Четверть века

Четверть века Юбилей, 25 лет, День рождения, Пророчество, Баян

Думаю, что только слепой ещё не видел эту цитату в любом виде.

Но она напомнила мне мой собственный тост, произнесённый как раз на 25-летний юбилей.

Я сказал: "Прожито 25 лет жизни. Я подумал, что мне хочется протянуть ещё столько же, и харэ.

А потом решил, что можно ещё столько же. Но уже из любопытства.

И напоследок подумал, что неплохо бы ещё четвертинку.

Из вредности".


На всякий случай: мне почти 46.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10-15 лет это середина, ведь каждый год всё меньше и меньше влияет на длинну жизни.
Замедлить жизнь можно лишь новыми впечатлениями, чем больше информации мы получаем,

тем медленнее движется для нас время. Вспомните бесконечное лето в детстве и "3 недели" сейчас.

"Vsauce - Сколько времени у нас осталось?"

https://www.youtube.com/watch?v=0OFNw4UeQyE

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно курнуть и тогда время замедляется. Особенно если идешь куда нибудь
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

видос есть прикольный на эту тему

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так скидывай давай
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в игру не играл если что, но видос смешной, вот этот момент
https://youtu.be/NdYTIBGfaoc?t=242

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я играл и орнул в голосину, так как жиза
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем там соль? можно и правда перестоять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там да, иногда сложно остановиться на нужном моменте ночи, но в видео это преувиличили и получилось угарно)

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так первый раз покурил в паре км от города и пошел туда потом. Это было самое долгое путешествие в моей жизни

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Главный определяющий фактор в восприятии нашей жизни и нашего времени - автобиографическая память. Это то, что мы помним о своей жизни и что считаем важным, и может отличаться от человека к человеку, соответственно, и восприятие жизни. Для одного главным периодом в жизни будет студенчество, когда он кутил сколько мог, а дальше - серый мрак, пролетевший в секунду. Для другого жизнь начнется только в 35, когда достигнута хорошая профессия и устроена жизнь. Для третьего - что-то еще и т.д.
Количество информации - да, падает. Но восприятие жизни и времени в нашей жизни зависит от того, что мы сами думаем на этот счет, а не от одного лишь количества полученной информации.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разнообразие и ценность уникальных впечатлений, вот что замедляет время.
А чем больше информации тем больше таких памятных моментов.
Безусловно речь не идет о 10 сериалах и тысячах картинок с котиками в неделю, это

однотипное и монотонное воспоминание.

На мой взгляд самый крутой способ "замедлить время" путешествия по миру.
Не "на недельку в Турцию" на самолете, а поездами, машинами, пешком двигаться
из одной страны в другую. Каждая неделя может превратиться в месяц, а год идти за три.
Сам мечтаю когда ни будь попробовать просто уйти и не возвращаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только это. Мнение человека на этот счет - самое главное. Он может не иметь новых ощущений, простая монотонная учеба, потом завершение обучения, потом работа, тоже не разнообразная по впечатлениям. Но если человеку это неинтересно, то "вся жизнь пролетит перед глазами", а если он сам выбрал себе такой путь, пускай он и не блещет оригинальностью или яркостью опыта, даже ему может будет всё также неинтересно, но в голове он держит мысль о том, что он сам выбрал свой путь и идет по правильному пути - тогда он будет воспринимать свою жизнь уже совсем иначе, так как придаст другую ценность такому же скучному опыту, что и в первом случае. Он будет думать не о том, что просидел 20 лет в офисе просто так, а о том, что он пожертвовал 20 лет жизни на благое дело, и они того стоили. Один и тот же серый опыт, но под разным углом, задаст разное восприятие и времени - в первом случае время канет в небытие, а во втором это будет приятный массив, хотя может он и не вспомнит из него ничего особо приятного.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 6 лет университета казались бесконечными, сейчас не сильно что то поменялось.
П.с. врач-ординатор. Ни дня без новых заебов.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

мне сейчас 29,по ощущениям с 20 лет до 29 пролетели как пара лет.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

23 года, не понимаю, куда успевают пропадать недели и месяцы...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй почаще выходить на улицу, и поменьше задротить и сериалы смотреть. Я тоже когда туплю в комп, время считать не успеваю. А вот путешествия, новые знания и любая информация, оставляющая след и запоминающаяся, вызывает обратный эффект. Нашему мозгу не интересны серые будни.
Ну или задроть хотя бы что то более осмысленное, чем фарм в ро))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 23, и тоже время несется аки Флэш...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
26. Такое чувство будто 40. Зависит от того чем занимаешься. После универа время как будто остановилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

16 лет, но уже последние несколько лет проносятся по щелчку, и понимаешь это только на др. Вот так просыпаешься, а тебе уже не 13, а 16, и вроде как школу заканчиваешь, а до сих пор кажется, что всего пару дней прошло, а не пару лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

После рождения дочери 5 лет прошло (26 мне было), а кажется что я только моргнуть успел, со второй дочерью время еще быстрее ускорилось, такое ощущение что завтра проснусь, а они уже школу заканчивают, иногда даже страшно становится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так и есть, просто времени на размышления, на чтение и прочее не осталось. Только работа и дети, памяти незачто зацепится

Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас 27, и  последние 7 лет ощущаются на пару порядков длиннее чем предыдущие 20.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

счастливчик

3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем ваш секрет?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромные объемы информации и 24 часа расписанные почти по секундам, плюс график сна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работаете?
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что  7 лет в три раза меньше, чем 20

Автор поста оценил этот комментарий

Например, замедлить время можно сев в тюрьму

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же личное, субъективное восприятие, а я об абсолютном.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже абсолют оценивается и воспринимается субъективно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу так, пока второй ребенок не родился - читал все еще очень много, а в детстве еще больше.  А ща дети да работа. Книги это да - мини вселенные, сотни лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку