-100

Чет скучно, может поговорим?

Привет, пятница, ночь, чет скучно, может поговорим о чем нибудь?)

Например вы знали что размер видимой вселенной в не 13.7 млрд. св. лет, а 96?)

Или например нам преподаватель по математике загадывал загадку.

Если протянуть веревку по окружности земли, сколько надо будет добавить к веревке, чтобы поднять её на метр над уровнем земли?

Дубликаты не найдены

+4
У Земли есть известный радиус.
длина первой веревки - 2пиR
длина второй - 2пи(R+1).
раскрыть ветку 47
0

Зачем использовать радиус, если можно просто умножить пи на диаметр, и то же самое получится?

раскрыть ветку 6
0
Зачем использовать диаметр, если можно умножить на радиус и то же самое получится?
раскрыть ветку 5
-4

так скок надо добавить чтобы поднять веревку на метр?

раскрыть ветку 39
+2

Да можно отрезать пару сотен метров налево, а остальное натянуть потуже. Верёвка имеет свойство тянуться.

+1

Просто подними и все

+1

Ни сколько

0

Очень удивился, что два пи.

-2
Метров 7 если думать, что Земля шар.
с элипсоидами сложнее
раскрыть ветку 34
+5

Скорее всего мы живем в симуляции, поэтому это все не важно. Хватит бухать. Иди спи

ещё комментарии
+2

Ну прибавь два метра к диаметру, и на пи умножь, а потом найди разность этого числа с помноженным на пи реальным (или приближённым к реальному) диаметром. Разность и будет разницей.

раскрыть ветку 9
-1

Вообще, суть загадки именно в том, чтобы показать - в данном случае радиус земли вообще не важен. 2*пи метров понадобится добавить, хоть вокруг руки обматывай, хоть вокруг земли. Потому что диаметр от радиуса отличается в пи раз, т.е. линейно зависит.

раскрыть ветку 6
0

Диаметр от радиуса в два раза отличается, извините. А 2 метра на пи будет около шести целых, трёх десятых метра. Многовато для руки, не находите? :)

раскрыть ветку 5
-6

А как прибавить? Можешь показать? На примере земли?

раскрыть ветку 1
+1

π(d+2) - πd = x

где d – диаметр шара, а x – собственно, искомая разница. Я в школе давно учился, мне 42, но разве неправильно? Или существует более простой способ?

ещё комментарии
+2
Спи иди.
ещё комментарии
+1

на выучи, и это ещё  малая часть от всего пи!

Иллюстрация к комментарию
+1

Кстати, виски Джек Дэниэлс, который ты пьёшь, это бренд компании Coca Cola

раскрыть ветку 18
раскрыть ветку 10
0

А ещё кока кола придумала образ Санта Клауса который мы все знаем сейчас, для стимуляции продажи колы в зимний период

раскрыть ветку 8
0

Ну вот же....до 2018 года так и было. Я немножко отстал

-3

Хм, пруф давай https://ru.wikipedia.org/wiki/Brown-Forman

-3

Пойду в гугл)

раскрыть ветку 5
+1

Предатель, пользуйся алисой

раскрыть ветку 4
+1

13,7 это ты как решил, где доказательства?

+1
Что друзей совсем нет?
раскрыть ветку 4
+1

У вас друзья всегда не спят в три ночи?

-1

У меня совсем нету.

раскрыть ветку 2
+2

А как же я?) Так часто ночью встречаемся

раскрыть ветку 1
+1

Вот это я понимаю ВОПРОС) А интересно, сколько?

раскрыть ветку 4
-4

чет, 5 или 6 метров)

раскрыть ветку 3
+1

Это сколько китайцев надо? А я что то туплю)

раскрыть ветку 2
+1
Мы меньше чем атомы, по сравнению с тем что окружает нас
раскрыть ветку 3
+1

Вот сейчас глубоко было.

раскрыть ветку 2
0

Помогите. Меня окружают атомы.

ещё комментарии
0

Я вот знаю если ты что то запланировал и сказал об этом кому нибудь то все 3,14дец, сидишь и ждёшь когда строители закончат стену строить которая ещё вчера должна была быть а ты сегодня на ней должен баннер натянуть!

0
А я тоже могу подгрузить, а расскажите если вселенная возникла в результате взрыва.. и стала расширяться то она - конечна ? А как это осознать ? А что за краем ?
0

Про Вселенную знаю. А по воду задачки: длина по экватору 40000 км - это пи*D. на метр поднимаем - диаметр увеличивается на 2 метра. Диаметр ~ 12739 км. В новых условиях длина веревки увеличится примерно на 6 метров. Это очень грубые расчеты, хотел только показать как решается данная задачка)

0

Давайте я вас загружу очень сильно:

Что, если скорость света относительно наблюдателя, пропорциональна напряженности гравитационного поля.

(Такой подход имеет под собой основания, собственно правда не доказанна по сей день поскольку мы не можем вынести экперимент за рамки поля)

Какой тогда, наблюдаемый размер ? И собственно почему при таком раскладе реликтовое излучение распределено специфическим образом, в виде некой решетки, а не равномерно. И как скорости распространения света с этим смязанны =)

раскрыть ветку 4
+2

Да

-3

Кто прав ДаньяЖаба или я?

раскрыть ветку 1
0

Да охуеть теперь, лет может через 100 узнаете... Наверное...

-3

Нет

0
Не, пойду лучше работать...
0
Эммм... А как размер видимой вселенной у тебя больше времени её существования? ))
раскрыть ветку 17
-2

Расширение) Там аналогия такая, если твой друг находится от тебя на расстоянии 10 метров, ты кинешь ему мяч, и отбежишь, то расстояние которое пролетит мяч будет одно, но пока он долетит, твое расстояние до друга будет другое.)

раскрыть ветку 15
+1
размер ВИДИМОЙ вселенной..
раскрыть ветку 14
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: