Чет скучно, может поговорим?

Привет, пятница, ночь, чет скучно, может поговорим о чем нибудь?)


Например вы знали что размер видимой вселенной в не 13.7 млрд. св. лет, а 96?)


Или например нам преподаватель по математике загадывал загадку.


Если протянуть веревку по окружности земли, сколько надо будет добавить к веревке, чтобы поднять её на метр над уровнем земли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... А как размер видимой вселенной у тебя больше времени её существования? ))
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расширение) Там аналогия такая, если твой друг находится от тебя на расстоянии 10 метров, ты кинешь ему мяч, и отбежишь, то расстояние которое пролетит мяч будет одно, но пока он долетит, твое расстояние до друга будет другое.)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
размер ВИДИМОЙ вселенной..
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я тебе сейчас хуйну в лицо лазером и начну отдалятся на скорости 99% от световой, ты будешь видеть мой луч и не сможешь рассчитать расстояние до меня.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимая вселенная - это всяко то, что было эти 14млрд лет назад, и то, что мы видим. Куда оно там за это время улетело - нам разницы нет. Мы же о том, что мы видим разговариваем?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А земля находится не в центре, она может находится на самом краю видимой вселенной.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы как-раз в центре ))) Видимой ДЛЯ НАС вселенной.

Относительно "геометрического" центра вселенной (откуда ебануло начало начал) - да, на окраине. В захудалой галактике. Трущёбы, гетто.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, большой взрыв, бабах, пространство расширяется быстрее скорости света. Вот оно достигло скажем 1 млн, св.лет, теперь пространство расширяется медленнее чем скорость света. Но ведь свет мы будем видеть который от нас на 1 млн. Если даже он сейчас на 100 млрд.св.лет от нас)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри. Я кинул тебе в спиу снежок, и сьебался за угол. Снежок долетел, ты это заметил. Где я и куда упиздовал - не важно. Важно что в определённый момент времени в определённом месте я кинул снежок. И по этому снежку ты понимаешь где и когда я был.
Это фотон.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть тогда видимая вселенная всего 100к св.лет?) Ведь не важно где сейчас находятся галактики которые красного цвета)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст существования вселенной всего 13.7 млрд лет. Соответственно сейчас мы видим именно эти фотоны, ибо они до нас и долетают в этот момент. И каждый год видим на один световой год дальше.
И ты прав, что по началу оно разлеталось выше скорости света, ибо было ещё не материей, а неведомой-квантовой-хуйнёй. Ну а потом тормознулось и образовало старую-добрую материю.
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку