12

Честный водитель или возвращение блудного бумажника

Меньше недели назад я поведала грустную историю о том, как я прошляпила кошелёк в такси:

https://pikabu.ru/story/zabyit_bumazhnik_v_yandekstaksi_ne_mogu_svyazatsya_s_voditelem_6149706

Даа, знаааю, сама виновата, ну а что вы хотели, если меня Маша зовут. К тому же, я блондинка(

Но! Сегодня мой бумажник ко мне вернулся. В целости, сохранности, и с баблом))

Всё по порядку. Если помните, основная проблема оказалась в том, что ни по телефону, ни через форму в приложении связаться с водителем не получалось. Оператор службы такси по телефону подтвердил, что точно так же не смог выйти на водителя. Дозвониться я тщетно пыталась с утра вторника 11.09 до утра четверга 13.09 (заказ был сделан около 23 ч 10.09, но я охренеть как устала за предыдущие дни, поэтому по приезде домой просто рухнула спать и пропажу обнаружила только на след. утро).

Как я поняла, моё письмо на почту яндекс такси (адрес их представитель оставлял в комментариях к предыдущему посту, если кому надо) всё-таки не осталось без внимания, потому что утром в среду мне прилетела смс (с личного номера водителя, а не с того, который был указан в приложении):

Честный водитель или возвращение блудного бумажника Без рейтинга, Добро, Яндекс Такси, Москва, Помощь, Длиннопост

Но, к сожалению, ни в 15, ни позже в среду звонков не было. Я сама пыталась дозвониться несколько раз, но то номер был недоступен, то трубку просто не брали. Было очень странно. (Впоследствии я спросила водителя, как так, она ответила, что после того, как заказ завершается, если человек вдруг позвонит, то он не отображается, как недавний клиент. Плюс, как я поняла, номер в приложении является у неё сугубо рабочим, и в свои выходные она на звонки по нему не отвечает). В итоге, утром в четверг 13.09 водитель позвонила сама, сказала, что кошелёк у неё, и я могу его забрать (ура!). После этого мы несколько дней не могли никак состыковаться, так как я на работе, а она в разъездах + трубку чаще всего не берёт (только смс), поскольку почти постоянно за рулём.

И сегодня, в итоге, мы договорились, после работы я съездила на внеплановую экскурсию в славный город Люберцы (сарказм), и мой старый надёжный друг ко мне всё-таки вернулся!)

Честный водитель или возвращение блудного бумажника Без рейтинга, Добро, Яндекс Такси, Москва, Помощь, Длиннопост

Хочу выразить искреннюю благодарность водителю Шведовой Юлии Васильевне за её честность и доброжелательность, хотя она совсем не обязана была, в общем-то). Здорово, что порядочные люди ещё всё-таки встречаются.

И спасибо @Yandex.Taxi за их содействие, конечно. Надеюсь, что вы допилите сервис, по крайней мере, что касается связи водитель-клиент, чтобы потеряшки пассажиров впредь находились гораздо быстрее)

Дубликаты не найдены

+3

А мой коммент в прошлом посте, что надо написать SMS, нещадно заминусили.

0

"хотя она совсем не обязана была"
а мне кажется вполне обязана
по моему даже в законе прописано, что-то про утерянные вещи

-1
Блядь чем же Вам убер мешал. Ну не было там подобных косяков в плане невозможности состыковки. Говорю как с позиции клиента так и водителя ибо довелось быть в обеих ролях.
раскрыть ветку 2
0

По работе оплачивают такси в ночное время, поэтому привыкла, наверное. Плюс скидки, как новому пользователю, видимо (пользуюсь яндексом регулярно где-то с конца мая).

Убер далеко не всегда находит машины, кстати. Когда нужно куда-то доехать к определённому времени, то в лотерею играть хочется меньше всего.

раскрыть ветку 1
0
Есть функция заранее запланированная поездка. Система найдет машину к нужному Вам времени. Подобные заказы пользуются преференцией при назначении машины. Один минус Вы не видите коэффициент. Но это не имеет значения если Вам срочно ехать надо. В ручном режиме поиска коэффициент будет такой же
-2

Так ты много рейтинга не поднимешь :) Вот если бы пост был о том, как ты подрался с таксистом и еще видос выложил - тогда да :)

раскрыть ветку 8
0

Этот пост не для рейтинга, а чтобы поделиться радостью)

-1

Вот если б она ее изнасиловала домкратом-это да

раскрыть ветку 6
-1

Или открутила писю баллонником :)

раскрыть ветку 5
Похожие посты
120

Пропал вельш-корги!

Верю в силу Пикабу и добрых собачников.

25.09 в 21.00 в Москве в районе Марьино убежал вельш-корги по кличке Фокс.

Ему 7,5 месяцев, он совсем небольшой, очень дружелюбный и наверняка перепуганный. У него красный ошейник и клеймо.

Все, кто его видели, говорят, что кто-то его забрал (надеюсь, это хороший человек).

Пожалуйста, если вдруг по счастливому совпадению вы что-то знаете - напишите мне, пожалуйста https://vk.com/alina_lifanova

Пропал вельш-корги! Пропала собака, Вельш корги пемброк, Москва, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Марьино
Пропал вельш-корги! Пропала собака, Вельш корги пемброк, Москва, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Марьино
Показать полностью 4
126

Котенок в добрые руки (Москва)

Неделю назад я нашла котенка, и совсем не знала, что с ним делать. Было принято решение искать парню хозяев.

Знакомьтесь, Корж.

Котенок в добрые руки (Москва) Кот, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Котята

На данный момент известно, что ему ~1,5 месяца, болезней не выявлено, он обработан от глистов и блох, приучен к лотку.

Котенок в добрые руки (Москва) Кот, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Котята

Котик игривый, любит спать на руках, мурчание слышно за 3 метра.

В комплекте идет лоток, спрей от блох.

Хозяин, найдись!

Показать полностью 4
41

Москва Балашиха щенок ищет дом

Флёр.
Возраст 3 месяца.
Вес 11 кг.
Приучена гулять на поводке (туалет дома (пеленка) + на улице).
Привита и обработана от паразитов.

Флёр воспитывалась взрослым, рассудительным псом и нагленькой кошечкой. Впитала в себя лучшие черты😊
Дома она ведет себя вполне сносно, если занимать ее голову развивающими играми и интересными прогулками.
На улице с удовольствием знакомится с собаками.
Любит поваляться на диване, погонять мячик.
Сейчас маленькая красотка осваивает "выходы в свет", а именно - посещение кафе. И ведет себя очень даже прилично!
Будущие родители должны понимать, что она еще щенок и все таки может сгрызть что-то очень нужное😅

Флёр ищет семью в Москве и ближайшем Подмосковье (проживание в квартире или доме). Пристраивается по договору ответственного содержания с обязательной стерилизацией.

8-926-O55-96 Надя (ватсап)

Москва Балашиха щенок ищет дом Без рейтинга, В добрые руки, Балашиха, Москва, Собака, Возьми друга, Длиннопост
Москва Балашиха щенок ищет дом Без рейтинга, В добрые руки, Балашиха, Москва, Собака, Возьми друга, Длиннопост
Показать полностью 10
176

Утерян загранпаспорт. Москва (нашелся)

Прошу помощи у сообщества.
Вчера (24.09.2020 г.) был утерян загранпаспорт. Маршрут где мог его выронить: 20:30 возле дома 36 по ул. Матвеевская, 21:00 возле дома 4к2 по ул. 26 Бакинских Комиссаров, в 21:15 на смотровой площадке Воробьевых гор, в 21:50 возле дома 16к1 по ул. Матвеевская.
Съездил, блин, в аптеку и за бутылкой пива... Если кто-то подобрал прошу написать в комментарии.
Поднимите пожалуйста. Без рейтинга.

183

Славная кошечка ищет дом

Москва и МО.

Очень ласковая, добрая кошечка ищет дом.

Стерилизованная, привита, лоточек на 5+.

Настоящий кошачий друг ждёт своего родного человечка.

Жду откликов на почту larisat76@mail.ru.

Спасибо.

Славная кошечка ищет дом Москва, Приют для животных, Лига Добра, Кот, В добрые руки, Милота, Без рейтинга
2113

Потеряна сумка с рабочим ноутбуком Москва

Сила Пикабу, помоги!

Сегодня, 24.09, около 19:10 была оставлена сумка с ноутбуком на лавочке возле дома проспект Мира, 54 (поворот на Орлово-Давыдовский переулок).
При включении экран блокировки с логотипом транспортной компании зелёного банка.
Нашедшему просьба написать в комментарии или на почту bobyleva9309@gmail.com. Вознаграждение гарантирую.

Пожалуйста, поднимите в топ! Без ноута не смогу работать((

100

Кошечка ориентальной породы ищет дом

Москва и МО.

СРОЧНО НУЖНА помощь в пристройтве кошки ориентальной породы (просит соседка).

Кошечку подарил бывший муж , т к ему очень понравилась порода, но кошечка не дружит со старенькой обычной кошечкой, которая жила у соседки до ориентала .

Хотя живут вместе 1,5 года, конфликтуют очень сильно. Из-за этого и одна, и другая находятся в постоянном стрессе.

К тому же, в связи с пандемией соседка работает на пол ставки и содержать двух кошек не может, тк кошке ориенталу все-таки нужен корм – премиум класса.

Кошечка очень эффектная, грациозная, ласковая. Стерилизованная, к лотку приучена.

Кошечка пристраивается людям:

- которые понимают, что кошечке необходимо время на адаптацию в новом доме;

-имеющим представление о данной породе;

- с установлением сеток антикошка на окна;

- с возможно приобретать для кошечки хороший корм и проводить  ветеринарное обследование.

Доставка до дома.

--

Larisat76@mail.ru

Кошечка ориентальной породы ищет дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Милота, Приют для животных, Без рейтинга, Московская область
289

МАЛЫШ ТИМОШКА КРОШКА!

Москва! Тимоша - Тимка. Около года. Кастрирован. Чипирован. Привит. Дружит с кошками и собаками. Хорошо ездит в машине. Любит купаться. вес- всего 12 кг, очень удобный квартирный вариант! Малыша спасли с улицы.... звоните, пишите 8-916-124-47-28 воцап или 8-495-635-22-15 Светлана.

МАЛЫШ ТИМОШКА КРОШКА! Собака, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
244

Кошка Биатрисс ищет дом

Актриса Биатрисс в поисках своего человека

Кошка Биатрисс ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Биатрисс невероятно харизматичная, молодая кошечка💜🥰

Этот Меховундель способен очаровать и покорить сердце любого человека, Вы только приезжайте с ней знакомиться

Кошка Биатрисс ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Характер у кошки просто потрясающий: она прекрасный компаньон как для человека во всех домашних делах, так и для других котиков! Если вы заняты своими делами , то Бася сама найдёт себе занятие , например поиграет в догонялки за своим хвостом 🤩
Бася абсолютно не стрессовая кошка, моментально привыкает к новому месту жительства и к новым людям !!

🧡 Бася молода (возраст 1.5года)
🧡Стерилизована
🧡Здорова, есть анализы
🧡Привита, есть ветпаспорт
🧡Воспитана (когтеточка и лоток на 5+)

Контакты куратора-волонтера
8901.348.84.54 Екатерина

Показать полностью 4
259

Нужен дом пожилой кошечке

Добрый день, Пикабу.

Ещё один пост о несчастной кошечке, которую выбросили.

Неужели ни у кого не найдётся тёплого местечко в сердце для этой кошечки?

В Москве столько людей, но уголка в доме не найдётся ни у кого?

Эх, люди (.

Помогите.

Larisat76@mail.ru

Нужен дом пожилой кошечке Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Без рейтинга
41

Такси врот его)

Приветствую! Такие заявки попадаются каждую неделю и вот вознику у меня вопрос. Как считаете, реально девушки водители на такое согласятся и поедут? Просто стабильность появления подобных заявок уже подводит к мысли, что помимо спроса существует и предложение.

Ваше мнение?

Такси врот его) Такси Максим, Яндекс Такси, Москва, Длиннопост, Кунилингус, Водитель
Показать полностью 1
2899

Зато подача машины быстрая...

В Москве на Краснодарской улице во дворах жилого дома водители Яндекс.такси организовали настоящую сходку.

Как утверждают местные жители таксисты устраивают такие сборища на протяжении уже нескольких недель. Жильцы не могут ни проехать, ни пройти, а ругаться с водителями бессмысленно.

3541

Давно не было везимразей

Девушка хочет курить

Московский таксист Алексей жалуется: "К сожалению после того как телефон был выбит из рук, аппарат сразу отключился, после чего, данная пассажирка, выдрала все имеющиеся зарядные провода, вцепилась в руль, и автомобиль вылетел на газон. По приезду в отдел полиции данная гражданка вышла из автомобиля и пустилась убегать. Мною было написано заявление в полицию на данную пассажирку, по данному факту, так как в данной ситуации есть явный факт угрозы жизни и здоровья не только мне как водителю находившегося за рулём во время движения по проезжей части, но также и других участников дорожного движения в случае ДТП".

В "Яндекс.Такси" поддержали московского водителя, сдавшего курившую в машине пассажирку в полицию.

На просьбу не курить в салоне во время поездки девушка сначала заявляла, что "уже совершила оплату по карте", а когда водитель сообщил, что её действия записывает регистратор, выхватила у него мобильный телефон.

"Аппарат сразу отключился, после чего данная пассажирка выдрала все имеющиеся зарядные провода, вцепилась в руль, и автомобиль вылетел на газон. По приезду в отдел полиции данная гражданка вышла из автомобиля и пустилась убегать".

В пресс-службе "Яндекс.Такси" изданию "Подъём" сообщили, что готовы предоставить полиции данные пассажирки, а водителю выплатить компенсацию.

"Согласно правилам сервиса, курение в салоне автомобиля запрещено. Поэтому мы считаем отказ водителя продолжать поездку справедливым. Из истории прошлых поездок в нашем сервисе мы видим, что у водителя высокий рейтинг. Вместе с таксопарком мы обсудим вариант компенсации для водителя после этого неприятного инцидента".

Показать полностью
332

Яндекс такси к ответу

Yandex.Taxi, прошу дать ответ. Потому Ваша техподдержка для водителей это просто бесполезные люди.

Теперь к сути. Работаю волителем в яндекс такси. Катаю не для души, а потому, что есть что то надо.

2 июня 2020 года меня блокируют в сервисн на 7 дней с формулировкой, вы используете магнитные наклейки!.

Ладно подумал я. И заказал звонок из техподдержки. Звонит мне оператор, объясняю ситуацию, сообщаю что могут подъехать в центр поддеркжи водителей предъявить автомобиль, оператор мне сообщает, что так это не работает. Похер что мы в живую увидим, что все нормально, нам Срать, блокировка не снимется. Так что сосите писос.

Поэтому призываю @Yandex.Taxi к ответу, почему нельзя предъявить авто и снять блокировку, как я год ездил на обклееном авто и мне через год влепили бан! Прошу сделать пост без рейтинга, так как яндекс можно хоть как то заставить шевелится, если информация уходит в массы. По другому на пассажиров и на водителей забивают болт.

Видео материал отправил на почту taxist@taxi.yandex.ru игнор , не отвечают

Обратный звонок заказал , мы не можем восстановить вам доступ

Дураку понятно на этом видео что на моей машине нет магнитных наклеек

В общем такое отношение яндекса к своим водителям

23304

Хорошие новости

С таксиста, который спас девушку от насильников, "Яндекс" пожизненно снял комиссию.

Дмитрий Филин — тот самый водитель, к которому через приложение "Яндекса" среди ночи внезапно прилетела просьба о помощи. Парень не растерялся, примчал по адресу, позвонил в полицию. Оказалось, там действительно была девушка, которую силой удерживали в вагончике-бытовке.

Компания решила отблагодарить сотрудника и пожизненно освободила его от уплаты комиссии — 20 процентов с каждой поездки. Теперь Дмитрий оставляет себе всё, что зарабатывает, и очень рад такому внезапному подарку.

источник Mash

Вот эта история: #comment_170626305

https://news-kmv.ru/s-taksista-kotoryj-spas-devushku-ot-nasi...

https://news.rambler.ru/incidents/44265789-soobschivshego-ob...

3035

Прошу помощи Пикабу

Прошу поднять в топ. Без рейтинга. Не очень надеюсь на успех, но попробовать обязан. Моя супруга сегодня 13.05.2020 около 19 00 забрала из сервиса ноутбук по адресу: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект 20 (пересечение Коломяжского и Богатырского) и должна была отправить его коллеге через Яндекс доставку на такси. Вызвала такси (агрегатор пишет что подъедет солярис), подъехал человек на солярисе, забрал ноутбук и уехал (номера на авто не сверила и в этом главный фейл).А через пару минут звонит человек, говорит я подъехал. Тут она понимает, что отдала ноут другому водителю контактов которого у нее нет и номера которого она не запомнила. Я обратился в службу поддержки Яндекс такси, сказали будут проверять,но не указали сколько по времени. Может кому-то приехала синяя сумка с ноутом или человек который забрал прочитает (а вдруг) или кому что-то вдруг известно, отзовитесь. 8 950 026 22 66.

1000

Как Яндекс такси мотивирует своих сотрудников

⬇️ Аэропорт Шереметьево, терминал прилета. Я прилетел в 4 утра и пока ждал свой багаж заметил это :)
Если при заказе Яндекс такси на стойке в аэропорту вам не улыбнулись, то отнеситесь к сотруднику с пониманием! Ему и так нелегко!

Как Яндекс такси мотивирует своих сотрудников Яндекс Такси, Шереметьево, Юмор, Москва, Мотивация, Тревожная кнопка, Длиннопост

⬇️ И, кстати, пугать сотрудника тоже не стоит, иначе может нажаться тревожная кнопка!

Как Яндекс такси мотивирует своих сотрудников Яндекс Такси, Шереметьево, Юмор, Москва, Мотивация, Тревожная кнопка, Длиннопост

* Фото моё. Стойка такси настоящая и стул тоже. Рабочее место пустовало полагаю из за ночного времени суток.
** Добавлю, что мне искренне жаль тех ребят, которым приходится работать на травмоопасных китайских креслах.

Показать полностью 1
891

Яндекс Такси обманывает водителей

Работаю водителем в Яндекс такси. И Яндекс такси, что бы не допустить оттока водителей добавили опцию Гарантированный доход. Её суть заключается в том, что выполнив определённое количество заказов водитель не получит меньше гарантированной суммы.

28.10.2016 выполнив 22 заказа я должен получить 3740 рублей

Яндекс Такси обманывает водителей Яндекс Такси, Работа, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Мой доход за день, до вычета комиссии составил 3616 рублей, что меньше гарантированного дохода, но не на много.

Яндекс Такси обманывает водителей Яндекс Такси, Работа, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

При это меню гарантированный доход выдает, что я выполнил всего 13 заказов и яндекс мне ничего не должны.

Пишу в техническую поддержку, и даже получаю ответ.

Думаю ладно, может не разобрались,, звоню в тех поддрежку 30.10 и получаю ответ по СМС

То есть по факту Яндекс Такси даёт обещания минимального дохода, но не фиксирует все ваши заказы корректно. И по факту не выполняет свои обязательсва.

Я знаю, что представители Яндекс есть на пикабу и отслеживают информацию. В связи с чем прошу дать ответ здесь, так как техподдержка, пишет стандартные отписки и разбираться в ситуации не хочет.

Пост без рейтинга. Комент для минусов присутствует.

@Yandex.Taxi, Прошу Дать ответ!

Показать полностью 5
2223

Кто платит за сервис

Место действия Москва. Воскресенье, 11 вечера.
Вызываем такси из центра в спальный район. Яндекс показывает цену эконома чуть дороже чем комфорт (со скидкой Яндекс плюс, и на эконом был высокий спрос). Решил вызвать комфорт.
Приезжает Камри, судя по всему из Комфорт+.
Садимся, через 3 минуты водитель уточняет:
- У вас Яндекс плюс?
- Да, а что такое?
- А то что за вашу скидку платит водитель...
Дальше разговаривать не стали. Но он явно очень торопился нас довезти.

Вот у меня вопрос, при чем тут клиент вообще? Ты нажимаешь две кнопки на телефоне, пользуешься сервисом, соглашаешься на предложенные цены, а в итоге остаёшься виноватым в глазах таксиста.
При этом судя по его разговору по рации (приложению) он получил больше чем у меня списали.

6484

Таксист ездит под моим гос номером

Пришел штраф, а там - номер мой, а машина не моя!
В ГИБДД написал, в такси написал, сейчас в спортлото пишу.

Таксист ездит под моим гос номером Такси, Яндекс Такси, Без рейтинга

Интересно как среагирует ГИБДД и яндекс.

Отпишусь по результату в комментариях.

Таксист ездит под моим гос номером Такси, Яндекс Такси, Без рейтинга

Штраф пришел мне, тег моё.

Комментарий для минусов внутри.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: