-6

Четверостишие

В первом классе у нас было прощание с букварем. Каждый ученик был какой-то буквой алфавита (каждая буква была нарисована на большом листе бумаге и надевалась на веревочке или на булавочке, не помню, нам на одежду) и рассказывал четверостишие со словами на свою букву.

Мне досталась буква "О" и стишок:"Ослик был сегодня зол - он узнал, что он Осел!".

Я вышла, рассказала и все родители засмеялись, хотя я ошиблась всего с одной буквой. Просто очень волновалась. В первый раз выступала перед таким большим количеством людей. И я долго не могла понять, почему же смеялись родители. И лишь, когда выросла, поняла.

А рассказала я:"Ослик был сегодня зол - он узнал, что он Козёл!"

Дубликаты не найдены

+5

хотя я ошиблась всего с одной буквой

А с арифметикой прощание уже было?

+2

Ослик был сегодня добр -

Он устроился в Минобр

+1

Ослик был сегодня пьян -

Стало похер на изъян

0

Эстафета, эстафета, вместо палочки - конфета,

Удержаться нету сил, даже тигр откусил.

0

Это разве не двустишие?

ещё комментарии
0
У нас жила дочка подруги. Дочка подруги пошла в 1-й класс, а ее мама пошла... Ну как бы проходить практику и защищать диплом в другом городе... Ослик- козлик я буду помнить даже, когда у меня будет деменция... У меня доча умела читать в 4 года. А тут..Дочу подруги я пыталась научить читать. В школе- тоже. Вот тогда я поняла-все дети разные. Но вот ослик- козлик доводил меня.... Блин... БЕСИЛ!
0

Когда все прощались с букварем, я дочитывала "Незнайку на Луне" и чувствовала себя неловко. Но точно помню, буквой я не была.

раскрыть ветку 1
0
Сразу деепричастным оборотом
0
У меня была буква "Ц". Своё четверостишье не помню уже, но сопряжённое с ним "цыган на цыпочках сказал цыплёнку цыц" -  наизусть.
раскрыть ветку 2
+1

Цыкнул

раскрыть ветку 1
+1
Точно.
0

Все ослы - козлы.

0

У нас тоже такое было) и мне досталась буква Ж

0
Точно помню, на таком мероприятии мне Ъ достался, а что мы там рассказывали - стерло из памяти беспощадное время
0

Ослик узнал что он рогоносец?

0
Хорошо что не Олень))
раскрыть ветку 2
+1

Был тяжёл сегодня день.

раскрыть ветку 1
+1
Сел яичками на пень
Похожие посты