-11

Честный трейлер: Алита: Боевой ангел

Честный трейлер фильма Алита: Боевой ангел,

Перевел и озвучил Державин Павел,

#honesttrailer #честныйтрейлер

Оригинал - https://youtu.be/dHw06qFSG98

Дубликаты не найдены

Отредактировал Taktochnoband 1 год назад
+2
Если поливать фильм грязью, то это считается честными обзором?
раскрыть ветку 19
+3
В рунете поливать грязью буквально всё - очень модно и актуально.
раскрыть ветку 6
0
И откуда только берутся такие тренды?
раскрыть ветку 5
-2

Я считаю если фильм шлак и в обзоре говорить, что это шлак- это и есть честно.

раскрыть ветку 11
+1
Если фильм шлак, то необходимо сразу указывать критерии, иначе этот не фильм шлак, а критик пздбл.
0
Как бы не бывает фильмов без минусов, но это не означает что надо весь обзор говорит что это говно
раскрыть ветку 6
0
Но у всех разное мнение на счет фильма.
раскрыть ветку 2
0
Бред и ересь
0

Я человек простой, вижу словосочетание "честный трейлер" - ставлю минус.

0

К переводу есть вопросы.

Эд Уортон?

Приключения ДжоДжо Биззар?

раскрыть ветку 2
0

С Нортоном я лажанулся, каюсь, а что не так с ДжоДжо Бизарр?

раскрыть ветку 1
0

Ну, Биззар - это не фамилия ДжоДжо, а прилагательное "невероятные" из названия манги и аниме, насколько я знаю, поэтому конструкция "ДжоДжо Биззар" выглядит... неестественно? В общем, слух резануло, но мб я и не прав.

0

ну, это неплохо... хотя это ж тупо перевод((... ускорил бы речь на 10%, порезал бы более "плотно", больше интершумов..., со звуком поработал бы и вышел бы вполне себе продукт, а так, сорри, на троечку(

-2

Опять какая-нибудь марвеловская хуета про супер людей

Похожие посты
514

15 актёров из знаменитых советских фильмов, которые говорят и поют чужими голосами

Многие из вас знают хотя бы о нескольких переозвученных персонажах из советских фильмов. Та же Барбара Брыльска из «Иронии судьбы» — известная история. Однако если посмотреть на списки исполнителей ролей из советских хитов, то можно обнаружить, что в отечественном кино второй половины 20 века переозвучиванием занимались чуть ли не постоянно.

К тому же, учитывая то, что в популярных фильмах из СССР были часты какие-либо вокальные номера, то в итоге одного и того же персонажа в жизнь могли воплощать сразу три разных человека: один играет, другой его озвучивает, третий за него поёт.

Причиной подобного обычно становился какой-то из этих факторов: наличие у актёра, идеально подходящего на роль, акцента или дефектов речи, которых не должно быть у персонажа; несоответствие голоса актёра типажу героя (иногда режиссёры фильма понимали это лишь под конец съёмок); неопытность молодых актёров.

Давайте посмотрим на самых известных персонажей из советских фильмов, которые говорят и поют голосами отнюдь не тех, кто их сыграл.

Ихтиандр

15 актёров из знаменитых советских фильмов, которые говорят и поют чужими голосами Актеры и актрисы, Фильмы, Озвучка, Актеры озвучки, Интересное, Длиннопост, Советские актеры

Из фильма «Человек-амфибия» (1961).

Играет Владимир Коренев, озвучивает Юрий Родионов.

Нина

15 актёров из знаменитых советских фильмов, которые говорят и поют чужими голосами Актеры и актрисы, Фильмы, Озвучка, Актеры озвучки, Интересное, Длиннопост, Советские актеры

Из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1967).

Играет Наталья Варлей, озвучивает Надежда Румянцева.

Сергей Сыроежкин

Из фильма «Приключения Электроника» (1979).

Играет Юрий Торсуев, озвучивает Ирина Гришина, поёт Елена Камбурова.

Кардинал Ришельё

Из фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» (1978).

Играет Александр Трофимов, озвучивает Михаил Козаков.

Несмотря на то, что актёра озвучил другой человек, все песни кардинала исполнял сам Александр Трофимов.

Надя Шевелёва

Из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» (1975).

Играет Барбара Брыльска, озвучивает Валентина Талызина, поёт Алла Пугачёва.

Жорж Милославский

Из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» (1973).

Играет Леонид Куравлёв, поёт Валерий Золотухин.

Арамис

Играет Игорь Старыгин, озвучивает Игорь Ясулович, поёт Владимир Чуйкин (ВИА «Коробейники»).

Констанция Бонасье

Играет Ирина Алфёрова, озвучивает Анастасия Вертинская, поёт Елена Дриацкая.

Инспектор Лестрейд

Из серии фильмов о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне (1979-1986).

Играет Борислав Брондуков, озвучивает Игорь Ефимов.

Остап Бендер

Из фильма «12 стульев» (1971).

Играет Арчил Гомиашвили, озвучивает Юрий Саранцев.

Профессор Мориарти

Из фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1980).

Играет Виктор Евграфов, озвучивает Олег Даль.

Анна Сергеевна (роковая красавица)

Из фильма «Бриллиантовая рука» (1968).

Играет Светлана Светличная, озвучивает Зоя Толбузина.

Единственная фраза, которую произнесла сама Светличная, была та самая «Не виноватая я, он сам пришёл!».

Александр Белов

Из фильма «Гардемарины, вперед!» (1987).

Играет Сергей Жигунов, озвучивает Олег Меньшиков.

Лариса Огудалова

Из фильма «Жестокий романс» (1984).

Играет Лариса Гузеева, озвучивает Анна Каменкова, поёт Валентина Пономарёва.

Электроник

Из фильма «Приключения Электроника» (1979).

Играет Владимир Торсуев, озвучивает Надежда Подъяпольская, поёт Елена Шуенкова.

Источник: https://twizz.ru/15-aktyorov-znamenityx-sovetskix-filmov-kot...

Показать полностью 14
883

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве

Тром-ка, друзья! Все мы любим анимацию, и даже во взрослом возрасте зачастую смотрим полнометражные мультфильмы или мультсериалы. И некоторые из них имеют довольно высокий возрастной рейтинг — из-за сцен насилия, жестокости, и прочих действий, которые несвойственны для детской анимации.

Именно поэтому, сегодня речь пойдёт о полнометражных анимационных фильмах, которые не рекомендуется смотреть с детьми. Я, правда, многие из этих фильмов успел посмотреть в возрасте далёком от совершеннолетия, но не суть важно.

Последняя фантазия

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве Анимация, Фильмы, Что посмотреть, Аниме, Фантастика, Триллер, Длиннопост

Кадр из Final Fantasy: The Spirits Within, 2001 / Columbia Pictures

Наверное, один из первых фильмов купленных для DVD-плеера (на пару с Эквилибриумом), который я засмотрел буквально до дыр, не очень правда понимая, какое отношение этот фильм имеет к вселенной Final Fantasy. На момент выхода, а это к слову говоря, 2001-й год, картинка этого фильма было просто невероятной по своему качеству, подобного многие и сейчас не могут выдать.

О чём фильм? Итак, мы попадаем на Землю будущего, которая практически полностью разрушена вторжением «фантомов» — странных пришельцев, убивающих всё живое на своём пути. Единственное что их может остановить — энергетические барьеры на немногочисленных оставшихся городах, не позволяющие фантомам проникнуть внутрь. Главная героиня, Аки Росс, исследует пустоши мертвых городов в поисках источников жизни, в которых содержатся души, для того чтобы… Спойлер, друзья мои, о котором я говорить не могу, так как многие могли просто не видеть этот фильм.

А посмотреть есть на что. По сути, это скорее не фильм про вторжение и войну человечества с пришельцами, а история о противостоянии ученых и военных. И если первые пытаются исследовать природу пришельцев, чтобы понять как взаимодействовать с новой формой жизни, то для вторых «фантомы» являются не более чем врагами, уничтожающими всё живое. И если вы ещё не смотрели этот анимационный фильм, я настоятельно рекомендую с ним ознакомиться — здесь, хоть и не без клише, довольно интересный сюжет, и в целом качественная история, которая не отпускает на протяжении всего времени.

Бессмертные: Война миров

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве Анимация, Фильмы, Что посмотреть, Аниме, Фантастика, Триллер, Длиннопост

Кадр из Immortel, 2004 / TF1 Films Productions

Это очень необычный фильм, совмещающий в себе компьютерную графику и реальные сьемки, и по сути являющийся больше анимацией, чем полноценным кино. Тем не менее, это идет не во вред данной картине, которая, к слову, была снята в Европе за баснословную для европейского кино сумму в 22 миллиона евро.

«Бессмертные» являют собой яркий пример биопанка, который куда ярче был описан в графическом романе «Трилогия Никопола», на которой собственно и основан фильм. Этот фильм сложно описывать, из-за огромного количества «вотэтоповоротов» в сюжете, но если вкратце, то ещё в постере мы можем видеть огромную пирамиду, зависшую над мегаполисом. В этой пирамиде обитают египетские боги, один из которых (Гор) приговорен к смерти другими богами. И единственный шанс для опального бога выжить — это вселиться в тело революционера Никопола, который в своё время отказался от генетических модификаций, и найти девушку, способную родить для Гора наследника. На всё про всё у Гора всего семь дней (символично, не так ли?).

Когда я впервые смотрел этот фильм, выключил его где-то на двадцатой минуте, так как на тот момент совершенно не понял ни идеи фильма, ни странных тонов в которых снята картина, ни странностей сюжета. Пересматривал этот фильм я где-то пару лет назад, уже после прочтения графического романа, и мне зашло.

Ад Данте: Анимированный эпос

Кадр из Dante's Inferno: An Animated Epic, 2010 / EA Pictures

Ещё один довольно странный анимационный фильм, который можно отнести то ли к тёмному фэнтези, то ли к эпическому фэнтези. Про него я узнал вообще случайно тогда, когда играл в «Dante`s Inferno», и искал как пройти один особо неприятный уровень.

Итак, фильм является вольной (слишком вольной) адаптацией «Божественной комедии», и скорее совмещает в себе сюжет игры и поэмы Данте Алигьери. «Ад Данте» является апогеем жестокости, и показывает через что готов пройти главный герой ради своей возлюбленной, всё глубже и глубже спускаясь в самые потаённые и мрачные уголки ада. Если честно, то мне этот анимационны фильм очень напоминает непосредственно саму игру, где в финале каждого круга, нашего героя ждёт финальный босс, который пытается его сломить (и вломить неиллюзорных).

Особенно я бы выделил рисовку, которая меняется от одного круга к другому, меняя не только визуальное восприятие окружающего мира, но и самого героя. В целом, это добротный слэшер, который пусть и имеет довольно нетривиальный сюжет (опять таки, читаем Данте Алигьери), но при этом держит зрителя сценами боёв, и показывает насколько непросто оказывается бороться с тьмой внутри себя.

Приключения знаменитого кота-сыщика

Кадр из Felidae, 1994 / A. Film A/S

Фильм, который своим названием легко обманет родителей, и может повергнуть в шок детей, которые захотят посмотреть «милую историю про котиков». Начать стоит с того, что это скорее слишком уж взрослая история, которая гораздо ближе к серии графических романов «Блэксэд», чем к традиционным диснеевским историям про животных.

Сюжет рассказывает нам про кота Френсиса, который решил взяться за расследование загадочных убийств своих собратьев. Как по мне, Френсис — это один в один Шерлок, даже некоторые его поступки выдают «срисовку» с самого известного детектива в истории литературы. Итак, Френсис переезжает вместе со своим хозяином в новое место, и обнаруживает что загадочный маньяк один за другим истребляет представителей семейства кошачьих. И несмотря на попытки «кошачьей мафии» препятствовать расследованию Френсиса, ему удаётся вычислить убийц, и это тот ещё «вотэтоповорот».

Как я уже писал выше, фильм очень не для детей. Котики конечно милые, но количество трупов, сцен кошачьего секса и отвратительных (для детских глаз) кадров в фильме слишком высоко. Но если воспринимать этот анимационный фильм как анимированную смесь «Города Грехов» и историй про Шерлока, то взрослым этот фильм действительно понравится.

Паприка

Кадр из Papurika, 2006 / Sony Pictures

Я не являюсь ярым поклонником аниме, но полнометражных фильмов сделанных в этом стиле рисовки посмотрел довольно много — как хороших, так и плохих. И признаюсь, «Паприку» я уже смотрел после Нолановского «Начала», удивляясь тому количеству кадров и отсылок, которые Нолан взял в свой фильм (который находится в моём личном топе фильмов).

Главная героиня, доктор Ацуко Тиба использует специальное устройство DC Mini для помощи больным, вторгаясь в их сны в образе юной рыжеволосой девушки (Паприки). Но, однажды, три прототипа устройства похищают, и Ацуко придётся вторгаться в сны подозреваемых, чтобы выяснить как исправить последствия похищения устройств, которые начали сводить некоторых людей с ума, разрушая их разум. «Паприка» — это во-первых очень необычная история, которая хоть и раскрыта отчасти в «Начале», но всё-же, куда более «реалистична». Здесь сны — это не вторая реальность, это нечто мрачное и гипертрофированное. В некоторых моментах даже заставляет испытывать страх, что в целом положительно сказывается на атмосфере всего произведения.

Будет очень удивительно, если вы ещё не смотрели этот анимационный фильм, но если всё-таки не смотрели его (по какой либо причине), я рекомендую ознакомиться с этим произведением. Сюжет, рисовка и музыкальное сопровождение «Паприки» на высоте, и понравятся даже тем, кто избегает японскую анимацию.

А на этом я пока завершу подборку. Я бы добавил сюда куда больше фильмов, но как писал уже не единожды, я выстраиваю свои лонгриды опираясь на собственное мнение и восприятие произведений (игр, книг, фильмов), и делюсь с вами своими мыслями. Да и не всегда получается написать много. Жена, кстати, сказала что не плохо бы сюда добавить анимацию Тима Бёртона, но мне кажется что несмотря на её специфичность, его фильмы всё-таки можно смотреть с детьми (хоть и не все).

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3

Показать полностью 4
170

Каждый фильм- это проблема

Как избежать проблем при создании кино?

Ответ- никак. Они всегда будут появляться, иногда в каждой сцене, но если ты опытный кинодел, ты всегда найдешь способ решить их быстро и так, чтобы никто этого не заметил. Ну или почти никто)

Голливудский режиссер Дэвид Сэндберг делится историями со съемочной площадки своего фильма Шазам и рассказывает, как сделать своих персонажей глубже с помощью случайностей.

176

Косплей WoW Sylwanas Windrunner (Zach Fisher art)

Сильвана Ветрокрылая (Sylwanas Windrunner) - персонаж из серии Warcraft, который в последнее время стал играть одну из ключевых ролей в развитии сюжета World of Warcraft.

В сети распространен её классический образ и косплей на неё, но в то же время, существует множество очень красивых артов, раскрывающих этого персонажа с другой стороны. Zach Fisher один из авторов таких образов.

Я, впервые взглянув на этот арт, сразу в него влюбилась и решила, что воплощу этот образ в косплее. Хорошо или плохо, судить вам!

Косплей WoW Sylwanas Windrunner (Zach Fisher art) Косплей, Сильвана Ветрокрылая, World of Warcraft, Девушки, Геймеры, Игры, Фильмы, Аниме, Длиннопост
Косплей WoW Sylwanas Windrunner (Zach Fisher art) Косплей, Сильвана Ветрокрылая, World of Warcraft, Девушки, Геймеры, Игры, Фильмы, Аниме, Длиннопост

Меня ещё можно найти здесь:

https://www.instagram.com/megalcarmen/

https://vk.com/megalcarmencosplay

https://www.reddit.com/user/Megalcarmen
https://zen.yandex.ru/id/5f60dc6525b8e950b9e0e476

Показать полностью 5
246

Blade Runner 2049: вари жуков, рожай репликантов

Снова бежим по лезвию

Blade Runner 2049: вари жуков, рожай репликантов Киберпанк, Фильмы, Обзор, Фантастика, Аниме, Обзор фильмов, Мнение, Длиннопост

«Вы, новые, дерьмом довольствуетесь, потому что не видели чуда…»
Саппер Мортон, репликант
Главный герой, как и в фильме 1982 года, полицейский – охотник на репликантов. Репликанты – это андроиды, почти точная копия людей. Отличие от оригинального «Бегущего по Лезвию» в том, что в этот раз охотник — сам репликант нового послушного поколения. Старых репликантов массово уничтожали во время так называемого Blackout, когда они взбунтовались против своей роли в судьбе прогрессивного человечества.

Теперь репликанты постоянно проходят тесты на стабильность. Из-за этого шансов затеряться среди людей у них стало гораздо меньше. Они не имеют права на собственную волю, на мечты, на неудобные вопросы. Они не должны видеть снов и любить, ведь репликанты – машины.

Blade Runner 2049: вари жуков, рожай репликантов Киберпанк, Фильмы, Обзор, Фантастика, Аниме, Обзор фильмов, Мнение, Длиннопост

…Ladies…

Во время поисков главный герой узнаёт, что один из репликантов сумел немыслимое – родить живого ребёнка. Это полностью переворачивает миропорядок, разрушает статус кво людей. Шеф полиции Лос-Анджелеса поручает Бегущему по Лезвию уничтожить дитя, а заодно и все следы. Никто не должен узнать, что репликанты могут размножаться. Расследование начинается.

Два детектива, две женщины, один злодей

«Бег по острию ножа
Холодная душа, ты двигай не спеша
Ногами»

Оскар – Бег по острию ножа

Райан Гослинг, сыгравший репликанта-детектива, очень убедителен в роли живой машины. Он ограниченно эмоционален и не может подавить сомнения, выходящие за рамки его директив. Герой Гослинга умеет мечтать и разочаровываться. Будучи настоящей машиной, он принимает удары судьбы как данности и не отказывается от задуманного до самого конца.

Алфавит человека состоит из четырёх символов, алфавит машин – из двух

Ана де Армас, его подруга – ИИ, воплощение мечты битардов о тульпе. Влюблённая программа даже находит проститутку, чтобы быть со своим мужчиной физически через голографическую проекцию. Джой – так зовут ИИ – помогает детективу осознать свою особенность, направляет его на поиск настоящего смысла происходящего.

Харрисон Форд – отец ребёнка и одновременно легендарный Бегущий по Лезвию. Мне очень нравятся сиквелы старых фильмов с участием Форда. Надо ли говорить, что продолжение спустя 35 лет очень гармонично вписывается в его возраст?

Гослинг, де Армас и Форд сражаются с Сильвией Хукс в роли репликанта по имени Лав. Её идея – собственное превосходство. Она считает себя лучшей, гордится наличием имени и готова ради своего хозяина на всё. Идеальный инструмент для гениального злодея, хоть и достаточно плоский персонаж. Наверное, так и должно быть.

Джаред Лето – это воплощённый тёмный творец. Он хочет дать возможность машинам размножаться для того, чтобы человечество получило ещё больше дешёвой рабочей силы. Ему кажется, что он создаёт ангелов, ваяет само совершенство, но не может добиться успеха. Не сумев разгадать технологию размножения, герой Лето ищет ребёнка, дабы вырвать секрет из его тела.

Армитаж, это ты?

«I synthesise and press a lighted key
Turn it on, compose a melody»
Theatre of Tragedy — Musique

Я уверен, что Дэни Вильнёв смотрел Armitage III.

Armitage III – это киберпанковое аниме с элементами нуара. Главная героиня – андроид нового непослушного поколения - может чувствовать, любить и даже рожать. Вместе с детективом Россом они бродят по колонизированному Марсу, ищут злодеев и попадают в передряги.

Утро первого января, где-то в России

Во втором фильме Наоми Армитаж уже жена своего напарника. У них есть дочь, и они скрываются от злых ребят из корпорации, которым тоже интересна тайна деторождения роботов.

Некоторые читатели могут сказать, мол, в мире нет ничего по-настоящему нового, всё уже когда-то было придумано. И всё же сходство сюжетных развязок и атмосферных ходов очевидно. Кто-то мог бы назвать это «возвратом к истокам», ведь изначально именно Armitage III обвиняли в плагиате с Blade Runner. Я считаю, что сходство аниме с оригинальным фильмом Бегущим по Лезвию Ридли Скотта крайне поверхностное, в отличие от Blade Runner 2049 Вильнёва.

Проблемная атмосфера молока и секс-кубов

«Я вообще не пью молоко. Молоко — это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво»
Илья Мэддисон Арнольд Шварценеггер

Атмосфера вышла потрясающей. Атрибуты киберпанка налицо, хоть и не в центре внимания. Есть контрасты богатства и бедности посреди высоких технологий, есть могучие корпорации, новые социальные проблемы, но всё это лишь фон. Фон дополняет повествование, а не делает киберпанк ради киберпанка.

Один из видов ночного Лос-Анджелеса

Элементы нуара реализованы точно также, как и атрибуты киберпанка. Детектив с пьянством, недостижимая страсть, потеря веры, обретение веры, маленький репликант против титанической системы. Даже жильё героя Гослинга укладывается в типичную холостяцкую квартиру протагонистов нуара.

Вселенная «Бегущего по Лезвию» интернациональна. Русские надписи перемежаются с японскими иероглифами и английским языком. «Молоко!» — орёт кто-то в толпе, а голопроекторы показывают балерин и отсылают нас в СССР посреди публичных секс-кубов. Кусочки Кореи и Китая тоже иногда попадают в наше поле зрения.

Рыжий, серый, золотой – киберпанк опять такой

«Не всё то золото, что плохо лежит»
Народный фольклор, Ленинград, 1975 г.

Если обратить внимание на цветовую гамму фильма, то основными цветами остаются серебристо-стальной, синевато-чёрный и золотистый. Так было и в старом «Бегущий по Лезвию». Особенностью первой части фильма стал как раз золотистый с тенями, имитирующими погружение под воду.

Старый золотистый

В Blade Runner 2049 находкой режиссёра стал оранжевый цвет. Это решение создаёт инопланетную атмосферу в поздних сценах. При этом оранжевый здесь не ощущается тёплым. От него веет химическим отравлением и лёгкими, полными песка.

Новый оранжевый

Кажется, что в фильме вообще нет тёплых цветов. Всюду стерильный металл, техногенная грязь и неон. Основной источник тёплых цветов – это виртуальная подруга главного героя. Очень изящный символизм, ничего не попишешь. Благодаря такой тщательной проработке цветов фильм получился очень стильным.

Мнение

«Содержание фильмов было слишком бессмысленным, чтобы давать какую-нибудь пищу для ума. Глядя изо дня в день, как герои всех этих картин бегали, прыгали, падали, кувыркались и палили из пистолетов, можно было лишь поглупеть, но ни в коем случае не поумнеть»

Николай Носов – Незнайка на Луне
Впечатлений так много, что я садился за написание рецензии несколько раз. Всё время мне казалось: я что-то упускаю. Схалтурить и сделать из рецензии набор спойлеров с пересказом сюжета значило бы отбить желание у читателя посмотреть фильм. Это стало бы драмой.

Для меня осталось неясным, для чего оставлять репликантам такие возможности для мышления и эмоциональных реакций, если это так опасно. Один из героев во время переговоров сообщает о высоких возможностях кастомизации андроидов, удаления у них всех этих способностей. Эта тема остаётся нераскрытой. Возможно, это такое же специальное белое пятно, как и происхождение героя Гослинга.

Сходная с Armitage III завязка, чуть-чуть слитый конец и плоскость персонажа Лав – это мелочи. Скрытая реклама не раздражает. Фильм получился отличный. Повествование держит с начала и до самых титров. Я пялился в монитор все три часа, не устал и не заскучал.

Оценка: 9/10

PS: ВИЛЬНЁВ, ПИЛИ ДЮНУ!!!11

Показать полностью 8
3437

Умер Сергей Смирнов, вы его не видели, но точно слышали

Актер Театра российской армии Сергей Смирнов, озвучивавший голливудских звезд, умер в возрасте 37 лет. Об этом сообщается на сайте театра.

Уточняется, что артист скончался после тяжелой болезни. Отпевание состоится 27 марта в храме Дмитрий Солунского в Москве.

Смирнов работал в Театре российской армии 17 лет. Он сыграл более 30 ролей, наиболее известные из которых — Гарольд в «Школе любви», Филипп, король Франции в спектакле «Элинор и ее мужчины», Фигаро в «Севильском цирюльнике», Маркиз де Шарон в «Кабале святош».

Кроме того, он озвучил около 400 иностранных фильмов. «Его голосом говорит Человек-паук из одноименного боевика, Кристиан Грей в мелодраме "50 оттенков серого". Сергей озвучивал персонажей Ричарда Гира, Антонио Бандераса, Брендана Фрейзера и многих других голливудских звезд», — рассказали в театре.

Также добавлю от себя, он озвучил многих игровых персонажей.

https://lenta.ru/news/2020/03/25/37/

289

Кролик Джоджо 1080p [McElroy, Корш]

Ну что ж, ребятки. Вот и долгожданный 1080p подъехал.

На торрентах уже давно можно было найти даже в 4к качестве, но теперь мы выкладываем её с 5-ти канальным звуком озвучки. Приятного просмотра!

Я считаю, что наша команда справилась с озвучкой и переводом фильма лучше всех остальных. Напомню вам имена героев:

Михаил Васенов - запись и сведение

Катерина Куракова - перевод

Маргарита Корш - женский голос

Георгий Андреевич МакЭлрой - мужской голос

Синопсис:

Гитлеровская Германия. У немного стеснительного 10-летнего Йоханнеса Бетслера, члена Гитлерюгенда и большого поклонника официального курса, есть лучший друг — воображаемый Адольф Гитлер. Хоть мальчик сам ещё никак не научится завязывать шнурки, он отправляется на выходные в военно-патриотический лагерь, где, не решившись убить кролика, получает прозвище Кролик Джоджо. А после, пытаясь доказать окружающим свою смелость, парень случайно подрывается на гранате. Но вскоре у Джоджо появится более веская причина для волнения, чем собственные шрамы, — он выясняет, что мама прячет в доме еврейскую девушку.

Фильм 1080p в Mp4:

Я.Диск: https://yadi.sk/i/mgl17AE7LWiU4A

Mail Диск: https://cloud.mail.ru/public/2NEc/4EUGLQKAV

Отдельно звук 5.1:

Я.диск: https://yadi.sk/d/ZV1JlrcFET00DQ

Mail Диск: https://cloud.mail.ru/public/3b69/4onX7CM4y

Кролик Джоджо 1080p [McElroy, Корш] Озвучка, Mcelroy, Адольф Гитлер, Фильмы, Тайка Вайтити, Длиннопост
1600

Кролик Джоджо [McElroy, Корш] полный фильм

Совсем забыл выложить на пикабу:)

Ребятки, я таки озвучил свой первый полнометражный фильм, и не один а с чудесным женским голосом в паре.

Лично я горжусь проделанной работой! Думаю вам тоже зайдёт!

Все ссылочки для скачивания  в этом посте: https://vk.com/wall-74938276_42570

А в комментах уже скинули ссылки на торрент раздачи!

Мы с командой всю душу вложили в озвучку и перевод этого фильма, приятного просмотра! :)

P.s. Когда выйдет fullhd сделаем еще один релиз с обновленным звуком под 5,1 :)

Кролик Джоджо [McElroy, Корш] полный фильм Кролик Джоджо, Озвучка, Mcelroy, Тайка Вайтити, Адольф Гитлер, Фильмы
41

Егерь VS Кайдзю

Всем привет! Пока я делаю совершенно новую диораму с Кайдзю, предлагаю посмотреть интересное видео про воссозданного мной с маниакальной точностью Gipsy Danger, и крутящейся турбиной в груди. Робот был напечатан на 3D принтере по частям, затем собран, а вот процесс создания воды был очень трудоемким и неудачным.

130

Как я аниме заценила — и вам советую

К японской анимации всего пару лет назад я относилась очень скептично. Еще в подростковом возрасте после просмотра Ходячего замка у меня была только одна эмоция: «Што за наркомания?!». Это отбило у меня всякое желание смотреть подобное и в будущем. Возможно, для меня как для человека, выросшего на мультиках Диснея, это было просто нечто непонятное и странное. Однако есть у меня идея фикс – посмотреть весь топ-250 Кинопоиска и IMDB. И однажды мне пришлось дать аниме второй шанс.

Для начала я посмотрела пару произведений Макото Синкая по совету знакомых, а потом начала рыться в поисках чего-то особенного, хотелось понять, насколько этот жанр разнообразен. В подборку ниже я включила фильмы, которые, на мой взгляд, позволят обычному человеку посмотреть на аниме с другой стороны, проникнуться японской анимацией. Не обязательно полюбить, но зауважать. Если вы предвзято относитесь к этому жанру или сомневаетесь, стоит ли смотреть что-то помимо Синкая и Миядзаки или вообще еще не видели ничего подобного, то, возможно, эта подборка для вас.

Как я аниме заценила — и вам советую Длиннопост, Аниме, Фильмы, Сцена из фильма, Советую посмотреть

Твое Имя

Год: 2016

Как мне кажется, одна из лучших работ Синкая. Здесь присущие, наверное, всем картинам режиссера прекрасные пейзажи, красивая и красочная рисовка. Визуально это прям круто! Но помимо этого фильм не уступает в сюжете блокбастерам и лавстори из Голливуда.

Молодой юноша из Токио, однажды проснувшись, необъяснимым образом обнаруживает себя в теле девушки, разум которой, как это обычно бывает, занимает его тело. Подобные чудеса происходят практически каждую ночь. Только вот ранее эти двое даже ни разу не виделись и абсолютно не понимают, как это произошло, а главное — зачем? К тому же потом эта способность пропадает. Может, это судьба, и все происходило не просто так? Или им все-таки придется смириться с тем, что их жизни больше никогда не пересекутся?

Как я аниме заценила — и вам советую Длиннопост, Аниме, Фильмы, Сцена из фильма, Советую посмотреть

Укрась прощальное утро цветами обещания

Год: 2018

Макия принадлежит к древнему роду йольфов, у которых особое предназначение. Они плетут полотно времен. Им нельзя влюбляться в людей из внешнего мира, это принесет лишь боль, ведь йольфы бессмертны, поэтому они обречены на вечное одиночество. Их называют Племенем расставаний. Однако Макия все же привязывается к смертному, но это не история двух влюбленных, потому что этим смертным оказывается младенец. Она не знает, что такое быть матерью, но пытается изо всех сил научиться заботиться о малыше. Она познает, что значит любить кого-то всем сердцем. Но будет ли у этой истории счастливый конец…

Примерно с середины фильма я рыдала и наматывала сопли на кулак не в силах остановиться. Честно, не знаю почему, но меня пробрало до глубины души.

Истинная грусть

Год: 1998

Это не похоже ни на одно аниме из всех просмотренных мною. Заявленные жанры: ужасы и триллер. Именно это меня и заинтриговало. Начинается все с того, что Мима решает оставить карьеру певицы и посвятить себя актерскому искусству. Однако кто-то из ее бывших фанатов не рад этому, он начинает преследовать девушку. Мима постоянно находится в страхе, и уже сомневается в своем решении. Но не все так просто, как кажется. Развязка будет неожиданной. Причем тут используется один из моих любимых приемов, когда тебе кажется, что ты уже все понял, но тут все переворачивается с ног на голову — и так несколько раз. Ближе к концу ты уже настолько запутался, что финал становится для тебя по-настоящему непредсказуемым. Отмечу, в фильме есть несколько довольно жестких сцен и обнаженка.

Да, любителей триллеров тут сильно не удивить, но заценить слияние этого жанра с аниме действительно стоит.

Волчьи дети Амэ и Юки

Год: 2012

19-летняя Хана влюбляется в юношу, который оказывается оборотнем. Однако их совместной жизни не суждено было продлиться долго. Возлюбленный погибает, а Хана остается с двумя детьми, которые переняли способности отца и не могут пока их контролировать. И молодая девушка решает уехать из города в деревню, туда, где она сможет скрыть от других людей вторую сущность маленьких Амэ и Юки. Ей приходится начать все с нуля и многому научиться ради безопасности своих детей. А детям предстоит сделать главный выбор своей жизни, кем они хотят быть – зверем или человеком?

Этот аниме-фильм был одним из первых просмотренных мною, и именно он стал любимым. Пока таким и остается.

Благодаря просмотру я узнала, что на территории Страны восходящего солнца все волки были истреблены. Сейчас Японский волк считается официально вымершим видом, что очень печально. Я, честно сказать, охренела от этой информации.

Однажды в Токио

Год: 2003

Этот фильм очень сильно отличается от всего, что я смотрела в аниме ранее. Тут нет красивейших пейзажей, романтичных историй любви, сказочных и прекрасных фей, духов, волшебниц и тому подобное. Тут есть улицы Токио, причем самые грязные и замызганные, есть контейнеры с мусором, есть коробка в парке вместо нормальной квартиры и трое бездомных — старый алкоголик Джин, трансвестит Хана и сбежавшая из дома девочка-подросток Миюки. Как вам? Я была крайне заинтригована уже в начале.

Трио дополнит еще один человек – новорожденная девочка, которую эта прекрасная компания нашла на помойке, среди мусорных пакетов. Герои решат найти мать девочки и отправятся в путь, который приведет к непредсказуемому финалу для каждого из них.

Я понимаю, что есть люди, для которых аниме нечто большее, чем просто кино. Целая культура. Я же просто оцениваю этот жанр наравне со всеми остальными. И продолжаю смотреть топ-250 Кинопоиска и IMDB, у меня нет выбора)) Ходячему замку тоже как-нибудь обязательно дам второй шанс.

Показать полностью 6
125

Можно ли выжить в фильмах (трейлер сезона)

21 октября стартует шоу Джейка с Vsauce3 "Можно ли выжить в фильмах", в котором, как можно понять из названия, он в духе "разрушителей легенд" будет проверять, что бы произошло с героями того или иного фильма, повторись киношные события в реальности.В этом сезоне будут рассмотрены (порядок выхода неизвестен): "Назад в будущее", "Крепкий орешек", "Люди в чёрном", "Охотники за приведениями", "Джуманджи".

71

«Parlez-vous franais, mazafaka?» Обзор фильма MFKZ

Франко-японский анимационный фильм о гангстерах, инопланетянах и надвигающемся апокалипсисе в США

«Parlez-vous franais, mazafaka?» Обзор фильма MFKZ Обзор фильмов, Аниме, Фильмы, Мультфильмы, Гангста, Гифка, Длиннопост, Видео

Мечтой создать фильм о безумном и жестоком Калифорнийском городе DMC комиксист Гийом Ренар горел очень давно. Ещё в 2002-м он выпустил короткометражку, до полного метра дело дошло только в 2017-м. Фильм MFKZ (также известен как Mutafukaz) Гийом срежиссировал совместно с японцем Нисими Сёдзиро.

Французская студия Ankama (Wakfu) и японская Studio 4°C («Аниматрица», Tekkon Kinkreet, полнометражки «Берсерка») совместно создали MFKZ. Не знаю, как всех действующих лиц уговорили создать фильм о стереотипном гангстерском городе и до краёв наполнить его фантастикой, но получилось нечто очень яркое.

«Parlez-vous franais, mazafaka?» Обзор фильма MFKZ Обзор фильмов, Аниме, Фильмы, Мультфильмы, Гангста, Гифка, Длиннопост, Видео

Главный герой истории – невзрачный чёрный паренёк по имени Анжелино (или просто Лино). Сейчас он работает доставщиком пиццы, но обычно дольше трёх недель на одной работе не задерживается. Лино живёт в раздолбанной квартире с другом Винсом и периодически подкармливает домашних тараканов.

Обстановка в районе у парней не лучшая. Окровавленные трупы на обочинах напоминают, что с растатуированными парнями на улицах связываться не стоит. Да и сосед-фашист из комнаты 666 особо не внушает доверия. В таких условиях правила выживания крайне просты – смотри в пол, не обращай ни на кого внимания и ни в коем случае не говори ничего в ответ.

И без того нервная жизнь героя уходит совсем под откос, когда он замечает, что странные люди в чёрных костюмах следуют за ним по пятам. А после ночного визита от целого отряда вооружённых до зубов головорезов Лино становится очевидно только одно – пора бежать.

В итоге окажется, что Лино – избранный, ему срочно нужно победить всех плохишей, спасти мир и далее по списку, вы и сами всё знаете.

Весь оставшийся фильм зрителю стараются показать как можно больше этого безумного мира. И мир не разочаровывает: тонна разнообразных локаций, которые проработаны до предела, по-настоящему радуют глаз. Неудивительно: над фильмом работал Синдзи Кимура – человек, приложивший руку к «Акире» и Tekkon Kinkreet.

От разрухи в окраинах до сверхсекретной подземной базы, проработка деталей искренне радует

В городе DMC живут исключительно колоритные люди (и не только люди), которые как будто сюда прилетели из разных миров.

Сумасшедшие убийцы, таинственные организации пришельцев, мексиканские про-рестлеры, которые следуют древним предписаниям ацтеков и гангстер, цитирующий Шекспира – фильм просто распирает от количества ярких персонажей, которые нарисованы в радикально разных стилях.

Mutafukaz практически полностью состоит из разнообразнейших отсылок и заимствований из культовых произведений от 80-х до 2000-х. Причем разброс тут действительно большой: начиная от фильмов «Чужие среди нас» и «13-й Район», заканчивая игрой GTA: San-Andreas. MFKZ ни на секунду не стесняется своих «вдохновителей» и буквально тычет ими зрителю в лицо.

Гангста против Людей в Чёрном. Ну красота же?

Анимация в фильме очень хороша, но не великолепна. Что действительно поднимает картинку на высочайший уровень, так это отличная композиция кадров. Если в плане анимации фильм будто экономит силы для главных моментов, то когда эти моменты наступают, он сияет во всей красе. Да и постоянная смена локаций не даёт зрителю скучать.

К сожалению, в хитросплетении персонажей и побочных сюжетных линий абсолютно теряется основная история. Фильм практически постоянно находится в состоянии «Нет времени объяснять, но вот вам очередная крышесносяще крутая сцена».

На полноценную сюжетную арку времени едва ли хватает главному герою, все остальные персонажи и вовсе остаются на уровне классных, но плоских стереотипов. Особенно это видно в любовной линии с девушкой Луной, которая за весь фильм едва ли сказала несколько фраз. В её «историю любви» с главным героем не веришь ни на секунду.

Спустя два года Mutafakaz так и не нашёл своего зрителя. Не помогло фильму даже то, что для английского дубляжа на озвучку взяли Дэнни Трехо и реперов Винса Стейплза и RZA. (Хотя, на французском MFKZ звучит приятней). У картины незаслуженно мало просмотров на imdb и прочих сайтах, а критики буквально растоптали его за «расовые стереотипы» и «слишком несвязный сюжет».

Если при просмотре действительно можно «отключить мозг и просто получать удовольствие», MFKZ должен быть первым на очереди. Несмотря на полное сюжетное фиаско, фильм однозначно заслуживает просмотра. Хотя бы потому, что настолько смелых, бесшабашных и красивых вещей в мире анимации сейчас практически не выходит.

А, и подписывайтесь на мой телеграм. Я тоже классный и тоже заслуживаю больше просмотров ;)

Показать полностью 9 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: