14

Честный ребёнок

По мотивам https://pikabu.ru/story/chestnyiy_chelovek_6050895#comments

Преамбула. Вторая половина девяностых, я маленький мальчик - школяр 10-11 лет. Нас, всем пятым "бэ" классом, снаряжают в увлекательное предновогоднее путешествие в виде автобусной экскурсии в столицу нашей родины - Город-герой Москва. Музеи, Красная площадь - все дела.
Фабула. На обратном пути взрослые решили что будет здорово заехать в магазин ИКЕА, что в Химках. Конечно доселе я магазинов такого формата(ака самообслуживание) не видывал, тем более таких громадных. Ну побродили мы всей толпой сорванцов по рядам, понабрали всякой мелкой всячины на деньги, выделенные родителями нам в дорогу и направились к кассе. Волнение, стоя в очереди, нарастало прямо пропорционально приближению к кассе, т.к. технология совершения таких покупок была нам с товарищами незнакома. Однако всё прошло "на ура". Я, помнится,  приобрел плавающие свечки для ванны(очень они меня удивили) и еще какую-то вещицу.
Однако, отойдя от кассы на несколько шагов, я обнаружил у себя в левой руке, наряду со своей шапкой, упаковку фломастеров, которую, от нахлынувших впечатлений, я не пробил. Казалось бы, иди да радуйся - халява привалила. Но воспитан я был отнюдь не хитрожопым воришкой, а честным и порядочным мальчиком. Я развернулся и уверенно подошел к кассе, описал ситуацию, и оплатил этот товар.
Довольный собой я двинулся к выходу с остальными ребятами, однако путь мне преградили два здоровенных(ну как мне казалось) мужика и потребовали пройти с ними и учительницей в хуево-тутуево подсобку. Там мне устроили полный шмон, заявив моему педагогу, что я малолетний жульман, нагло спиздивший святой грааль и бутылку водки фломастеры, и что мой дерзкий план был пресечён лишь благодаря героическим действиям бравых охранёров.
Не получив шанса оправдаться, я, выхватив двойную дозу незаслуженного влупидола от властелинов сканворда, понуро побрел к ожидающему нас автобусу.

Итог. Даже несмотря на то учительница, после передачи ей моей версии событий, по пути домой, вроде как, поверила мне и пообещала вернуться и порезать их всех  похвалила меня за честность, на долгие годы вперёд осадочек у меня остался.
За грамотность не в ответе, т.к. дальнейшие школьные годы учительница русского языка обучала нас воровать в магазинах крутые маркеры.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10667

Зарегистрировался

8517

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью
preview
6775

Соотечественники исполняют

Показать полностью
5134

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

4216

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
4173

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
3936

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью
preview
3874

Профессиональная деформация

3426

Огранка камня

3240

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

2875

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
2736

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью
preview
2735

Спасибо, мама

2727

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

2629

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2466

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью
preview
2441

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+4
2410

Новости из мира вечной борьбы

2375

Беспредел охраны

2347

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью
preview
preview
preview
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: