Четверговое моё

Торт на день рождения бабушки
Четверговое моё Торт на день рождения бабушки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Красота!
Вопрос №1 Сверху белое это сахарнная паста? Или нет? В любом случае, где нашли ее?
2. Кремом мазали всю поверхность перед тем как этой штукой накрыть?
3. Сколько по времени заняло приготовить этот торт?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
1) да, это сахарная паста (мастика). заказывала в инет-магазине в Москве.
2) да, кремом выравнивала всю поверхность, иначе коржи могут пропитать влагой мастику, и она утечет.
3) один вечер пеку сам торт, второй вечер украшаю. или целый выходной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно еще уточнить, что в начинке?) Я так понимаю, что бисквит, но вот с каким кремом?
Так нежно и красиво, у Вас волшебные ручки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шоколадный бисквит, а крем из сливочного сыра маскарпоне. ну и ягодки всякие. и спасибо за комплимент)))
Автор поста оценил этот комментарий
мастику готовить довольно просто) ну и купить еще проще) можно кремом маслянным, сливочным, можно фростингом, можно даже джемом. у меня занимает торт (крупный) 4 часа
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибочки, я тут искала рецепт мастики и поняла, что легче купить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я покупала разноцветную, а потом столо нужно белую и решила сделать, реально просто, но по себестоимости не особо разница есть, так что да, наверно проще купить если магазин рядом или быстро доставляет, только смотрите на срок годности)
Автор поста оценил этот комментарий
это точно. я тоже, как почитала - испугалась. столько нюансов при ее приготовлении. но и с покупной приноровиться надо. она ведь тоже разная бывает: одна - для цветов, другая - для обтяжки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
свою раскатывать проще)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку