11

Четвёртая стена. Ритуал

из цикла "Четвёртая стена". Первая часть Четвёртая стена. Часть 1

Ульрих лежал в высокой траве, скованный мощным заклинанием.

- Чёрт... зачем это всё?

Боевой маг улыбнулся поверженному противнику и ответил:

- Понимаешь, дружище... Чтобы всё работало правильно, нужно в это всё верить. В творцов, чертей, конец света. Иначе мир застывает, перестаёт развиваться, разрушаться, и снова возрождаться в новой форме. Сейчас у нас фаза мерцания. Тут, как в политике, нужно большинство. Его пока нет.

- В смысле, большинство?

- Большинство, верящее в конкретную версию описанной мной схемы.

- А зачем же впускать древнее зло?

- Чтобы мир наконец-то переродился, - маг подмигнул и вонзил острый кинжал в распростёртое на земле тело, тихо шепча слова на языке, давно забытом простыми людьми.

В воздухе запахло горелым, а над телом жертвы заметались ярко-оранжевые огоньки. Они рисовали в пустоте сложный узор, в котором проглядывалось лицо Мёртвого Бога. Наконец, когда духи завершили работу, маг опустился на одно колено:

- Я приношу этот мир тебе в дар, Повелитель. Чтобы ты, истинный властелин мира без начала и конца, запустил новый цикл.

Рисунок оживал, а по земле ползли тени-змеи. Вот они уже опутывали высокие сапоги с железными набойками. Маг закрыл глаза, ожидая, когда частицы первозданного хаоса станут единым целым с его сущностью.

Но в тот самый миг, когда теневая змейка ползла по шее культиста, в затылок вонзилась стрела.

- Сорок третий за этот год, - довольно подметил лучник, - развелось "перезагрузчиков"... Обойдётся мир без вашей помощи. Тьфу...

Стрелок закинул лук за спину, и спустился вниз, осмотреть тело. Теперь рядом с трупом Ульриха, принесённого в жертву, лежал хаосопоклонник. В его стекленеющих глазах отражался лик древнего бога.

На поясе стрелка вспыхнул огонёк. Воин нажал на рычажок, и магический передатчик заработал.

- Ты убил мага? - спросил заказчик.

- Разумеется. В последний момент успел. Хорошо, что эта дрянь хаосная не может жить в мёртвом теле, а то сейчас бы нас всех схлопнуло. Ладно, это всё детали. Когда я получу остаток денег?

- Я жду тебя в своём замке ночью.

"Двусмысленно прозвучало", - подумал лучник про себя, но вслух ничего не ответил. Главное, чтобы эта стерва заплатила.

Четвёртая стена. Ритуал Магия, Фэнтези, Юмор, Мистика, Авторский рассказ, Продолжение, Продолжение следует

Дубликаты не найдены

+1
Спасибо огромное,Уважаемый Автор,жду продолжения
раскрыть ветку 1
0

вам спасибо:) Будет ещё много) Хочу собрать всё в сборнике потом.

+1
Хм... Интерсно. Продолжай.