61

Чет я не понял по поводу "слива" про "оффшоры Путина"

Тут столько криков по поводу "найденных у ПУТИНА!!! 2 млрд. долларов!!! в офффшорах!!!", но я-то умею в английский и не нуждаюсь в СМИ для перевода новостей с английского на русский.

Возьмем, например, Euronews. Согласитесь, это очень неполживое европейское СМИ! 
Причем не просто неполживое, а часть антироссийски настроенных изданий, которые след Путина видят везде где можно и нельзя.

http://www.euronews.com/

Просто вбейте в поиск 'Putin'. Там, понимаешь, и шоколадных Путиных делают, и новый бюст Путина отлили, изображая римского императора, и еще много отборного трэша в духе неполживых СМИ.

Значится, издание явно не из "наших".

Открываем последнюю новость о "Панамском сливе":

http://www.euronews.com/2016/04/04/panama-papers-world-leade...

Опа, цитаточка:

It is claimed that secret offshore deals and loans worth $2 billion are linked to the inner circle of Vladimir Putin, although the Russian President is not himself named in the files which allegedly show some firms domiciled in tax havens were being used for suspected money laundering and tax evasion.

Утверждается, что секретные оффшорные сделки и займы общей суммой в 2 млрд. долларов США связаны с ближним кругом Владимира Путина, но сам российской Президент не фигурирует в файлах, которые предположительно указывают на фирмы, пойманные на отмывании "грязных" денег и уклонении от уплаты налогов.

Нежданчик, да? :)

Открываем, значится, заголовки наших старых знакомых:

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1741716-echo/

Схема наполнения кошелька Путина! Кошельки Роттенбергов и пр. принадлежат Путину! Это все Путин виноват!..

http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1741682-echo/

С друзьями-кошельками живут африканские людоеды и всякие Каддафи! Кремль в панике!

http://www.svoboda.org/content/article/27651963.html

Деньги Путина на далеких берегах! Близкие к Путину люди воруют! Близкие к Путину люди отмывают деньги!

Это, в общем-то, все, что нам нужно знать о "Панамском сливе". Про Путина там - ни слова, а те, кто утверждают обратное, утверждают это на основе умозаключений на уровне Одна Бабка Сказала Что (ОБСЧ).

Дубликаты не найдены

33 комментария

по актуальности
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

классная фотка. Ее можно ставить к любому посту про эти оффшоры. 

+20

Настоящего оптимиста видно сразу) Из любой информации о коррупции ближнего круга можно сделать 2 вывода. ВВ либо лидер этих негодников, либо лошара, который поставлен для отвода потоков либеральных говн, без какой либо власти. То есть, дураку понятно, что делать что-то надо, а делать он это либо не хочет, либо не может

+7

а где кстати  офшоры газпрома и роснефти мутные?  почему про них  ни слова?

Вот даже у мубарака офшоры нашли,  а у сечина  - не нашли. что за херня?

раскрыть ветку 1
+2

это слив только из одной компании, которая владела информацией об оффшорах. Ясно дело, что такая компания не одна на весь мир

+16

Ох эта вера в непогрешимость царя! Напоминает мне классическую ситуацию с цыганами:

В цыгансокм доме проходит обыск, находят 2 кг героина. Всем понятно, что торговали герычем в этом доме все. Но выходит один и берёт вину на себя.

Ну и с этим сливом та же сама ситуация. Вроде Путин то и не при чём, но даже дураку понятно, что роснефть со случайным человеком заведомо фиктивные контракты заключать не будет.

Хотя в любом случае "гора поднатужилась и родила мышь". Для тех кто подозревал Путина в воровстве ничего и не поменялось. Для тех, кто считает, что царь хорошие, но бояре плохие достались - тоже.

В любом случае ничего интересного. ни для одной из сторон.

+5

Хотел бы я быть таким талантливым виолончелистом, который может за 1$ стать владельцем долгов на 200 млн баксов.

Но, к сожалению, я пока что просто бедный студент :(

+4
У народа есть пословица «Вор ест до отвала, клянётся до смерти»
раскрыть ветку 2
0
Киргиз?
раскрыть ветку 1
-3
Знакомые так говорят
+2

Ага, Путин такой дурак, что сам будет фигурировать в доках.

раскрыть ветку 5
+9
как видим не каждый это понимает
раскрыть ветку 4
+5

как видим и наличие разбогатевших, непонятно как, друзей для многих не является фактом) По сути ничего нового там не рассказали, и так понятно, что воруют все.

раскрыть ветку 3
+2

И слово "предположительно" очень такое доказательное.

0

Дайте пожалуйста сорцы. Торрент или ещё что нибудь.

раскрыть ветку 1
+1

ICIJ will release the full list of companies and people linked to them in early May.

-1

Все говорят про 2,6 ТБ документов, НО НИГДЕ я не видел первоисточник. ГДЕ эти документы? Я хочу видеть оригинал. В английский умею. Хочу изучить лично. Помогите ссылкой, граждане.

раскрыть ветку 3
0

http://panamapapers.sueddeutsche.de/articles/56febff0a1bb8d3c3495adf4/

раскрыть ветку 1
0

Ради уточнения: там весь массив относится к утекшим докам или что-то конкретнее искать надо? Просто насторожился, когда наткнулся на судебный акт суда Калифорнии и не совсем понимаю,какое отношение он имеет к офшорам в Панаме. Заранее благодарю.

-1

Кошка бросила котят, это Путин виноват.

-2

Ну, евроньюс хотели бы в открытую обвинить Путина, но их просто засудят все кому не лень, так как доказательств у них нет, как и у ББС. Вот и пользуются западные неполживые СМИ тем, что либералы - тупое быдло. Пишут "возможно, по непроверенным источникам, у друзей Путина, наверное нашли", а тупые либеральные хомячки читают "У Путина нашли 2 миллиарда ворованных денег".

Умные люди пока не придумали как сделать вечный двигатель на вечной человеческой глупости, но вот бездонный кошелек золота на том же принципе явно научились использовать.

-2

но надо признать что Одна бабка сказала что действительно

-2

А сам ты че разорался то так?) Забей, эти дебилы все связывают с Путиным. Это болезнь уже.

Ну их нахер)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-2

Я прост ржу вголосину над нашей "оппозицией" из воров и маргиналов, которым после поднятого ажиотажа теперь надо как-то объяснять... Где Путин-то :)

раскрыть ветку 2
-2

Ну ок над оппозицией ты ржешь и т.д., а почему молчишь о депутатах и высокоранговых чиновниках, большинство из них долларовые миллионеры. 

Вот как бы ты себя сам со стороны оценил в данном сравнении.

-4
Для оппозиции Путин это постоянная единица, никто не видит, но он присутствует везде, во всех делах. Фетиш такой.
-2

Только представьте - 2,6 Терабайта данных - и все не о Нем. Не о единственном и неповторимом Боге хохлов, либералов и евроамериканских хомячков.

https://twitter.com/unkn0wnerror/status/716936192424615937?l...

раскрыть ветку 2
0

Nowhere in the Mossack Fonseca files is the name of the Russian president, a former KGB spymaster, actually mentioned. Audio recordings and witness accounts show that even when Putin’s closest confidants privately discuss his financial dealings, they use pseudonyms for him or simply gesture to the heavens rather than utter his name.

-6
простите какой бог !?
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: