Четверть века

Четверть века Юбилей, 25 лет, День рождения, Пророчество, Баян

Думаю, что только слепой ещё не видел эту цитату в любом виде.

Но она напомнила мне мой собственный тост, произнесённый как раз на 25-летний юбилей.

Я сказал: "Прожито 25 лет жизни. Я подумал, что мне хочется протянуть ещё столько же, и харэ.

А потом решил, что можно ещё столько же. Но уже из любопытства.

И напоследок подумал, что неплохо бы ещё четвертинку.

Из вредности".


На всякий случай: мне почти 46.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая жизнь, по моим ощущениям, начинается тогда, когда появляются свободные деньги и время их тратить. Моя где-то в 30 началась

раскрыть ветку (35)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не родился...

раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился мертвым
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не читал


Мужик приехал погостить к другу в Грузию. Тот, в знак уважения к предкам, решил показать могилы деда, прадеда. Мужик видит — на могиле написано: «Вано ... Родился в 1902 — умер в 1968. Жил 20 лет». Спрашивает:

— А почему срок жизни и разница между датами не совпадают?


Друг отвечает:


— Просто у нас жизнью считают время, когда у тебя есть деньги, дом, любящая жена, любимые дети.


Мужик приезжает к себе домой и говорит жене:


— Когда я умру, на могиле пусть напишут: «Родился мертвым».

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще и окружающих периодически убиваю

2
Автор поста оценил этот комментарий

дай 5

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё старый долг не вернул

28
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Не понимаю, когда люди ностальгируют по юности. Для меня это было тяжелое время, с какой-то стороны. Сейчас я себя чувствую комфортнее, могу себе позволить то, что не мог позволить раньше. И понимаю, что многое из того, что я хочу стоит не дорого. Каждый день живу какими-то воздушными замками) Планы, амбиции, мечты. Когда становится тяжело, я просто себя спрашиваю: а что мне действительно нужно, чтобы быть счастливым? Ну вот почувствовать счастье в данный момент? Часы хочу новые, кондей в машине заправить и заполировать потертости, новый телефон, в ресторан сходить, покататься пару дней на серфинге и поваляться на пляже, дочке новую игрушку и красивые одежды. И так прикинул, а я ведь прямо сейчас могу себе это позволить. Ну вот пойти и сделать. Просто не делаю, откладываю на потом, либо жалею денег. Но ведь могу. И спокойно так становится на душе) И все не плохо. А дочке игрушки и платья покупаю, на себя жалею.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот почитаешь про все эти  "амбиции", и прям взрослеть не охота

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так скажу. Взрослеть надо. Но взрослеть надо не напрягаясь. Я с 16 до 19 лет работал периодически и учился, с 20 лет работаю постоянно. К 30 годам уже устал. Кризисы-хуизисы, какая-то неустроенность. Все это выбивает из колеи. Пытаешься как-то поднять свое благосостояние, работаешь над этим, отказываешь себе в чем-то, чтобы накопить денег, вложиться куда-то, вечерами обслуживаешь то, во что вложился. А потом хуяк 2008. Откат до того, с чего начинал. Опять тоже самое. Хуяк 2014. И руки опускаются. Сизифов труд)

А потом от вот этого вот всего приходит лень и аппатия. А эти суки-самые первые враги амбиций. Просто пиздец какой ингибитор. И ты сидишь и каждый день борешься с ними. Иногда побеждаешь, энтузиазм появляется, азарт. Опять собираешь свои крохотные сбережения и пиздуешь что-то делать, ищешь людей, мотивируешь их. Короче, то еще хомячье колесо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так после 93, а потом и 98 большство москвичей (коренных)свалило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в то время еще не трудился. Но, помню, шоколадка до 1998 стоила 2500 рублей, а после стала стоить 10 рублей. Сейчас тот же сникерс стоит уже 25-30 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с амбициями? Мне вот, например, всегда было пофиг на власть, признание, славу и "мир во всем мире".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, залить кондей в машину - это тоже так себе амбиция)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не относится к амбициям. Это, скорее, потребность. А они должны быть всегда удовлетворены, чтобы чувствовать себя хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Базин, мечтать надо о великом. (с)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че еще остается? Пальто у меня уже есть. Мне кажется, что чем старше, тем мечты приземленнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда спрашиваю, чего хочу, всегда одно и то же на уме: не ходить на злоебучую работу. но она денег приносит столько, сколько сам бы не заработал ((( плак плак

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу работы я всегда думаю, что я тут просто зарабатываю деньги. Деньги, на которые смогу открыть свой бизнес. В крайнем случае уйду "на землю", буду фермерство промышлять. По этому повод тоже есть планы. И сейчас бы ушел, но не хочется с ноля там все строить. Нужны вложения, а их нет. И не так страшная работа, как неадекватно начальство и низкая оплата труда. Мне грех жаловаться по этому поводу, но все равно стрессы от работы имеются.
Автор поста оценил этот комментарий
Гришковец, перелогинься
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я пока что-то не пойму как на этот путь выйти

получается либо одно, либо другое...

Автор поста оценил этот комментарий

а когда деньги есть в 30 но нет времени тк 2 детей? - тоже мертвый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Кому-то "быть родителем" тоже заходит нормально. Мне - нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку