Четные наверху, нечетные внизу

Небезопасный контент

Провожал маму на поезд, зашли в вагон, нашли места, разложили вещи, и решил я затянуть проводы, несмотря на то, что это лишние слезы, дабы посмотреть на попутчиков. И, как оказалось, не зря.


В купе зашли двое мужчин неславянской внешности, поздоровались и вежливо спросили, где их места. Мама, надо сказать, добрейшей души человек, посмотрев на билеты, сообщила, что у них верхние полки, но, судя по лицам, им это не понравилось и они спросили, мол, почему. Мама вежливо и резонно ответила, что четные наверху, а нечетные внизу. От этого лица у них еще больше нахмурились, но спорить они не стали.


Через пару минут их компанию разбавила еще одна женщина, ну а мне нужно было спешить. Я, простившись, удалился, пожелав им счастливого пути, хотя у мужчин лица были не очень уж счастливые, и, как позже сказала мама, всю дорогу они хмурились и злились на нее, но вели себя сдержанно.


Ясность внесла соседка, когда мужчины сошли на одной из крупных промежуточных станций. Как оказалось, пока мама отлучалась из купе, они пожаловались соседке, что с ними едет нехорошая и злая женщина, ведь она в самом начале пути сказала, что "черные должны ехать наверху, а не черные внизу".

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пора за выражение "не славянская внешность" привлекать к уголовной ответственности, как за расизм. И вообще тупое выражение. Болгары и другие балканские славяне все чёрные, значит славянская внешность это смуглые брюнеты с кудрявыми волосами. А вот финны, мордва и многие другие фино-угорские народы - совсем не славяне - голубоглазые блондины.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Болгары и другие балканские славяне все чёрные

...в результате османского владычества и ещё более ранних захватов территории далеко не славянскими соседями. Хреновый образец для выявления славянского фенотипа.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Славяне - это не раса, это языковая ветвь, она не может иметь какую-то отличительную внешность. Русская женщина родит от негроида, он будет считать себя русским, славянином. Пример - А. С. Пушкин - великий русский поэт!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Славяне - это не раса, и не языковая ветвь, а этнос. А этнос включает в себя единый (или схожий) язык, определённые внешние признаки, культуру, религию и обычаи.

Про Пушкина я уже писал в другом комменте. Великий русский поэт. Славянин? Не совсем. Русский? Безусловно!

в качестве примера приведу лично себя: в роду были донские казаки, мордовские ведьмы, неуточнённые башкиры, и (по смутной семейной легенде) кто-то из узбеков. Кто я? Русский! Славянин? Да фиг его знает )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, что и требовалось доказать. Я вот русоволосый голубоглазый - славянская внешность, но я татарин. И до седьмого колена родословной одни татары, никаких славян там нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно в результате каких воздействий, это славяне. На Россию тоже были воздействия "неславянских" соседей - тех же скандинавов, например, или немцев и французов, и ещё дольшее воздействие монголоидов.
Автор поста оценил этот комментарий

не в турках дело это естественный элемент для южнославянских народов, соответствует территории их проживания.


да и хохлы с русскими часто бывают смуглыми и брюнетами.


светлые и блондины это скорее наследственные гены от автохтонов северных регионов, неолетических земледельцев, которые "побледнели", из за их диеты с низким количеством витамина Д.


Славянский язык же был занесен позже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю придираться к правописанию, но термин "неолетических" намекает, что вы определённо не историк.

Хохлы с русскими часто бывают смуглыми и брюнетами.

Согласен. Пушкин, тот вообще негром был, и при этом - великим русским поэтом. Но это не повод для сомнительных антропологических выводов относительно фенотипа славян, тем более, без доказательной базы.

upd:

Славянский язык же был занесен позже.


Откройте же нам тайну, кем и откуда? Анунахами с планеты Нибиру? А главное, позже чего? 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку