455

Четвероногие друзья

Я живу в частном доме, и так получилось, что животных у меня достаточно много. Целых 5 штук. Хочу о них вкратце рассказать.
Первая - кошка Варежка. Нашли её в соседней заброшке, маленьким котёнком. Услышала кошачий крик за забором, пошла туда и нашла котёнка. Она даже не убегала, наоборот, сразу пошла на руки. Сейчас выросла и стала ещё более контактной. Только рукой проведёшь - тарахтит, как трактор. Ниже фото было/стало, спустя 7 месяцев.

Четвероногие друзья Кот, Собака, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Самая старшая из животных - собачка Молли. Её я взяла по объявлению, когда ещё жила в квартире, 4 года назад. Она - помесь йорка и таксы. Активная и со сложным характером, 5-киллограмовое создание. Тем не менее, знает с десяток команд. Нашла более-менее нормальную фотку только со своей моськой. На остальных она получается, как клякса.

Третий - кот Альбус. Второй по старшинству. Надо сказать, что я никогда не думала, что у меня будет столько животных. Их стало столько, когда я переехала в частный дом и начала постоянно находить выброшенных животных. Черная собака и белый кот - их я завела сама, когда жила в квартире.
Альбус - самое спокойное и ласковое существо, которое я видела. Мурчит от прикосновения, а сам такой роскошный.

Дальше две собачки, которые нашли меня сами. Первая - Бирна. Большая, добрейшая, спокойная собака. Я её обожаю

И Север или Сева. Был найден совсем крошечным, с кучей паразитов. Маленький электровеник, обожает прыгать, отталкиваясь всеми 4 лапами. Про него у меня был пост.

Всех их я люблю и дорожу ими. Скажу честно - такое количество животных - это дорого. И занимает очень много времени. Но главное, что я себя без животных не представляю, поэтому все хлопоты мне не в тягость. Спасибо за внимание:)

Найдены дубликаты

+39

Господа, у нас новый мем

Иллюстрация к комментарию
+12
Альбус прекрасен, прям чудо кот. Варежка уже больше на муфточку похожа)))).Красавица.
+12

Пусть у вас всегда будет хватать на корм! Я смотрю, и будто испытываю счастье ваше. Они все просто шикарные. А вам огромное спасибо за ваше доброе сердце!

раскрыть ветку 1
+8
Спасибо!
+5
А у нас пятеро, точнее: кот, собака и три курочки :) кот сам пришёл, собаку взяли на рынке где бездомных отдавали, ещё щенком.
раскрыть ветку 2
+2
Глядя на котика видно, личность с характером. Песик прям излучает позитив. Здорово вам и вашим питомцам.
раскрыть ветку 1
+2
Пёс - это наш любимец, он уже почти пять лет с нами. Других собак не берём, потому что он ревнивый. Но от него столько радости и внимания, что нам хватает. Кота мы сняли с крыши осенью, когда начались холода. Тут недалеко дачи, наверное оттуда пришел. Зашёл домой и сразу пошёл все проверять, как у себя дома :)
+9

Ты молодец. Желаю всегда иметь возможность прокормить всех твои питомцев и себя конечно)))

+4

Фантастические по красоте жиаотные!!!! Сначала увидел варежку и думал написать про то, какая очаровательная, но потом увидел и других питомцев. Все разные, но по своему великолепны

+4

Какие замечательные у вас животные, я вам по-доброму завидую, у меня только две котейки, но давно мечтаю о собаке. Как, кстати, собачки с котиками ладят у вас?

раскрыть ветку 2
+5
Удивительно, но абсолютно все между собой дружат. Черная собака играть только не любит, может слегка рявкнуть, а так, все прекрасно ладят.
раскрыть ветку 1
+2

Это счастье) мечта)

+9

Мне понравились все.

И хозяйка тоже )

Завидую, что хватает терпения и средств, чтобы содержать такую ораву, но, думаю, всё окупается их любовью.

Так держать(-ся)!

раскрыть ветку 1
+5
Большое спасибо:)
+1

Начала читать и думаю, вот  кот клёвый, обязательно напишу коммент.. читаю дальше, а там пёс такой крутой, и ещё кот, и ещё собачка)) Никого не выделить, все классные! Вы мне очень близки по духу, тоже перебралась в частный сектор и понеслось..))

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Вам сил и успехов:)
+1
Очень милые, каждый особенный по-своему.
+1

У вас все зверики такие замечательные! Особенно Альбус милашка!

+1

А можно я тоже у вас поживу?

+1
Альбус , аааааа хочу такого )))
+1
Ты молодец!
+2

Самое дорогое в содержании животных-это ветеринарка. А сварить кастрюлю каши литров на 15 не так уж и дорого(каша меньше чем на 50р +куриные головы/лапки/свиные ноги- 50Р за кг, 1кг хватает на 3-4 варки). Моим двум собакам и кошке хватает на 3 дня.Проблем с выгулом имея участок особо нет, так если только куда-то выйти. Так что я по хорошему завидую ТС, и ее зверинцу.А звери просто прелесть!

раскрыть ветку 3
+3
Дело в том, что одной из собак приходится покупать специальный корм, у неё проблемы с поджелудочной. Белый кот ест тоже только один определенный корм, не дешевый. Остальные да, кашей с мясом и овощами довольны. Ну и з/п у всех разные:) А насчёт ветеринарки - это точно, согласна с вами.
Насчет выгула - участок у меня небольшой, я увлекаюсь посадкой цветов и кустиков, если туда собак запустить - всё испортят) у меня поле за калиткой, вожу их туда, либо в лес, по 2-3 часа в день гуляем
раскрыть ветку 2
0
С цепи пса с собой берете гулять?
раскрыть ветку 1
+1

Альбус вообще прикольный))) Глазами напомнил мне моего кота, которого нет уже.

+1
Коты супер!
0

А котик Зефир?

раскрыть ветку 1
0
К сожалению, его не стало из-за болезни. До сих пор вспоминаем его, ласковый и умный был котик.
Похожие посты
174

Кошка ищет человека (Москва)

Косолапый маленький кис в поисках человека

Чудесная, спокойная, коммуникабельная, игривая и невероятно нежная кошечка Троя ищет любящих хозяев! Ей около 7- 8 месяцев, она полностью здорова, стерилизована, очищена от всех паразитов, на днях будет привита. Она совершенно ненавязчива, но при вашем расположении очень контактна, любит поваляться вместе. При всей своей скромности, Троя забавно и аккуратно играет с игрушками, пользуется когтеточкой, а не диваном, ходит только в лоток, не орет, а приветливо и тонко мяукает при встрече😊 А еще она настоящая зеленоглазая красотка миниатюрного телосложения и с в меру пушистой шерстью.

Её история. Мы подобрали ее на техническом этаже общежития два месяца назад, где она жила со своими сородичами, которые, кроме пинка, от человека ничего не видели. В борьбе за еду, она получила по балде от своих же, выглядела очень плохо. Пройти мимо мы не смогли. Оказалось, после драки у нее был поврежден хвост, подозрение на перелом позвоночника, получены царапины, да еще и беременность. Врачи предлагали усыпить. Но мы не сдались. После восстановления в стационаре, стерилизации и всяких махинаций, уже здоровую и крепкую, мы занялись ее пристройством. На время поиска хозяев она живет попеременно с разными людьми, у которых уже есть подобранные кошки, которые не принимают Трою, обижают ее.

Поэтому! Если вы увидели в этих добрейших глазах родную душу, если вы давно хотели по-настоящему сделать доброе дело, да в конце концов, если вы устаете и часто тревожны на работе - такой антистресс вам просто необходим! По себе знаю, как с появлением кошки моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Мы сами привезем ее со всем приданым, поможем в ее адаптации к новому дому, если будет необходимо.

Отвечу на все вопросы, все расскажу и покажу, пишите!

89060690757

P.S. Может быть второй кошечкой в доме

Кошка ищет человека (Москва) Кот, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, В добрые руки
Кошка ищет человека (Москва) Кот, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, В добрые руки
Показать полностью 4 1
75

"Заберите меня отсюда"

В начале недели, вечерком, решили мы молоденькую кошку (ей нет еще года) впервые на улицу выпустить, погулять так сказать.

И получился забавный кадр =)

После прогулки Нэсси оставшуюся часть вечера ходила по дому с очень изумленным взглядом

"Заберите меня отсюда" Кот, Трехцветная кошка, Фотография, Животные, Домашние животные

P.s. батарея стоит у входа с ремонта в одной из комнат

P.p.s. кошку назвали в честь Лох-несского чудовища

491

В Великобритании умер самый старый кот в мире...

Кот по имени Раббл прожил 31 год.

Кот породы мейн-кун, считавшийся самым старым в мире, умер в возрасте 31 год. Раббл и жительница Эксетера Мишель Хэритедж были неразлучны с тех пор, как британке подарили котенка на 20-й день рождения.

52-летняя хозяйка животного приписывает его невероятное долголетие тому факту, что у нее никогда не было собственных детей, и она баловала кота как ребенка.

В Великобритании умер самый старый кот в мире... Кот, Долгожитель, Домашние животные, Печаль, Мейн-кун, Животные, The National Geographic

«В последнее время он прекратил есть и только пил воду, сильно исхудав. Я как обычно была на работе, а когда вернулась домой, муж сказал, что Раббл ушел гулять и не вернулся. У него были свои привычки, например, любимые места для сна. Он любил покушать, поэтому, когда перестал есть, мы уже поняли, что произойдет», — Мишель Хэритедж.

Раббл побил рекорд сиамского кота из Техаса по имени Скутер, который был назван самым долгоживущим котом в 30 лет, прежде чем умер в 2016 году. Мишель отметила, что их никогда не интересовала запись в Книге рекордов Гиннесса.

https://nat-geo.ru/nature/mammals/v-velikobritanii-umer-samy...

101

Загадка чёрной дыры

Решили мы с мч завести кота. Сказано сделано, так у нас появилась малышка двух месяцев от роду, лапушка Салли.

Загадка чёрной дыры Котята, Домашние животные, Длиннопост, Кот

История у неё грустная, но с хорошим концом. Но сейчас не об этом. Накупили мы ей всяких игрушек, ничто не вызывало интереса, лучшими были те, что она делала себе сама, ниточка из когтеточки выдранная, фантик от конфеты, верёвочка от подарочной упаковки, а коробка с шуршащей бумагой, в которой нам приехал заказ, заняла первенство на долгое время. Ровно до тех пор пока на пол не упала горошина, и тут мы поняли "мячики, ну мячики же, какие мы тупенькие". В тот же вечер были куплены два мяча, радости было море. Позже было добавлено ещё три. Котэ приучилась приносить мячи, чтобы мы покидали и с удовольствием за ними бегала.
Вот только стали они пропадать, постепенно их становилось всё меньше, находились под диваном, кроватью или в гардеробной. В конечном итоге остался один, мною экстренно было куплено ещё четыре. На следующий день не смогли найти ни одного, нет и всё, а ребёнок бегает, просит внимания и поиграть.
Молодой человек провёл расследование. Результат:

Виновница с находками

Стоило на минуту уйти

Можно было бы и раньше посмотреть там, скажете вы, но нет, в том углу стоит её туалет, мячи случайно туда закатиться просто не могли. Загадка "куда деваются" разгадана, осталась только "зачем она их туда загоняла".

Показать полностью 6
314

Кошка ищет дом. Москва

Добрый день.
Срочно нужен человек для котенка)
Девочка, возраст около 2ух месяцев.
Бесконечно активное и бесстрашное создание.
По Москве и, наверное, области, привезу сам.

Кошка ищет дом. Москва Котята, Кот, В добрые руки, Домашние животные, Москва, Московская область, Длиннопост
Кошка ищет дом. Москва Котята, Кот, В добрые руки, Домашние животные, Москва, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 4
478

Ей так нравится наблюдать за котятами!

Отсюда - https://redd.it/hnu26z

Долго думал в какой раздел лучше определить этот ролик и понял, что всё же котиков любят даже собаки. Котята рулят! ))

67

Срочно! Нужна помощь!

Нашу кошку нашли сегодня утром, в траве (всю ночь шёл дождь). Ей около 2.5 месяцев. Кошку попробовали отогреть феном, но ей все равно очень плохо. Кто знает что с ней может быть ? Возможно кто-то покусал ? Или что это может быть ? Ветеринарных клиник у меня в городе нету, поэтому Пикабу это единственный шанс ей помочь!
Коментарий для минусов внизу.

155

Было-стало. Рыжий кот

Время быстро летит. Вроде бы только недавно нашли это недоразумение, а уже полтора года прошло. Строго говоря, кот не рыжий, в ветеринарной клинике нам сказали, что такой окрас называется палевый. Но на солнышке это самая настоящая рыжая наглая морда)

Дело было осенью. Поехали подальше от города, погулять у реки, отдохнуть от шума. И тут из кустов выходит котенок. Откуда он там взялся, до сих пор не пойму, жилья там по-близости не было. Я, честно говоря, котов и кошек не очень люблю, по части животных - это к мужу. Вот и тогда я прошла мимо. Но котенок был целеустремленный - прошагал за нами километра полтора, даже к самой воде вышел. Почуял в муже слабину, по штанине вскарабкался повыше. Вот так он тогда выглядел.

Было-стало. Рыжий кот Кот, Домашние животные, Питомец, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Было-Стало

Решили взять, подкормить, подлечить и пристроить в добрые руки, так сказать. Нам впереди маячил переезд в другой город, куда тут животинку к себе брать.

Конечно, сразу отнесли в ветеринарную клинику, необходимо было лечение от  блох, ушного клеща и много еще чего.

Было-стало. Рыжий кот Кот, Домашние животные, Питомец, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Было-Стало

Вот много ли надо, когда в доме есть мурчащее нечто. Пары недель хватило, чтобы мы решили никуда его не отдавать) даже объявление не давали. Кот оказался игривым, благодарным и очень сообразительным. Сразу понял, где лоток, мимо ни разу не ходил. Очень контактный и общительный, после переезда пожил по-немногу у всех наших близких родственников, все от него без ума и постоянно спрашивают, как там наш котик? Сам переезд, кстати, перенес на отлично, вел себя прекрасно и не доставлял больших хлопот. О беспризорном детстве нопоминают только отсутствие голоса (так и не восстановился) и беспокойство при наличии каких-либо действий рядом с его миской. Даже если пройдешь рядом, или постоишь, обязательно подойдет проверить, нет ли покушения на его еду)

И еще немного фото

Теперь даже и не представляю, как бы мы жили без нашего кота. Хотя всех остальных кошачьих по-прежнему недолюбливаю...

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: