Честный продавец

Эта история произошла с моим товарищем. Был он недавно в командировке в Охотске. Находясь дома (делили жилье с коллегами), вдруг обнаружил, что нет кошёлька. Обшарили всю квартиру - нет. Ну капец, украли по ходу. Ещё и телефон куда-то делся. Через какое-то время его нашли, разряженным. Включает. Приходит первая смс: о списании средств... в размере 1 рубля. Ну всё, думают, ворюга уже начал тратить деньги с карт. Но почему 1 рубль? Смотрят смс - покупка совершена в одном из местных магазинов. Кто-то предположил, что портмоне забыто именно там, а продавец совершил покупку на минимум, чтобы владельцу пришла смс, и он сообразил, где его кошелёк. Алексей помчался в этот магазин.



Так и вышло! Продавец оказалась не только честной, но и смекалистой. Она вернула кошелёк и даже рубль, который списала с его карты. От вознаграждения девушка отказалась и после предложения взять хотя бы шоколадку, скромно выбрала самую простую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня единственного нет кошелька? И мне нечего терять?

Я все свои деньги и карты ношу в карманах со "змейкой " - так что забыть потерять сложно ...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Года полтора тупо оставил карту у кассира в терминале - кассир забыл выдернуть, а я тоже забыл.

Вернулся через час, забрал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то карту забыл в терминали билетов на электричку. Привык, что в банкоматах сначала карту дает, потом все остальное (причем сначала считает деньги, тянешь руку к деньгам, а выходит карта), вот триггер не сработал. Пришлось перевыпускать. Еще, привыкнув к заправкам по схеме "заправься, потом плати", на с заправке с классической системой оплаты чуть с пистолетом в разгар заправки не уехал.

Автор поста оценил этот комментарий
возле банкомата то же туплю((( -долго вспоминаю - забрал карту или нет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современные банкоматы именно для этого, сначала отдаю карту и только потом налик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пару раз деньги оставляла в банкомата, когда ещё не говорили"заберите, карту, заберите деньги". Первый раз две сучки мама с дочкой, за мной которые стояли, так и не окликнули, хотя я не сразу скрылась из виду, банкомат был на почти безлюдной улице. Ну, ладно, может они и подавились этими 500 рублями(хорошо по многу не снимаю никогда). Во втрой раз женщина вернула меня за тысячей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что последнее время многие банкоматы начинают адово пищать (как грузовик, который заднюю включил) при "заберите карту" и если  течении и секунд 10 налик не забрать.

Автор поста оценил этот комментарий
В моей стране по разному- есть такие что сначала карту отдают а потом наличность , другие, сначала деньги дают а потом пишут " не забудьте забрать карту" - вот и теряюсь (
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому с начала лета плачу через андроид пей. Телефон забыть на терминале сложнее
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там, где есть андроид пей, есть и пейпасс, там и карту кассиру отдавать не надо, обычно.

Но в данном случае был маленький строительный магазинчик с древним терминалом, в который непременно нужно было вставить карту да еще и где-то у продавца в коленках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Где-то у продавца в коленках" - продолжай, это становится интереснее. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку