Я приношу этот мир тебе в дар, Повелитель. Чтобы ты, истинный властелин мира без начала и конца, запустил новый цикл.


Рисунок оживал, а по земле ползли тени-змеи. Вот они уже опутывали высокие сапоги с железными набойками. Маг закрыл глаза, ожидая, когда частицы первозданного хаоса станут единым целым с его сущностью.


Но в тот самый миг, когда теневая змейка ползла по шее культиста, в затылок вонзилась стрела.


- Сорок третий за этот год, - довольно подметил лучник, - развелось "перезагрузчиков"... Обойдётся мир без вашей помощи. Тьфу...


Стрелок закинул лук за спину, и спустился вниз, осмотреть тело. Теперь рядом с трупом Ульриха, принесённого в жертву, лежал хаосопоклонник. В его стекленеющих глазах отражался лик древнего бога.


На поясе стрелка вспыхнул огонёк. Воин нажал на рычажок, и магический передатчик заработал.


- Ты убил мага? - спросил заказчик.

- Разумеется. В последний момент успел. Хорошо, что эта дрянь хаосная не может жить в мёртвом теле, а то сейчас бы нас всех схлопнуло. Ладно, это всё детали. Когда я получу остаток денег?

- Я жду тебя в своём замке ночью.

"Двусмысленно прозвучало", - подумал лучник про себя, но вслух ничего не ответил. Главное, чтобы эта стерва заплатила.


Четвёртая стена. Ритуал Магия, Фэнтези, Юмор, Мистика, Авторский рассказ, Продолжение, Продолжение следует

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное,Уважаемый Автор,жду продолжения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам спасибо:) Будет ещё много) Хочу собрать всё в сборнике потом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку