6374

Четные наверху, нечетные внизу

Провожал маму на поезд, зашли в вагон, нашли места, разложили вещи, и решил я затянуть проводы, несмотря на то, что это лишние слезы, дабы посмотреть на попутчиков. И, как оказалось, не зря.

В купе зашли двое мужчин неславянской внешности, поздоровались и вежливо спросили, где их места. Мама, надо сказать, добрейшей души человек, посмотрев на билеты, сообщила, что у них верхние полки, но, судя по лицам, им это не понравилось и они спросили, мол, почему. Мама вежливо и резонно ответила, что четные наверху, а нечетные внизу. От этого лица у них еще больше нахмурились, но спорить они не стали.

Через пару минут их компанию разбавила еще одна женщина, ну а мне нужно было спешить. Я, простившись, удалился, пожелав им счастливого пути, хотя у мужчин лица были не очень уж счастливые, и, как позже сказала мама, всю дорогу они хмурились и злились на нее, но вели себя сдержанно.

Ясность внесла соседка, когда мужчины сошли на одной из крупных промежуточных станций. Как оказалось, пока мама отлучалась из купе, они пожаловались соседке, что с ними едет нехорошая и злая женщина, ведь она в самом начале пути сказала, что "черные должны ехать наверху, а не черные внизу".

Дубликаты не найдены

239 комментариев

по актуальности
+820

США. В полном автобусе начинается перепалка между неграми и белыми. Водитель останавливает автобус, выходит к пассажирам и заставил всех выйти из автобуса. Все послушно покидают автобус, после чего водитель спрашивает: - Что произошло?
Негры:
- Нас, негров, унижают. Они говорят: мы белые будем сидеть спереди, а вы сзади.
Водитель:
- Да мне вообще по барабану ваши разборки, я - дальтоник, для меня вы все зелёные. А теперь, все дружно сели в автобус и расселись, - светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад!

раскрыть ветку 88
+295
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+30
Это потому, что я четный?
раскрыть ветку 8
+34

М. Есть такие круглые шоколадки.

раскрыть ветку 2
+188

Пожар в школе, в Техасе. Один пожарный второму: - Я буду кидать школьников из окна, а ты лови! - Ок! Через несколько минут: - Ты почему негров не ловишь? - А б%%%ь, я думал, что эти горелые!

раскрыть ветку 14
+78
Чернота то какая)
раскрыть ветку 13
-18

Вот-вот, в следующий раз задумайтесь, прежде чем критиковать, проехавшего на желтый свет водителя, может он просто дальтоик

-204

разрешите позанудничать и покритиковать анекдот

нет такой разновидности дальтонизма, чтобы розовый и коричневый казались зелёными

во-вторых, большинство видом дальтонизма являются противопоказаниями к вождению и водитель бы не смог пройти медкомиссию

раскрыть ветку 58
+262
Зануду_убивают_смеющиеся_люди.jpg
раскрыть ветку 9
+25

тут не о чем занудничать, водитель пиздбол-расист.

-1
Боже, как, наверное, сложно быть тобой в этом насквозь неидеальном мире
-1

А, ещё есть чёрный юмор)

-1

только если эту комиссию не проводил другой дальтоник

-6

Резонно не соглашусь. Мой лучший друг - дальтоник. И у него имеются права. Что не так?

раскрыть ветку 4
-21

Почему дальтонизм является противопоказанием? С точки зрения логики, а не законодательства.

раскрыть ветку 38
ещё комментарии
ещё комментарии
+264
раскрыть ветку 13
+167

В ИКЕА вообще расисткий магазин, впрочем не удивительно учитывая ,что основатель в молодости был в нацисткой организации

раскрыть ветку 9
+142

Несомненно. Именно поэтому во _все_ магазины данной сети по всем странм мира сверху идет указание "проявите расизм"

раскрыть ветку 6
+21
раскрыть ветку 1
+12
Черные по шконкам.
раскрыть ветку 2
0

Ты наверно должен был сказать "В печи"?

-1

Под шконки.

+161

Чёрные - в отдельных вагонах. Без крыши. :D

раскрыть ветку 25
+100
и в другую сторону
раскрыть ветку 3
+70

и в одну сторону

раскрыть ветку 2
+27
раскрыть ветку 8
+66
Огромные негры-гуливеры залазят на домики
раскрыть ветку 3
+38
когда кто-то сильно пернул в поезде
ещё комментарии
+3
Белые внутри
0

Угнали состав с арбузами.

+45
Эти чёрные очень спокойные, раз не закатили скандал, им и в общем вагоне можно ехать
+14
раскрыть ветку 5
+14
раскрыть ветку 1
+5

наэкономил Юрий Палыч

раскрыть ветку 1
+1

Надеюсь его посадили, а машину вернули владельцу.

+12

В таком?)

раскрыть ветку 3
+29

Да, в отцепленном.

+5

Занизить забыл

+2
вагон-кабриолет
+2

тогда пусть уж вообще НА крыше едут. Чего им сделается

+71
Америка. По одному из центральных штатов, соблюдая правила дорожного движения и не превышая скорость в 50 миль в час едет дальнобойщик, везет полную фуру шаров для боулинга чёрного цвета ... На трассе стоит негр с велосипедом и поднятым пальцем вверх, тормозит машины. Дальнобойщик останавливается и спрашивает: 
- Приятель, тебе куда? 
- Сэр, до границы со следующим штатом не подбросите?

- Без проблем дружище, только у меня условие - я в салоне негров не вожу, согласен доехать в фуре ? 
- Да, Сэр

- И предупреждаю - я еду медленно, дабы не нарушить законы штата об ограничении скорости и не попасть на штраф. Дорога займет около 3 часов, это не проблема ?
- Нет сэр, конечно, я согласен ехать в фуре, только довезите меня до границы штата. 
Дальнобойщик садит негра вместе с велосипедом в фуру, закрывает его и едет дальше. Через 15 минут его останавливает патруль полиции для проверки документов и содержимого фуры. После проверки документов один из копов говорит:
- Сэр откройте заднюю дверь фуры дабы мы могли удостовериться в грузе указанном в документах и находящемся внутри. 
- Без проблем,- говорит водила проходит вместе с копом в зад машины, открывает дверь.
Коп смотрит внутрь, нервно сглатывает, кидает документы водиле и кричит:
- У тебя есть 15 минут, чтобы покинуть территорию нашего штата! 
- Но сэр, я не могу за 15 минут при данной скорости проехать такое расстояние! 
- К чёрту правила: 15 минут и чтоб духу твоего тут не было. 
Водила не в понятках садится в кабину и что есть дури выжимает гашетку, срывается с места и валит на всех парах. 
Полицейский подходит к патрульной машине весь белый как мел. 
- Что стряслось Сэм?- спрашивает его напарник. 
- Погоди Джо, 5 минут. Не отвлекай. 
Берёт рацию и говорит в матюгальник: 
- Диспетчер, я Шериф Штата разрешил Фуре с номером Q 439986 NY нарушить правила дорожного движения по установленной скорости штата. Прошу не препятствовать прохождению данной машины до самой границы штата! 
- Сэм, так что случилось? Расскажи толком. 
-Джо, ты не поверишь - у него в фуре тысячи яиц негров, один вылупился и уже успел где-то спиздить велосипед!
+70
Похожая история случилась со мной.
Ходили в поход на Ладогу, человек пятнадцать. Жили на острове в палатках, и каждое утро назначали четверых дежурных, которые должны были проснуться раньше всех, нагреть котелок воды для чая и приготовить завтрак.

В то утро, когда дежурила я, со мной должны были быть моя подруга, парень по имени Марат, и студент из Туниса Лотфи. Лотфи по-русски говорил очень неплохо, с общением проблем не было.

Мы с подругой проснулись раньше, и начали тихо звать Марата и Лотфи у входа в их палатку: "Марат! Марат! Лотфи! Идём завтрак готовить!" Они вышли. Лотфи, обычно весёлый и жизнерадостный, грустил. "Не выспался, наверное," подумали мы.

И только позже в тот день он решился высказать причину своей грусти.

- Почему вы меня арабом назвали?
- ???
- Ну вы утром кричали: "АРАБ! АРАБ! Выходи!"
раскрыть ветку 2
+21

Надо было ему сказать, что не АРАБ, а АРАП!

раскрыть ветку 1
+12

надо было сказать: "да не расстраивайся.. эти идиоты немогут араба от нигера отличить"

+193

Сдержанные ребята. Молодцы. Я ненавижу расизм, национализм и прочее. А такие хачи как они достойны уважения!

раскрыть ветку 12
+83

Это шутка переделанная из "негры тоже почти как люди" и "ненавижу расизм и негров"?

раскрыть ветку 7
+5

Вроде же как звучит "ненавижу 2 вещи: расизм и негров"

раскрыть ветку 3
+2

"негры и люди должны жить в мире"

раскрыть ветку 1
0

Конечно! Ясно же сказал: я ненавижу расизм и этих ребят уважаю - не шумят, не бузят, знают свое место.

+4
-9
Что за расизм?! По-твоему, если не славянской внешности, то сразу хачи? Они тихо жаловаться пошли, значит, обычные негры.
раскрыть ветку 2
+94
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+70
ещё комментарии
+15
Чёт вспомнилось))
+52

Не часто езжу в поездах, всегда было проблемой запомнить. Кажется, проблема решена, спасибо

раскрыть ветку 15
+32

но там же есть таблички.

раскрыть ветку 12
+22

таблички типа colored?

раскрыть ветку 10
-1

при покупке билетов. имелось в виду

+13

Не благодари Сам на всю жизнь запомнил

0

когда следyющее видео?

+68
Да все они правильно поняли
раскрыть ветку 1
+15
Даже и мама автора им так и сказала)
+20
Четкие снизу а нечеткие сверху
раскрыть ветку 1
+5

4k в вагоне СВ :-)

+26
ещё комментарии
+12
Старый добрый апартеид. Я счастлив. :-D
раскрыть ветку 6
+11

Эх, что с вами стало, ЮАР и Руанда?..

раскрыть ветку 5
+11

Ну про Руанду мы, пикабушники, знаем очень много.

раскрыть ветку 4
+3

Сидят в парке на лавочке два мента,мимо проходит негр и один мент прелагает другому отпиздить негра, ,,Зачем ?''спрашивает тот, ,,Посмотрим синяки на нём видно или нет!''

+31

Поставил минус, так как ненавижу расизм

раскрыть ветку 7
+24
Чего вы его минусите, парень тонко подЬебал. Поставил минус ради цифры 14/88, нацисткий слоган, в гугле пруфы
+15

ебучая логика пикабу, пошёл я нахуй короче

раскрыть ветку 1
0

Да, давай, пока

0

...и негров.

-3

Какой расизм? Им весьма культурно и толерантно ответили

раскрыть ветку 2
+10
Горшочек, вари..
-10

Вот и я о том же.. Что не комментарий, сразу про расизм. Ужас

ещё комментарий
+5

Просто черные очень тупые

раскрыть ветку 11
+1
Кофи Анен и Барак Обама тебя запомнили и передадут твои слова Тайсону....
раскрыть ветку 9
0

Он не поймёт.

0

Ты думаешь, что эти трое попали на свои рабочие "места" благодаря своему уму?

раскрыть ветку 7
0

прикидываются косят под ребенка

+1
У них комплекс.
Но в любом случае, мама права)
+1

Доисторический баян. В первозданном виде выглядел так:
"Провожал маму на поезд. Зашли в вагон, нашли её место, начали располагаться. Тут в её купе заходят два узбека или таджика. Далее, происходил следующий диалог (М-мама, У-узбеки):

У - А гиде 26 и 28 место?

М - Вот 26, вот 28, - показывая на две верхние полки.

У - А пачиму верхние?

М - Потому, что чётные вверху, а нечётные внизу.

В общем, ехали они спокойно. Но, как сказала мама, атмосфера была немного напряжённой. Когда узбеки вышли, соседка по купе объяснила маме почему они ехали с такими обиженными рожами!

Оказалось, что они обиделись на маму за то, что она сказала (ВНИМАНИЕ!), что чёрные должны ехать сверху, а белые снизу".

раскрыть ветку 4
+26

Открою тебе маленький секрет - это писал я же, сразу после этих событий, но на башорг. А сейчас вспомнил эту историю, решил обернуть это все в более литературный слог и с ней дебютировать на пикабу)

раскрыть ветку 3
+2

Ох, тогда покорнейше прошу извинить, серьезно. :)

раскрыть ветку 2
0

пожар в Американской школе. Один пожарник говорит другому "-Я буду выбрасывать детей из окна а ты ловить" " О,кей" через несколько минут  "-Ты почему негров не ловишь???!"  " Негров???! а я думал что это уже горелые!"

0
Это типа игры в шахматы с негром,когда первые ходят белые
0
Из аула пусть на ишаке выезжают, там нет верхних, нижних и четных с нечетными. Кто, что хочет услышать, то и слышит.
0
Вот не расист я, и предвзятного отношения нет, но, начиная читать пост, подумал, что "двое мужчин неславянской внешности" попытаются обмануть женщину
0

Когда столь убогие по форме и содержанию посты набирают столько плюсов, становится грустно

раскрыть ветку 1
0
И расистские
0
Тот случай, когда всё правильно—неправильно понял)
0
Каждый видит своё. Для меня главный момент то, что "чёрные" не убили её, а просто дулись всю дорогу, с учётом того, что они думали она сказала "чёрные", а не чотные.
0

основатель в молодости в викинг ходил

0
Да ну... даже не похоже
-1
Расизм, он как негр, его не должно быть.
-1

А там не было наклейки Места для нигеров ? )))))

-1
Пора за выражение "не славянская внешность" привлекать к уголовной ответственности, как за расизм. И вообще тупое выражение. Болгары и другие балканские славяне все чёрные, значит славянская внешность это смуглые брюнеты с кудрявыми волосами. А вот финны, мордва и многие другие фино-угорские народы - совсем не славяне - голубоглазые блондины.
раскрыть ветку 7
0
Болгары и другие балканские славяне все чёрные

...в результате османского владычества и ещё более ранних захватов территории далеко не славянскими соседями. Хреновый образец для выявления славянского фенотипа.

раскрыть ветку 6
0
Славяне - это не раса, это языковая ветвь, она не может иметь какую-то отличительную внешность. Русская женщина родит от негроида, он будет считать себя русским, славянином. Пример - А. С. Пушкин - великий русский поэт!
раскрыть ветку 2
-1
Не важно в результате каких воздействий, это славяне. На Россию тоже были воздействия "неславянских" соседей - тех же скандинавов, например, или немцев и французов, и ещё дольшее воздействие монголоидов.
-1

не в турках дело это естественный элемент для южнославянских народов, соответствует территории их проживания.

да и хохлы с русскими часто бывают смуглыми и брюнетами.

светлые и блондины это скорее наследственные гены от автохтонов северных регионов, неолетических земледельцев, которые "побледнели", из за их диеты с низким количеством витамина Д.

Славянский язык же был занесен позже.

раскрыть ветку 1
-1
Пахнет шовинизмом. Тут или женщина выразилась не так как сказал автор или еще что то подобное я думаю )
-1

А что соседка раньше не могла сказать, до того, как они вышли? Но вообще все верно, да.

раскрыть ветку 1
+16
Зачем прекращать хорошую шутку?
-3

Я бегло сначало прочитал, и плохо подумал про маму и про неславян, ну про четные и нечетные. Дни.

раскрыть ветку 1
+3
Я все медленно прочитал, и хорошо подумал про маму и про неславян, ну про четные и нечетные. Места.
-5

повар.jpg

раскрыть ветку 1
-2

повар_спрашивает_повара.jpg

-7
Это пять)))

США. В полном автобусе едут негры и белые, между ними начинается потасовка.
Водитель останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться перед автобусом. Спрашивает в чем дело. Негры:
— Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят, мы белые будем сидеть спереди, а вы назад садитесь.
Водитель: — Да мне вообще по фигу, я — дальтоник, для меня вы все зеленые.
А теперь все молча зашли в автобус и расселись — светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад.
-13

если четные(черные) на верху то где логика? твоя мама что черножопая тогда?

автору смерти желаю за выдуманные истории

раскрыть ветку 2
+6
О, четные подъехали.
раскрыть ветку 1
+4
Не, их подвезли
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: