Честный рынок и корпоративный сговор

Приспичило мне тут на днях подключить инет в другую квартиру. Смотрю и охуеваю от цен: домру 800р. , Ростелеком 800 руб. Ну надо же как совпало... Они даже не торгуются.  Держат хорошую (для них) цену и наслаждаются жизнью.

Звоню в домру.

- здрасьте, я абонент такой-то, хочу во вторую квартиру инет провести, но цена не устраивает, потому что уже плачу 550р., а 800 для меня совсем дорого, может скинете как постоянному клиенту?

- Неее, вы что... Совсем не можем, услуги подорожали, жизнь подорожала и прочее нытьё (про нытьё и жизнь придумал конечно), можем 720р. предложить.

- ну хоть что-то... Ок, подключайте.

Техник все сделал.... Проходит пара дней и вижу по всему городу рекламу от нового провайдера Уфанет. Залез на сайт,  тарифы 450-550р. Зашибись, ну где же вы раньше были?

Звоню в домру.

- здасььте, я у вас инет подключил вчера, а сегодня смотрю Уфанет появился и цены такие хорошие, может скинете до 550р.

- Неее, не можем.

- ок, тогда придется расторгнуть договор.

- ок, расторгайте.

Блять, даже не торговались...


Еду в офис домру (с неудобным расположением, с хуёвыми дорогами - они просто хотят, чтобы клиенты страдали), а они съехали в центр города (наверное о людях подумали), в дом быта... Это там где хуй припаркуешься... (неее, пусть страдают люди)


Приехал в новый офис

- здрасссьте, хочу договор расторгнуть.

- какая причина?

- цены высокие, Уфанет предлагает 450-550р, а вы 800.

- а вы уверены, что Уфанет завтра не закроется, а вы уверены в качестве интернета??? И куча попутных вопросов..

- Если будет что-то хреново, я вернусь к вам, а пока разница в 350р - это 350р! Плюс пообещали бонусы за первый договор по дому полгода инета бесплатно (для ускоренного строительства линии они должны заключить договор с абонентом)

- дааа? Щас узнаю что можно сделать...

тык-тык-тык по кнопкам, даааа, вы знаете, мы можем вам сделать спец.цену 550р.

- ну вот, другое дело, а то по телефону ваши менеджеры совсем не готовы договариваться.


В общем, исправили мне стоимость договора.

Но все равно я решил сделать доброе дело и заключить договор с Уфанет, чтобы они как можно скорее построили сеть по городу, для становления конкурентного рынка, дабы пресечь корпоративный сговор домру с ростелекомом.


Надеюсь новый провайдер оправдает надежды новых абонентов и не скатится в ту же трясину.


Не рекламы ради, а здоровой конкуренции для.

UPD: Вечером пришел менеджер Уфанет, заключили договор. Попутно рассказал о сложностях подключения в разных домах.

В одном доме ТСЖ председатель мужик заломил разовый платёж за размещение оборудования + ремонт чего-то там + аренду за площадь стены под оборудование. Этот дом Уфанет обошли.

В другом доме ТСЖ председатель женщина долго расспрашивала о радиоизлучения и 5G, тоже отказала.

В Медведево (район города) Ростелеком в связке с управляющей не пускает в новые дома.

Не все так гладко у них.