Честный продавец

Эта история произошла с моим товарищем. Был он недавно в командировке в Охотске. Находясь дома (делили жилье с коллегами), вдруг обнаружил, что нет кошёлька. Обшарили всю квартиру - нет. Ну капец, украли по ходу. Ещё и телефон куда-то делся. Через какое-то время его нашли, разряженным. Включает. Приходит первая смс: о списании средств... в размере 1 рубля. Ну всё, думают, ворюга уже начал тратить деньги с карт. Но почему 1 рубль? Смотрят смс - покупка совершена в одном из местных магазинов. Кто-то предположил, что портмоне забыто именно там, а продавец совершил покупку на минимум, чтобы владельцу пришла смс, и он сообразил, где его кошелёк. Алексей помчался в этот магазин.



Так и вышло! Продавец оказалась не только честной, но и смекалистой. Она вернула кошелёк и даже рубль, который списала с его карты. От вознаграждения девушка отказалась и после предложения взять хотя бы шоколадку, скромно выбрала самую простую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
На днях нашёл карту сбера, все данные на ней, пэйпасс, короче полный набор —трать все что есть.
Вбил владелицу по поиску вк, выдало 10 человек из моего города, дальше пошёл отсев по последней дате захода, геоданныи на фотках, короче идеально подошла одна девушка, которой я и написал.
На следующий день договорились о встрече, передал карту в ответ получил коробочку конфет)
Повезло же ей, что монетка орлом упала
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не ей одной повезло с монеткой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А нужно было просто позвонить в банк и попросить заблокировать карту.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перевести 1 копейку с описанием платежа "нашёл карту, номер телефона" по номеру карты(найденной) не судьба?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При межбанковских переводах коммент оставить нельзя.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только что коммент дописал и тут твой комментарий #comment_100183407
2
Автор поста оценил этот комментарий

А просто позвонить в банк и сказать, что найдена карточка низя? Очень конфет хотелось, понимаю..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будто это что-то плохое...
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось снять хотя бы пару кесов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я весной нашёл чужую карту, просто перевёл на неё рубль и в комментарии написал, что нашёл карту, и указал свой номер. На следующий день утром отдал
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть проще нашел владельца карты, но тоже через вк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост про то, как вы потом с ней... пили чай с этими конфетами. :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку